Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .742744. . .762
27 янв 2021 15:48
Цитата "VlPr » 27.01.2021 10:31":

Ну не совсем корректно. Я например израильтянин, и инвестировал уже в 3й обьект недвига, и считаю хорошим вложением. Уже сейчас инвестиции стоят +30-50%, но это начало. Видите ли, когда Украина находилась под протекторатом Москвы, перспектив действительно небыло. Сегодня вы под Вашингтоном, а эти ребята работают медленно но уверенно, выстраивая систему по своему подобию но с местными поправками, если они лучше. Это они уже сделали с Израилем, это будет и с вами. То что молодеж едет за бугор, это правильно. Я бы всех вас водил 40 лет по Европе пока последний совок не вымрет, но я не Моисей. Все изменится когда олигархат нагнут на принятие нормальных законов и системы судов. Пока что они не хотят иностранной конкуренции и упираются, но их продавят. Тогда зайдут крупные игроки, а с ними и ваша молодеж вернется, и уровень жизни изменится, так как эти игроки подтянут все сферы через конкуренцию. Но это будет не завтра...

Любые законы саботируются и не исполняются. На все есть или адвокат, или деньги. Принять могут. Но судья скажет "та мне пофиг что отстранили, буду работать дальше!" Или суд обяжет выплатить пострадавшему, а тот не станет. Но большая часть исков не дойдет до суда. Ниче не изменится, пока та же ментальность.
27 янв 2021 16:47
kvartira4
Ви в одному речені обурюєтеся невиконнням законів, а в іншому підтримуєте порушення законів.
27 янв 2021 16:52
Нет никакой "ментальности". А как же эмигранты, переехавшие в другую страну на ПМЖ принимают законы нового места жительства? Вы рассматриваете следствие, а не причину. Попробую обьединить эти посты. Нет никакого внешнего управления. Есть международные отношения. Наберите "вестфальский мир" и далее. А что ж, такие крутые американцы Мексику не устроили по своему вкусу? Современные государства не вмешиваются во внутренние дела соседей. Это табу/раша-не в счет/для исключения мировой войны. Государствам могут создавать благоприятные или неблагоприятные условия для торговли, намекая-что нужно придерживаться единых мировых правил. Но "строить" никто ничего не будет. Доказано-если страна окружена демократическими странами-она дрейфует в эту сторону-если гибридными или тоталитарными-скорее всего-станет похожа на них. И это происходит только благодаря обмену/товаров, технологий и т. д./Все это возможно, если страны действуют по единым правилам-один язык, так проще. Сначала меняется политика при торговых отношениях, и дальше/иногда "сильно потом" и внутренние взаимоотношения граждан и государства. Но эти перемены добровольные. Мировая общественность, если страна не нападает на соседей-не вмешивается. А даже если и нападает-как наш сосед-ограничивается теперь , выражением "глубокой озабоченности".Есть стационарный бандит-государство, вот оно и решает, какая внутренняя политика будет на повестке дня. Государство-не один человек, а круг лиц, принимающих решение. Все они проталкивают свои интересы. Для того, чтобы что-то менялось-нужна гражданская активность общества и разделение "круга лиц" на независимые институции-суд, парламент, президент. Чтобы чтобы они контролировали друг-друга. У нас-олигархическая система и нет независимого суда. Прав тот-у кого деньги и связи. А народ-не ментально юродивый. Просто демократия-строй налогоплательщиков. И это уже собственные деньги-если люди не видят, куда они идут-они и платят так же. Если они видят-что за ними пытаются следить и наказывать, в то время как олигархи -лес вагонами увозят/например/ как они будут такие законы выполнять? Олигархи никогда не будут ничего менять сами. Им-то зачем? они на верхушке пищевой цепочки. Только гражданская активность может что-то изменить. Эта история на десятилетия. Я уже не буду останавливаться на советской травме нашего общества-а это очень тормозит процесс. А недвижимость-напрямую зависит от стабильности внутри страны. Было время-убитые однушки были и по 70. Любой бизнес=риск, а с такими дивидендами-просто игра в рулетку.
27 янв 2021 22:44
kvartira4
Ви в одному речені обурюєтеся невиконнням законів, а в іншому підтримуєте порушення законів.

Вам показалось. Я за соблюдение законов. Но очень не эффективная система их исполнения. По принципу "оппа, а этого не надо. Он не хочет!"
27 янв 2021 23:15
Нет никакой "ментальности". А как же эмигранты, переехавшие в другую страну на ПМЖ принимают законы нового места жительства? Вы рассматриваете следствие, а не причину. Попробую обьединить эти посты. Нет никакого внешнего управления. Есть международные отношения. Наберите "вестфальский мир" и далее. А что ж, такие крутые американцы Мексику не устроили по своему вкусу? Современные государства не вмешиваются во внутренние дела соседей. Это табу/раша-не в счет/для исключения мировой войны. Государствам могут создавать благоприятные или неблагоприятные условия для торговли, намекая-что нужно придерживаться единых мировых правил. Но "строить" никто ничего не будет. Доказано-если страна окружена демократическими странами-она дрейфует в эту сторону-если гибридными или тоталитарными-скорее всего-станет похожа на них. И это происходит только благодаря обмену/товаров, технологий и т. д./Все это возможно, если страны действуют по единым правилам-один язык, так проще. Сначала меняется политика при торговых отношениях, и дальше/иногда "сильно потом" и внутренние взаимоотношения граждан и государства. Но эти перемены добровольные. Мировая общественность, если страна не нападает на соседей-не вмешивается. А даже если и нападает-как наш сосед-ограничивается теперь , выражением "глубокой озабоченности".Есть стационарный бандит-государство, вот оно и решает, какая внутренняя политика будет на повестке дня. Государство-не один человек, а круг лиц, принимающих решение. Все они проталкивают свои интересы. Для того, чтобы что-то менялось-нужна гражданская активность общества и разделение "круга лиц" на независимые институции-суд, парламент, президент. Чтобы чтобы они контролировали друг-друга. У нас-олигархическая система и нет независимого суда. Прав тот-у кого деньги и связи. А народ-не ментально юродивый. Просто демократия-строй налогоплательщиков. И это уже собственные деньги-если люди не видят, куда они идут-они и платят так же. Если они видят-что за ними пытаются следить и наказывать, в то время как олигархи -лес вагонами увозят/например/ как они будут такие законы выполнять? Олигархи никогда не будут ничего менять сами. Им-то зачем? они на верхушке пищевой цепочки. Только гражданская активность может что-то изменить. Эта история на десятилетия. Я уже не буду останавливаться на советской травме нашего общества-а это очень тормозит процесс. А недвижимость-напрямую зависит от стабильности внутри страны. Было время-убитые однушки были и по 70. Любой бизнес=риск, а с такими дивидендами-просто игра в рулетку.
Приезжая в Европу, наши выполняют все правила, иначе штраф, увольнение, сокращение зарплаты, суд, депортация. Можно не давать работу. Тотальные инфо-базы, проверки, тесты. Наблюдение на каждом столбе и доме.
Поражает народ, чуть не свергнувший власть Штатов, когда полиция черного убила. Пенсионный возраст подними - бунт устроят, царя свергнут. Мне не понятно почему власть этих митингов так боится. Пошумят и разойдутся. Вообще европейцы очень много требуют, гиперактивные. У нас терпят все, народу пофиг. Не думаю что наши в Европе так же выступают на митингах.
28 янв 2021 05:27
Нет, не только/на счет штрафов/. Человек максимально адаптивное существо. Он всегда стремиться присоединиться к большинству. Когда вся колонна идет в ногу, вы можете маршировать иначе, но потом подстроитесь. И не потому, что вас побьют или оштрафуют. Просто будет неудобно) На счет "бунтов". Вся современная система демократии работала на такой результат) Чтобы у человека не было повода, в случае обиды устраивать самосуд разработали свод правил, голосованием получили согласие на их соблюдение и сделали всех равных перед законом. При этом, что касается "бунтов"-они разрешены, это специальное отверстие для выхода пара. Более того-благодаря именно им, властная машина может понимать, что народ не устраивает и меняться. Вот собственно и весь секрет).
28 янв 2021 05:45
На счет "черных"-в Америке, действительно есть расовая дискриминация и систематическое превышение полномочий полиции. И если в нашей стране этого нет, не стоит оценивать "тамошние" события на свой лад. Поэтому-я скорее поверю постам IraPen, чем ее оппонентке. Она живет в той среде.
28 янв 2021 06:02
Цитата:
У нас терпят все, народу пофиг. Не думаю что наши в Европе так же выступают на митингах.

А как же майданы? Они говорят об обратном. Согласен что большая часть населения, особенно юг и восток - совки и вата (по своим однокласникам вижу), но есть же активный молодой костяк, и он как раз в Киеве.

Цитата:
Доказано-если страна окружена демократическими странами-она дрейфует в эту сторону-если гибридными или тоталитарными-скорее всего-станет похожа на них. И это происходит только благодаря обмену/товаров, технологий и т. д./Все это возможно, если страны действуют по единым правилам-один язык, так проще.

А как же Израиль? Там иврит а не английский, окружена враждебными арабами, и тем не менее до 1981 года это была аграрная и бедная страна кибуцев (колхозов), где небольшая промыщленность сосредоточена в руках десятка семей (прям как у вас). Но после того как Израиль и США подписали договор о стратегическом сотрудничестве все не спеша начало меняться. Сегодня результат виден.
Когда я писал "протекторат", я конечно имел ввиду мягкую силу :) , а его смену - смену вектора интеграции страны. Для большинства этот термин понятнее
28 янв 2021 06:26
VlPr , простите, вы так настойчиво подчеркиваете свое превосходство гражданством Израиля, что ваши абсолютно "совковые" взгляды на жизнь, просто режут глаз. Возможно, только мне) Что безусловно, свидетельствует либо о возрасте 50+, и недавним получение гражданства, либо полным погружением в среду недавних эмигрантов из ссср. Майдан-точнее его последствия-это как раз взрыв, которого бы не было, если бы власть вовремя слышала что не устраивает людей и менялась. На счет ваты на востоке-так же-авторитет власти там равнялся "0"причины-см выше, поэтому и поверили "добрым соседям". Израиль изменился-потому, что торгует с демократическими странами.
28 янв 2021 07:54

Председатель ГНС рассказал, почему банковская тайна мешает украинцам получать достойные пенсии

https://minfin.com.ua/2021/01/28/59180938/ Не совсем радует не только потенциальных пенсионеров

28 янв 2021 08:24
VlPr , простите, вы так настойчиво подчеркиваете свое превосходство гражданством Израиля, что ваши абсолютно "совковые" взгляды на жизнь, просто режут глаз. Возможно, только мне) Что безусловно, свидетельствует либо о возрасте 50+, и недавним получение гражданства, либо полным погружением в среду недавних эмигрантов из ссср. Майдан-точнее его последствия-это как раз взрыв, которого бы не было, если бы власть вовремя слышала что не устраивает людей и менялась. На счет ваты на востоке-так же-авторитет власти там равнялся "0"причины-см выше, поэтому и поверили "добрым соседям". Израиль изменился-потому, что торгует с демократическими странами.

..."совковые" взгляды на жизнь, возможно, мне действительно 50. В каком месте я подчеркивал свое превосходство? Я горжусь тем что я израильтянин и тем что более 20 лет меняю свою страну к лучшему. А так же что я гражданин Украины, страны в которой все же нашлись люди решившие развернуть ее на запад, потому я и инвестирую в нее. Помоему это нормально. Я понимаю что собравшиеся тут все же больше "про деньги" и сегодня, ваше право, но мне иногда смешно читать про "у нас все хреново, и правительство и народ ниочем". Какое то мое превосходство вы придумали сами, может от чувства какой то своей ущербности. Но тогда вам менятся надо, а некоторым прям с психотерапевтом. Позитивней в будущее смотрите
28 янв 2021 08:41
И кстати страны меняются не от торговли, а от изменения парадигм жизни населения. Иногда это происходит изза эмигрантов, иногда изза недовольства протестов и реформ, а иногда революционными путями
28 янв 2021 08:46
Я тоже горжусь тем, что я гражданка Украины, не исключая в будущем возможность получить гражданство другой европейской страны.
На мой взгляд, Украина сейчас привлекательна для иностранных инвестиций, только рынком земли через граждан Украины или имеющих гражданство Украины тоже. На другой рынок инвестиций средне-крупному иностранному инвестору будет попасть еще сложнее.
А во что Вы инвестируете в Украине?

Только Украина пока не может удержать образованное молодое население от эмиграции. На мой взгляд, Израиль тоже не может. Все мои знакомые, которые эмигрировали с родителями в Израиль, давно живут в Канаде, Великобритании и в США, в Израиле оставив своих родителей-пенсионеров.
28 янв 2021 08:47
Председатель ГНС рассказал, почему банковская тайна мешает украинцам получать достойные пенсии

https://minfin.com.ua/2021/01/28/59180938/ Не совсем радует не только потенциальных пенсионеров
В этом и весь ужас происходящего. Государство разделилось на бесправных граждан-которые стали прозрачными, и небожителей-чьи доходы будут оставаться неизвестными и права, "правее" остальных-при наличии карманных судей и прокуроров.
28 янв 2021 08:59

За отказ от предоставления запрашиваемой информации банкам грозят закрытие корсчетов в США с арестом денег.

Источник: https://www.ukrnews24.net/novaya-antikorrupcionnaya-povestka-ssha-ugrozhaet-ukrainskomu-isteblishmentu/

Может это уже мировая практика для прозрачности происхождения средств...

28 янв 2021 09:02
Цитата "VlPr » 28.01.2021 10:24":

..."совковые" взгляды на жизнь, возможно, мне действительно 50. В каком месте я подчеркивал свое превосходство? Я горжусь тем что я израильтянин и тем что более 20 лет меняю свою страну к лучшему. А так же что я гражданин Украины, страны в которой все же нашлись люди решившие развернуть ее на запад, потому я и инвестирую в нее. Помоему это нормально. Я понимаю что собравшиеся тут все же больше "про деньги" и сегодня, ваше право, но мне иногда смешно читать про "у нас все хреново, и правительство и народ ниочем". Какое то мое превосходство вы придумали сами, может от чувства какой то своей ущербности. Но тогда вам менятся надо, а некоторым прям с психотерапевтом. Позитивней в будущее смотрите

А землю в Украине купили бы? Десятки и сотни гектаров? Нас пугают злыми иностранцами, которые скупят землю и по сути оккупируют Украину. Потеря земли - захват территорий - концлагеря, вывоз чернозема эшелонами, строительство вредных производств и свалок, рабский труд украинцев - ужас-ужассс!!!
28 янв 2021 09:27
Цитата:
А землю в Украине купили бы? Десятки и сотни гектаров?

Даже не представляю кому из иностранцев понадобятся пахатные земли, коровники и свинарники. Поверте что если будет открыт рынок СХ земли, купят только участки с хорошей логистикой и с близким ресурсом рабочей силы, для дальнейшей перспективы в промышленности. Таких земель не много. А пугают вас именно потому что прийдет к примеру Маск и создаст в Украине завод по сборке Тесла, да еще зарплаты нормальные платить будет. Местным ребятам из ЗАЗ прийдется не легко. А нафига им напряг, проще создать условия чтоб Маска тут и не пахло. Это если очень упрощенно
28 янв 2021 09:32
Цитата "VlPr » 28.01.2021 10:24":

..."совковые" взгляды на жизнь, возможно, мне действительно 50. В каком месте я подчеркивал свое превосходство? Я горжусь тем что я израильтянин и тем что более 20 лет меняю свою страну к лучшему. А так же что я гражданин Украины, страны в которой все же нашлись люди решившие развернуть ее на запад, потому я и инвестирую в нее. Помоему это нормально. Я понимаю что собравшиеся тут все же больше "про деньги" и сегодня, ваше право, но мне иногда смешно читать про "у нас все хреново, и правительство и народ ниочем". Какое то мое превосходство вы придумали сами, может от чувства какой то своей ущербности. Но тогда вам менятся надо, а некоторым прям с психотерапевтом. Позитивней в будущее смотрите
По порядку: "Я бы всех вас водил 40 лет по Европе пока последний совок не вымрет, но я не Моисей" , " Согласен что большая часть населения, особенно юг и восток - совки и вата (по своим однокласникам вижу), но есть же активный молодой костяк, и он как раз в Киеве."-это ваш текст? Вы уже определитесь, или любите страну-а это именно ее граждане, странно любить территории "взагали", или роль мессии ближе. Поясню свою позицию-если вы внимательно читаете тексты, что не факт,-люди подстраиваются под те порядки, которых придерживается большинство. Природа у нас такая. Ваша совковость в том, что вы, мало того, что применяете виктимблейминг, это то ладно, жертва как нибудь перенесет-вы уводите из поля зрения настоящих виновников происходящего, отвлекая внимание от их хренового исполнения своих обязанностей. Повлекшие за собой чудовищные последствия. Это типичная кремлевская методичка. Значит-просматриваете их новостные ресурсы, а никак не европейские. Ну, на счет "меняю страну к лучшему"-звучит пафосно/что-то мне подсказывает-что вы не завсегдатай митингов и протестов)/-но по сути верно-организационными процессами должны заниматься госорганы, а простые граждане-"жить по закону"-это и есть их гражданский долг и вклад в "светлое будущее"/или не очень)/ Следующее-на счет денег-ну правда-неужели мы выглядим такими идиотами? Во первых-про деньги-это нормально, это и есть настоящее топливо поступков. Если об этом говорят прямо. А вот когда хотят завуалировать истинные цели заработать криками о патриотизме-как то "не кошерно"-не находите? Вы не в экономику вкладываете, а в себя. Вряд ли в спокойном и понятном Израиле /я не оборонительную войну имею ввиду/ возможен бизнес под 50%, не так ли? Только у нас, как уже писалось,/это о "внимательном прочтении текста" :) /-все это можно потерять в один момент :) Вы выбрали риск-прекрасно, но этот выбор ваш и для вас. На счет плакаться обвинять народ и правительство/которое, кстати, очень даже надо обвинять и контролировать-они за свои решения зарплату получают и еще, чтоб два раза не вставать-у кого меньше ресурсов-меньше ответственности, у кого больше ресурсов-больше ответственности / -вы уж, так широкой кистью не мажте ))), прочтите мои посты написанные ранее. Ну, на счет комплексов и диагнозов-надеюсь, это у вас так, сорвалось, бывает. С уважением :)
28 янв 2021 09:55
Цитата "VlPr » 28.01.2021 10:41":
И кстати страны меняются не от торговли, а от изменения парадигм жизни населения. Иногда это происходит изза эмигрантов, иногда изза недовольства протестов и реформ, а иногда революционными путями
Простите, но у вас каша в голове. Попробуйте, посмотрите этот цикл /не только эту лекцию, а весь курс на эту тему открытого университета https://www.youtube.com/watch?v=vP98tf7zgc8&t=19s
28 янв 2021 10:01
Я тоже горжусь тем, что я гражданка Украины, не исключая в будущем возможность получить гражданство другой европейской страны.
На мой взгляд, Украина сейчас привлекательна для иностранных инвестиций, только рынком земли через граждан Украины или имеющих гражданство Украины тоже. На другой рынок инвестиций средне-крупному иностранному инвестору будет попасть еще сложнее.
А во что Вы инвестируете в Украине?

Только Украина пока не может удержать образованное молодое население от эмиграции. На мой взгляд, Израиль тоже не может. Все мои знакомые, которые эмигрировали с родителями в Израиль, давно живут в Канаде, Великобритании и в США, в Израиле оставив своих родителей-пенсионеров.
Не верно-Украина не привлекательна из-за отсутствия независимого суда, и как следствия-несоблюдения договоренностей. А в остальном-здесь практически нет конкуренции-просто заходи с новыми технологиями и обогащайся :) На счет эмиграции-это признак нового времени во всем мире. Была ссылка выше-никакого повального бегства конкретно из Украины нет/как в 90/. Есть плавное увеличение-как везде. Молодежь/и не только/ уже предпочитает не устраиваться стационарно, а искать интересную работу по всему миру-выбор больше-это влияние развития коммуникаций-интернет, то есть :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .742744. . .762
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx