Подать объявление

Дом №11 - вул. Ломоносова, №85-Б

1. . .1921. . .69
01 сен 2017 17:17
Понял Вас.
Спасибо.
02 сен 2017 04:07
Цитата "Непересичный":
В понедельник планирую сделать фото внутри дома и выложить тут, тогда и можно будет оценить реальное положение дел.

Спасибо большое за информацию. Просьба сделать побольше фото: квартир, вид из окон, места общего пользования, придомовой территории.
04 сен 2017 14:04
Добрый день! Вы сегодня посетили стройку? Как обстоят дела? Очень бы хотелось получить от Вам фотоотчет и Ваше мнение от увиденного на стройке :) Спасибо!
04 сен 2017 16:42
Прораб Александр как и договаривались, выделил нам сотрудника, который провел содержательную экскурсию.
Был осмотрел 10 и 18 этажи, лестница, крыша, придомовая территория.

Ситуация такова:
[list]- Внутренние работы велись активно думаю до середины августа, потолки в большинстве готовы часто с багетами, шпаклевка тоже (то что видел я, качество можно сказать приемлемое).
- Людей не хватает, всего на доме около 7-10 человек, что очень мало. Всех перебросили на 13 и 14 дома. Переброшены, судя по всему, ввиду большей активности инвесторов с этих домов.
- Крыша еще не закончена, там не много, но осталось работ
- В лифте не готова электроника
- Плитку еще не клали
- Линолеум и межкомнатных дверей не видели
- Часть коммуникаций уже готова
- Сотрудник подрядчика сообщил что они получают зп вовремя и в полном объеме, но они сталкиваются иногда с задержками поставок материалов и им не хватает людей. [/list:u]

Если мы хотим заселиться в этом году, а не весной, нужно как-то влиять на Аркаду. Если будут выделены еще люди, дом можно сдать в срок.

Возле дома
04 сен 2017 16:48
7-10 человек ето не очем. С таким количеством дом будет заселяться через год! ТГУ собрана, не смотрели?
04 сен 2017 17:16
Сейчас выложу остальные фото и на паре видна установка...
04 сен 2017 17:19
Еще фото
04 сен 2017 17:32
[quote="Непересичный"]Прораб Александр как и договаривались, выделил нам сотрудника, который провел содержательную экскурсию.
Был осмотрел 10 и 18 этажи, лестница, крыша, придомовая территория.

Ситуация такова:
[list]- Внутренние работы велись активно думаю до середины августа, потолки в большинстве готовы часто с багетами, шпаклевка тоже (то что видел я, качество можно сказать приемлемое).
- Людей не хватает, всего на доме около 7-10 человек, что очень мало. Всех перебросили на 13 и 14 дома. Переброшены, судя по всему, ввиду большей активности инвесторов с этих домов.
- Крыша еще не закончена, там не много, но осталось работ
- В лифте не готова электроника
- Плитку еще не клали
- Линолеум и межкомнатных дверей не видели
- Часть коммуникаций уже готова
- Сотрудник подрядчика сообщил что они получают зп вовремя и в полном объеме, но они сталкиваются иногда с задержками поставок материалов и им не хватает людей. [/list:u]

Если мы хотим заселиться в этом году, а не весной, нужно как-то влиять на Аркаду. Если будут выделены еще люди, дом можно сдать в срок.

[attachment=0]2017-09-04 14.13.52.jpg[/attachment][/quote
Спасибо за ответ! Да, 7-10 человек для такого дома это уже оооочень мало:(
04 сен 2017 17:48
Не могу сказать сколько людей было неделю назад или сколько будет завтра. Посетить все этажи не удалось, только два, Но сегодня людей было мало.
04 сен 2017 17:58
Цитата "Непересичный":
Не могу сказать сколько людей было неделю назад или сколько будет завтра. Посетить все этажи не удалось, только два, Но сегодня людей было мало.

А каким образом можно влиять на Аркаду?
04 сен 2017 18:34
Спасибо Непересичный за информацию и фото. Ситуация плачевная для дома, который запланирован к сдаче в эксплуатацию в этом месяце. Походу лето Азур Груп прогулял.

ИзАркады прошу прокомментировать безделие подрядчика и о мерах, принятых для ликвидации отставания по срокам.
04 сен 2017 18:41
user-1, я не специалист в строительстве и не могу точно оценить трудозатраты, можете пояснить Вашу оценку и почему ситуация плачевная?
04 сен 2017 19:01
Сдача в эксплуатацию 30.09.2017, тоесть через 26 календарных дней Аркада должна показать сертификат ГАСКа о вводе в эксплуатацию. Учитывая текущее состояние дома, этому состоятся не суждено, так как ГАСКу показывать просто нечего: не доделан фасад, крыша, внутри конь не валялся, не готовы сети, придомовая территория. Все вышеуказанное является следствием БЕЗДЕЛИЯ генподрядчика, подрядчика и банка, вследствие практически полного отсутствия работ 3 летних месяца. Дальше пойдут холода и вероятнее всего работы заморозят до весны. Вследствие нарушения взятых на себя обязательств по договору, Аркада нанесет убытки инвесторам, связанные с просрочкой сдачи дома и передачи под заселение.
04 сен 2017 19:06
По идее, банк должен быть контролировать ход строительства.
Ваша оценка, сколько еще нужно времени?
Что можем сделать в данной ситуации для того чтобы дом сдали в этом году?
04 сен 2017 19:20
1. Банк обязан был контролировать строительство.
2. Касательно времени: если бы реально проводились работы, то за 3 месяца лета внутренние работы можно было бы закончить, так как со слов Азур Груп их можно с нуля до 100% сделать за два месяца при наличии рабочих. Ну а 7-10 человек могут доделывать бесконечно долго.
3. Касательно того, что мы можем сделать, то тут 100% ответа я не знаю. Другие дома например собрания организовуют, а у нас даже на ветке форума активность околонулевая. Раз молчим, вот на нас и забили.
04 сен 2017 19:45
Как оцениваете текущее состояние внутренних работ, сколько это процентов?
Давайте группироваться и действовать.
04 сен 2017 19:53
Мы не сможем оценить состояние, так как с ваших же слов вы были лишь на двух этажах, что творится на остальных нам не известно, может там и беспещанки нет. А тем более сложно это сделать не специалистам, да ещё и по фото.
Навскидку по фото в квартире не сделана электрика, нет побелки потолков, обоев, дверей, линолеума, разводки сантехники и самой сантехники, кафеля в санузлах. МОПы вообще не сделаны. Кроме беспещанки и багетов на фото в квартире ничего не сделано. Сколько беспещанка составляет процентов от общего количества работ в квартире я не знаю, так как не строитель, возможно около 20%,имхо.
Нужно требовать от ИзАркады процентовки выполненных работ и объяснения причин происходящего, хотя это и так известно- нехватка людей.
04 сен 2017 20:01
ИзАркады прокомментируйте пожалуйста! Как Вы объясните сложившуюся ситуацию !!!
04 сен 2017 20:57
Думаю, нам нужно задавать вопросы не на форуме а официально в банк.
04 сен 2017 21:17
Как показывает практика, пока не начнем дергать Аркаду, никто не будет напрягаться, бригады бросают на самые активные дома, остальным значит не горит, подождут. У нас меньше месяца до сдачи в эксплуатацию, всем понятно что подрядчик 100% не успеет, соответственно перенесут сроки как в 8 доме. Товарищи, нужно действовать. Давайте уже организуемся на встречу, для начала на объекте, сможем оценить степень готовности воочию, хотя и так все понятно, задать вопросы, пускай хоть напрягутся и озвучат для нас более-менее реальную инфо по состоянию работ и планам как будут исправлять ситуацию.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1921. . .69
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx