Подать объявление

ул. Елены Пчилки, 8 ( дом 1 )

1. . .7476. . .83
11 дек 2016 15:20
Цитата "lydmila_30":

Скажу вам так, що в нас квартира є і в Патріотиці і на Пчілки. Жити будемо на Пчілки, але я не можу обєктивно судити, бо до цього теж жили на Пчілки, і школа, гуртки підібрані відповдно до цього місця.
Планування квартир теж набагато вдаліше, ніж в Патріотиці.
Скажіть ще будь ласка, краще квартиру обирати в середині дома чи кутову в секції А чи В?
11 дек 2016 15:31
Цитата "Olyan":
Скажіть ще будь ласка, краще квартиру обирати в середині дома чи кутову в секції А чи В?

на поверсі дві трьокімнатні в А та В одна кутова друга до секції Б. Якщо є можливість, то звісно не кутову, бо майже уся квартира виходить на вулицю, хоча у внутрішній трьошці суміжні стіни між під"їздами теж виходять на деформаційний шов. Планування трьошок на мій погляд трошки "дебільне", громадний коридор скрізь усю квартиру, мабудь саме тому майже усі власники трьошок виносять майже усі перестінки і міняють планування (я був у трьох квартирах я таке бачив), благо що конструктивна схема будинку таке дозволяє - у панельці Ви такого не зробите ніяким чином
11 дек 2016 16:18
Дякую! Тут мені поважні мешканці цього будинку вже пояснювали подібне.
11 дек 2016 16:31
В платіжках за опалення є сума за опалення МОПів, які ще не опалюються. Планую з понеділка підійти в жек, можливо вже є інформація по цьому питанню, поділіться.
11 дек 2016 18:26
Цитата "lydmila_30":
В платіжках за опалення є сума за опалення МОПів, які ще не опалюються. Планую з понеділка підійти в жек, можливо вже є інформація по цьому питанню, поділіться.

вже писав про це після спілкування з пані начальніцею - це різниця між показами личільників у квартирах і загального лічільника на вводі- таким чином це витрати тепла: на гребінці теплового пункту, на стояках, та гребінках на квартири
11 дек 2016 18:53
Цитата "teseleo":

вже писав про це після спілкування з пані начальніцею - це різниця між показами личільників у квартирах і загального лічільника на вводі- таким чином це витрати тепла: на гребінці теплового пункту, на стояках, та гребінках на квартири

Я так понимаю платить их прийдется в любом случае?
11 дек 2016 18:59
Цитата "teseleo":

вже писав про це після спілкування з пані начальніцею - це різниця між показами личільників у квартирах і загального лічільника на вводі- таким чином це витрати тепла: на гребінці теплового пункту, на стояках, та гребінках на квартири
А яка у вас сума, у нас за 10 днів за ці мопи 150 грн.
11 дек 2016 19:00
Цитата "lydmila_30":
А яка у вас сума, у нас за 10 днів за ці мопи 150 грн.

У нас 180 грн..наверное по квадратуре раскидали...У нас 69м2
11 дек 2016 21:11
Цитата "lydmila_30":
А яка у вас сума, у нас за 10 днів за ці мопи 150 грн.

67,5 по расчету (69 минус 1,6 приведенный балкон)- с 31.10 1780 грн по счетчику, да наверное по квадратуре
12 дек 2016 15:35
Цитата "teseleo":

67,5 по расчету (69 минус 1,6 приведенный балкон)- с 31.10 1780 грн по счетчику, да наверное по квадратуре
Здравствуйте! Возможно кто-то сталкивался со следующей ситуацией. Чтобы приобрести квартиру на данном этапе КГС говорит подписывать предварительный договор. Оплачивать в течение 5 дней. А потом уже подписывать основной договор, что может занять до трех месяцев. Мне как-то страшновато идти таким путем. Почему нельзя сразу подписать основной договор, если право собственности оформлено уже на все квартиры, дом полностью сдан. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, можете прокомментировать? Спасибо
13 дек 2016 05:25
Цитата "Olyan":
Здравствуйте! Возможно кто-то сталкивался со следующей ситуацией. Чтобы приобрести квартиру на данном этапе КГС говорит подписывать предварительный договор. Оплачивать в течение 5 дней. А потом уже подписывать основной договор, что может занять до трех месяцев. Мне как-то страшновато идти таким путем. Почему нельзя сразу подписать основной договор, если право собственности оформлено уже на все квартиры, дом полностью сдан. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, можете прокомментировать? Спасибо

Мы купили точно так, две недели назад. Я так понимаю, что это стандартная ситуация и по другой процедуре купить нельзя. Все это сделано, чтоб уйти от 7,5% налога. Если покупать у подрядчиком, там документы сразу на руки, но тоже есть вопросы, там занижается сума по договору очень.
В Патриотике тоже еще никто не имеет ПС, если что.
13 дек 2016 08:57
Спасибо большое!
13 дек 2016 11:59
Цитата "lydmila_30":

Мы купили точно так, две недели назад. Я так понимаю, что это стандартная ситуация и по другой процедуре купить нельзя. Все это сделано, чтоб уйти от 7,5% налога. Если покупать у подрядчиком, там документы сразу на руки, но тоже есть вопросы, там занижается сума по договору очень.
В Патриотике тоже еще никто не имеет ПС, если что.

Людмила, можете еще немного пояснить, у вас предварительный договор подписан, когда обещают основной? И вы уже начали делать ремонт или ждете основной договор, право собственности, техпаспор а потом уже заключаете с жеком договор и будете делать ремонт? Спасибо
13 дек 2016 12:09
Цитата "Olyan":

Людмила, можете еще немного пояснить, у вас предварительный договор подписан, когда обещают основной? И вы уже начали делать ремонт или ждете основной договор, право собственности, техпаспор а потом уже заключаете с жеком договор и будете делать ремонт? Спасибо

Основной договор будем подписывать позже, с жеком договор заключили, ремонт начинаем.
13 дек 2016 12:17
Спасибо
13 дек 2016 13:51
Цитата "lydmila_30":

Основной договор будем подписывать позже, с жеком договор заключили, ремонт начинаем.

Я еще почему спрашиваю, где-то читала, что до подписания основного договора лучше ремонт не делать, мол придут с БТИ , начнут перемерять, а вы уже что-то изиенили, то придется все восстановить в первоначальный вид. Знаете что-то про это?
13 дек 2016 13:56
БТИ уже все давным давно померяло.
13 дек 2016 14:04
Цитата "ТетяМуся":
БТИ уже все давным давно померяло.

Спасибо, наверное я неправильно поняла. Из прочитанной этой темы вижу, что в основном все, и Вы в том числе, начали делать ремонт сразу после получения ключей, не дожидаясь права собственности . Верно?
13 дек 2016 14:07
Верно.Право собственности получали в процессе.
13 дек 2016 14:09
Дякую
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7476. . .83
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее