Подать объявление

Дом №11 - вул. Ломоносова, №85-Б

1. . .3638. . .69
28 дек 2017 18:42
Цитата "mik":
Если вата намокла и замерзла, она становится ломкой и через несколько сезонов превращается в труху. Поэтому вату всегда защищают от осадков. Если намокла при монтаже - ничего страшного. На открытом воздухе при похолодании намокший под дождем внешний слой быстрей высыхает, чем образуется лед.

Ни одного свидетельства, что вата намокла нет. Фасад целый. Принцип вентфасада - восходящий поток воздуха высушивает вату даже в случае намокания. Насколько это работает без отопления не знаю.

Обсуждение на тему «что намокло и чем это грозит» продолжается уже два дня, а уважаемый ИзАркады продолжаем молчать...
Дорогой наш ИзАркады, узнайте в чем проблема ,пожалуйста, в 13 доме тоже такая проблема и она в конце октября уже была...
28 дек 2017 18:52
Аркада уже отреагировала на проблему, запретив просмотры квартир до 8-го числа. Ибо нечего проблемы высматривать)))
29 дек 2017 06:50
:super: В ціль
29 дек 2017 07:45
Цитата "Непересичный":
Аркада уже отреагировала на проблему, запретив просмотры квартир до 8-го числа. Ибо нечего проблемы высматривать)))


Откуда информация про запрет просмотров до 8го числа?
29 дек 2017 07:52
Вчера людей не пускали
29 дек 2017 07:54
ИзАркады, очень ждём информации о потеках и отоплении, внесите ясность!
05 янв 2018 11:55
Добрый день, уважаемые соседи. Я уже писала о проблеме мокрых стен в аналогичном комплексе Патриотика. К сожалению проблема не была обнаружена сразу. Но могу предоставить фото, как строители строили дом и к чему это привело.
05 янв 2018 11:57
Это фото с потолка до пола. Дыра в плите, из-за чего дул холодный воздух и мокрели стены. Образовалась плесень
05 янв 2018 11:59
Поскольку дома аналогичные и проблема не только у меня, но и еще у 10 квартирах по стояку, такая же проблема возможна и в Эврика. Когда запенивали щель, пена вышла на верхнем этаже. Одним словом ужас. Застройщик включил мороз
05 янв 2018 12:08
Просмотрев фото потеков, скажу что что-то аналогичное было у нас. С потолка до пола мокрая стена в углу. Когда раздолбали, увидели щель в стене. Ушло 10 бутылок на 40 л.пены. за 2 месяца грибок распространился на всю мебель. Вот такие сюрпризы.
05 янв 2018 12:30
"Крікну, а в отвєт тішіна" - пісня така була
05 янв 2018 13:50
Так це ж фото з неякісно утепленної лоджїї. До чого тут цей приклад? Масових проблем в таких будинках нема +- 5% . Те, що зараз є мокрі місця в квартирах , пов'язано виключно з відсутністю опалення, та перепадом температур. При таких умовах кути будуть мокрі і в будинках де немає швів, наприклад , цегляних.
05 янв 2018 20:38
Цитата "Elena__26":
Просмотрев фото потеков, скажу что что-то аналогичное было у нас. С потолка до пола мокрая стена в углу. Когда раздолбали, увидели щель в стене. Ушло 10 бутылок на 40 л.пены. за 2 месяца грибок распространился на всю мебель. Вот такие сюрпризы.

Запенивали обычной монтажной пеной? Какая технология запенивания? Расковыривали стыки?
07 янв 2018 15:38
Для тех, кто считает, что ситуация мокрых стен это только 5 %, скажу пока это не коснулось вас, это чужая проблема. Я могла бы вообще ничего не писать. Но по сколько 10 квартир аналогичного дома столкнулись с такой проблемой уже через год проживания, думаю, это то на что нужно обратить внимание всем, пока не начались ремонты. Запенивали обычной пеной. Долбить шов особо и не пришлось, там просто пустота. И это не лоджия, а кухня и вентиляционная шахта
07 янв 2018 15:39
И самое главное, мы проводили теплоаудит не только квартиры, но и снаружи дома....жесть. обогревпем улицу.
07 янв 2018 17:36
Можете выложить материалы аудита?
Я думал что эти дома хорошо утеплены, хороший фасад ведь.
07 янв 2018 18:02
Цитата "Elena__26":
Поскольку дома аналогичные и проблема не только у меня, но и еще у 10 квартирах по стояку, такая же проблема возможна и в Эврика. Когда запенивали щель, пена вышла на верхнем этаже. Одним словом ужас. Застройщик включил мороз

Уважаемая, Elena__26, не могли бы вы уточнить, о каком конкретно доме в Патриотике вы говорите.
07 янв 2018 18:06
Цитата "Непересичный":
Можете выложить материалы аудита?
Я думал что эти дома хорошо утеплены, хороший фасад ведь.

Не було там ніякого аудиту , що вам викладати? Слів можуть накласти, цілу купу))))
07 янв 2018 19:00
Аудит делали за собственные деньги. Дом Азовский. Материалы аудита предоставили ТОВ "Проминь С" обслуживающей организации и застройщику. Что касается хамства некоторых представителей чата, что ж, это к сожалению наши будущие соседи. Результаты аудита это документ не на один десяток страниц. Доказывать я никому ничего не буду, хотелось как лучше, дать совет. Когда не дай Бог такие деятели как некоторые соседи столкнутся с аналогичными проблемами Вам никто не поможет, уж поверьте.
07 янв 2018 19:13
Да, и первые этажи имейте в виду, вот такая проблема у нас возникла. В трешке цвели стены. Результат теплоаудит. И нашли щели
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3638. . .69
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее