Подать объявление

Дом 1 - ЖК "Чарівне Місто"

1. . .46. . .10
24 янв 2018 11:49
Цитата "IVN.":
на практике мало кто кого спрашивает)

По поводу снятия радиаторов-они легко снимаются без разбора пола.
Теплый пол сейчас можно делать пленочный. Удобен тем, что позволяет зонировать зоны подогрева, дистанционно контролировать температуру.


Мне кажется пленочный как раз оптимальный вариант, хотя я даже на балконе и в ванной/туалете решил теплых полов не делать, как по мне, если ходить в тапочках, то он не нужен.
24 янв 2018 12:49
Цитата "Mr. Denis":


А разве в многоэтажном доме можно делать водяной теплый пол? Был уверен, что можно только электрический.

Прямого запрета ДБН не помню. Но получить разрешение при вертикальной разводке понятно очень сложно. Ведь там сложно не разбалансировать систему. Плюс еще и вероятность протечек. У нас же горизонтальная разводка. Здесь больше чем подается на квартиру забрать нельзя. Да и система разведена по принципу теплого пола. Доказать что у вас теплый пол очень сложно. Остается только увеличить колличество труб. Вопрос только зачем?
24 янв 2018 13:22
Цитата "Mr. Denis":


Мне кажется пленочный как раз оптимальный вариант, хотя я даже на балконе и в ванной/туалете решил теплых полов не делать, как по мне, если ходить в тапочках, то он не нужен.

Аналогично. Несколько лет назад чуть не сделал пленочный на балконе. Даже разводку выполнил. Но здравый смысл взял верх. Ни разу не пожалел.
24 янв 2018 18:31
Цитата "kluch":

Аналогично. Несколько лет назад чуть не сделал пленочный на балконе. Даже разводку выполнил. Но здравый смысл взял верх. Ни разу не пожалел.


А які у Вас були аргументи проти теплої підлоги на балконі?
Ми планували теплу підлогу тільки на балконі, оскільки хочемо там зробити невеличкий кабінетик.
24 янв 2018 18:54
Цитата "celestia":

А які у Вас були аргументи проти теплої підлоги на балконі?
Ми планували теплу підлогу тільки на балконі, оскільки хочемо там зробити невеличкий кабінетик.

У мене на балконі влаштоване спальне місце (невеличка канапа), також він використовується для зберігання інструментів та як майстерня. На балконі середня температура зимой на 10 град. вище за вуличну. Канапою користуємося дуже рідко. А для проведення робіт достатньо и поточної температури. Якщо вам дійсно потрібне робоче місце, то звичайно потрібно подумати про опалення. Але подумайте чи потрібне вам там постійне опалення. Тепла підлога довго нагріває приміщення, можливо використати інфрачервону панель. Але а любому випадку площі наших балконів не великі, так що плівкова підлога обійдеться недорого. Можна виконати, а там видно буде. Це не стяжку по всій квартирі розбивати::)) Балкон можливо єдине місце де доцільно улаштовувати додаткове опалення.
24 янв 2018 19:13
Цитата "kluch":

У мене на балконі влаштоване спальне місце (невеличка канапа), також він використовується для зберігання інструментів та як майстерня. На балконі середня температура зимой на 10 град. вище за вуличну. Канапою користуємося дуже рідко. А для проведення робіт достатньо и поточної температури. Якщо вам дійсно потрібне робоче місце, то звичайно потрібно подумати про опалення. Але подумайте чи потрібне вам там постійне опалення. Тепла підлога довго нагріває приміщення, можливо використати інфрачервону панель. Але а любому випадку площі наших балконів не великі, так що плівкова підлога обійдеться недорого. Можна виконати, а там видно буде. Це не стяжку по всій квартирі розбивати::)) Балкон можливо єдине місце де доцільно улаштовувати додаткове опалення.


Зрозуміло, дякую! Теж так думаємо ;), таки спробуємо на балконі :)
25 янв 2018 18:16
Цитата "celestia":

Зрозуміло, дякую! Теж так думаємо ;), таки спробуємо на балконі :)

Делал на балконе рабочее место, пользовался пленочным теплым полом. Мне он понравился. В новой квартире буду делать точно так же.
Белье можно сушить на раскладной сушилке - и влажность поднимается и балкон не занят.
27 янв 2018 17:05
У нашего дома всё таки будет собственная котельня, или нет?Интересует.
27 янв 2018 18:05
Цитата "forum111":
У нашего дома всё таки будет собственная котельня, или нет?Интересует.

Отдел продаж тебе в помощь!!!
28 янв 2018 09:58
Цитата "Renovation":

Отдел продаж тебе в помощь!!!

Спасибо. Отдел продаж как-то намекал на централке. Котельню могут списать и ..поставят тебе какой-ни-будь магазин вместо котельни.
28 янв 2018 10:03
Цитата "Renovation":

Отдел продаж тебе в помощь!!!

Расчитаются за суд котельнями. Останишья ты тут один - ты холодный и твой дом.

Кстати, нужно бы коллективное письмо начинать писать в защиту замовныка и его строителя. На суде присутствовать. может деньги собирать
28 янв 2018 12:13
Цитата "forum111":

Кстати, нужно бы коллективное письмо начинать писать в защиту замовныка и его строителя. На суде присутствовать. может деньги собирать


Думаю, спешить не стоит, деньги для силового урегулирования конфликта мы всегда успеем собрать, но это может испортить отношения конфликтующих сторон. Предлагаю начать с чего-то нейтрального, например, с акварельных плакатов с надписью "судью на мыло!!!" :)
28 янв 2018 14:00
Цитата "Mr. Denis":



Думаю, спешить не стоит, деньги для силового урегулирования конфликта мы всегда успеем собрать, но это может испортить отношения конфликтующих сторон. Предлагаю начать с чего-то нейтрального, например, с акварельных плакатов с надписью "судью на мыло!!!" :)


Спешить правда не стоит. Ведь никто не останавливает строительство. Сейчас это просто борьба нанайских мальчиков. Формально стройка законна. Проблема может обостриться при вводе 1 дома в эксплуатацию. Вот тогда нужно будет давить. И не только на суд. Да и народу прибавится.
28 янв 2018 14:46
Цитата "kluch":


Спешить правда не стоит. Ведь никто не останавливает строительство. Сейчас это просто борьба нанайских мальчиков. Формально стройка законна. Проблема может обостриться при вводе 1 дома в эксплуатацию. Вот тогда нужно будет давить. И не только на суд. Да и народу прибавится.


Полностью согласен, я на 99% уверен, что проблема разрешится ещё до ввода первого дома в эксплуатацию. Лично я, вообще не переживаю по поводу этого суда, чего и другим желаю :)
28 янв 2018 19:55
Ребят,кабинеты в хоз суде ну человек 8 (без секретаря и судьи) селёдочек вместить могут. А если туда сунется ещё и кто-то,кто не может контролировать эмоции,то прокуратура и Минобороны заявят ходатайство о слушаньи дела в закрытом судебном заседании. И поверьте, это очень плохо.
Если говорить о каких-то действиях,то идти нужно к тому, с кем у нас договор - к Управителю ну и застройщику,но и сейчас этот поход не имеет смысла,ни один документ не обжалован.
Кто сильно хочет акварельных плакатов,думаю,что можно эти действия согласовать с застройщиком,может он и акварельки выдаст.
28 янв 2018 20:09
Цитата "Lorisk":
А я хочу поделиться своими наблюдениями по первому дому. Очевидно инвесторов квартир (начиная с девятого этажа) по окончанию строительства ждет сюрприз.Их квартиры увеличатся по площади. Так у нас, во втором доме. Все несущие стены начиная с 9 этажа уменьшаются на пол кирпича, т.е площадь по периметру с 9 этажа увеличивается на 13см. По второму дому так и делятся планировки: до 8 этажа, и: с 9 этажа.Начиная с 9 этажа квартиры по площади на 2-3 метра больше чем квартиры до 8 этажа.

Обратите внимание с 9 этажа стена стала тоньше на пол кирпича 6-) .(это для того что бы уменьшить нагрузку на стены).

С чего вы взяли, что для того, чтобы уменьшить нагрузку на стены? Просто здесь практически все стены несущие и для того, чтобы обеспечить устойчивость здания, нижние стены должны быть толще, а верхние могут быть и меньше
29 янв 2018 18:45
Цитата "Talenok":

С чего вы взяли, что для того, чтобы уменьшить нагрузку на стены? Просто здесь практически все стены несущие и для того, чтобы обеспечить устойчивость здания, нижние стены должны быть толще, а верхние могут быть и меньше

лишь бы шахты лифтов были бы крепкими. я вот из-за таких моментов даже не сплю иногда. или как их строют .
29 янв 2018 18:46
Цитата "Talenok":

С чего вы взяли, что для того, чтобы уменьшить нагрузку на стены? Просто здесь практически все стены несущие и для того, чтобы обеспечить устойчивость здания, нижние стены должны быть толще, а верхние могут быть и меньше


Возможно...только, суть всего моего сообщения не об устойчивости здания а о увеличении площади квартир по первому дому , начиная с 9 этажа :yes: . Там еще и фотографии прилагались.
А вообще, похвально, что хоть кто то перечитывает форум :wow:
29 янв 2018 21:40
Цитата "Lorisk":


Возможно...только, суть всего моего сообщения не об устойчивости здания а о увеличении площади квартир по первому дому , начиная с 9 этажа . Там еще и фотографии прилагались.
А вообще, похвально, что хоть кто то перечитывает форум


Немного уточню, не с 9-ого, а с 8-го, это и в разделе Архитектура указано (ссылка, цитата ниже) и по фото видно (у меня квартира на 8-ом, так-что я хорошо кирпичи сосчитал)

Цитата:
Стіни – керамічна цегла 640 мм (1-7 пов.) та 510 мм (8-14 пов.) з утепленням із зовнішньої сторони 120 мм
29 янв 2018 22:07

Немного уточню, не с 9-ого, а с 8-го, это и в разделе Архитектура указано (ссылка, цитата ниже) и по фото видно (у меня квартира на 8-ом, так-что я хорошо кирпичи сосчитал)

Цитата:
Стіни – керамічна цегла 640 мм (1-7 пов.) та 510 мм (8-14 пов.) з утепленням із зовнішньої сторони 120 мм
[/quote]

Все еще от секций зависит. В одних секциях 1-7, 8-14. По второй секции именно по 8 этаж и с 9 го. Это видно по плану этажа и схемам квартир.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .10
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее