Подать объявление

Дом №14, ЖК "Эврика"

1. . .8082. . .205
27 июль 2017 11:48
Цитата "tumick":
Літо - період відпусток. Думаю, це частково пояснює сповільнення робіт.

Відпустки...свята....морози...дощі...
та дійсно, гроші зібрали і для чого ж працювати..
27 июль 2017 11:59
Цитата "ввд":

Відпустки...свята....морози...дощі...
та дійсно, гроші зібрали і для чого ж працювати..

Є така річ, я розділення праці.
Гроші беруть одні, а працюють інші. :)
27 июль 2017 12:56
Цитата "tumick":
Літо - період відпусток. Думаю, це частково пояснює сповільнення робіт.

Це не привід. По іншим ЖК я такої тенденції не спостерігаю. Тим більше літо - час будівництва а не відпусток, взимку будувати значно гірше!!
27 июль 2017 14:23
Зря согласились на встречу 15.08, нужно ее организовывать как можно раньше, а то 3 недели псу под хвост с такими темпами строительства. А так еще до разъяснения терпеть оч долго это издевательство. Может хоть после встречи зашевелились бы. Настаивали - бы на начало августа
27 июль 2017 14:28
Цитата "18-2":
Зря согласились на встречу 15.08, нужно ее организовывать как можно раньше, а то 3 недели псу под хвост с такими темпами строительства. А так еще до разъяснения терпеть оч долго это издевательство. Может хоть после встречи зашевелились бы. Настаивали - бы на начало августа

Я надеялся, что они взяли 3 недели для того что бы показать как-то прогресс на 15 число, вот мы придем, а там уже окна начали ставить и фасад делать. Но боюсь что очень сильно ошибаюсь... Может они до 15 надеются найти нам прораба https://rabota.ua/company1607131
27 июль 2017 14:46
Мужыки с мастерками и шпателями по Польшам разъехались, остались те алкашы, которые на щебне с глиной линолеум раскраивают. Так что будем достраивать сами, как умеем.
27 июль 2017 17:55
Цитата "tumick":
Літо - період відпусток. Думаю, це частково пояснює сповільнення робіт.

У строителей сейчас самая горячая пора. Какие отпуска?
27 июль 2017 18:12
Цитата "18-2":
Мужыки с мастерками и шпателями по Польшам разъехались, остались те алкашы, которые на щебне с глиной линолеум раскраивают. Так что будем достраивать сами, как умеем.

Вы уверены в этом?? Польша не резиновая, да и не все туда хотят. А суперспециалистов на такие работы никогда и не брали кроме монтажников, сварщиков, крановщиков. Толи дело монолитно-каркасное строительство, вот там более дорогие кадры нужны.
27 июль 2017 18:13
Цитата "18-2":
Зря согласились на встречу 15.08, нужно ее организовывать как можно раньше, а то 3 недели псу под хвост с такими темпами строительства. А так еще до разъяснения терпеть оч долго это издевательство. Может хоть после встречи зашевелились бы. Настаивали - бы на начало августа

А где вы были, когда мы "зря" соглашались на эту встречу??
27 июль 2017 19:51
Цитата "DrFrog":

Вы уверены в этом?? Польша не резиновая, да и не все туда хотят. А суперспециалистов на такие работы никогда и не брали кроме монтажников, сварщиков, крановщиков. Толи дело монолитно-каркасное строительство, вот там более дорогие кадры нужны.

Люди едут пачками и не только в Польшу, даже в Казахстан едут.. Польша с удовольствием выдает нашим рабочие визы, потому как сами поляки давно уже работают в Германии и др., а в Польше работать некому..
28 июль 2017 05:32
Цитата "Ramzas":

Люди едут пачками и не только в Польшу, даже в Казахстан едут.. Польша с удовольствием выдает нашим рабочие визы, потому как сами поляки давно уже работают в Германии и др., а в Польше работать некому..

Но это к Эврике и постройке нашего дома никак не относится!! Это даже никак не влияет на строительную отрасль в целом, т.к. стройки не остатавливаются.
28 июль 2017 06:12
Фото утро 28.07.2017
За вчера - крышу тех. этажа накрыли, но насколько я вижу по другим домам, над балконом 2 секции еще должны построить "балкон для Карлсона"..
28 июль 2017 06:54
Цитата "DrFrog":
А суперспециалистов на такие работы никогда и не брали кроме монтажников, сварщиков, крановщиков. Толи дело монолитно-каркасное строительство, вот там более дорогие кадры нужны.

Прошу прощения, что я "затесался" в не свой форум, просто рассматривал раньше данный ЖК и иногда им интересуюсь.
Так вот, Ваше высказывание про не совсем квалифицированный персонал на строительстве "панелек" - не совсем верное. Дело в том, что монтаж именно панельных домов требует как раз квалифицированной рабочей силы, так как их "сборка" требует точности в работе. А вот для "монолитов" во всей стройбригаде достаточно одного/двух "башковитых" и остальных "очумелых ручек". От "панелек" в своё время отказались именно по тому, что из-за высоких темпов строительства не хватало специалистов, а т.ж. заводы ЖБК не справлялись с объёмами поставок на данный момент. Миф про быстроту строительства "монолитов" пришёл с Москвы, где "пан" Лужков правил бал, вместе с главным "застройщиком" Москвы - его женой. Именно тогда и вошли в "моду" монолитно-каркасные дома - высокая рентабельность за счёт низкой квалифицированной силы и простоты основного стройматериала (наливной бетон вместо панелей). За счёт этого многие тогда обогатились.
28 июль 2017 07:51
Oleg_80, вы чуть недопоняли моего высказывания насчёт квалификации персонала. Имелось ввиду, что высококвалифицированный персонал необходим для сборки коробки. А с этим у застройщика особых проблем нету (при наличии панелей), зато есть масса проблем с другими работами (окна и отделка). Да и в термин "квалификация персонала для строительства" больше вкладывается не "башковитость", а пряморукость и желание качественно выполнять свою работу. Или думаете в монолите кривая кладка и залитый как попало (с пустотами) бетон кому-то нужны?
Сейчас у нашего дома (и нетолько нашего) проблема с отсутствием работ по остеклению, утеплению, внутренней отделке.
28 июль 2017 08:09
Цитата "DrFrog":
Oleg_80, вы чуть недопоняли моего высказывания

Ок, извините. Желаю Вашему ЖК успешного окончания работ и как можно быстрейшего заселения.
Я инвестировал в ЖК "Місто Квітів" и мы то же с "трепетом" относимся к строительству нашего ЖК.
28 июль 2017 09:18
Цитата "изАркады":
По графикам и срокам выполнения работ на сегодня у меня информации нету, надеюсь что к концу недели смогу и по встрече, и по работам что-то подсказать)))
P.S. Была предложена дата 15.08. для встречи, если особых возражений нету, буду предлагать руководству Застройщика эту дату.

Уважаемый изАркады, мы ждем окончательного подтверждения места и участников со стороны банка/застройщика, ждем от вас ответа. Спасибо.
28 июль 2017 09:58
8й дом собирается идти "на штурм" Аркады в среду днем.
К ним планирует присоединится 13й дом.
Что то мне подсказывает, что это перформанс в котором крайне не хватает нас...
28 июль 2017 11:46
Цитата "ghost_stone":
8й дом собирается идти "на штурм" Аркады в среду днем.
К ним планирует присоединится 13й дом.
Что то мне подсказывает, что это перформанс в котором крайне не хватает нас...

Для информации. В пятницу на Ольгинской перформанс Дубрровицы (Патриотика) и +2 дома. Под боком офис Аркады, а бегут, как всегда, на Ольгинскую. :notsure:
28 июль 2017 11:52
Цитата "Oleg49":

Для информации. В пятницу на Ольгинской перформанс Дубрровицы (Патриотика) и +2 дома. Под боком офис Аркады, а бегут, как всегда, на Ольгинскую. :notsure:

И правильно делают. единственный эффект от такого собрания - информационный. По этому всегда надо идти в главный офис.
28 июль 2017 19:57
А мне кажеться, что нужно переходить в юридическую плоскость. Банк, как управитель, совсем не выполняет свои обязательства. Да, законом прямо не предцсмотрена их ответственность, но, как минимум, вернуть 1,9% очень даже реалистично + ставка НБУ + инфляция + моральные на пиво ))). Дом то наш, у нас имущественные права, а "прокладка"-банк, просто забила на свои обязательства по закону. И даже больше, не забил, а затягивает, по своим соображениям, стройку, если правда, что Азур готовы сдать 8 дом через пару недель.
Как-то Аркада немного заигралась. Мошенничеством попахивает
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8082. . .205
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее