Подать объявление

Дом 11 - ЖК "Лесной квартал"

1. . .7981. . .86
15 янв 2019 13:43
Цитата "MarynaKr":
Это понятно.,застройщик вам все равно документы на право властности не даст пока вся сумма будет не погашена.

Меня интересует, почему остается ещё выплата???Люди не платят нужную сумму во время росстрочки????
15 янв 2019 14:48
Цитата "Olya43":

Курс доллара меняется после ввода в эксплуатацию,но здачу то задерживают!!!Как минимум на 6 месяцев, как раз заканчивается росстрочка по договору!!! У нас так, дом здается(по договору) июнь 2019,росстрочка декабрь 2019, но нет гарантии, что дом здадут в июне!Точно также 11 дом, ввод должен был быть март 2018, здали октябрь 2018(6 месяцев на+)


Можливо людина пізніше заключила договір розстрочки, не в перші дні відкриття продажів, а набагато пізніше.
17 янв 2019 06:53
Цитата "Olya43":

Меня интересует, почему остается ещё выплата???Люди не платят нужную сумму во время росстрочки????

Потому что у инвесторов, которые заключали договор на этапе котлована, и у тех, кто покупал позже, разные сроки сдачи в эксплуатацию стоят. Соответственно, чем выше степень готовности дома, тем более реалистичная дата ввода в эксплуатацию в договоре. А график рассрочки прявязан к этой дате, по крайней мере нам предлагали год после договорного ввода в эксплуатацию.
21 янв 2019 10:32
Добрый день! Пожалуйста подскажите.
Кто принимал квартиры, на что обратить внимание, какие нашли недостатки? Как выглядит этот процесс, нужно ли брать с собой специалиста, т.к. это мой первый новострой. Всем хорошего дня!
21 янв 2019 13:06
Цитата "Raffaella":

Потому что у инвесторов, которые заключали договор на этапе котлована, и у тех, кто покупал позже, разные сроки сдачи в эксплуатацию стоят. Соответственно, чем выше степень готовности дома, тем более реалистичная дата ввода в эксплуатацию в договоре. А график рассрочки прявязан к этой дате, по крайней мере нам предлагали год после договорного ввода в эксплуатацию.

В договоре прописывается конкретная дата или условие "год после сдачи?"
21 янв 2019 14:42
Нет, но, очевидно же, к договору рассрочки прилагается график платежей, где все даты есть, помесячно и с циферками. Вообще-то на официальном сайте ЛК написано, что рассрочку дают до двух лет, нам в ОП сказали год максимум :)
Может вы что-то другое услышите)
21 янв 2019 15:43
Цитата "mildness":
Поздравляю всех с Новогодними праздниками!
Буду через неделю в Броварах.
Подскажите пожалуйста, как выглядит процесс приема квартиры, если мне еще ее выплачивать 9 месяцев.
Котосоник,извините, не могу понять как писать в ЛС. У нас одинаковые одинаковые квартиры, читала, Вы хотели пользоваться услугами дизайнера. Нашли дизайнера или как делаете ремонт?


mildness, тоже не знаю, как писать в ЛС. можете написать мне ноль девять семь 2 3 6 ОО 40, расскажу подробнее
21 янв 2019 16:04
Насколько знаю рассрочка даётся на запланированное время постройки дома, и у каждого дома ориентированный срок может отличаться.
При этом у ЛК бонус в том, что рассрочку они давали на срок месяцев до ввода в эксплуатацию + 6 мес. дополнительно, которых как раз многим не хватает, чтобы уменьшить ежемесячный платёж.

К примеру с котлована до сдачи планово 30 месяцев, а плюс 6 месяцев сверху, вот можно получить на 3 года рассрочку.
А если через год после начала стройки прийти, там уже могут посчитать 2 года + 6 мес,
ну или может даже меньше/больше, если плановый срок сдачи сместился вдруг.
21 янв 2019 16:40
Повторюсь, что на сайте ЛК предлагают (копирую) "рассрочку от застройщика на период до двух лет после ввода дома в эксплуатацию без начисления процентов." Про 6 месяцев не знаю. Видимо, как и предполагалось, на практике условия у каждого свои :)
06 фев 2019 13:09
Второй месяц подряд плачу за отопление 2-х комнатной квартиры суммы около 3000грн.С ноября стоит счетчик тепла. Максимальная температура в квартире 15° при открученых регуляторах на 5. По факту батареи греют как на 2. В ЖУСе находят тысячи отговорок. Вот как с этими людьми общаться :protest: :protest
06 фев 2019 13:12
не раз писали, что пока дом малозаселен, то к сожалению у первых живущих перерасход отопления, так как соседи еще не отаплваются и живущим приходится обогревать своих соседей 8-() ...
06 фев 2019 13:45
Всем добрый день. Были на выходных в квартире, в квартире отопление ещё не включали так так ещё не живём. Довольно таки тепло. Но у нас есть соседи с двух сторон поетому очень прям тепло, на коридорах очень жарко. (8 этаж) Мы ещё счетчики не ставили, сейчас сделаем ремонт, и наверное уже ближе к осени будем что-то думать, а может и на следующий год, так как год они точно быдут не выгодные.
06 фев 2019 14:18
Это ужасно! И альтернативы нет, т.к. електричество тоже по драконским тарифам...
Надеюсь , что эта проблема только в том , что дом пустой!
Знакомые живут в 6м, что но против нас, вообще редко включены батереи, в квартире стабильно 20*С.
06 фев 2019 15:01
Читая последнее время комментарии немного становиться не по себе(( Когда инвестировала в 11 дом были нюансы, но с ними можно было мириться. А сейчас в ветке комментарии по работе ЖУСа не очень хорошие, да и квитанции об этом свидетельствуют. А ещё даже и не заселилась
06 фев 2019 15:12
Мы тоже ещё не живём, нет ни электричества, ни воды, отопление не включали (счётчик), коммунальные за январь - 1010 грн. Двухкомнатная квартира.
06 фев 2019 15:35
Цитата "гость ":
Мы тоже ещё не живём, нет ни электричества, ни воды, отопление не включали (счётчик), коммунальные за январь - 1010 грн. Двухкомнатная квартира.

За что так много? Можно фото платежки? Сколько м2 у Вас квартира?
06 фев 2019 18:00
Цитата "гость ":
Мы тоже ещё не живём, нет ни электричества, ни воды, отопление не включали (счётчик), коммунальные за январь - 1010 грн. Двухкомнатная квартира.


Считайте что это за консьержа + прибудинкова + отопление, в квартире не топится но счётчика вы же ставили на отопление, а в коридорах топится за это же кто-то должен платить.
06 фев 2019 18:24
Здравствуйте!сегодня забрала свою платежку и обомлела 🙈1 комнатная 39м 2067.07грн.,никто не живёт.,ремонт ещё не делаем .,отопление.,консьерж и услуги дома!Ужас
06 фев 2019 19:15
Цитата "MarynaKr":
Здравствуйте!сегодня забрала свою платежку и обомлела 🙈1 комнатная 39м 2067.07грн.,никто не живёт.,ремонт ещё не делаем .,отопление.,консьерж и услуги дома!Ужас

У меня вчера такое же состояние было
06 фев 2019 20:07
Уважаемые соседи! Кто что думает по поводу тарифа на электроэнергию - 2,83. Насколько это законно? Почему нельзя заключить прямой договор с облэнерго? Почему дом не передают на баланс облэнерго? Застройщику очень выгодно держать жильцов на таком тарифе до полной сдачи квартала. И что, будем так платить до сдачи дома №12?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7981. . .86
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx