Подать объявление

Дом 1 - ЖК "Чарівне Місто"

1. . .57. . .10
30 янв 2018 10:32
Цитата "Lorisk":

Все еще от секций зависит. В одних секциях 1-7, 8-14. По второй секции именно по 8 этаж и с 9 го. Это видно по плану этажа и схемам квартир. :yes:


Я бы на схемы не ориентировался, особенно, если это первый дом, у меня то-же по схемам стены такие-же толстые (у меня первый дом, первая секция, 8-ой этаж). Но по факту (по фото) видно, что с моего этажа стены пошли в два кирпича. Для аналогичной квартиры во втором доме схемы уже более точные. В общем, рекомендую тщательно проверить, а то может ждать сюрприз, мне скорее всего придется доплачивать за +/- 10 метров. Это с учетом того, что мне не только 3-ий балкон добавили (изначально было два), но еще и застеклят их, как следствие изменят коэффициент по балконам/лоджиям.
30 янв 2018 13:33
Проверим
31 янв 2018 17:39
Кому то звонили и предлагали купить террасу?
Какие то соображения по этому поводу?
Стоит ли оно того с учетом того что со всех сторон — дома?
31 янв 2018 18:29
Цитата "silentimp":
Кому то звонили и предлагали купить террасу?
Какие то соображения по этому поводу?
Стоит ли оно того с учетом того что со всех сторон — дома?

Смотря по какой цене.
01 фев 2018 07:04
Цитата "silentimp":
Кому то звонили и предлагали купить террасу?
Какие то соображения по этому поводу?
Стоит ли оно того с учетом того что со всех сторон — дома?

В первом доме террасы не предпологаются вроде-бы( По крайней мере мне так говорили в сентябре 2017г.
01 фев 2018 07:39
Цитата "Ano Nim":
В первом доме террасы не предпологаются вроде-бы( По крайней мере мне так говорили в сентябре 2017г.


Терасса непосредственно над квартирой, на крыше.
Стандартная — ~30м.
Но, если вы её не выкупите, то вашу могут выкупить непосредственные соседи.
Ну и вы, можете выкупить терассу над квартирой соседей при желании.
Думаю чужие вечеринки на крыше прямо над вами — неприятно.
Да даже выгул ребенка — приятного мало.
Если не вы, ни непосредственные соседи не выкупают терассу — она не переходит в общественное пользование (ура), а становится неэксплуатируемой.
Вход на терассу только со второго этажа квартиры.
Думаю о покупке и, например, окне в потолке.
И возможности газона из мха и пары деревьев.
типовая терасса
01 фев 2018 08:58
Цитата "silentimp":


Терасса непосредственно над квартирой, на крыше.
Стандартная — ~30м.
Но, если вы её не выкупите, то вашу могут выкупить непосредственные соседи.
Ну и вы, можете выкупить терассу над квартирой соседей при желании.
Думаю чужие вечеринки на крыше прямо над вами — неприятно.
Да даже выгул ребенка — приятного мало.
Если не вы, ни непосредственные соседи не выкупают терассу — она не переходит в общественное пользование (ура), а становится неэксплуатируемой.
Вход на терассу только со второго этажа квартиры.
Думаю о покупке и, например, окне в потолке.
И возможности газона из мха и пары деревьев.

Хм..... надо ехать узнавать, что по чём :yes:
01 фев 2018 09:47
Террасы в первом доме ТОЛЬКО в первой и шестой секциях(((
01 фев 2018 10:03
Площадь считается отдельно с коэфициентом 0,3.
01 фев 2018 17:59
Цитата "silentimp":
При сильных ветрах ваши деревья не будут падать нам на голову? может не надо? ;)
01 фев 2018 22:21
Цитата "forum111":
При сильных ветрах ваши деревья не будут падать нам на голову? может не надо? ;)


Главное — выбрать правильное дерево. Например, мамонтовое дерево никаким ветром не сдует.
https://www.thisiscolossal.com/wp-content/uploads/2016/01/bonsai-1.gif
01 фев 2018 22:31
На самом деле большой вопрос — можно ли?
И какие именно?
Я задал его архитектору, тот сказал перезвонить на следующий день.
Судя по тому, что сегодня я так и не смог до него дозвониться он на всякий случай ушел в отпуск.
06 фев 2018 08:53
Добрый день, соседи! Касательно террасы. Я свою выкупаю (1 дом, 1 секция) саму террасу мне нужно оплатить по коэффициенту 0,3, а будочку с коэффициентом 1, но эту будочку сделали чуть больше 20ти квадратов, а говорили будет малюсенькой. Это солидная доплата. Буду обращаться в ОП.

Также для меня сейчас актуален вопрос итогового увеличения площади квартиры. В процессе утверждения перепланировки архитектор предоставил кладочные планы. В рекламной продукции указано 137,66 метров, а в последних утвержденных кладочных планах 167 и это скорее всего без террасы. Сегодня поеду в ОП разбираться. Кто-то уже столкнулся с этим и задавал ли вопросы в ОП. Буду благодарен за любую информацию. Спасибо!
06 фев 2018 09:12
Цитата "susman":


Также для меня сейчас актуален вопрос итогового увеличения площади квартиры. В процессе утверждения перепланировки архитектор предоставил кладочные планы. В рекламной продукции указано 137,66 метров, а в последних утвержденных кладочных планах 167 и это скорее всего без террасы. Сегодня поеду в ОП разбираться. Кто-то уже столкнулся с этим и задавал ли вопросы в ОП. Буду благодарен за любую информацию. Спасибо!


:ne figa sebe: Нічого собі різниця у 30 метрів! Може, це таки з терасою?
Думаю, на сьогодні мало хто з цим зіштовхнувся, бо у відділі продажів не надають точний план квартир, тільки рекламний, я кілька разів уточнювала, сказали, що тільки після БТІ. Тому чекаємо на сюрпризи :(
06 фев 2018 09:19
Цитата "susman":

Также для меня сейчас актуален вопрос итогового увеличения площади квартиры. В процессе утверждения перепланировки архитектор предоставил кладочные планы. В рекламной продукции указано 137,66 метров, а в последних утвержденных кладочных планах 167 и это скорее всего без террасы. Сегодня поеду в ОП разбираться. Кто-то уже столкнулся с этим и задавал ли вопросы в ОП. Буду благодарен за любую информацию. Спасибо!


У меня похожая ситуация, сначала я купил 67 метров во второй секции (2-ух комнатная квартира), по факту она оказалась на 6-8 метров меньше (узнал так-же при перепланировке). Мне поменяли на 69 метров в перовой секции (уже 3-ох комнатная). Но пару месяцев назад я узнал, что добавили еще один балкон (было два, стало три), теперь их планируют застеклить, т.е. коэффициент увеличится, плюс стены с моего (8-ого этажа) идут на пол кирпича тоньше, а это где-то по метру площади к каждой комнате.

В общем, если посмотреть такую-же квартиру во втором доме, то на сайте схема похоже точнее, там и стены с 8-ого этаже тоньше и 3-ий балкон сразу нарисован и площадь балконов считается по другому (с учетом застекления), в итоге я заплатил за 69, а превратится это в 83, т.е. предварительно можно предположить, что увеличение площади составит 20%, что больше 15%, про которые пишут в рекламных буклетах. Надеюсь они хоть коэффициенты балконов посчитают как-то по божески.
06 фев 2018 10:13
Цитата "susman":
Добрый день, соседи! Касательно террасы. Я свою выкупаю (1 дом, 1 секция)

А какой номер квартиры?
Интересно соседи ли.
06 фев 2018 10:14
Цитата "celestia":
, сказали, що тільки після БТІ. Тому чекаємо на сюрпризи :(

По письменному запросу архитектор прислал нормальные планы.
Конечно БТИ это да, но уточнить рекламную продукцию можно.
06 фев 2018 10:16
Цитата "Mr. Denis":
увеличение площади составит 20%, что больше 15%, про которые пишут в рекламных буклетах.

Это прописано не в рекламных буклетах, а в договоре. Что несколько меняет ситуацию.
06 фев 2018 10:22
Цитата "silentimp":

Это прописано не в рекламных буклетах, а в договоре. Что несколько меняет ситуацию.


К сожалению, в моем договоре этого нет, там просто описано как происходит взаиморасчет при превышении или занижении реального метража, который будет замерен БТИ. Думаю, у Вас так-же, очень маловероятно, что у нас разные договора.
06 фев 2018 10:22
Цитата "silentimp":

По письменному запросу архитектор прислал нормальные планы.
Конечно БТИ это да, но уточнить рекламную продукцию можно.


Ой, чудова новина! А запит Ви куди писали? У відділ супроводу? У довільній формі чи потрібні якісь переконливі аргументи? :) Розкажіть детальніше, будь ласка.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .57. . .10
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx