Подать объявление

Дом №12 - ул. Маршала Конева, 5Д

1. . .8688. . .162
04 окт 2017 17:44
Кого топить, там ещё батарей нет.
04 окт 2017 17:54
Цитата "Night Wanderer":
Кого топить, там ещё батарей нет.

Насколько я знаю, в 12-ом всех окон тоже еще нет.
Беспесчанку при температуре меньше 7-10 градусов по технологии делать нельзя.
04 окт 2017 19:34
Цитата "Nataly15":
Подскажите, пожалуйста, кто знает в какой графе процентовки скрываются "установка системы отопления и радиаторов"? Насколько я помню по фото от 20-х чисел сентября там работы было еще много, а отопительный сезон не за горами. Или, простите за наивность, обещание отапливать дом в этом году останется обещанием...

Я думаю, что вероятность того, что Аркада будет отапливать в зиму дома 7, 10-13 сводиться к 1%. Про 14 дом вообще молчу. Это солидная затратная часть. Думаю соизмерима с оплатой пая по одному из домов, если не более. Отопить наши "глыбы" бетона очень энергозатратно.
И если не запустить отопление уже в совсем ближайшее время, бетон настолько наберет ежедневно снижающуюся температуру, что допустим, если Аркада даже решится и выполнит свое обещание по отоплению домов, то месяц будут только прогреваться конструкции дома для необходимой температурной нормы для внутренних работ. И все ведь понимают, для того чтобы запустить отопление в домах 7, 10-13 нужно еще проделать очень много работы по каждому дому, не говоря уже о технической составляющей наладки системы газового отопления 24этажных домов. Но что мы видим по отчетам о проделанной работе за последний месяц....
Вангую)) Киевгаз будет виновен в том что Аркада не смогла запустить отопление и заниматься внутренними работами.
04 окт 2017 20:22
Цитата "LAWSEN":

Я думаю, что вероятность того, что Аркада будет отапливать в зиму дома 7, 10-13 сводиться к 1%. Про 14 дом вообще молчу. Это солидная затратная часть. Думаю соизмерима с оплатой пая по одному из домов, если не более. Отопить наши "глыбы" бетона очень энергозатратно.
И если не запустить отопление уже в совсем ближайшее время, бетон настолько наберет ежедневно снижающуюся температуру, что допустим, если Аркада даже решится и выполнит свое обещание по отоплению домов, то месяц будут только прогреваться конструкции дома для необходимой температурной нормы для внутренних работ. И все ведь понимают, для того чтобы запустить отопление в домах 7, 10-13 нужно еще проделать очень много работы по каждому дому, не говоря уже о технической составляющей наладки системы газового отопления 24этажных домов. Но что мы видим по отчетам о проделанной работе за последний месяц....
Вангую)) Киевгаз будет виновен в том что Аркада не смогла запустить отопление и заниматься внутренними работами.

Делюсь следущей гипотезой. Сегодня по дороге домой пришла в голову. :)
Для начала обозначим отправные точки:
1. 7, 10-13 - сдаются вместе весой.
2. Коммуникации тянут от 7-го к 13-му.
3. До 13-го коммуникации еще не дотянули (было сказано на встрече).
4. "Процентовка" по 13-му самая динамичная!
5. Отапливать 3 дома выгодней, чем 4. А 2 дома выгодней, чем 3.
6. Рабочих у Азура на 4 дома явно не хватает. Как и на 3 дома.
Гипотеза.
- 13-й отапливать вообще не будут, поэтому спешат с внутренними работами. Пишут, уже клеят обои.
- внутренние работы не будут проводиться параллельно в нескольких домах. Нагрели один дом - делают внутрянку. Закончили, греют следующий дом. Будет избыток рабочих, будут греть 2 дома.
Весной, по 7 и 10-13 выровняют готовность и будут делать или доделывать благоустройство.
ПС.
Дальше полное согласие с LAWSEN. :) Запустить котельню (сделать первый пуск) в высотке весьма непросто. А уладить вопросы с Киевгаз еще сложнее.
05 окт 2017 08:14
Похоже таки да - отопление это замануха, чтобы инвесторы не бастовали на Ольгинской. А когда прийдет зима и мы увидим, что не топят, то бастовать будет холодно и толпы будут гораздо меньше!
05 окт 2017 08:19
Пока все выглядит так что единственный выход бастовать на Ольгинской.
05 окт 2017 08:23
Цитата "Oleg49":

8-й Прогноз третий месяц без изменений. Задержка 4.5 месяца . Сдача дома середина октября (по прогнозу). Пай оплачен, но ситуация с комиссией абсолютно непонятна. Еще большая загадка, как будет проходить заселение дома в зиму (будут ли топить для одного человека, для 10%, или надо все 70% жильцов получивших ключи).
10-13-й Прогноз по дате сдачи ухудшен на месяц , т.к. кошмарные темпы внутренних работ. Сдача 15.04.2018. 10-й и 12-й - 5.5 месяцев задержки, 11-й - 6.5 мес., 13-й - 8.5 мес. Но, подстраиваемся под Аркаду (сокращаем период между сдачей дома и ключами до 1 мес), и дату получения ключей не меняем.
К слову, готовность 10-13 домов сопоставима с готовностью Дубровицы, по состоянию на год назад. Дубровица сдалась 20/06/2017.
7-й здается вместе с 10-13 (15.04.2018).
14-й - первый раз в списке. Задержка 10.5 мес. Сдача 16.11.2018.
18-й сдача в лучшем случае вместе с 14-м.
Самое важное - будут ли проводить внутренние работы при похолодании. Т.е. будут ли отапливать дома. Если внутренние работы будут приостановлены, то все эти прогнозы накрываются медным тазом. И, можно смело добавлять 4 мес к указанным выше задержкам (8-го не касается).
Помним, данный прогноз - это всего лишь наложение данных по сданным домам, на дома по которым строится прогноз.

Я вот еще что хочу спросить: Вы учитывали количество рабочих азура? Если отделка 8(двойная звезда) дома длилась с апреля по октябрь(7 мес), то отделка 10-13 домов(по-сути 2 двойные звезды) должна длится 14 мес + время прогрева домов поскольку делают практически параллельно!?
05 окт 2017 09:23
Цитата "SanYork":
Похоже таки да - отопление это замануха, чтобы инвесторы не бастовали на Ольгинской. А когда прийдет зима и мы увидим, что не топят, то бастовать будет холодно и толпы будут гораздо меньше!


Замануха для будущих инвесторов, скорее всего. С нас они уже своё взяли, а на забастовки им плевать. Увидели, что по 8-му дому никого не было по сути, поэтому бояться нечего.
В отопление уже не верю. Если хотя бы стёкла вставят на верхних этажах перед зимой - это уже будет "перемога".
05 окт 2017 09:31
Здравствуйте!
По поводу инспектирования нашего дома: завтра 06.10. в 17:00 нам подтвердили встречу!!!
Но меня не будет,я заболела.

Кто будет?
05 окт 2017 09:33
Я буду
05 окт 2017 09:45
Цитата "SanYork":

Я вот еще что хочу спросить: Вы учитывали количество рабочих азура? Если отделка 8(двойная звезда) дома длилась с апреля по октябрь(7 мес), то отделка 10-13 домов(по-сути 2 двойные звезды) должна длится 14 мес + время прогрева домов поскольку делают практически параллельно!?

Нет. Принцип намного проще. Например, если от установки окон до сдачи дома в среднем по нескольким домам проходит год, то и по нашему дому предполагается, что данный процесс займет тоже год. По мере готовности дома привязываемся к другим этапам (фасад, внутренние работы, обмеры и т.д).
Меня беспокоит то, что постоянно приходится ухудшать прогноз. Это означает, что темпы строительства сейчас становятся более вялыми, чем были 1-2 года назад.
ПС. С рабочими Азура все сложно, т.к. строит дома еще в Патриотике. А может еще где-то. Попробуй разберись сколько, например, рабочих на 1 подъезд или 100 квартир, или 1000м.кв. Хотя, на такую статистику по годам было бы интересно посмотреть.
05 окт 2017 09:48
Lucarelli, SanYork-Вы завтра планируете быть в 17?
05 окт 2017 09:54
Цитата "Oleg49":

Нет. Принцип намного проще. Например, если от установки окон до сдачи дома в среднем по нескольким домам проходит год, то и по нашему дому предполагается, что данный процесс займет тоже год. По мере готовности дома привязываемся к другим этапам (фасад, внутренние работы, обмеры и т.д).
Меня беспокоит то, что постоянно приходится ухудшать прогноз. Это означает, что темпы строительства сейчас становятся более вялыми, чем были 1-2 года назад.
ПС. С рабочими Азура все сложно, т.к. строит дома еще в Патриотике. А может еще где-то. Попробуй разберись сколько, например, рабочих на 1 подъезд или 100 квартир, или 1000м.кв. Хотя, на такую статистику по годам было бы интересно посмотреть.


В нашем доме в субботу(30.09.) было 25 рабочих( по словам прораба).
05 окт 2017 09:58
Цитата "Kelli Opa":
Здравствуйте!
По поводу инспектирования нашего дома: завтра 06.10. в 17:00 нам подтвердили встречу!!!
Но меня не будет,я заболела.

Кто будет?

Я буду, точнее жена. :)
05 окт 2017 10:02
Вот уже 2 человека, есть насколько знаю SanYork тоже будет!
05 окт 2017 10:03
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Lucarelli, SanYork-Вы завтра планируете быть в 17?


Да, я буду. Поскольку встречу подтвердили, то у меня вопрос: есть ли смысл взять с собой камеру с внешней фотовспышкой, чтобы получить хорошие снимки для отчёта в условиях плохого освещения или нет?
05 окт 2017 10:07
Цитата "Lucarelli":


Да, я буду. Поскольку встречу подтвердили, то у меня вопрос: есть ли смысл взять с собой камеру с внешней фотовспышкой, чтобы получить хорошие снимки для отчёта в условиях плохого освещения или нет?


Думаю, что да, так как со светом, а тем более в 5 вечера, на доме не очень....
05 окт 2017 10:08
Итого на встречу у нас 4 человека, прекрасно!!!

Встречу мне подтвердил пан Гулий(укр.), охране наверное надо будет сказать что Ві до прораба по 12 дому...
05 окт 2017 13:30
Доброго дня!
я, нажаль, не зможу завтра приєднатись.
Покатайтесь на різних поверхах, наприклад, 4,9,14,19,23 (саме 23, щоб побачити реальну ситуацію в квартирах, де немає вікон), можливо на дах, щоб подивитись чи там все закінчено, і чи є котельна (підключений газ?).
Звернути увагу потрібно на батареї, плитку в санвузлах та МЗК, розводку сантехніки. Можливо десь помітите шпалери, між кімнатні двері, лінолеум, сантехніку :)
І з висоти сфоткати прибудинкову територію (якраз з 23 поверху, 3-х кімнатна і в сторону Лікограду і до 14 будинку), оскільки обіцяли вже її почати робити.
Чи підключена вода\електрика, уточнити звідки її беруть робочі в будинку.
05 окт 2017 13:54
Цитата "EkaterinaVelikaya":
Lucarelli, SanYork-Вы завтра планируете быть в 17?

Да, собираюсь прийти!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .8688. . .162
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее