Подать объявление

Дом №14, ЖК "Эврика"

1. . .8183. . .205
29 июль 2017 09:51
Цитата "Planetyanin":
А мне кажеться, что нужно переходить в юридическую плоскость. Банк, как управитель, совсем не выполняет свои обязательства. Да, законом прямо не предцсмотрена их ответственность, но, как минимум, вернуть 1,9% очень даже реалистично + ставка НБУ + инфляция + моральные на пиво ))). Дом то наш, у нас имущественные права, а "прокладка"-банк, просто забила на свои обязательства по закону. И даже больше, не забил, а затягивает, по своим соображениям, стройку, если правда, что Азур готовы сдать 8 дом через пару недель.
Как-то Аркада немного заигралась. Мошенничеством попахивает

По поводу суда - не вовремя. Сроки уже вышли? Нет. Так с какими претензиями Вы туда пойдете? Что сформулируете в заявлении? "Мне кажется будет задержка сдачи дома". Суд рассматривает только факт происшедшего. Т.е., в соответствующую инстанцию можно обращаться только после сдачи дома или после признания (не дай Бог) банкротства.
29 июль 2017 13:32
Цитата "Wwist":

По поводу суда - не вовремя. Сроки уже вышли? Нет. Так с какими претензиями Вы туда пойдете? Что сформулируете в заявлении? "Мне кажется будет задержка сдачи дома". Суд рассматривает только факт происшедшего. Т.е., в соответствующую инстанцию можно обращаться только после сдачи дома или после признания (не дай Бог) банкротства.


В сроках договора я ориентируюсь, не беспокойтесь.
Юридически убыстрить строительство мы не можем, от слова "совсем".
А вот подать заставить банк весной выставить штрафные санкции перед аркадой-строительство можем, если они конечно есть по договору :)
Как писали уже выше, перевыставить свои затраты, которые возникли из-за попустительства банка - можем и даже нужно.
Я говорю о том, что если банк из-за своих каких-то интересов осознанно затягивает сдачу домов: например все-таки напарить городу садик по раздутой себестоимости-калькуляции строительства в счет пая, либо из-за того, что срочно нужно котлаванами по периметру закрыть участок до конца срока договора аренды, и все это за счет уже уплаченных, но не строящихся домов, то это совсем другая ситуация.
В таком случае банк осознанно нарушает свои обязанности управителя.
30 июль 2017 07:18
Цитата "изАркады":


Застройщик ориентируется на дату указанную у Вас в договорах, декабрь 2017года.


ну ничегооо себе!! да мы сдаемся одновременно с 8 домом! во дела!
внезапно наш дом стал "визитной карточкой Эврики"!
30 июль 2017 07:27
Цитата "ОлКа":


ну ничегооо себе!! да мы сдаемся одновременно с 8 домом! во дела!
внезапно наш дом стал "визитной карточкой Эврики"!

Не, ну надо понимать, что сейчас у нашего дома есть задержка на месяц-два по внутренней отделке, но это легко нагоняется !
Так что да, все идет к тому, что по заверениям ИзАркады - мы сдадимся раньше 8го и 10-13х домов, учитывая очередную отсрочку в их сдаче
30 июль 2017 08:26
Если с банком/застройщиком всё будет хорошо наш дом сдадут с горем пополам к марту 2019 и летом тогоже года вручат ключи. Почему изАркады исполняет блондинку когда ему задают вопрос на тему сдачи дома остаётся загадкой. Так что исходя из реальных сроков сдачи и передачи под заселение можно готовить всякие бумажки с просьбой Аркаду скомпенсировать срок простоя/ожидания выполнения работ(Для любителей юриспруденции).
30 июль 2017 12:28
Цитата "Maksim":
Если с банком/застройщиком всё будет хорошо наш дом сдадут с горем пополам к марту 2019 и летом тогоже года вручат ключи.

Всё возможно, но сильно хотелось бы раньше. Ну или тогда уже весной 2020-го, ну чтобы вместе с ближайшими домами и панель дала нужную усадку.
31 июль 2017 13:24
Слишком писсимистично. Я не согласен.
31 июль 2017 14:06
Цитата "Wwist":
Слишком писсимистично. Я не согласен.

Если взять динамику 8-го дома, получится, что до сдачи нашего, 14-го, впереди еще 15 месяцев (прогнозируемый дедлайн сдачи 31.10.2018), до заселения 18 месяцев (31.01.2019). Стоит также учесть, что заселение в процессе отопительного сезона маловероятно, поэтому сценарий "весна 2019" - это то, что нас ждет.
Это не шутки. Это то, что мы имеем на текущий момент.
Принимать эту ситуацию и пытаться на нее повлиять - это то, что мы можем сделать.
Ну или надеяться на чудо (чуда не будет).
31 июль 2017 17:36
Цитата "ivo.bobul":

Если взять динамику 8-го дома, получится, что до сдачи нашего, 14-го, впереди еще 15 месяцев (прогнозируемый дедлайн сдачи 31.10.2018), до заселения 18 месяцев (31.01.2019). Стоит также учесть, что заселение в процессе отопительного сезона маловероятно, поэтому сценарий "весна 2019" - это то, что нас ждет.
Это не шутки. Это то, что мы имеем на текущий момент.
Принимать эту ситуацию и пытаться на нее повлиять - это то, что мы можем сделать.
Ну или надеяться на чудо (чуда не будет).

Тоже отталкивался от динамики строительства 18го дома, но беря во внимание, что он показательно образцовый взял поправку по нашему дому + три месяца, какие "чудеса" могут быть в наше сумбурное время ))? Плюс фактор отсутствия очередей при поступлении новых домов в продажу и возросшие требования строителей к з/п, так что необходимо периодически напоминать Аркаде о ёё обязательствах и не рассчитывать на "Авось".
01 авг 2017 06:06
Шановний ИзАркади, може досить нас ігнорувати?! Ви повідомили про зустріч керівників?
01 авг 2017 06:18
Цитата "Аринка":
Шановний ИзАркади, може досить нас ігнорувати?! Ви повідомили про зустріч керівників?

Вы еще не поняли, что нынешняя роль ИзАркады на этом форуме - только предотвращать походы на Ольгинскую?
и тут такой подарок подкинули, отсрочку почти в месяц. :notsure:
14го числа вам расскажут о том, что вся верхушка на собраниях с застройщиком по 14му дому и в КМДА, тоже проблемы нашего дома решают.
" Так что давайте вернемся к этому вопросу на следующей неделе". :notsure:
Аркада сейчас Ооочень не хочет собраний под офисом и бегают по всем веткам, выдумывая причины, почему туда идти бессмысленно и не своевременно.
01 авг 2017 07:28
То давайте раніше зустрінемось, це ж ми вирішуємо! Дійсно,хороша ідея підійти у відділ продажу в день,коли в продаж поступає будинок. Аркада " нахваталась" робіт, робітників не вистачає, от і затримки такі.
01 авг 2017 08:03
ИзАркади відповів по 8 будинку. Я такі казки дитині на ніч розповідаю, Сірий бичок, Курка Ряба...
01 авг 2017 10:21
Цитата "Аринка":
То давайте раніше зустрінемось, це ж ми вирішуємо! Дійсно,хороша ідея підійти у відділ продажу в день,коли в продаж поступає будинок. Аркада " нахваталась" робіт, робітників не вистачає, от і затримки такі.

Да! Идея прийти к отделу продаж в момент старта какого-то дома выглядит разумно.
Чем больше неудобства мы им создадим тем быстрее и качественней они будут реагировать на наши запросы...
Сейчас им дешевле платить ЗП сотруднику, который под ником изАркады будет отписывать всякий бред и тянуть время, чем вкладывать усилия в соблюдение сроков и предоставлять инвесторам реальную картину

Думаю помимо встречи 15-08. стоит на ближайший запуск нового дома также посетить Аркаду.
01 авг 2017 18:09
Подскажите крышу 1 и 2 секции домучили?

Пс подтверждена встреча на 15.08 ?
01 авг 2017 21:40
Цитата "Fabriek":
Подскажите крышу 1 и 2 секции домучили?

Пс подтверждена встреча на 15.08 ?

Нет
Нет
02 авг 2017 10:19
Цитата "изАркады":
По графикам и срокам выполнения работ на сегодня у меня информации нету, надеюсь что к концу недели смогу и по встрече, и по работам что-то подсказать)))
P.S. Была предложена дата 15.08. для встречи, если особых возражений нету, буду предлагать руководству Застройщика эту дату.


Добрый день.
Подтвердите, пожалуйста, встречу на 15.08.
И, по возможности, дайте информацию по работам, которая предполагалась.
Спасибо.
02 авг 2017 10:50

а можно ли вот такую штуку сделать публичной? https://arkada.ua/ua/ipcam/
вопрос для изАркады

02 авг 2017 11:11
Цитата "мурмяу":
а можно ли вот такую штуку сделать публичной? https://arkada.ua/ua/ipcam/
вопрос для изАркады

Так вы ее уже сделали публичной)
02 авг 2017 12:03
Цитата "alex.n":


Добрый день.
Подтвердите, пожалуйста, встречу на 15.08.
И, по возможности, дайте информацию по работам, которая предполагалась.
Спасибо.


Здравствуйте.
В начале следующей недели еще раз озвучу руководству о Вашем пожелании провести встречу 15.08., о результатах разговора отпишусь.
Немного информации по дому: активно монтируют лифты, заказан газовый котел.
Состояние дома в нескольких фото...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .8183. . .205
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее