Подать объявление

Дом №19, ЖК "Эврика"

1. . .2830. . .69
21 ноя 2018 17:20
Я считаю, что нам нужно создать инициативную группу и требовать встречи с Управителем с целью получения графика строительства. Очевидно, что Аркада не выполняет свои обязательства по контролю застройщика. При этом регулярно повышает цену кв.метра.
21 ноя 2018 20:27
Цитата "Ярослав66":
Я считаю, что нам нужно создать инициативную группу и требовать встречи с Управителем с целью получения графика строительства. Очевидно, что Аркада не выполняет свои обязательства по контролю застройщика. При этом регулярно повышает цену кв.метра.

Вам никто не даст никакой график, могут повышать цену - повышают, Вы с этим согласились подписав соответствующий договор.
21 ноя 2018 21:25
Цитата "Ярослав66":
Нам- инвесторам- нужно требовать встречи с руководством банка по причине затягивания строительства и невыполнения взятых на себя обязательств. И требовать помесячный график строительства.Письма писать нерационально, так как ответ по закону может прийти через месяц-два полтора. И это будут отписки типа "у нас все под контролем..".Предлагаю встречу с застройщиком и банком инициативной группы, о встрече предупредить руководство банка.

Пытаясь организовать встречу будьте готовы ответить на несколько вопросов:
1. Какие конкретно обязательства на данный момент перед Вами (нами) не выполняет застройщик (я так подозрева, что имеется ввиду управитель, поскольку договор у вас только с ним)
2. На каком основании вам кто-то должен предоставлять какие-либо графики?
3. И главное, какую конкретно ответственность несёт управитель за задержки строительства?
Я уверен, что наши с вами деньги сейчас зарыты в котлованах домов в «Патріотці на озерах» и более действенней сейчас поддержать инвесторов Аркады на Патриотике и отбить стройку от Экопарка Осокорки, а то если Аркада попадёт на Патриотике, попадём и мы с вами на Эврике.
21 ноя 2018 23:34
lira d24, в Патриотике инициативной группе давали график, и неоднократно были встречи с застройщиком. Аркаду нужно шевелить.Никому не нравится шумиха,которая отпугивает потенциальных инвесторов.
22 ноя 2018 06:16
Цитата "Ярослав66":
lira d24, в Патриотике инициативной группе давали график, и неоднократно были встречи с застройщиком. Аркаду нужно шевелить.Никому не нравится шумиха,которая отпугивает потенциальных инвесторов.

Согласен, это не навредит. Но все же, думаю, не нужно переоценивать данные меры. Внутренняя «шумиха» группы инвесторов на фоне того же скандала с Экопарком, невыполнения Аркадой нормативов НБУ, мало кого напугает. Также знаю, что еженедельно главе Правления Аркады и по совместительству конечному бенефициару всей группы докладывают о продвижении и проблематике в разрезе каждого дома.
22 ноя 2018 09:13
Цитата "BPech":

Пытаясь организовать встречу будьте готовы ответить на несколько вопросов:
1. Какие конкретно обязательства на данный момент перед Вами (нами) не выполняет застройщик (я так подозрева, что имеется ввиду управитель, поскольку договор у вас только с ним)
2. На каком основании вам кто-то должен предоставлять какие-либо графики?
3. И главное, какую конкретно ответственность несёт управитель за задержки строительства?
Я уверен, что наши с вами деньги сейчас зарыты в котлованах домов в «Патріотці на озерах» и более действенней сейчас поддержать инвесторов Аркады на Патриотике и отбить стройку от Экопарка Осокорки, а то если Аркада попадёт на Патриотике, попадём и мы с вами на Эврике.

+++
Здорова думка.
22 ноя 2018 09:29
Цитата "Ярослав66":
в Патриотике инициативной группе давали график.

че то у меня сомнения,
именно график, именно на бумаге и давали?
или только на словах и расплывчатые ответы от Аркады?

уточните, какой группе и когда, в каком виде, и что именно давали?
22 ноя 2018 09:41
Из опыта после встречи по дому в Патриотике,
1. График после встречи Аркада, составила и выдала
2. Стройка пошла активным темпом с обещанием собираться каждые 2 месяца и контролировать задержки по графику если таковы имеются.
3. Никакого отношения "Патриотика на озерах" как к Патриотике так и тем более к Эврике не имеет. Это было озвучено, и это по сути есть в договорах, тем что адреса строек разные.
22 ноя 2018 09:57
"Пытаясь организовать встречу будьте готовы ответить на несколько вопросов:
1. Какие конкретно обязательства на данный момент перед Вами (нами) не выполняет застройщик (я так подозрева, что имеется ввиду управитель, поскольку договор у вас только с ним)
2. На каком основании вам кто-то должен предоставлять какие-либо графики?
3. И главное, какую конкретно ответственность несёт управитель за задержки строительства?"
Я надеюсь тут все здравомыслящие и образованые люди, что мы не сможем обьективно и правильно сформулировать свои требования? Я например готов проехать 350км если будет встреча, хоть и не местный. Надо что-то предпринимать, а то ситуация удручающая...
22 ноя 2018 10:08
Они обязаны отвечать за целенаправленное использование наших средств. Выкуплено 90 процентов квартир, построен только фундамент. Куда пошли наши деньги?
22 ноя 2018 16:29
Цитата "Ярослав66":
Они обязаны отвечать за целенаправленное использование наших средств. Выкуплено 90 процентов квартир, построен только фундамент. Куда пошли наши деньги?

Поскольку договора у нас одинаковые, прошу указать, согласно какого пункта Вам кто-то обязан отвечать, куда ушли ваши деньги. Буду признателен. Также интересно, как определить где ваши деньги, где мои и куда они пошли, если все мы платили на один котловой счёт.
Если что-то делать, то давайте искать нормальные, прописанные в договоре или предусмотренные действующим законодательством аргументы, а не обижено «ляпать палкой по луже». Есть среди инвесторов юристы?
22 ноя 2018 16:35
Также вопрос, у кого-то есть инсайд в Аркаде, было бы неплохо узнать, кто подрядчик/подрядчики по 19 дому. Коллективно кошмарить подрядчика вероятно намного эффективней, чем такую флегматичную махину, как Аркада.
22 ноя 2018 22:00
какую конкретно ответственность несёт управитель за задержки строительства??? Попробую наглядно объяснить. Выдержки из Закона Про фінансово-кредитні механізми і управління майном
при будівництві житла та операціях з нерухомістю:
- Виконання зобов'язань забудовника за договором, укладеним між ним та управителем фонду, забезпечується встановленням іпотеки. У разі виявлення управителем визначеного договором ризику порушення забудовником умов договору договір уступки заставленого майнового права набирає чинності і забудовник повинен передати управителю фонду майно та майнові права на нерухомість, яка є об'єктом будівництва.
- Управитель за дорученням довірителів виступає в інтересах довірителів позивачем у разі невиконання забудовником своїх зобов'язань щодо строків спорудження і якості об'єктів будівництва та передачі об'єктів інвестування довірителям у власність.
- Забудовник зобов'язаний забезпечувати цільове використання отриманих від управителя коштів. В інтересах довірителів управитель здійснює контроль цільового використання забудовником коштів, спрямованих на фінансування будівництва. Наступне
перерахування коштів забудовнику управитель здійснює відповідно до графіка фінансування, погодженого управителем і забудовником, після надання забудовником звіту управителю ФФБ за формою, встановленою згідно із законодавством.
- Управитель в інтересах довірителів може, а на письмову вимогу довірителя - зобов'язаний перевіряти фінансовий стан забудовника, вимагати від нього надання фінансових та аудиторських звітів та надавати заявникові інформацію про результати проведеної перевірки.
23 ноя 2018 06:34
Цитата "investor19":
какую конкретно ответственность несёт управитель за задержки строительства??? Попробую наглядно объяснить. Выдержки из Закона Про фінансово-кредитні механізми і управління майном
при будівництві житла та операціях з нерухомістю:
- Виконання зобов'язань забудовника за договором, укладеним між ним та управителем фонду, забезпечується встановленням іпотеки. У разі виявлення управителем визначеного договором ризику порушення забудовником умов договору договір уступки заставленого майнового права набирає чинності і забудовник повинен передати управителю фонду майно та майнові права на нерухомість, яка є об'єктом будівництва.
- Управитель за дорученням довірителів виступає в інтересах довірителів позивачем у разі невиконання забудовником своїх зобов'язань щодо строків спорудження і якості об'єктів будівництва та передачі об'єктів інвестування довірителям у власність.
- Забудовник зобов'язаний забезпечувати цільове використання отриманих від управителя коштів. В інтересах довірителів управитель здійснює контроль цільового використання забудовником коштів, спрямованих на фінансування будівництва. Наступне
перерахування коштів забудовнику управитель здійснює відповідно до графіка фінансування, погодженого управителем і забудовником, після надання забудовником звіту управителю ФФБ за формою, встановленою згідно із законодавством.
- Управитель в інтересах довірителів може, а на письмову вимогу довірителя - зобов'язаний перевіряти фінансовий стан забудовника, вимагати від нього надання фінансових та аудиторських звітів та надавати заявникові інформацію про результати проведеної перевірки.

Ну і...??? Оскільки управитель та забудовник - пов‘язані особи зі спільним кінцевим власником, пункти з першого по передостанній в цьому випадку ніякого змістового навантаження не несуть (управителю дуже подобається забудовник і ніяких претензій, підозр не буде). Цільове використання 100% будівництво, єдине, що немає зобов’язання коштами 19 будинку Евріки не фінансувати 15 будинок Патріотики. А що ж залишається довіри довірителям? На письмовий запит отримувати інформацію про фінансовий стан забудовника? Так я вам його з Мінстату сам витягну? Чи вас заспокоїть аудиторський звіт за три копійки, зроблений під диктовку Аркади?
23 ноя 2018 07:01
Мы имеем право требовать от Аркады смены застройщика по причине полного бездействия,и чем раньше мы инициируем это, тем лучше. И так уже все сроки упущены. Но мы, к сожалению, привыкли молча сидеть и Аркада этим пользуется.
23 ноя 2018 07:28
Наш подрядчик- Азур групп.Но все вопросы мы должны решать в Аркаде,это они мне сказали. В Аркаде посоветовали прийти в центральный офис и там встретиться с представителем по надзору за строительством, и он предоставит график строительства. Приходить желательно с паспортом и инвестдоговором.
23 ноя 2018 10:04
Цитата "Ярослав66":
Мы имеем право требовать от Аркады смены застройщика по причине полного бездействия,и чем раньше мы инициируем это, тем лучше. И так уже все сроки упущены. Но мы, к сожалению, привыкли молча сидеть и Аркада этим пользуется.

:faceoff:
23 ноя 2018 12:48
Цитата "Ярослав66":
Мы имеем право требовать от Аркады смены застройщика по причине полного бездействия,и чем раньше мы инициируем это, тем лучше. И так уже все сроки упущены. Но мы, к сожалению, привыкли молча сидеть и Аркада этим пользуется.

Тут согласен в одном: отдав свои кровные Аркаде, как минимум моральное право заявить своё «Фе» ей Вы имеете. Не думаю, что это поможет, но как минимум поможет немного эмоционально разгрузиться. Расскажете потом.
23 ноя 2018 16:05
Я узнала, кто подрядчик-Азор, но они сказали, что перед инвесторами должна отчитываться Аркада.
23 ноя 2018 21:15
Цитата "BPech":

Ну і...??? Оскільки управитель та забудовник - пов‘язані особи зі спільним кінцевим власником, пункти з першого по передостанній в цьому випадку ніякого змістового навантаження не несуть (управителю дуже подобається забудовник і ніяких претензій, підозр не буде). Цільове використання 100% будівництво, єдине, що немає зобов’язання коштами 19 будинку Евріки не фінансувати 15 будинок Патріотики. А що ж залишається довіри довірителям? На письмовий запит отримувати інформацію про фінансовий стан забудовника? Так я вам його з Мінстату сам витягну? Чи вас заспокоїть аудиторський звіт за три копійки, зроблений під диктовку Аркади?


Ну значит не писать, не требовать, ничего не делать, и молча писать на форуме...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2830. . .69
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее