Подать объявление

Дом №11 - вул. Ломоносова, №85-Б

1. . .6466. . .69
17 авг 2018 06:38
Это тяжелое наследие Совка. Так делают все по всему городу. Это самое малое и допустимое зло на которое надо закрывать глаза. А кому из вредных соседей не нравится, тот пусть проводит расследования, собирает доказательства, заказывает экспертизы и идет по судам которые он конечно же проиграет, потому что подоконник - это не несущая конструкция. А пока вредный активист будет ходить по судам, у него у самого изменятся жизненные обстоятельства и ему тоже понадобится расширить кухню :yes:
17 авг 2018 07:07
Цитата "Alla.K":

Этот ДБН в следующем году утратит силу, что в полне логично, так как устарел, 2009г все-таки. Уже есть проект нового ДБН В.2.2-15: 2019.
Он в свободном доступе, и все желающие могут ознакомиться. Но ДБН -это техническая, специализированная литература, которую нужно уметь читать и правильно трактовать. Спецалистам проектно-строительных специальностей иногда приходиться обращаются к авторам-разработчикам документа, что бы уточнить правильность понимания того, что они нормируют.
К каждому документу еще выходит ряд дополнений, приложений и изменений.
Читать эту литературу с пониманием могут только специалисты.
Не вводите форумчан в заблуждение "цитируя" нормы. Пусть это делают те, кто работает в этой сфере.
То же самое касается всех, кто высказывается по поводу вырезания подоконной части наружной панельной плиты. Люди, которые кричат, что этого делать нельзя, чем подкрепляют свои доводы? Кто-то является конструктором или архитектором? Кто-то дал ссылки на запрещающие документы или приложил расчет нагрузки на здание? Нет! Все это остается в формате: "А баба на базаре сказала..."
Сделаю сразу оговорку: я не "за тех и не за этих"! Пока не полетели помидоры. Я призываю вести конструктивные диалоги, писать профильным специалистам (если такие есть на форуме) обоснованную, подтвержденную документально или нормативно информацию. Не вводите людей в заблуждение. Создаются иннициативные группы "народных мстителей" в которых нет ни одного профильного специалиста! А причина тому, что "...баба сказала, другой передала, третья хвост истории приделала, 4я фотку прилепила!"
Мы же все взрослые люди с интеллектом! Ну нужно же хоть иногда думать, прежде чем писать.


Поки ДБН 2009 року діє. Те що він старий і те що є проект нового ДБН не є підставою його не приймати до уваги.
Якщо я за фахом не будівельник, то я за Вашою логікою не маю права цитувати норми ДБН? Абсурд. За такою логікою норми Конституції мають право цитувати тільки юристи...
Якщо серед мешканців будинку немає будівельників за фахом, то вони не мають права створювати ініціативні групи для захисту своїх інтересів? А інші можуть виносити несучі конструкції в своїх квартирах та наражати на небезпеку всіх інших, бо їм ніхто не надав розрахунків, що цього робити не можна?! Абсурд!
Метою створення ініціативної групи якраз і є звернення до компетентних інституцій, щоб вони розібралися в ситуації, притягнули до відповідальності порушника у разі наявності порушень та усунули небезпеку, у разі її наявності.
Я процитував норми ДБН, які забороняють розширювати існуючі балконні та віконні прорізи. Якщо є норми ДБН чи інших нормативно-правових актів, що спростовують цю заборону, прошу їх навести.
А щодо фахівців в тій чи іншій справі скажу так - деякі "спеціалісти" в своїй справі знають і розбираються набагато менше, ніж не спеціалісти в цій справі...
17 авг 2018 07:20
Цитата "Vadoslpmu":


Поки ДБН 2009 року діє. Те що він старий і те що є проект нового ДБН не є підставою його не приймати до уваги.
Якщо я за фахом не будівельник, то я за Вашою логікою не маю права цитувати норми ДБН? Абсурд. За такою логікою норми Конституції мають право цитувати тільки юристи...
Якщо серед мешканців будинку немає будівельників за фахом, то вони не мають права створювати ініціативні групи для захисту своїх інтересів? А інші можуть виносити несучі конструкції в своїх квартирах та наражати на небезпеку всіх інших, бо їм ніхто не надав розрахунків, що цього робити не можна?! Абсурд!
Метою створення ініціативної групи якраз і є звернення до компетентних інституцій, щоб вони розібралися в ситуації, притягнули до відповідальності порушника у разі наявності порушень та усунули небезпеку, у разі її наявності.
Я процитував норми ДБН, які забороняють розширювати існуючі балконні та віконні прорізи. Якщо є норми ДБН чи інших нормативно-правових актів, що спростовують цю заборону, прошу їх навести.
А щодо фахівців в тій чи іншій справі скажу так - деякі "спеціалісти" в своїй справі знають і розбираються набагато менше, ніж не спеціалісти в цій справі...


Я вам уже выше ответил, что в ДБН речь идет про балкон, а у нас лоджии. Это разные вещи.
17 авг 2018 07:38
Що там з ключами, багато людей вже отримали?
17 авг 2018 07:45
Цитата "Repertago":
Это тяжелое наследие Совка. Так делают все по всему городу. Это самое малое и допустимое зло на которое надо закрывать глаза. А кому из вредных соседей не нравится, тот пусть проводит расследования, собирает доказательства, заказывает экспертизы и идет по судам которые он конечно же проиграет, потому что подоконник - это не несущая конструкция. А пока вредный активист будет ходить по судам, у него у самого изменятся жизненные обстоятельства и ему тоже понадобится расширить кухню :yes:


А под етим подоконником есть батарея? Если да, то куда ее переносить? а если переносить на лоджию то это полная перепланировка которая должна быть с проектом а не от балды :)
17 авг 2018 08:14
Теж цікаво про ключі.
Зараз Аркада буде розбиратися пів року, зате є відмазка від затримки по іншим будинкам.
17 авг 2018 08:43
Цитата "MrJon":
Теж цікаво про ключі.
Зараз Аркада буде розбиратися пів року, зате є відмазка від затримки по іншим будинкам.

Всі хто вчора прийшов до нашого будинку по ключі - отримали їх
Сьогодні продовжують видачу
Дії проти порушника ведуться паралельно
17 авг 2018 09:04
Цитата "ololoev":


А под етим подоконником есть батарея? Если да, то куда ее переносить? а если переносить на лоджию то это полная перепланировка которая должна быть с проектом а не от балды :)


Это в старых домах с вертикальной разводкой батареи не разрешают переносить, а в этих домах разводка горизонтальная, батарею можно переносить куда хочешь и как хочешь, хоть на потолок.
17 авг 2018 09:24
Цитата "1Yurik":

Всі хто вчора прийшов до нашого будинку по ключі - отримали їх
Сьогодні продовжують видачу
Дії проти порушника ведуться паралельно

Можете озвучити які дії ведуться проти порушника? Щоб іншим гарячим головам неповадно було...
17 авг 2018 09:36
Цитата "Home Sweet Home":

Извините, а как сие устранять? Заменой плиты, разобрав почти весь дом?

Теперь как минимум вот так:
17 авг 2018 09:38
Цитата "Repertago":
Это тяжелое наследие Совка. Так делают все по всему городу. Это самое малое и допустимое зло на которое надо закрывать глаза. А кому из вредных соседей не нравится, тот пусть проводит расследования, собирает доказательства, заказывает экспертизы и идет по судам которые он конечно же проиграет, потому что подоконник - это не несущая конструкция. А пока вредный активист будет ходить по судам, у него у самого изменятся жизненные обстоятельства и ему тоже понадобится расширить кухню :yes:

Если Вы не из 11-го дома и не инвестор вообще, то не нано агитировать людей на преступные действия, тем более в нашей ветке.


П.С. А всем "умникам" повторяю: это Ж/Б панель несущая, в пороге закольцована арматура, благодаря чему панель несет статические и динамические нагрузки и её нарушение ставит под угрозу весь дом!!!
17 авг 2018 09:48
Цитата "krigernick":

Теперь как минимум вот так:[attachment=0]87f2c9258174ccf12311771bb4d7c428.jpg[/attachment]

Круто, интерьер в стиле лофт. А если хромировать, то хай-тек получится.
17 авг 2018 09:59
Цитата "Igoris":

Можете озвучити які дії ведуться проти порушника? Щоб іншим гарячим головам неповадно було...

Заявление подписали инвесторы 11-го дома, с последующей передачей директору ТОВ «УПРАВСЕРВІС-ГОЛОСІЇВ» .
На основании заявления ТОВ «УПРАВСЕРВІС-ГОЛОСІЇВ» составляет акт о нарушении и т.к. кв.66 уже имеет на руках подписанный договор с ТОВ «УПРАВСЕРВІС-ГОЛОСІЇВ», согласно пункту договора:
3.3. Виконавець (ТОВ «УПРАВСЕРВІС-ГОЛОСІЇВ») має право:
3.3.5. Звернутися, в тому числі, від імені Користувача, до правоохоронних та/або судових органів з відповідними заявами та повідомленнями, у випадку виявлення фактів незаконного переобладнання і перепланування житлового (нежитлового) приміщення Користувачем або встановлення фактів здійснення такого незаконного перепланування та переобладнання користувачами (власниками) інших житлових (нежитлових) приміщень житлового будинку.
4.5.3. У випадку здійснення Користувачем незаконного перепланування житлового (нежитлового) приміщення, визначеного пунктом 1.2 цього Договору, тобто перепланування, що можуть призвести чи призвели до порушення міцності або руйнації несучих конструкцій будинку, погіршення цілісності та/або зовнішнього вигляду фасадів, порушення вимог протипожежної безпеки та засобів протипожежного захисту, або здійснення незаконного переобладнання вказаного житлового (нежитлового) приміщення, тобто улаштування, без відповідних дозвільних документів, індивідуального опалення та іншого інженерного обладнання, перенесення нагрівальних, сантехнічних і газових приладів; влаштування і переустаткування туалетів, ванних кімнат, вентиляційних каналів, Користувач зобов’язаний:  Відшкодувати Виконавцю завдані незаконним переобладнанням та/або переплануванням збитки /шкоду.  Незалежно від наслідків такого незаконного переобладнання та/або перепланування, сплатити Виконавцю штраф, у розмірі двохсот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, протягом 10 (десяти) календарних днів з дати одержання відповідної вимоги Виконавця. При цьому, Сторони погодили, що для цілей відповідальності, передбаченої підпунктом 4.5.3 пункту 4.5 цього Договору, сума неоподатковуваного мінімуму доходів громадян встановлюється на рівні податкової соціальної пільги, визначеної підпунктом 169.1.1 пункту 169.1 статті 169 розділу IV Податкового кодексу України для відповідного року.
17 авг 2018 10:10
Поздравляю всех соседей с получением долгожданных ключей.

Еще хочу спросить как обстоят дела с интернетом в доме. Есть уже какой-то провайдер?
17 авг 2018 10:36
Цитата "MrJon":

Так ви ж самі не вкурсі що купували.
7 метрів кухня в двокімнатних та однокімнатних, а в них немає мінікоридорчика. Мінікоридорчик є там де кухня 8 метрів.
От так люди купують щось не знаючи що, а потім думають що з ним робити. Хоча винні проектувальники, які не подумали, що людям з двома кімнатами треба все таки більша кухня.

я купила трешку, там есть миникоридорчик. не обязана знать все планировки в доме! я знала, что покупаю!
17 авг 2018 10:41
Цитата "Сержант":
Я работаю на заводе ЗБВ, в таком порожке нет силовой арматуры, там только арматурная сетка, чтоб бетон не рассыпался. Это же лоджия, а не вольно висящий балкон, такой порожек выполняет сугубо декоративную функцию разделения пространства и для установки дверей.



Вот и работайте на заводе, а не давайте ложную информацию :ded:

На фото прекрасно понятно для чего в панели порог и какая там арматура

П.С.Все хотят жить в нормальном доме, а не в "дырявом решете"
17 авг 2018 10:48
Цитата "krigernick":

[attachment=1]untitled11.jpg[/attachment]
[attachment=0]untitled22.jpg[/attachment]
Вот и работайте на заводе, а не давайте ложную информацию :ded:

На фото прекрасно понятно для чего в панели порог и какая там арматура

П.С.Все хотят жить в нормальном доме, а не в "дырявом решете"

:super:
17 авг 2018 11:11
Цитата "krigernick":

[attachment=2]untitled11.jpg[/attachment]
[attachment=1]untitled22.jpg[/attachment]
Вот и работайте на заводе, а не давайте ложную информацию :ded:

На фото прекрасно понятно для чего в панели порог и какая там арматура

П.С.Все хотят жить в нормальном доме, а не в "дырявом решете"


Это подлая манипуляция и обман!!! фото арматуры взято из другой плиты (см. красный круг), которая используется на пожарных балконах, а не в квартирах! Хватит уже всех обманывать!
17 авг 2018 12:06
Цитата "Repertago":


Это подлая манипуляция и обман!!! фото арматуры взято из другой плиты (см. красный круг), которая используется на пожарных балконах, а не в квартирах! Хватит уже всех обманывать!

Вы наверно тоже работник завода ЖБИ? или друг кварТИРАНта из 66кв.?


Сносите, ломайте, вырезайте, лично я Вам запретить не могу, но итог будет: штраф 230125грн. и полное восстановление за Ваш счет!
17 авг 2018 12:11
Цитата "krigernick":

Вы наверно тоже работник завода ЖБИ? или друг кварТИРАНта из 66кв.?


Сносите, ломайте, вырезайте, лично я Вам запретить не могу, но итог будет: штраф 230125грн. и полное восстановление за Ваш счет!


Я вас поймал на вранье, и вы переходите на личности. Нехорошо! А свои влажные мечты на счет штрафа оставьте при себе. Большинство снесут эти подоконники втихую и вы замучаетесь пыль глотать и ЖЭК вас будет игнорировать, потому что все нормальные люди понимают, что снос подоконника - это не проблема. Говорю как есть уже в построенных домах.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6466. . .69
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее