Подать объявление

Дом №11 - вул. Ломоносова, №85-Б

1. . .2022. . .69
05 сен 2017 06:21

Хочу доповнити Непересічного.
Ми на весь будинок особисто бачили 2 робочих на даху, ще декількох чули на одному з поверхів. Припущення що їх 7-10 особисто наше (можливо там їх 4, а можливо і більше.
Безпіщанка зроблена майже на всіх поверхах (коридори). Тут звучало що електрика неготова, це не так. Електрика повністю виведена скрізь! вони чекають поклейку обоїв і побілку, тоді просто поставлять розетки і вимикачі, іх у процесі побілки і поклейки обоїв ніхто не ставить.
Плитку в мопах ніхто не стелив (те що ми бачили).
Міжкімнатних дверей ніто не ставив, вхідні стоять всі.
Сфотографував плитку яку стелитимуть в туаленах.
Плями іржі на стінах також зафіксував на фото, вони є.
Сфотографував камінь сканроку, кому буде цікаво.
Сфотографував садочок зверху, також прибудинкову територію.
Робітник який нас водив сказав, що електро трансформатор вже стоїть.
БАГАТО ФОТО ТУТ: https://drive.google.com/open?id=0B-gAfa3Ib11LaklfYzRyaEJjYkU
Загальні враження по будинкку: думав буде гірше, але залишився останній ривок і саме на цей ривок робочих зняли з нашого будинку, якщоб на будинку було 40-50 робітників, то наш будинок здалиб вчасно.
Друзі, готовніть 11-го буд. висока, проте очевидно що на нього забили
Зп людям платять своєчасно і повністю офіційно, проте невистачає робочих, невистачає матеріалів.
Будуть питання по фото - питайте.

05 сен 2017 06:28
ПРЕДСТАВНИКУ З АРКАДИ
Після того що тут було написано, виясніть ситуацію з кількістю робочих по будинку!
Якщоо ви не дасте відповіді чекайте нас біля банку надовго :protest:
Ми все розуміємо, але переганяти робочих з нашого будинку на інші не потрібно :chillout:
Чекаємо тут відповіді для конструктивного діалогу, це питання вирішити не важко.
05 сен 2017 07:03
Пасиб за фотки! очень много полезного!
По поводу встречи, я думаю нужно ехать на Ольгинскую и писать вместе заявления! Что бы нас было минимум 7 чел!
05 сен 2017 07:08
Цитата "misha_surf":
Пасиб за фотки! очень много полезного!
По поводу встречи, я думаю нужно ехать на Ольгинскую и писать вместе заявления! Что бы нас было минимум 7 чел!

Зачекаємо процентовки і відповіді представника аркади, тоді будемо діяти.
Чекаємо максимум до кінця тижня!
05 сен 2017 07:43
Я думаю что всем уже очевидно что в этом году сдачи дома не будет. Остаётся надеяться что дом сдадут весной (май). Очень сомневаюсь что в холода застройщик будет отапливать помещения и продолжать ремонты. В обещания аркады что они покроют расходы на отопление и не будут на период холодов останавливать ремонты - не верю.
05 сен 2017 07:54
Цитата "-Orion-":
Я думаю что всем уже очевидно что в этом году сдачи дома не будет. Остаётся надеяться что дом сдадут весной (май). Очень сомневаюсь что в холода застройщик будет отапливать помещения и продолжать ремонты. В обещания аркады что они покроют расходы на отопление и не будут на период холодов останавливать ремонты - не верю.

В це ніхто не вірить
Однак робітник сказав, якщо на будинок додадуть робочих то реально його здати до опалювального сезону. Там банально нема кому робити внутрішні роботи
05 сен 2017 08:18
Ещё в июне аркада заявляла что если на каждый дом дать по 40-50 рабочих, то ... вот только нет у них такого числа рабочих, чтобы на все дома первой очереди было по 40-50 человек.
05 сен 2017 09:57
Предлагаю такой план, первый этап, на этой неделе соберемся и посетим офис, там напишем обращение.
Думаю что нужно переводить общение с банком в формальную плоскость и даже лучше обращение не передать а отправить заказным письмом с описью вложения. Тогда это будет документ.
Вторым этапом вижу пусть небольшой но митинг и(или) привлечение СМИ, у меня есть возможность обратить внимание на происходящее двух национальных ТВ каналов.
Возможно, нужно будет объединять усилия с 8м домом, в котором задержка уже есть.

Одно дело если мы будем возмущаться на форуме и в офисе, это по сути ничего.
Другое если отправим письма, получим на них ответ или не получим (но будем иметь квитанции с почты), и журналист или съемочная группа обратится к сотруднику банка, на его рабочем месте с просьбой дать комментарии, на предмет того почему банк не выполняет своих обязательств.

Ситуация с 8 домом меня напрягала, но можно было сказать что там виноваты городские власти, это первый дом в очереди и тд... Но похоже что это системная проблема.

Я не хочу шумихи и конфликта. Но перенос сроков на весну меня не устраивает категорически.

Если кто-то знает другие способы повлиять и изменить ситуацию, говорите!
05 сен 2017 11:04
Цитата "Непересичный":
Предлагаю такой план, первый этап, на этой неделе соберемся и посетим офис, там напишем обращение.
Думаю что нужно переводить общение с банком в формальную плоскость и даже лучше обращение не передать а отправить заказным письмом с описью вложения. Тогда это будет документ.
Вторым этапом вижу пусть небольшой но митинг и(или) привлечение СМИ, у меня есть возможность обратить внимание на происходящее двух национальных ТВ каналов.
Возможно, нужно будет объединять усилия с 8м домом, в котором задержка уже есть.

Одно дело если мы будем возмущаться на форуме и в офисе, это по сути ничего.
Другое если отправим письма, получим на них ответ или не получим (но будем иметь квитанции с почты), и журналист или съемочная группа обратится к сотруднику банка, на его рабочем месте с просьбой дать комментарии, на предмет того почему банк не выполняет своих обязательств.

Ситуация с 8 домом меня напрягала, но можно было сказать что там виноваты городские власти, это первый дом в очереди и тд... Но похоже что это системная проблема.

Я не хочу шумихи и конфликта. Но перенос сроков на весну меня не устраивает категорически.

Если кто-то знает другие способы повлиять и изменить ситуацию, говорите!

1. Наконец! Наконец, до инвесторов 11-го стало доходить понимание о ситуации. Хотя я ждал, что этот момент наступит месяцем раньше.
2. "объединять усилия с 8м домом" неправильно. Логичней объединять усилия с соседями, 10-м,12-м,13-м. Кстати, у 13-го уже был перенос. Кроме того в 10-13м общие коммуникации.
3. И как всегда паркоместа , которых в 11-м нет вообще.
Цитата "user-1":

Нет этот вопрос не интересует. Все дома, в том числе 11, получат гостевые паркоместа согласно норм ДБН, что будет отображено на новом плане благоустройства территории, об этом было сказано на собрание. Так как без выполнение этих норм ГАСК не примет дома, считаю этот вопрос закрытым, по крайней мере до ознакомления инвесторов с новым планом благоустройства территории.

Ниже ответ c форума 14-го.
Цитата "alex.n":

Придомовая территория:
- плана придомовой территории не будет. Есть план размещения дома с указанием объектов на территории - это все.

Вот этот план с описания 12-го дома. https://arkada.ua/public/files/kvartiri/evrika/12/model.jpg
11-й это единственный дом в Эврике у которого в описании нет такой схемы.
05 сен 2017 19:39
Цитата "Oleg49":

2. "объединять усилия с 8м домом" неправильно. Логичней объединять усилия с соседями, 10-м,12-м,13-м. Кстати, у 13-го уже был перенос. Кроме того в 10-13м общие коммуникации.

+1
Готовий приєднатися якщо що. 10-й будинок.
06 сен 2017 11:19
+1 за кипишь
07 сен 2017 08:47

В схеме к 23-му дому соединили проезд от 10 к 12.
https://arkada.ua/public/files/kvartiri/evrika/23/23model.jpg
Может и парковку вдоль этого проезда сделают.
сроки заселения 13-му перенесли на 31.01.2018.
Мои самые печальные ожидания - заселять нас (10-13 дома) будут летом 2019.
В апреле - мае начнут показывать квартиры с ремонтом, 2-3 месяца будут "косяки" исправлять, параллельно решая вопросы с коммуникациями (подключениями, договорами), что-то по территории доделывать будут.
Из-за того что отапливать не будут - не клеят обои и не белят потолки,- отклеятся, разбухнут (это двери), грибок пойдет... потом опять все переделывай, ищи рабочих, слушай наши претензии.
Но, опять таки, это только мои печальные подозрения основанные на готовности 8-го дома, проблемах в домах в Патриотике и уровне готовности 10-13 домов.

07 сен 2017 09:03
Даже не в конце года или весной, а летом? Побеленые потолки я видел,может они не додумаются их на зиму оставить..
07 сен 2017 09:14
Я же говорю, такой печальных прогноз - мое собственное мнение.
Если они весной начнут доделывать отделку - тогда лето.
Побелка... если не супер свежая - ничего ей не будет (это я погорячилась)
Все наши дачки на 6-ти сотках зимовали нормально и без отпления, если крыша не текла.
Главное, чтоб не было лишней влаги в помещениях - вот она губительна.
07 сен 2017 09:16
Летом 2019 или 2018?
07 сен 2017 09:24
Опять таки, про 2019 сильно занесло, живу, видать, уже в 2018.
Короче, следующий год.
У Аркады среднее отставание от сроков 4-8 месяцев, так и вышло лето.
08 сен 2017 08:09
[quote="Сержио31"]Как показывает практика, пока не начнем дергать Аркаду, никто не будет напрягаться, бригады бросают на самые активные дома, остальным значит не горит, подождут. У нас меньше месяца до сдачи в эксплуатацию, всем понятно что подрядчик 100% не успеет, соответственно перенесут сроки как в 8 доме. Товарищи, нужно действовать. Давайте уже организуемся на встречу, для начала на объекте, сможем оценить степень готовности воочию, хотя и так все понятно, задать вопросы, пускай хоть напрягутся и озвучат для нас более-менее реальную инфо по состоянию работ и планам как будут исправлять ситуацию.[/quote
Добрый день инвесторы 11 дома,мы планируем встречу с представителями Аркады?Мы самые не активные,12 дом встречается сегодня.У нас очень большая неясность с придомовой территорией и воообще по договору мы должны заселиться через 2 месяца :faceoff:
08 сен 2017 08:41
Давайте попробуем организовать встречу в среду, 13.09.2017.
08 сен 2017 10:27
Цитата "Непересичный":
Давайте попробуем организовать встречу в среду, 13.09.2017.


Можно 13-го,пусть отписываются все, кому как удобно,и будем просить застройщика о встрече.
08 сен 2017 10:28
Во сколько?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2022. . .69
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее