Подать объявление

Дом 1, секция 5 - соседи

Тема закрыта

1. . .3032. . .36
26 дек 2016 14:05
За! С фондом хорошая идея, можно из этих средств каждый из пунктов постепенно закрывать.
26 дек 2016 15:22
Цитата "Anitka_S":
За! С фондом хорошая идея, можно из этих средств каждый из пунктов постепенно закрывать.

Да, но к окнам это не относиться!

И ещё, дорогие соседи, давайте согласуем сумму - 5 или 10 грн с квартиры в месяц на фонд подьезда? Ваши варианты?
26 дек 2016 16:08
Я могу 10грн.
26 дек 2016 16:10
Фонд 10. В окнах на крыльце (если верно поняла их место установки) особого функционала не вижу, но если подьезд поддержит - сумму сдам.
26 дек 2016 16:47
Цитата "Anitka_S":
Фонд 10. В окнах на крыльце (если верно поняла их место установки) особого функционала не вижу, но если подьезд поддержит - сумму сдам.

В 4ом корпусе поставили такие окна. Стало намного уютней и чище. Снег не залетает, дождь не заливает, ветер не задувает. Многие мамочки с колясками там прячутся, когда погода не лётная
26 дек 2016 21:52
там заплатили за стеклопакет, который нужен, как зайцу стоп-сигнал.
ставьте одно стекло, но потолще, минимум 6мм, лучше 8, я об этом писал полгода назад, но купили то, что им напарили.
не удивлюсь, если на стекле появится трещина.
26 дек 2016 22:32
Цитата "Anitka_S":
В окнах на крыльце (если верно поняла их место установки) особого функционала не вижу

функционал зависит от ориентации конкретного подъезда и розы ветров.
30 дек 2016 20:43
Дорогие соседи!
С наступающим Новым годом!
Пусть следующий год принесёт нам только радость и новые достижения!
После боя курантов, ближе к часу ночи, есть предложение выпить шампанского около нашей маленькой (пока ещё маленькой) елочки))

Пы.сы. Есть костюм Деда Мороза) можем устроить фотосет))
03 янв 2017 13:20
Привет всем!
С наступившим!

Хочу поднять давний вопрос, а именно - пропуск посторонних лиц в наш подъезд. Мы все с вами встречались на сборах жильцов, прописывали правила пропуска, говорили с консьержами... Что в итоге? Лично ко мне, постоянно проходят курьеры, друзья. На вопрос: "Как прошли? У нас же консьерж?!" один ответ: "Нас пропустили...". Класс, не правда ли?

В прошлом месяце говорил с одной консьержкой. Спрашиваю: "Почему пропускаете курьеров? У меня есть домофон! А если меня нет дома?". На что она отвечает: "А ко мне вчера один жилец прибегал, ругался, что я не пропустила его гостей...". Мы с вами, уважаемые соседи, почему-то собирались, для чего-то эти правила прописывали... Не так ли?

Сегодня, 3 января, ко мне снова пришел очередной курьер с доставкой. И снова его пропустили... Спустился к консьержке. Говорю: "Зачем пропустили? Почему курьер не звонит в домофон? У вас правила пропуска в подъезд перед глазами есть?". На что опять получил ответ: "Приходят другие жильцы и просят всех пропускать".

Ребята, где эти жильцы? Если нет домофона, пожлобился или еще какие причины, спусти свою ж... и открой своим ключиком. Разве не об этом мы с вами говорили на сборах? Разве не это прописано в правилах пропуска в подъезд?

Если есть жильцы, которые не в курсе того, как должны поступать консьержи на момент пропуска постороннего лица, то пускай или сами прочтут то, что написано на входной двери подъезда или давайте оставим консьержам номер ответственного лица, который будет разъяснять жильцам почему консьерж не пускает посторонних людей.

Этот вопрос нужно решить раз и навсегда. Консьержи сейчас 100% не знают как поступать. Сегодня пришел я, сказал им не пропускать. Завтра придет другой и скажет - впусти... И что им делать? И тот и тот жилец этого подъезда. Кого слушать?
03 янв 2017 13:29
Полностью вас поддерживаю!
В основном не довольны и ругаются тем, что консьерж не пропустил гостей, те, кто не платят за консьержа.
Наш подъезд просто бьет все рекорды по неплательщикам за услуги консьержей. Это около 32 квартир. При этом, если что-то случается, они первые бегут к консьержам за помощью.
Соседи! Есть такая идея - после праздников вечером пройтись по этим 32 квартирам и побеседовать, по какой причине не платят люди и живут за счет других.
Многие даже не понимают зачем нам нужны консьержи.
Консьержи нам нужны не только для контроля пропуска в дом, а также для контроля за пожарным щитом, для помощи жильцам в экстренных ситуациях.
Это все нужно объяснить нашим 32 квартирам! На следующей неделе прошу кого-то из соседей помочь нам провести разъяснительные работы с соседями. :yes:

Цитата "Fantom_232":
Привет всем!
С наступившим!

Хочу поднять давний вопрос, а именно - пропуск посторонних лиц в наш подъезд. Мы все с вами встречались на сборах жильцов, прописывали правила пропуска, говорили с консьержами... Что в итоге? Лично ко мне, постоянно проходят курьеры, друзья. На вопрос: "Как прошли? У нас же консьерж?!" один ответ: "Нас пропустили...". Класс, не правда ли?

В прошлом месяце говорил с одной консьержкой. Спрашиваю: "Почему пропускаете курьеров? У меня есть домофон! А если меня нет дома?". На что она отвечает: "А ко мне вчера один жилец прибегал, ругался, что я не пропустила его гостей...". Мы с вами, уважаемые соседи, почему-то собирались, для чего-то эти правила прописывали... Не так ли?

Сегодня, 3 января, ко мне снова пришел очередной курьер с доставкой. И снова его пропустили... Спустился к консьержке. Говорю: "Зачем пропустили? Почему курьер не звонит в домофон? У вас правила пропуска в подъезд перед глазами есть?". На что опять получил ответ: "Приходят другие жильцы и просят всех пропускать".

Ребята, где эти жильцы? Если нет домофона, пожлобился или еще какие причины, спусти свою ж... и открой своим ключиком. Разве не об этом мы с вами говорили на сборах? Разве не это прописано в правилах пропуска в подъезд?

Если есть жильцы, которые не в курсе того, как должны поступать консьержи на момент пропуска постороннего лица, то пускай или сами прочтут то, что написано на входной двери подъезда или давайте оставим консьержам номер ответственного лица, который будет разъяснять жильцам почему консьерж не пускает посторонних людей.

Этот вопрос нужно решить раз и навсегда. Консьержи сейчас 100% не знают как поступать. Сегодня пришел я, сказал им не пропускать. Завтра придет другой и скажет - впусти... И что им делать? И тот и тот жилец этого подъезда. Кого слушать?
03 янв 2017 13:52
"кто эти жильцы?"
...
пусть консьержи заведут список тех, кто просит их пропускать посторонних: всего три графы- квартира, подпись, дата просьбы.
и список этот вывесить за стеклом, чтобы желающие знали этих сторонников свободы передвижения в лицо.
03 янв 2017 14:40
Вот по этому пункту отдельно хотелось бы сказать.
Оставьте ваш номер телефона консьержам и они его будут давать всем Непонимающим систему пропуска в дом, а вы проведете с ними беседу.
Вас это устроит? Меня например нет. Поэтому предлагаю провести беседу лично, пройтись по 30 квартирам-неплательщикам (сами консьержи могут подтвердить, что это именно они недовольно тем, что не пропускают их гостей)
Цитата "Fantom_232":

Если есть жильцы, которые не в курсе того, как должны поступать консьержи на момент пропуска постороннего лица, то пускай или сами прочтут то, что написано на входной двери подъезда или давайте оставим консьержам номер ответственного лица, который будет разъяснять жильцам почему консьерж не пускает посторонних людей.
03 янв 2017 14:57
To Fantom_232 между прочим, alex77_v дело говорит. Оставьте свой номер консьержам, не ждите, что за Вас это сделает другой!
Прочувствуйте всю прелесть общения с недовольными соседями изнутри!
03 янв 2017 14:58
Цитата "antoniVS":
"кто эти жильцы?"
...
пусть консьержи заведут список тех, кто просит их пропускать посторонних: всего три графы- квартира, подпись, дата просьбы.
и список этот вывесить за стеклом, чтобы желающие знали этих сторонников свободы передвижения в лицо.


Мы и так знаем этих героев. Они в первых рядах ярых неплательщиков
04 янв 2017 08:56
Ребята, сколько у вас в подъезде консьержей и сколько платите?
04 янв 2017 09:21
Поддерживаю идею пройтись по квартирам неплательщиков. Возможно, есть смысл составить небольшой опросник. Может человек имеет какие-то замечания, недовольства работой консьержей. Так мы сможем записать номер квартиры и все жалобы и уже от этого корректировать и работу консьержей и люди будут довольны и платить (надеюсь) начнут.

Может не только не плательщики устраиваю скандалы? Может и те, кто не был на сборах жильцов или купили недавно квартиры или еще какие-то причины, но они платят консьержам и в то же время требуют, чтобы всех пропускали...?

Цитата "alex77_v":
Вот по этому пункту отдельно хотелось бы сказать.
Оставьте ваш номер телефона консьержам и они его будут давать всем Непонимающим систему пропуска в дом, а вы проведете с ними беседу.
Вас это устроит? Меня например нет. Поэтому предлагаю провести беседу лично, пройтись по 30 квартирам-неплательщикам (сами консьержи могут подтвердить, что это именно они недовольно тем, что не пропускают их гостей)
04 янв 2017 09:27
Ооо, это вообще замечательная идея. Так же пусть записывают, кто устраивает скандалы, кто жалуется. А то вчера пришел, говорят мне: "Вот вчера приходили, жаловались... Просили пропускать..." Кто приходил? Когда приходил? Из какой квартиры? Неизвестно...

Цитата "antoniVS":
"кто эти жильцы?"
...
пусть консьержи заведут список тех, кто просит их пропускать посторонних: всего три графы- квартира, подпись, дата просьбы.
и список этот вывесить за стеклом, чтобы желающие знали этих сторонников свободы передвижения в лицо.
04 янв 2017 10:50
На след неделе будем созваниваться и договариваться когда пойдем!

Соседи! Присоединяйтесь! Нам бы еще пару человек! :hi:

Цитата "Fantom_232":
Поддерживаю идею пройтись по квартирам неплательщиков. Возможно, есть смысл составить небольшой опросник. Может человек имеет какие-то замечания, недовольства работой консьержей. Так мы сможем записать номер квартиры и все жалобы и уже от этого корректировать и работу консьержей и люди будут довольны и платить (надеюсь) начнут.

Может не только не плательщики устраиваю скандалы? Может и те, кто не был на сборах жильцов или купили недавно квартиры или еще какие-то причины, но они платят консьержам и в то же время требуют, чтобы всех пропускали...?

08 янв 2017 11:12
Доброго времени суток, соседи.

1. Насчет пройтись и побеседовать с неплатильщиками и сторонииками пропуска всех подряд - поддерживаю, когда собираемся?

2. У наших консьержей нет лопаты для снега... абзац... Я уже не говорю о жеке который должен чистить снег... Консъержи чистят шваброй снег, круто.

3. Поддерживаю что необходимо сбрасываться на нужды подъезда по 10грн. Но пункт номер 1 - купить лопату.

4. У кого-нибудь из нашего подъезда есть лопата для уборки снега? Хочу выйти расчитстить снег под подъездом но нечем. Одолжите на часок другой.
08 янв 2017 11:21
Цитата "Zloybrok":
Доброго времени суток, соседи.

1. Насчет пройтись и побеседовать с неплатильщиками и сторонииками пропуска всех подряд - поддерживаю, когда собираемся?

2. У наших консьержей нет лопаты для снега... абзац... Я уже не говорю о жеке который должен чистить снег... Консъержи чистят шваброй снег, круто.

3. Поддерживаю что необходимо сбрасываться на нужды подъезда по 10грн. Но пункт номер 1 - купить лопату.

4. У кого-нибудь из нашего подъезда есть лопата для уборки снега? Хочу выйти расчитстить снег под подъездом но нечем. Одолжите на часок другой.


Собираемся пройти по неплательщикам на след.неделе. У меня есть ваш номер, я вас наберу заранее. Спасибо за поддержку

По поводу лопаты - я только за. К сожалению, у меня лично лопаты нет - я бы одолжила

Именно для этих целей и был организован сбор в фонд подьезда, чтоб иметь возможность быстро реагировать на необходимые для подьезда моменты, а не ждать, пока хоть кто-то сдаст хоть что-то
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3032. . .36
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее