Подать объявление

Дом №19, ЖК "Эврика"

1. . .5052. . .69
11 март 2019 10:46
Я вообще не писала, что Аркада
Цитата:
решила именно 19 дом не построить
- это ваши слова. А я лишь поинтересовалась, где она будет брать деньги на строительство нашего дома, т.к. наши деньги пошли на строительство других объектов. Это стандартная процедура финансирования ЖК, когда за счет новых домов достраиваются старые. А в нашем ЖК уже новых домов практически не осталось.

Лично я считаю, что у Аркады, сроки строительства специально указанные нереальные, чтобы максимально быстро получить деньги от инвесторов. 19 дом достроят, только с задержкой 1,5 - 2 года. В первой очереди задержка была + 1 год, сейчас в домах +1,5года, средняя задержка в новостройках в г. Киев 8-12 мес - статистика из агенства недвижимости
11 март 2019 11:12
Цитата "MrJon":

За принципом піраміди не зможуть добудувати. То ж можна вже починати миритися зі втратою коштів, і заробляти гроші на нову інвестицію.


Нову інвестицію, собі на похорони )
11 март 2019 11:13
Почитал последние пару страниц.
Удивительная смесь слухов и домыслов. От Аркада пирамида - "стандартная процедура финансирования ЖК" до "я еще не купил, но...", "500 инвесторов потребуют деньги" и т. п.

Аракада не в ладах с городскими властями. Все знают владелец какого застройщика заммэра. Год назад отсудила у города 60 миллионов.
Аркада находится под давлением конкурентов. Как административным, так и информационным. В том числе и на этом форуме.
11 март 2019 11:50
Цитата "kostyanius":
если бы с деньгами было все ок, то не задерживали бы стройку, и краны бы по пол года не простаивали. все сводится к тому, что денег нет. я думаю в этом можно убедиться если в скором будущем стройка вновь станет. это будет означать, что банку снова нечем платить за стройматериалы. а деньги могли уйти куда угодно. на решение вопросов по патриотике, к примеру, когда мерия озвучила, что отбирают землю, то люди (а это 500 инвесторов) могли резко потребовать деньги обратно. а где их брать, если они уже вложены в строительство домов? правильно, только выдёргивать из фондов тех домов, которые нще не строились. 19~й дом, как раз именно такой случай. очень хочется верить, что ошибаюсь. но пока это самая вероятная версия развития событий. и если бы в банке было все ок, то разве они бы так сильно морозились с ответами почему стоит стройка? вряд ли. видимо, им есть что скрывать.


Тут аркада себя тоже подстраховала. Если вы сейчас захотите вернуть им квартиру обратно - то деньги сразу забрать не получится. Деньги вы получите только тогда когда новый клиент выкупит вашу квартиру и внесет столько денег сколько должна вам аркада.
11 март 2019 12:19
Цитата "kostyanius":
и краны бы по пол года не простаивали


За аренду кранов в это время платили же...
11 март 2019 12:32
Цитата "MaxVin31":


За аренду кранов в это время платили же...

как знать. если банк давно занимается строительством то вполне возможно, что краны у него уже свои куплены, за которые и платить не нужно. а даже если и нужно, то аренда крана в сутки обходится от 2000 до 6000 грн, в то время как цена на плиты стартует от 8000~10000 грн/шт, что гораздо дороже, чем аренда, хотя тоже, не дёшево.
11 март 2019 12:43
Цитата "mik":
Почитал последние пару страниц.
Удивительная смесь слухов и домыслов. От Аркада пирамида - "стандартная процедура финансирования ЖК" до "я еще не купил, но...", "500 инвесторов потребуют деньги" и т. п.

Аракада не в ладах с городскими властями. Все знают владелец какого застройщика заммэра. Год назад отсудила у города 60 миллионов.
Аркада находится под давлением конкурентов. Как административным, так и информационным. В том числе и на этом форуме.
ну так ответьте тогда, пжлст, кто Аркаде мешает строить дома на Глушкова?) Мэр, жильцы, город? Они сами же создают такую ситуацию, чтобы недовольные инвесторы начали обращаться в мерию, и у них ещё и там забрали землю через затягивание сроков и полнейший мороз. Да, все строят с задержкой. Но, не настолько же, чтобы за 8 месяцев построить один подвал. Похоже на пирамиду. Не стоит спешить паниковать. Если дальше стройка пойдёт нормально, то будем считать, что у Аркады в 2018 году были временные сложности. Но, если ситуация будет снова повторяться, то это уже тенденция, что не очень хорошо, ни для ее репутации, ни для тех, кто купил там квартиры.
11 март 2019 12:46
Цитата "MrJon":
За принципом піраміди не зможуть добудувати. То ж можна вже починати миритися зі втратою коштів, і заробляти гроші на нову інвестицію.

Дуже попросили б тут не " каркати"; більшість з нас- оптимісти, тому ми і досі тут,; а якщо хтось хоче десь і з чимось " змирятись", то, як кажуть англічани- " you welcome"!
11 март 2019 14:29
Виходячи з того, що Аркада стала пірамідою останні будинки не будуть добудовані ніколи. Інакше твердження про піраміду є абсурдним.
11 март 2019 15:01
не факт. добудувати можуть за рахунок прибутку від продажу квартир в інших будинках. питання часу.
11 март 2019 15:12
Цитата "MrJon":
Виходячи з того, що Аркада стала пірамідою останні будинки не будуть добудовані ніколи. Інакше твердження про піраміду є абсурдним.



Вас ніхто тут не тримає. Інакше ми будемо думати, що ви серед нас від конкурентів Аркади. :down:
11 март 2019 16:05
Цитата "Marita2010":



Вас ніхто тут не тримає. Інакше ми будемо думати, що ви серед нас від конкурентів Аркади. :down:

Вам ніхто не давав права вирішувати за інших де їм бути і що робити.
А ще в ЖК Метрополіс думають, що я віддулу продажу Аркади.
Я мислю виходячи з того, що Аркада - це піраміда. Якщо це не так, то мабуть не варто про це писати іншим форумчанам.
11 март 2019 16:13
Цитата "MrJon":

А ще в ЖК Метрополіс думають, що я віддулу продажу Аркади.
хто вас знає, може ви подвійний агент.)
11 март 2019 16:18
Цитата "MrJon":

Вам ніхто не давав права вирішувати за інших де їм бути і що робити.
А ще в ЖК Метрополіс думають, що я віддулу продажу Аркади.
Я мислю виходячи з того, що Аркада - це піраміда. Якщо це не так, то мабуть не варто про це писати іншим форумчанам.

Такі твердження, що та чи інша організація є фінансовою пірамідою,можливі лише після розслідування та відповідного висновку правоохоронних органів. Будь-які особисті домисли з цього приводу е неприпустимими. Це все одно, що будь яку особу звинуватити в кражі грошових коштів без відповідних доказів.
11 март 2019 20:51
Почитал последние пару страниц.
Удивительная смесь слухов и домыслов.
12 март 2019 03:34
Цитата "mik":
Почитал последние пару страниц.
Удивительная смесь слухов и домыслов.

в таком случае ждём от вас более достоверную информацию из надёжных источников Аркады. )
12 март 2019 08:05
Цитата "mik":
Почитал последние пару страниц.
Удивительная смесь слухов и домыслов.

Абсолютно согласна.
12 март 2019 10:41
Цитата "MrJon":
За принципом піраміди не зможуть добудувати. То ж можна вже починати миритися зі втратою коштів, і заробляти гроші на нову інвестицію.

Полный бред! Если вы не хотите ждать, продавайте по переуступке свою квартиру и валите со своим негативом "на нову інвестицію". Если нужна помощь в продаже, обращайтесь, помогу.
12 март 2019 16:13
как там сегодня? идет строительство?
12 март 2019 19:57
Стройка идёт полным ходом. Панели везут постоянно. Вроде все хорошо.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5052. . .69
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее