Подать объявление

Дом 11 - ЖК "Лесной квартал"

1. . .2931. . .86
12 июнь 2017 15:34
Цитата "Nathalie_NT":
Ну так предпринимайте эффективные действия - продавайте. Чего вы сидите на этом форуме и пугаете людей? Переходите к другому застройщику - Ваш выбор.

По пунктам.
Что мне предпринимать - моё личное дело. С учетом Вашего беспечного отношения к ситуации - советчик, в этом плане, из Вас так себе. Какой дальнейший сценарий выбрать я уж как-то сам решу.
"Чего сижу на форуме?" - в принципе описано во втором предложении.
"Зачем пугать людей?" - обьективная оценка ситуации Вас пугает? Заметьте, я не сею панику с криками "всё пропало, давайте подавать коллективный иск". Собственно мой комментарий о некой степени инфантильности относится как раз-таки к такой беспечной позиции и не желании принимать действительность. Я волен высказывать своё мнение. В прочем как и Вы.
По поводу перехода к другому застройщику - Вы всё верно подметили, спасибо.

P.S. Ситуация странная, доп. договор ивесторы подписывать не обязаны (т.к. это не смена реквезитов) и какие-либо требования на этот счет выставлены быть не могут. Прогнозы из серии "деньги будут поступать на другие счета, мы их не будем мониторить и в результате начислим пеню" - безосновательны. Запроса на смену резквезитов не было (иначе документ был бы совсем другой, распостранялся бы почтой, под подпись принимающей стороны). С другой стороны, с учетом мути с судебными заключениями есть ощущение того, что лучше это сделать (т.е. подписать доп. договор). При этом, естественно, лучше с юристом оценить учредительную документацию филиала (что я собственно и намерян сделать).
12 июнь 2017 15:50
Цитата "norus2":
Що в цьому поганого?

Вы огорчаете людей! Они начинают думать, анализировать ситуацию, пытаться принять решение. Не надо так! Лучше напишите что всё хорошо, главное просто ждать :)
12 июнь 2017 17:08
Цитата "Daveon":

По пунктам.
Что мне предпринимать - моё личное дело. С учетом Вашего беспечного отношения к ситуации - советчик, в этом плане, из Вас так себе. Какой дальнейший сценарий выбрать я уж как-то сам решу.
"Чего сижу на форуме?" - в принципе описано во втором предложении.
"Зачем пугать людей?" - обьективная оценка ситуации Вас пугает? Заметьте, я не сею панику с криками "всё пропало, давайте подавать коллективный иск". Собственно мой комментарий о некой степени инфантильности относится как раз-таки к такой беспечной позиции и не желании принимать действительность. Я волен высказывать своё мнение. В прочем как и Вы.
По поводу перехода к другому застройщику - Вы всё верно подметили, спасибо.

P.S. Ситуация странная, доп. договор ивесторы подписывать не обязаны (т.к. это не смена реквезитов) и какие-либо требования на этот счет выставлены быть не могут. Прогнозы из серии "деньги будут поступать на другие счета, мы их не будем мониторить и в результате начислим пеню" - безосновательны. Запроса на смену резквезитов не было (иначе документ был бы совсем другой, распостранялся бы почтой, под подпись принимающей стороны). С другой стороны, с учетом мути с судебными заключениями есть ощущение того, что лучше это сделать (т.е. подписать доп. договор). При этом, естественно, лучше с юристом оценить учредительную документацию филиала (что я собственно и намерян сделать).

Даже не собираюсь ничего больше комментировать, вы так много печатаете... бедный застройщик, к которому, как вы сказали, хорошая идея перейти.
Правильным решением будет ограничить всех от этой бессмысленной переписки, поэтому прекращаю комментировать ваш пост.
12 июнь 2017 18:53
Цитата "Nathalie_NT":

Даже не собираюсь ничего больше комментировать, вы так много печатаете... бедный застройщик, к которому, как вы сказали, хорошая идея перейти.
Правильным решением будет ограничить всех от этой бессмысленной переписки, поэтому прекращаю комментировать ваш пост.

Пожалуйста, задумайтесь о смысловой нагрузке на этапе раздаче советов/указаний/замечаний остальным участникам, может в дальнейшем получится превентировать подобные ситуации.
13 июнь 2017 11:57

Продублюю інформацію з сусідньої гілки форуму, спеціально для Nathalie_NT, щоб ви не вважали мене користувачем який сидить тут тільки для того щоб сіяти паніку - добрі новини

13 июнь 2017 12:18
Цитата "norus2":
Продублюю інформацію з сусідньої гілки форуму, спеціально для Nathalie_NT, щоб ви не вважали мене користувачем який сидить тут тільки для того щоб сіяти паніку - добрі новини



Спасибо за "добрі новини"!
13 июнь 2017 12:59
Цитата "norus2":
Продублюю інформацію з сусідньої гілки форуму, спеціально для Nathalie_NT, щоб ви не вважали мене користувачем який сидить тут тільки для того щоб сіяти паніку - добрі новини


Дякую 😊😊😊
13 июнь 2017 13:00
Цитата "norus2":
Продублюю інформацію з сусідньої гілки форуму, спеціально для Nathalie_NT, щоб ви не вважали мене користувачем який сидить тут тільки для того щоб сіяти паніку - добрі новини

Отличные новости. Осталось только разобраться зачем впредь подписывать доп. договор.
Вроде как известные всем риски более не актуальны и какой теперь смысл...
14 июнь 2017 07:11
Отличные новости. Осталось только разобраться зачем впредь подписывать доп. договор.
Вроде как известные всем риски более не актуальны и какой теперь смысл...[/quote]

Думаю, поэтому не будут форсировать подписание доп. соглашений. Так, на всякий случай.
А по поводу рисков: думаю, они будут и впредь и будем все мы переживать до сдачи дома)).
15 июнь 2017 14:11
новости со стройки)

Дом № 11 ЖК «Лесной квартал»:

ведутся работы по укладке кирпича на 8–11 этажах;
ведутся работы по устройству кровли;
завершены работы по монтажу стояков ливневой канализации;
ведутся работы по замерам для изготовления оконных и дверных блоков;
закуплены крышные вентиляторы системы дымоудаления;
закуплено лифтовое оборудование.
17 июнь 2017 10:39
Немного сегодняшних фото (не судите строго за качество):
17 июнь 2017 11:20
Спасибо за фото, приятно смотреть, как твой домик преображается😊
17 июнь 2017 17:02
Цитата "Котосоник":
Отличные новости. Осталось только разобраться зачем впредь подписывать доп. договор.
Вроде как известные всем риски более не актуальны и какой теперь смысл...


Думаю, поэтому не будут форсировать подписание доп. соглашений. Так, на всякий случай.
А по поводу рисков: думаю, они будут и впредь и будем все мы переживать до сдачи дома)).[/quote]
форсувати може і не будуть, але яйця по різних кошиках розкласти про всяк випадок - розумна ідея. ТОму якщо мені таки запропонують додаткову угоду - я не відмовлюсь.
21 июнь 2017 20:16
Цитата "Daveon":

Отличные новости. Осталось только разобраться зачем впредь подписывать доп. договор.
Вроде как известные всем риски более не актуальны и какой теперь смысл...

Известные - не актуальны, но мало ли какие еще могут возникнуть, тут лучше перебдеть. диверсификация - таким модным словом, кажется, это называется.
29 июнь 2017 11:55
Дорогие соседи, занесу еще и сюда:

Позавчера пытались внести очередной платеж по рассрочке. В отделении ОТП сделать это не получилось, сказали, что по причине хакерской атаки работа с платежами приостановлена. Сегодня позвонили в ОП - менеджер сказал: можно оплачиваить онлайн через ОТП-смарт или в Правекс Банке - там открыт альтернативный счет.
Отдельно уточняли и просили обратить внимание, на случай если мы будем делиться этой информацией с кем-то еще: если Правекс - то можно платить ТОЛЬКО имущественные права Альянсу и дериватив КУА. Кооператив на Правекс платить не может. Через ОТП-смарт - можно оплачивать все.
29 июнь 2017 12:10
Цитата "VHolod":
Дорогие соседи, занесу еще и сюда:

Позавчера пытались внести очередной платеж по рассрочке. В отделении ОТП сделать это не получилось, сказали, что по причине хакерской атаки работа с платежами приостановлена. Сегодня позвонили в ОП - менеджер сказал: можно оплачиваить онлайн через ОТП-смарт или в Правекс Банке - там открыт альтернативный счет.
Отдельно уточняли и просили обратить внимание, на случай если мы будем делиться этой информацией с кем-то еще: если Правекс - то можно платить ТОЛЬКО имущественные права Альянсу и дериватив КУА. Кооператив на Правекс платить не может. Через ОТП-смарт - можно оплачивать все.

Как-то сложно (ну или я просто не понял причины, а следовательно и дальнейшей логики). Не подскажите, если я через клиент-банк другого банка делаю перевод на расчетный счет ОТП - всё ок?
P.S. Как всегда странно что никто никого не оповестил о наличии проблем и о средствах их решений.
29 июнь 2017 12:30
Цитата "Daveon":

Как-то сложно (ну или я просто не понял причины, а следовательно и дальнейшей логики). Не подскажите, если я через клиент-банк другого банка делаю перевод на расчетный счет ОТП - всё ок?
P.S. Как всегда странно что никто никого не оповестил о наличии проблем и о средствах их решений.

Насколько я понял, проблема временная и не глобальная - тут косяк скорее ОТП, проблема-то у них с вирусом, и они должны были оперативно оповестить клиентов (т.е. сам Альянс) о временной приостановке приемов платежей через отделения. Но если в это время легла или была отключена вся их сеть - не исключаю, что им было несколько не до того, и Альянс о возникших проблемах узнал от клиентов :notsure:
ОП со своей стороны после всякой предыдущей шумихи вокруг счетов решил оповещать точечно при обращении, тех кто спросит. Это в случае, что их официально оповестили. Возможно, что и нет.
По сути вашего вопроса: с онлайн-платежами (если вы не клиент ОТП) должно быть все ок - проблема была конкретно с работой отделений.
29 июнь 2017 12:42
Цитата "VHolod":
...

Спасибо за развёрнутый ответ!
29 июнь 2017 14:08
Цитата "Daveon":
Не подскажите, если я через клиент-банк другого банка делаю перевод на расчетный счет ОТП - всё ок?


Вам дешевле по сумме комиссионных будет открыть поточный счет физ лица в отп и с него через отп-смарт (интернет-банкинг) погашать задолженность :ded:
извините, что не по сути вашего вопроса :shuffle:
29 июнь 2017 15:12
Цитата "Heroes":


Вам дешевле по сумме комиссионных будет открыть поточный счет физ лица в отп и с него через отп-смарт (интернет-банкинг) погашать задолженность :ded:
извините, что не по сути вашего вопроса :shuffle:

До 50к единоразовый перевод - вообще без комиссии. Настроить регулярный платёж раз в месяц на те же реквизиты и не париться вообще.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2931. . .86
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее