Подать объявление

Дом 11 - ЖК "Лесной квартал"

1. . .8082. . .86
06 фев 2019 20:15
Цитата "Дмитрий 74":
Уважаемые соседи! Кто что думает по поводу тарифа на электроэнергию - 2,83. Насколько это законно? Почему нельзя заключить прямой договор с облэнерго? Почему дом не передают на баланс облэнерго? Застройщику очень выгодно держать жильцов на таком тарифе до полной сдачи квартала. И что, будем так платить до сдачи дома №12?

Консультуйтеся з 9 будинком, вони якраз зараз намагаються вирішити дане питання.
07 фев 2019 06:29
Цитата "Дмитрий 74":
Уважаемые соседи! Кто что думает по поводу тарифа на электроэнергию - 2,83. Насколько это законно? Почему нельзя заключить прямой договор с облэнерго? Почему дом не передают на баланс облэнерго? Застройщику очень выгодно держать жильцов на таком тарифе до полной сдачи квартала. И что, будем так платить до сдачи дома №12?

9й дом, сдан год назад, до сих пор тариф строительный, договора с облэнерго приносили подписать с нашей стороны ещё осенью, но до сих пор дом не передали. Когда забирали документы год назад обещали строительный тариф до начала лета. Делайте выводы и готовьтесь.
07 фев 2019 11:49
Цитата "Дмитрий 74":
Уважаемые соседи! Кто что думает по поводу тарифа на электроэнергию - 2,83. Насколько это законно? Почему нельзя заключить прямой договор с облэнерго? Почему дом не передают на баланс облэнерго? Застройщику очень выгодно держать жильцов на таком тарифе до полной сдачи квартала. И что, будем так платить до сдачи дома №12?


Чтобы мы не думали о тарифах на электричество - толку никакого. Оценим реально ситуацию - на 03.02 заселили 22 квартиры,ещё примерно 30 делают ремонт (даже наверное и меньше). Вывод - электричество по доступной цене не раньше начала 2020. И то это ещё оптимистично.
9 дом был активнее в заселении и уже год с таким тарифом.
07 фев 2019 12:06
Добрый день!
Я правильно понимаю, что наличие оформленного права собственности не дает никакого права самостоятельно идти заключать договор по электроэнергии? Нужно ждать непонятно чего 6-)
07 фев 2019 12:12
Извините, я не очень в этом понимаю, но каким образом количество засёленных квартир влияет на постановку на баланс в РЭС?
Дом официально сдан, по большинству квартир оформлено право собственности (скорее всего), то какие есть правовые основания не ставить дом на баланс РЭС и оставлять коммерческий тариф для жилья?
07 фев 2019 12:26
Цитата "Толюпа":
Добрый день!
Я правильно понимаю, что наличие оформленного права собственности не дает никакого права самостоятельно идти заключать договор по электроэнергии? Нужно ждать непонятно чего 6-)

Правильно. Ну не так уж и непонятно чего ждать - Будем ждать 150 квартир.
07 фев 2019 12:42
А зачем ждать если есть право собственности? Не понимаю.
07 фев 2019 12:55
Цитата "Nathalie_NT":
А зачем ждать если есть право собственности? Не понимаю.

Дом должны официально передать на баланс облэнерго. У нас сейчас второй день что-то такое делают. Вчера объявление висело что возможны перебои в сети из-за подготовки дома к передаче. В результате этих действий сгорела какая-то деталь в грузовом лифте, в магазине на первом этаже пропал интернет. Страшно чтоб техника не погорела в квартире.
07 фев 2019 17:41
Цитата "Дмитрий 74":
Уважаемые соседи! Кто что думает по поводу тарифа на электроэнергию - 2,83. Насколько это законно? Почему нельзя заключить прямой договор с облэнерго? Почему дом не передают на баланс облэнерго? Застройщику очень выгодно держать жильцов на таком тарифе до полной сдачи квартала. И что, будем так платить до сдачи дома №12?

Дмитрий, немного више я именно об этом и писала, что выгодно!
В 9 м доме уже больше года такая ситуация.
Нужен хороший юрист, если это не правомерно, создавать инициативную группу и заниматься этим вопросом.
Или молча платить...
08 фев 2019 05:59
Цитата "Stella85":

Дом должны официально передать на баланс облэнерго. У нас сейчас второй день что-то такое делают. Вчера объявление висело что возможны перебои в сети из-за подготовки дома к передаче. В результате этих действий сгорела какая-то деталь в грузовом лифте, в магазине на первом этаже пропал интернет. Страшно чтоб техника не погорела в квартире.

Не думаю, что интернет и сгоревшая деталь связаны с передачей. Они там бумажки подписывают - с чего б интернету пропадать?
08 фев 2019 09:25
Цитата "Violette":

Не думаю, что интернет и сгоревшая деталь связаны с передачей. Они там бумажки подписывают - с чего б интернету пропадать?

Я теж так думаю.
09 фев 2019 09:25
Цитата "Толюпа":
Добрый день!
Я правильно понимаю, что наличие оформленного права собственности не дает никакого права самостоятельно идти заключать договор по электроэнергии? Нужно ждать непонятно чего 6-)


В договоре нет даже тарифа на электроэнергию это уже нарушение. В декабре платили по 2,53 , а в январе по 2,83.
09 фев 2019 12:30
Цитата "Лесной квартал дом 11":


В договоре нет даже тарифа на электроэнергию это уже нарушение. В декабре платили по 2,53 , а в январе по 2,83.


А вообще должны платить 0.90. Надо бы уже как то активизироваться.
09 фев 2019 15:13
Если внимательно почитать договор,то там написано,что мы оплачиваем Стороне 1 до момента заключения договора с Киевоблэнерго. Тобиш ЖУС оплачивает напрямую Киевоблэнерго за нас платежи, иначе откуда бы дом взял электроэнергию?
09 фев 2019 16:04
Цитата:
Тобиш ЖУС оплачивает напрямую Киевоблэнерго за нас платежи, иначе откуда бы дом взял электроэнергию?

Да, именно так!И по какому тарифу и на каких условиях это происходит, нам не узнать. Когда вы лично заключили договор, вы знаете тариф! Вы не платите за услугу как коммерческое предприятие.
Вопрос как узаконить и ускорить процесс "принятия" дома на баланс Обленерго.
15 фев 2019 18:29
А кто может подсказать детальнее по поводу этого договора? (условия, формулировки, возможно скан можете выслать если дам почту)

Это договор отдельно после получения ключей подписывается или сразу? Все принудительно или может есть возможность не подписывать, сославшись на вот эти непонятные тарифы?
15 фев 2019 20:06
Ключи дают после того как Вы подпишите акт приема квартиры и дополнительный договор где расписаны кондиционеры, остекление балкона, тарифы.
15 фев 2019 20:27
И отказаться от подписания договора с тарифами нельзя, я так полагаю.. ключи тогда не отдадут? :)
16 фев 2019 18:10
TS-S , к сожалению, это не возможно. Пока вы не подпишите акт приема квартиры и договор с ТОВ "Житло Уют Сервис" который является ЖЕУ и на сегодняшний день поставщиком електричества в наши квартиры по указанному тарифу. Только после этой процедуры, ключи на руки.
В доме стоит двузонный счётчик, но когда мы насладиться этим благом это ещё вопрос.
Уют&Сервис , это не ОСББ где жильцы могут устроить собрание и спросить , почему/что/как.. и стараться удешевить обслуживание дома...это не наш случай...
22 фев 2019 08:15
Просьба к жильцам нашего дома: не заставляйте машинами тротуары! Думайте о том, что людям надо пройти, лаже если это и за домом! Тротуар - для пешеходов, если кто не знает!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8082. . .86
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее