Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .8789. . .162
05 окт 2017 13:58
Цитата "Kelli Opa":
Итого на встречу у нас 4 человека, прекрасно!!!

Встречу мне подтвердил пан Гулий(укр.), охране наверное надо будет сказать что Ві до прораба по 12 дому...

Думаю прорвемся :)
05 окт 2017 14:02
Цитата "Oleg49":

Нет. Принцип намного проще. Например, если от установки окон до сдачи дома в среднем по нескольким домам проходит год, то и по нашему дому предполагается, что данный процесс займет тоже год. По мере готовности дома привязываемся к другим этапам (фасад, внутренние работы, обмеры и т.д).
Меня беспокоит то, что постоянно приходится ухудшать прогноз. Это означает, что темпы строительства сейчас становятся более вялыми, чем были 1-2 года назад.
ПС. С рабочими Азура все сложно, т.к. строит дома еще в Патриотике. А может еще где-то. Попробуй разберись сколько, например, рабочих на 1 подъезд или 100 квартир, или 1000м.кв. Хотя, на такую статистику по годам было бы интересно посмотреть.

Судя по упавшим темпам сентября, рабочих точно больше не стало, а значит по-сути есть только рабочие с 8 дома которые сейчас распылились по домам 10-13 + 14 тоесть три аналога 8 дома. В таком случае 7*3 = 21 месяц до окончания работ.
05 окт 2017 14:30
Цитата "TanDen":
Доброго дня!
я, нажаль, не зможу завтра приєднатись.
Покатайтесь на різних поверхах, наприклад, 4,9,14,19,23 (саме 23, щоб побачити реальну ситуацію в квартирах, де немає вікон), можливо на дах, щоб подивитись чи там все закінчено, і чи є котельна (підключений газ?).
Звернути увагу потрібно на батареї, плитку в санвузлах та МЗК, розводку сантехніки. Можливо десь помітите шпалери, між кімнатні двері, лінолеум, сантехніку :)
І з висоти сфоткати прибудинкову територію (якраз з 23 поверху, 3-х кімнатна і в сторону Лікограду і до 14 будинку), оскільки обіцяли вже її почати робити.
Чи підключена вода\електрика, уточнити звідки її беруть робочі в будинку.

Вы видимо немного не внимательны к жизни на форуме по 12 дому и в добавок инвестор квартиры на 23 этаже)
на большую часть ваших вопросов есть информация на последних 3-4 страницах форума по ветке дома 12. Воды в доме нет, ее подают шлангом с бочки на колесах. "шпалери, міжкімнатні двері, лінолеум, сантехніку" - нету. Только штукатурят этажи. С учетом информации ИзАркады, за сентябрь практически ничего не сделано,так что думаю что фото на форуме от 21.09. особо отличаться не будут от завтрашних. Фото сделаны как-раз с верхнего этажа (20) из квартиры без окон.
05 окт 2017 18:24
Цитата "LAWSEN":

Я думаю, что вероятность того, что Аркада будет отапливать в зиму дома 7, 10-13 сводиться к 1%. Про 14 дом вообще молчу. Это солидная затратная часть. Думаю соизмерима с оплатой пая по одному из домов, если не более. Отопить наши "глыбы" бетона очень энергозатратно.
И если не запустить отопление уже в совсем ближайшее время, бетон настолько наберет ежедневно снижающуюся температуру, что допустим, если Аркада даже решится и выполнит свое обещание по отоплению домов, то месяц будут только прогреваться конструкции дома для необходимой температурной нормы для внутренних работ. И все ведь понимают, для того чтобы запустить отопление в домах 7, 10-13 нужно еще проделать очень много работы по каждому дому, не говоря уже о технической составляющей наладки системы газового отопления 24этажных домов. Но что мы видим по отчетам о проделанной работе за последний месяц....
Вангую)) Киевгаз будет виновен в том что Аркада не смогла запустить отопление и заниматься внутренними работами.

Зря Вы так про 14 дом - "вообще молчу про отопление" У них хотя бы документ есть и они его выложили в закрытой ветке и радуются. А у Вас есть такой документ про отопление дома № 12??? Вот я буду смеяться если 14 будет с отоплением, а 12 нет. Ниже привожу отрывок из переписки про отопление - да Вы сами можете найти на их ветке - они тогда еще были добрые и открытые люди :wow:
""в 14м доме инвесторы получили официальный ответ письмом, где зафиксировано обещание, что будут топить зимой за свой счет.
Похоже действительно Аркада приняла решение топить весь ЖК, чтобы нагнать сроки..""
05 окт 2017 19:09
Цитата "Бэртран":

Зря Вы так про 14 дом - "вообще молчу про отопление" У них хотя бы документ есть и они его выложили в закрытой ветке и радуются. А у Вас есть такой документ про отопление дома № 12??? Вот я буду смеяться если 14 будет с отоплением, а 12 нет. Ниже привожу отрывок из переписки про отопление - да Вы сами можете найти на их ветке - они тогда еще были добрые и открытые люди :wow:
""в 14м доме инвесторы получили официальный ответ письмом, где зафиксировано обещание, что будут топить зимой за свой счет.
Похоже действительно Аркада приняла решение топить весь ЖК, чтобы нагнать сроки..""

Вы серьезно?) Официальный ответ?) И все радуються 8-) Ну вот допустим, мое мнение подтвердиться и топить не будут, что с ответом от Аркады можно сделать? правильно - ни-че-го. Хотя нет, сжечь и секунды погреть руки.
А если серьезно, то я остаюсь при своем мнении, ну не верю я что в 14 доме запустят отопление. Технически с учетом состояния дома это невозможно сделать до конца года так точно. И еще, если ответ Аркады написали грамотные юристы, то понятие "будем топить и делать ремонт" можно трактовать по разному.
05 окт 2017 19:15
Тут люди не понимают всю катастрорфичность ситуации у застройщиков. Их не должен волновать вопрос отопления и обоев. Потом за свои доделают, если нужно. Главный вопрос это обмеры БТИ и пай. Если его сделают в 2017 льготном году, то бинго, вы будете с квартирами. Если нет, то нет.
05 окт 2017 20:17
Цитата "LAWSEN":

Вы серьезно?) Официальный ответ?) И все радуються 8-) Ну вот допустим, мое мнение подтвердиться и топить не будут, что с ответом от Аркады можно сделать? правильно - ни-че-го. Хотя нет, сжечь и секунды погреть руки.
А если серьезно, то я остаюсь при своем мнении, ну не верю я что в 14 доме запустят отопление. Технически с учетом состояния дома это невозможно сделать до конца года так точно. И еще, если ответ Аркады написали грамотные юристы, то понятие "будем топить и делать ремонт" можно трактовать по разному.

Да ответ у них есть - почитайте их ветку за 20 сентября.Мы то не видим документ- они же у нас суперШтирлицы
По поводу подачи им отопления я тоже отношусь скептически - и если вдруг :pray: то конечно это будет не ноябрь....
И люди кстати искренне верят что их дом задержат всего на пару месяцев - им строитель пообещал :blah: Не помню фамилию - тот который у друга окна заказывал и как бы культурно написать - облажался .В нормальной стране он бы уже своей ж... окна в 18 доме закрывал, а у нас он до сих обещания раздает :blah: :blah:
И еще - мне кажется если даже отопление в дома не дадут - почему нельзя проводить работы в отдельных помещениях - есть элекротеплопушки для стройки. Учитывая кол-во людей на стройке - мне кажется вышеназванный товарищ так и будет делать.
05 окт 2017 20:37
Цитата "mik":
Тут люди не понимают всю катастрорфичность ситуации у застройщиков. Их не должен волновать вопрос отопления и обоев. Потом за свои доделают, если нужно. Главный вопрос это обмеры БТИ и пай. Если его сделают в 2017 льготном году, то бинго, вы будете с квартирами. Если нет, то нет.

Я понимаю. :) Но засада в том, что без штукатурки (беспещанки) БТИ отказываются делать обмеры. Обмерять без дверей их как-то уговорили. А без штукатурки никак. 2018-й может быть достаточно неприятным годом на рынке недвижимости. И не только из-за 4%. Сам переживаю.
05 окт 2017 20:43
Цитата "mik":
Тут люди не понимают всю катастрорфичность ситуации у застройщиков.

Поясните подробнее.
06 окт 2017 10:17
Извините! Меня не будет на встрече сегодня в 17. Муж в больнице
06 окт 2017 10:31
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Извините! Меня не будет на встрече сегодня в 17. Муж в больнице


Мужу скорейшего выздоровления. Может, есть желание увидеть снимки определённых объектов, так Вы пишите.
06 окт 2017 10:34
Ребята попытайтесь выяснить сегодня на каком этапе наши сети и подготовка к отопительному сезону!!
06 окт 2017 10:42
Цитата "Kelli Opa":
Ребята попытайтесь выяснить сегодня на каком этапе наши сети и подготовка к отопительному сезону!!


Да попытаемся, но теперь у меня сложилось впечатление, что название нашего ЖК есть завуалированное "Э, ври-ка!". Поэтому кроме вранья про виноватых в срыве сроков всех, кроме застройщика и подрядчика, мы не услышим.
06 окт 2017 10:55
Пишите вопросы будем спрашивать!
06 окт 2017 11:03
Спасибо!

Я была в доме после встречи 12 дома. Единственное, интересует 16этаж. Сделана ли там беспещанка хотя бы.
В принципе, вопросы те же, что и у других инвесторов. Будем рады, если вы хоть как-то сможете информационно прояснить ситуацию!

Ждем!

Цитата "Lucarelli":


Мужу скорейшего выздоровления. Может, есть желание увидеть снимки определённых объектов, так Вы пишите.
06 окт 2017 11:18
Вопросы все те же:
1. Коммуникации
2. Отопление
3. БТИ
4. Оплата паевого вноса..
5. Окна!!

Да и все , остальное уже и так ясно , это я о переносах сроков))
06 окт 2017 13:24
Встреча же возле ворот нашего дома?
06 окт 2017 13:35
Возле ворот где на собрание по 12 дому собирались.
06 окт 2017 14:03
Цитата "SanYork":
Возле ворот где на собрание по 12 дому собирались.

Кто дожен встречать? Я, т.е. жена на месте.
06 окт 2017 14:17
Цитата "Oleg49":

Кто дожен встречать? Я, т.е. жена на месте.


Все встречаемся и спрашиваем прораба Александра, инспекцию нам разрешил и подтвердил пан Гулий (укр.)!!!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8789. . .162
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее