Подать объявление

Дом №11 - вул. Ломоносова, №85-Б

1. . .6567. . .69
17 авг 2018 12:20
Цитата "Repertago":


Это подлая манипуляция и обман!!! фото арматуры взято из другой плиты (см. красный круг), которая используется на пожарных балконах, а не в квартирах! Хватит уже всех обманывать!

Та и если присмотреться то плита на фото явно не 160 мм, а намного больше
17 авг 2018 12:44
Цитата "Vadoslpmu":


Поки ДБН 2009 року діє. Те що він старий і те що є проект нового ДБН не є підставою його не приймати до уваги.
Якщо я за фахом не будівельник, то я за Вашою логікою не маю права цитувати норми ДБН? Абсурд. За такою логікою норми Конституції мають право цитувати тільки юристи...
Якщо серед мешканців будинку немає будівельників за фахом, то вони не мають права створювати ініціативні групи для захисту своїх інтересів? А інші можуть виносити несучі конструкції в своїх квартирах та наражати на небезпеку всіх інших, бо їм ніхто не надав розрахунків, що цього робити не можна?! Абсурд!
Метою створення ініціативної групи якраз і є звернення до компетентних інституцій, щоб вони розібралися в ситуації, притягнули до відповідальності порушника у разі наявності порушень та усунули небезпеку, у разі її наявності.
Я процитував норми ДБН, які забороняють розширювати існуючі балконні та віконні прорізи. Якщо є норми ДБН чи інших нормативно-правових актів, що спростовують цю заборону, прошу їх навести.
А щодо фахівців в тій чи іншій справі скажу так - деякі "спеціалісти" в своїй справі знають і розбираються набагато менше, ніж не спеціалісти в цій справі...

Что Вы! Вы имеете право на все! Цитировать нормы, законы, классическую литературу, декламировать стихи и прочее.
Речь не об этом. Если человек имеет дело с законом, то обращается к профильным специалистам (юристам и адвокатам), не так ли? Никому же не приходит в голову лично, что то цитировать или доказывать судье?
Я говорю о том, что профессионально не грамотно изложенная информация, влечет за собой создание "инициативных групп". Далее будут "группы народных судей (мстителей)" и других аналогичных по смыслу организаций.
Проблема в том, что кто "капкан" расставил, сам же в него и попадет.
Завтра "инициативная группа" наведается к каждому без исключения! Например, к вам, когда вы будете мирно пытаться повесить картину над диваном.
Инициативная группа, услышав звук работающего инструмента абсолютно точно определит, что в данный момент в квартире №(х) ломают несущую стену, что угрожает жизни жителей всего комплекса. И попробуйте потом докажите, что вы не задели арматуру и дом не сложиться через 15 минут, не накрыв обломками соседние дома!
Вот именно тогда дело дойдет до абсурда, а не сейчас, когда я разместила свой пост, предложив не вводить в заблуждение людей.
Размещая на форуме информацию, многие "обучают" других, не будучи "преподавателем".
Выкладывая посты без понимания дела, многие говорят "ФАС"!
И вот уже толпа бдительных граждан, с налитыми кровью глазами, несется к следующей квартире, чтобы растерзать очередного "вредителя"! Никто уже не вникает в детали, и ни в чем не разбирается. Зачем??? Ведь все необходимое уже описано на форуме: от теории, до практики, включаю руководство к действию!
А теперь "ФАС"...
17 авг 2018 12:48
ох и бредятина... поверьте, если кто-то будет демонтировать часть несущей конструкции, это будет слышать весь дом, и спутать с "вешанием" картины это нереально
17 авг 2018 13:00
:oh:
Не без удовольствия почитаю комментарии, всех кому "понравилось"! :idiots: :blah: :down: :ded:
Всех благодарю, разрешите откланяться :bis:
17 авг 2018 13:32
в общем из аргументов у Аллы только:
"вы не эксперт, что бы такое говорить"
хотя этот аргумент работает в обе стороны, притом что в договоре четко прописано что внесения изменений запрещено.
Явно ангажированная позиция.

А тем временем в 10-м доме вырезали плиту почти полностью и сделали дополнительное отверстие из кухни в комнату.
Ваш выход, Алла, сказать что мы тут все не эксперты и создавать новые дверные проемы никто не запрещает, так как мы живем в свободной стране или что-то в таком духе.
17 авг 2018 16:03
Цитата "1Yurik":

Всі хто вчора прийшов до нашого будинку по ключі - отримали їх
Сьогодні продовжують видачу
Дії проти порушника ведуться паралельно

Юрію, поділіться досвідом про порядок дій з такими порушниками. В нашому 10-у вже теж знайшовся унікал... :faceoff:
17 авг 2018 16:29
...те, кому законы не писаны, считают, что законы и нормы для дураков...
.. а потом появляются Аленушки Зайцевы ., удивленно и немноговиновато хлопающие глазами. А че такого то??? Многие ездят на красный, с превышением, еще и под наркотой и ниче... ... :faceoff:
17 авг 2018 18:27
Цитата "Igoris":

Юрію, поділіться досвідом про порядок дій з такими порушниками. В нашому 10-у вже теж знайшовся унікал... :faceoff:

quote="Igoris"]
Цитата "1Yurik":

Всі хто вчора прийшов до нашого будинку по ключі - отримали їх
Сьогодні продовжують видачу
Дії проти порушника ведуться паралельно

Повідомляєте голову жеку, особисто!
Пишете заяву, приклад нашої є, підписуєте мінімум 10 чоловік і заносите йому.
Ми ще не занесли свою заяву, хоча підписи зібрали.
А головне далі потрібно буде тримати цю ситуацію на контролі. Щоб дійсно був позов до суду і зтягнення штрофу з подальшим укріпленням будинку.
Тільки дурень міг таке зробити. Ще декілька таких діячів і будинок можуть визнати аварійним, з подальшим виселенням всіх мешканців.
Звертаюся до тих хто хоче розвалювати несучі стріни, ми вас знайдемо, і ви заплатите сповна, повірте.
Знести стіну це всеодно що рубати гілку дерева, на якій сидиш, з криками "моя гілка, що хочу, те роблю"
17 авг 2018 19:35
Цитата "krigernick":


Хотелось бы посмотреть, чем все закончится, хотя могу предположить ... ничем. В 8 доме тоже все пищали, нельзя вешать кондиционеры, внешний фасад портится, штраф.... ага, ага... можно сходить на экскурсию и что им? А ни-че-го!
17 авг 2018 20:46
Цитата "Земляника":


Хотелось бы посмотреть, чем все закончится, хотя могу предположить ... ничем. В 8 доме тоже все пищали, нельзя вешать кондиционеры, внешний фасад портится, штраф.... ага, ага... можно сходить на экскурсию и что им? А ни-че-го!

Извиняюсь конечно, но повесить кондиционер, застеклить балкон итп - это неравнозначно понятию "вынести несущую стену". Последствия тут немного другие чем просто испорченный внешний вид фасада. :smoke: А вообще по этому поводу много слов и все нецензурные.
17 авг 2018 21:02
Цитата "Новый житель":

я купила трешку, там есть миникоридорчик. не обязана знать все планировки в доме! я знала, что покупаю!

Про коридорчик знали, а от площу кухні провтикали. І не ви одні такі. От і ріжуть ті хто думав, що кухня або 8 метрів, а воно не так, або коридорчик є, а його не має, або вентиляційний канал з'явився.
17 авг 2018 21:05
Цитата "Oneon":

Извиняюсь конечно, но повесить кондиционер, застеклить балкон итп - это неравнозначно понятию "вынести несущую стену". Последствия тут немного другие чем просто испорченный внешний вид фасада. :smoke: А вообще по этому поводу много слов и все нецензурные.


Ну поругаетесь нецензурными словами и все))
18 авг 2018 13:45
У товарища из 66 квартиры, который снес балконный проем, деньги есть..
Сегодня целый день работают строители - остекляют балкон..
Так , что если жек не успел вручить предписание, там сейчас люди есть..
18 авг 2018 14:08
Балкончик з виносом, чи без? А як же вони роблять без електроенергії?
18 авг 2018 15:00
Цитата "MrJon":
Балкончик з виносом, чи без? А як же вони роблять без електроенергії?

Электричество собирались отрезать м***у из соседнего дома 17 кв
18 авг 2018 17:58
Цитата "Земляника":


Хотелось бы посмотреть, чем все закончится, хотя могу предположить ... ничем. В 8 доме тоже все пищали, нельзя вешать кондиционеры, внешний фасад портится, штраф.... ага, ага... можно сходить на экскурсию и что им? А ни-че-го!

Як можна порівнювати скління балконів і виніс НЕСНИХ стін?
19 авг 2018 08:05
Цитата "Igoris":

Як можна порівнювати скління балконів і виніс НЕСНИХ стін?


Молча
И то и другое запрещённо
19 авг 2018 08:21
Вынос несущих стен может иметь совсем другие последствия, чем застекленный балкон, поэтому на балконы смотрят сквозь пальцы. Это больше эстетическое нарушение фасада дома, на которое всем плевать в таком экономе, как Эврика.
19 авг 2018 09:39
Есть такие которые получили ключи от квартиры? Скажите, электроэнергия есть во всех квартирах? Можно уже ремонты делать?
19 авг 2018 10:57
Цитата "motos":
Есть такие которые получили ключи от квартиры? Скажите, электроэнергия есть во всех квартирах? Можно уже ремонты делать?

ключи получили в первый день человек 30-60)
перед выдачей ключей подключают и проверяют електричество в квартире!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6567. . .69
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx