Подать объявление

Дом №17, ЖК "Эврика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 19.
5/26%
2/11%
7/37%
2/11%
3/16%
1. . .2729. . .37
28 янв 2019 15:30
Прогресс никакой! :protest: Вкладываясь опасался протестов против строительства жителей Ломоносова 83, но все тихо, в отличие от Патриотики на Озерах. Что или кто сейчас мешает Аркаде ставить окна и монтировать фасад на нашем доме? С чем связаны простои?
02 фев 2019 09:52
Кто знает как пойдет. Сдача у них через пол года, может сейчас активно будут строить.
Задержка явно будет - вот вопрос только в том, что если они будут документы давать зимой...это печально и не переедешь, потому как нужно доделывать ванную, а за коммуналку нужно платить.
02 фев 2019 11:04
Цитата "Серж ":
Кто знает как пойдет. Сдача у них через пол года, может сейчас активно будут строить.
Задержка явно будет - вот вопрос только в том, что если они будут документы давать зимой...это печально и не переедешь, потому как нужно доделывать ванную, а за коммуналку нужно платить.


Дак вы за нее и будете платить внезависимости от того, сдадут дом в феврале или в апреле. Вы заплатите за весь отопительный сезон, в котором поддерживалась температура при которой обои не будут отклеиваться :)
Посмотрите сколько платили в 8 доме при сдаче.
02 фев 2019 11:11
(((
а сколько платил 8 дом?
02 фев 2019 17:48
Сейчас 7й сдают. Не вижу по форуму, чтобы платили за отопление, только за жек прибл 5200 за 1к.
10 фев 2019 08:27
Окон не видно на стройке? что то затихли
11 фев 2019 21:58
По состоянию на 9.02.19:
... к сожалению, за прошедшие 2 недели, динамики по 17-ому не видно. Зато утепляют 16-й и замечена активность на придомовых между 14-16м домами.
...Окна на 17-ом, по аналогии с 16-ым, появятся после монтажа котельной...которую еще лепить и лепить такими темпами :faceoff:
13 фев 2019 20:55
Спасибо за информацию! Обидно, что за 2 года построили только коробку😞.
13 фев 2019 20:57
Реально за 17 дней прогреса по котельной 0 :((
Надеемся, что процесс ускорится, глядя на 16 дом.
16 фев 2019 16:49
...вот и еще неделя прошла.
На 17-ом на крыше появилась какая-то небольшая металлоконструкция. Других изменений я не заметил. Активно работают на 16-ом и придомовых между 14-16-ым.
Около 18-го тихо. Такое ощущение, что спортивную площадка не дают сносить и доделать въезд во двор 18-го. :notsure:
Всем удачи и терпения!
- Скоро лето! :yes:
17 фев 2019 05:57
Спасибо за фото!
Обидно, что ждать еще не пол года, а полтора, если не больше. Мы как-то можем повлиять на скорость строительства?
17 фев 2019 09:48
Цитата "Святослав Л.":
...вот и еще неделя прошла.
На 17-ом на крыше появилась какая-то небольшая металлоконструкция. Других изменений я не заметил. Активно работают на 16-ом и придомовых между 14-16-ым.
Около 18-го тихо. Такое ощущение, что спортивную площадка не дают сносить и доделать въезд во двор 18-го. :notsure:
Всем удачи и терпения!
- Скоро лето! :yes:

Вот откуда активно самосвалы в субботу вывозили грунт по Ковалевской, а что копали, интересно?

Хотя на фото один из двух сгружает, а не погружается.

Все ожидают, когда уже можно будет прогуляться между домами :)
17 фев 2019 20:51
Спрогнозировать что-либо сложно. Но, думаю, быстрее, чем строили раньше, строить не станут...а тут еще выборы...война...разруха. Причин и отмазок придумать можно много.
Можно ли повлиять на скорость строительства? Я не уверен. На других домах пытались. Но коробку 17го, например, выгнали быстрее 24го...хотя в 24-ом были очень активнонастроенные инвесторы, а 17 строился как-то сам...
17 фев 2019 22:01
Цитата "vl31":

Вот откуда активно самосвалы в субботу вывозили грунт по Ковалевской, а что копали, интересно?

Хотя на фото один из двух сгружает, а не погружается.

Все ожидают, когда уже можно будет прогуляться между домами :)
17 фев 2019 22:23
- что копали - не знаю точно. Возможно под коммуникации траншеи, или корректировали рельеф местности. Но создавалось впечатление, что тщательно перемешивали грязюку :drink:
прогулятся между домами и почувствовать как оно будет - уже можно,но только между 10-13 домами.
В хорошу погоду там достаточно солнечно, уютно, но ветрено. и ясно точно - с парковками будет биг (а точнее - хъюдж) трабл. :faceoff:
Вообще место Эврики классное! Летом очень приятно прогуливаться по территории универа. Неплохо в голосеевском лесу. Летом - велосипедом, бегом и пешком, зимой - на лыжах. Любителям тусовок - на территории ВДНХ постоянно проводятся какие-то мероприятия. Есть велопрокат.
18 фев 2019 10:48
Цитата "Святослав Л.":
Спрогнозировать что-либо сложно. Но, думаю, быстрее, чем строили раньше, строить не станут...а тут еще выборы...война...разруха. Причин и отмазок придумать можно много.
Можно ли повлиять на скорость строительства? Я не уверен. На других домах пытались. Но коробку 17го, например, выгнали быстрее 24го...хотя в 24-ом были очень активнонастроенные инвесторы, а 17 строился как-то сам...

Но я не понимаю, зачем вы сравниваете наш дом с 16м :notsure: У нас ОДНА секция, значит в 2 раза меньше работы и еще не было переноса сдачи. Общее только одно – мы такие же ждуны как 16й, народ устраивает просто наблюдать, очень трудно поднять пятую точку с дивана для визита в Аркаду, правильно? ИТОГО, будем ровняться на последовательность работ с заранее известным результатом - простои и переносы сдачи. Раньше у Аркады была практика, что окна начинали ставить, когда еще коробка не готова, что сейчас мешает ставить окна и делать фасад на нашем доме? Ждем сдачу в следующем году?
18 фев 2019 13:01
...верно, в 16 две секции ...значит на 17 рабочих будет в 2 раза меньше.
Думаю, ставить люльки на недоделанную котельную не станут,...
Касательно отрыва от дивана: на 17-ом срок сдачи еще не скоро. График строительства никак не привязан к договорам с инвесторами, и юридически нет зацепки к задержке стройки...
Так что на мой взгляд оптимален режим "Донт Паник".
18 фев 2019 14:10
Святослав, если сидеть ждать, то рабочие просто когдто перейдут к нам, будет ровно сколько на 16, там 2 секции одновременно не делают.
С такой логикой срок сдачи действительно не скоро, в июне будет первое письмо о переносе на 3 месяца. Юридически мы вправе получить письменную отчётность и просить встречу. Также нам могут дать добро для посещения стройки для ревизии проделанных работ. Если у вас есть график строительства, прошу поделиться, интересно :shuffle: когда и что должны делать.
18 фев 2019 14:29
К сожалению, графика строительства у меня нет.
...Возможно, Вы правы и сидеть сложа руки не стоит...но что-то подсказывает, что сколько по перрону не бегай, а поезд от этого раньше не придет...
Да и мало среди нас способных и жаждущих,тормошить Аркаду особенно у нас, в Украине...
22 фев 2019 09:12
Подскажите пожалуйста кто-то отказывался от опорядження? Как можно это сделать? Звоню в банк - они говорят идите лесом ничего не знаем. У кого-то есть телефон прораба, друзья с соседнего дома говорили, что сделали это таким образом.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2729. . .37
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее