Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .741743. . .762
26 янв 2021 09:17
а первичка уже несколько лет в долларах стабильна, и если хотеть 40% с инвестиции, то улетает быстро. ну а кто хочет побольше-подольше и ждет.
26 янв 2021 09:34
Равные права-это наличие гражданства. Иностранец может его получить, но надо сильно постараться. Экспаты - не имеет аналогичных прав. Где вы увидели обратное?

Это не совсем так. Если Вы пишите про Германию, Норвегию, Данию... то это совсем не так. Даже если уже есть паспорт этих стран, но вы не коренной гражданин, а эмигрировали или вышли замуж за немца и т.д. Вам будут предлагать работу более низкой квалификации, чем коренным жителям этих стран, имея с ними одинаковое образование и уже подтвержденные дипломы. Вам будут отказывать в бесплатном усовершенствовании немецкого языка социальные службы (разные уровни немецкого,их много для разных работ) предлагая Вам работу квалификации ниже, чем могут рассчитывать немки. Каждый раз нужно очень долго объяснять, почему он вам "более усовершенствованный немецкий" необходим для поиска работы вашей квалификации. В Штутгарте сестра живет более 25 лет, имеет гражданство более 15 лет. Ищет работу соответствующую ее образованию программиста и знанию немецкого. Предлагают работу, соответствующую более низкой квалификации программиста. 70 человек на место, на которое претендует сестра. И такие же примеры в Финляндии, Норвегии, Дании. Её муж - этнический немец - к нему лояльнее, он тоже программист.
Есть исключение - это очень талантливые люди любой профессии- врачи, физики, программисты. Если эмигрант - светлая голова - неважно откуда он приехал - для него открыта дорога и им дорожат. Дорожат больше, чем специалистами из своей страны.
26 янв 2021 10:16
Ого! Реально-эмиграция, это жертва, ради рожденных уже там детей(
26 янв 2021 10:18
Вы правы, дети, уже рожденные там, будут иметь и имеют те же права, что и коренное население.
26 янв 2021 10:42
""Сестра мылась в гостях у немки 5 -10мин, очень быстро. Та сказала что у них так долго не принято.""
------------------------------------------------------
Я Вам верю. Справедливости ради, напишу. Коммунальные услуги - в "бессердечной капиталистической" Европе действительно дорогие - существенная часть СРЕДНЕГО дохода. Но только по комм услугам оценивать жизнь в стране не верно.
Социальная программа - ВОЛШЕБНАЯ! Для всех. Особенно для детей.
Сестра платит 20 евро в ГОД!!! за 2 похода в бассейн в неделю для нее, 3 занятия в фитнесе для нее, 3 занятия гимнастикой младшей дочери, 2 похода в бассейн дочери. В прошлом году за всю эту программу платила 12 евро в год!!! Подорожало на 8 евро за год. Очень возмущалась. Чтобы пользоваться этими благами, нужно отработать (4 четыре) часа в Год на летней ярмарке, продавая какие-то товары или на Рождественской ярмарке, продавая ёлочные игрушки и елочные венки. Обязаловка отработать 4 часа в год по социальной программе очень возмущает население. ОЧЕНЬ.
Описала только МИКРО часть социальной защищенности. Никто даже мысли не допускает о возвращении.
26 янв 2021 19:47

Это не совсем так. Если Вы пишите про Германию, Норвегию, Данию... то это совсем не так. Даже если уже есть паспорт этих стран, но вы не коренной гражданин, а эмигрировали или вышли замуж за немца и т.д. Вам будут предлагать работу более низкой квалификации, чем коренным жителям этих стран, имея с ними одинаковое образование и уже подтвержденные дипломы. Вам будут отказывать в бесплатном усовершенствовании немецкого языка социальные службы (разные уровни немецкого,их много для разных работ) предлагая Вам работу квалификации ниже, чем могут рассчитывать немки. Каждый раз нужно очень долго объяснять, почему он вам "более усовершенствованный немецкий" необходим для поиска работы вашей квалификации. В Штутгарте сестра живет более 25 лет, имеет гражданство более 15 лет. Ищет работу соответствующую ее образованию программиста и знанию немецкого. Предлагают работу, соответствующую более низкой квалификации программиста. 70 человек на место, на которое претендует сестра. И такие же примеры в Финляндии, Норвегии, Дании. Её муж - этнический немец - к нему лояльнее, он тоже программист.
Есть исключение - это очень талантливые люди любой профессии- врачи, физики, программисты. Если эмигрант - светлая голова - неважно откуда он приехал - для него открыта дорога и им дорожат. Дорожат больше, чем специалистами из своей страны.

Для того, чтоб наравне с коренним немцем претендовать на вакантное место очень мало иметь подтвержденний диплом. Подтвержденний укр/советский диплом- єто ниочем. И сама процедура " подтвержденния"- никакая. Ищешь свой вуз в списке тех, которие Германия признает,к врачам єто не относится- там другая процедура. Для того, чтоб бить конкурентним в Германии/ Франции надо обязательно закончить у них в стране учебное заведение. Не обязательно институт. Знаю, как минимум 3 женщин, которие приехав в Германию/Данию/Францию- пошли учиться и уже по окончании заведений( через 3 года) били оч даже конкурентними на ринку труда+ за врем'я учеби подтянули язик. И знаю, также, несколько, которие не пошли учиться , но ноют, что их дискриминируют по національному признаку. Знакомая украинка поступила на работу в компанию Continental во Франкфурте- говорит, что весь колектив интернациональний- в частности, она работала с руминкой, индусом, турками- муж+ жена, ну и немци😀 конечно
26 янв 2021 19:56
Вакцину от корони изобрели муж+ жена турки из Франкфурта- єто не про дискрииинацию вовсе.
26 янв 2021 22:21
Нарния, вы удивлялись почему на Троещине не покупают квартиры. Я вам ответила - на Троещине квартиры только продают. Пробуют продать. В нормальных районах нормальные квартиры улетают за 3 дня максимум за месяц. Но такое чудо и выставляют раз в год в экземпляре 3 штуки. Остальное - троещина.
О детях предприимчивых провинциалов получающих хорошее образование в Польше и Чехии смешно. У меня диплом где-то валяется, иностранное образование на 10 порядков почище Польши и Чехии. Добытое потом кровью и соплями, на работу уже сил не хватило)))
А в вашем представлении ребенки предприимчивых провинциалов только и мечтают угробить свою молодость на зубрежку и конкурентную борьбу, вместо условных drugs sex rock rock and roll. Вам Люся67 все правильно написала)
Поэтому подавляющее большинство ребёнков в итоге гордятся никому не нужными дипломами типа гостиничного бизнеса и дизайна, и работают гидами и рецепционистами. При чем здесь врачи в Германии, ума не приложу.

1. Ничего нигде не улетает, я тоже на на Луне живу и другие районы мы тоже рассматривали, и мониторили двушки и трешки не один месяц. Я очень в теме насчет движений по рынку продажи квартир в Киеве на сегодняшний день, вам будет сложно со мной спорить. Возможно, дешевые однушки возле метро еще более-менее ходовые, но это тоже не точно. На Лесном, например, несмотря на близость двух станций метро, недорогие квартиры месяцами одни и те же болтаются, о каких трех днях вы пишете?

2. Не понимаю, зачем мне информация, что у вас, взрослой тети, где-то там валяется диплом. Речь не о ваших жизненных фрустрациях (я, кстати, так и не поняла, чем вы в итоге заняты?) Что правильно написала некая Люся, тоже загадка. А вот вы не уловили мысль, что речь не обо мне, не о вас, не о Люсе. А о тех, кому сейчас 18-25 лет. Не знаю, какая выборка у вас, а у меня это, например, одноклассники моего сына, которому 21. Дети многочисленных родственников, моих и мужа. Все провинциалы (я из Николаевской области, муж из Кировоградской). Ну так вот, вы же не будете отрицать, что есть определенный возраст, когда люди выбирают, где будут жить и как. Точнее, где будут учиться с тем, чтобы потом ОСТАТЬСЯ жить (вернуться после учебы домой в условный райцентр - это полностью провальный сценарий, работы нет совсем вообще никакой, даже санитаркой в больницу не устроиться).

И тут уже неважно, где и на кого учился, был контракт или бюджет. Речь о том, что раньше был массовый приток молодежи в Киев со всех регионов Украины. Ехали, чтобы тут учиться, потом остаться работать и жить. Или сразу работать, но чтобы из провинции выбраться. Я живу в Киеве достаточно давно и у меня немаленький круг общения: 90% моих ровесников, у кого свои квартиры в столице, так в свое время приехали с самых разных городов, городков, сел и пгт нашей страны. Рынок двигали приезжие, понимаете? Вот что я пытаюсь объяснить. Но это было до поры до времени.

Теперь в Киеве делать, по большому счету, нечего. Зарплаты маленькие по сравнению с ценами, карьеру особую не сделать - везде только сокращают персонал, то смена власти, то рейдерство, то кризис, то карантин, то еще что-то. Для бизнеса условия сейчас крайне некомфортные - вы же не будете с этим спорить? Кто в своем уме будет что-то открывать в стране, где тупо не дают работать месяцами или могут, например, в любой момент без предупреждения снести твой магазин, испортив товар? Таких примеров полно, и они не вдохновляют, как и зарплаты у врачей (не нравятся вам врачи - вот пример, у нас инженер-энергетик на предприятии получает 300 долларов, в соседней Польше 3 тысячи).

И я не знаю, кто там что раскупает в центре, но массовой миграции в Киев уже нет. Молодежь, которая хочет нормально строить свою жизнь, а не унижаться за копейки с неясными перспективами, сейчас выбирает НЕ Киев. Польшу, Чехию, Германию - что угодно. Они УЖЕ там, понимаете? Не для того, чтобы вернуться и "гордиться" дипломами (зачем вы эту ерунду пишете, я нигде не утверждала, что за границей учатся, чтобы потом гордиться). Они уезжают совсем, выбирая прежде всего - достойную оплату за свой труд.

И это только начало. А вы можете сколько угодно фантазировать, как скупают недвижимость в Киеве иностранцы, и прочее. Ничего иностранцы не скупают, а приезжают сюда богатые пожилые дядьки из разных стран, арендуя квартиры в центре посуточно, из-за дешевого секса с молодыми девочками. Секс-туризм, ну так это всегда было. Не понимаю, чем вы так впечатлились. Приехал, потратил пару тысяч баксов и вернулся к своей благополучной жизни в Европе/Америке. Никто в здравом уме не будет сюда переезжать из нормальных стран, а вот наши люди будут искать лучшей жизни (уже ищут). И это правильно.
26 янв 2021 22:46

Для того, чтоб наравне с коренним немцем претендовать на вакантное место очень мало иметь подтвержденний диплом. Подтвержденний укр/советский диплом- єто ниочем. И сама процедура " подтвержденния"- никакая. Ищешь свой вуз в списке тех, которие Германия признает,к врачам єто не относится- там другая процедура. Для того, чтоб бить конкурентним в Германии/ Франции надо обязательно закончить у них в стране учебное заведение. Не обязательно институт. Знаю, как минимум 3 женщин, которие приехав в Германию/Данию/Францию- пошли учиться и уже по окончании заведений( через 3 года) били оч даже конкурентними на ринку труда+ за врем'я учеби подтянули язик. И знаю, также, несколько, которие не пошли учиться , но ноют, что их дискриминируют по національному признаку. Знакомая украинка поступила на работу в компанию Continental во Франкфурте- говорит, что весь колектив интернациональний- в частности, она работала с руминкой, индусом, турками- муж+ жена, ну и немци😀 конечно


""Знаю, как минимум 3 женщин, которие приехав в Германию/Данию/Францию- пошли учиться и уже по окончании заведений( через 3 года) били оч даже конкурентними на ринку труда+ за врем'я учеби подтянули язик.""
----------------------------
Я Вас поняла. Вашим знакомым ДОСТАТОЧНО того уровня языка, который они смогли "подтянуть" за время учебы и стать конкурентными на рынке труда в СВОЕЙ!!! сфере деятельности. Согласна, они будут там работать и их все устраивает.
Я писала о другом.
Чтобы идти вверх по карьерной лестнице или претендовать на более высокую зарплату квалифицированным специалистам-эмигрантам нужно часто усовершенствовать язык на языковых курсах, претендуя на очередную более высокую зарплату или должность.
-----------------------------------
""Знакомая украинка поступила на работу в компанию Continental во Франкфурте- говорит, что весь колектив интернациональний""
-----------------------------------
Я с Вами полностью согласна. Конечно, коллектив интернациональный в крупных компаниях.
Также в крупных компаниях сотрудники работают на разных вакансиях -
курьеры, отдел логистики , телефонисты, менеджеры CALL центра, уборщицы, клининговые услуги, электрики, секретари, менеджеры "середньої ланки" и так далее по возрастающей.
Думаю, теперь Вы не сомневаетесь, что в крупных компаниях не всех сотрудников просят регулярно усовершенствовать язык, повышая их социальный статус - должность, если они эмигранты.
27 янв 2021 04:56

Пошел второй круг)) Чтоб 2 раза не вставать-есть обьективные данные, они доступны: https://nv.ua/ukraine/events/emigraciya-ukraincev-interesnye-fakty-i-cifry-statistika-oon-novosti-ukrainy-50067302.html

27 янв 2021 05:28


""Знаю, как минимум 3 женщин, которие приехав в Германию/Данию/Францию- пошли учиться и уже по окончании заведений( через 3 года) били оч даже конкурентними на ринку труда+ за врем'я учеби подтянули язик.""
----------------------------
Я Вас поняла. Вашим знакомым ДОСТАТОЧНО того уровня языка, который они смогли "подтянуть" за время учебы и стать конкурентными на рынке труда в СВОЕЙ!!! сфере деятельности. Согласна, они будут там работать и их все устраивает.
Я писала о другом.
Чтобы идти вверх по карьерной лестнице или претендовать на более высокую зарплату квалифицированным специалистам-эмигрантам нужно часто усовершенствовать язык на языковых курсах, претендуя на очередную более высокую зарплату или должность.
-----------------------------------
""Знакомая украинка поступила на работу в компанию Continental во Франкфурте- говорит, что весь колектив интернациональний""
-----------------------------------
Я с Вами полностью согласна. Конечно, коллектив интернациональный в крупных компаниях.
Также в крупных компаниях сотрудники работают на разных вакансиях -
курьеры, отдел логистики , телефонисты, менеджеры CALL центра, уборщицы, клининговые услуги, электрики, секретари, менеджеры "середньої ланки" и так далее по возрастающей.
Думаю, теперь Вы не сомневаетесь, что в крупных компаниях не всех сотрудников просят регулярно усовершенствовать язык, повышая их социальный статус - должность, если они эмигранты.

Єєєє. Если ви говорите не про начало жизни в другой стране, то в чем проблема классному спецу пройти на платние курси язика и не доказивать ничего соц работникам, желая попасти на бесплатние????? Говоря про Continental, я не говорила про низко- или средне- оплачиваемий персонал, не переводите стрелки. Если на место 70 чел, то чел о Кот ви пишете не хочет подумать, что может дело не в дискрииинацию, а просто ему надо учиться и повисить свой уровень, как професіональний, так и уровень язика? Взглянуть в зеркало всегда не помешает.
27 янв 2021 05:32
"Думаю, теперь Вы не сомневаетесь, что в крупных компаниях не всех сотрудников просят регулярно усовершенствовать язык, повышая их социальный статус - должность, если они эмигранты."
Єто норм условие не только для приезжих- хочеш иметь норм работу- надо учиться всю жизнь! Без єтого никак- ни здесь, ни в США, ни в Европе. Я вам глаза раскрила, наверно😀
Родители 40+, нежелающие учиться, чтоб повисить свой уровень, платят за контрактное обучение в укр вузе своих детей= нормальна я логическая цепочка
27 янв 2021 08:31
Цитата:

... А вы можете сколько угодно фантазировать, как скупают недвижимость в Киеве иностранцы, и прочее. Ничего иностранцы не скупают, а приезжают сюда богатые пожилые дядьки из разных стран, арендуя квартиры в центре посуточно, из-за дешевого секса с молодыми девочками. Секс-туризм, ну так это всегда было. Не понимаю, чем вы так впечатлились. Приехал, потратил пару тысяч баксов и вернулся к своей благополучной жизни в Европе/Америке. Никто в здравом уме не будет сюда переезжать из нормальных стран, а вот наши люди будут искать лучшей жизни (уже ищут). И это правильно.

Ну не совсем корректно. Я например израильтянин, и инвестировал уже в 3й обьект недвига, и считаю хорошим вложением. Уже сейчас инвестиции стоят +30-50%, но это начало. Видите ли, когда Украина находилась под протекторатом Москвы, перспектив действительно небыло. Сегодня вы под Вашингтоном, а эти ребята работают медленно но уверенно, выстраивая систему по своему подобию но с местными поправками, если они лучше. Это они уже сделали с Израилем, это будет и с вами. То что молодеж едет за бугор, это правильно. Я бы всех вас водил 40 лет по Европе пока последний совок не вымрет, но я не Моисей. Все изменится когда олигархат нагнут на принятие нормальных законов и системы судов. Пока что они не хотят иностранной конкуренции и упираются, но их продавят. Тогда зайдут крупные игроки, а с ними и ваша молодеж вернется, и уровень жизни изменится, так как эти игроки подтянут все сферы через конкуренцию. Но это будет не завтра...
27 янв 2021 08:47

Єєєє. Если ви говорите не про начало жизни в другой стране, то в чем проблема классному спецу пройти на платние курси язика и не доказивать ничего соц работникам, желая попасти на бесплатние????? Говоря про Continental, я не говорила про низко- или средне- оплачиваемий персонал, не переводите стрелки. Если на место 70 чел, то чел о Кот ви пишете не хочет подумать, что может дело не в дискрииинацию, а просто ему надо учиться и повисить свой уровень, как професіональний, так и уровень язика? Взглянуть в зеркало всегда не помешает.

""И знаю, также, несколько, которие не пошли учиться , но ноют, что их дискриминируют по національному признаку. Знакомая украинка поступила на работу в компанию Continental во Франкфурте- говорит, что весь колектив интернациональний- в частности, она работала с руминкой, индусом, турками- муж+ жена, ну и немци😀 конечно""
---------------------------------------- --
А – это элементарное владение
A1 Уровень выживания
A2 Пред пороговый уровень
B – это самостоятельное владение
B1 Пороговый уровень
B2 Пороговый продвинутый
С – это свободное владение
C1 Профессиональное владение
C2 Владение в совершенстве
---------------------------------------- -
В1 - Пороговый уровень, уровень достаточный для поступления во многие В Ы С Ш И Е учебные заведения. Ваши знакомы учились и "через 3 года" закончили, это не есть высшее учебное заведение. В высшем учебном заведении учатся дольше.
""оч даже конкурентними на ринку труда+ за врем'я учеби подтянули язик"". ----- Я уверена, что они очень конкурентные после своего учебного заведения в своей области.
---------------------------------------- --
""И знаю, также, несколько, которие не пошли учиться , но ноют, что их дискриминируют по національному признаку. Знакомая украинка поступила на работу в компанию Continental во Франкфурте- говорит, что весь колектив интернациональний- в частности, она работала с руминкой, индусом, турками- муж+ жена, ну и немци😀 конечно""

""Говоря про Continental, я не говорила про низко- или средне- оплачиваемий персонал, не переводите стрелки.""

Если эмигрант-украинка поступила на работу в компанию на вакансию, на которую НЕ!!!! претендовали представители ОБРАЗОВАННОГО коренного населения, и на эту вакансию НЕ БЫЛО никакой конкуренции или было еще 1-2 человека таких же эмигрантов, как она - логично такую вакансию считать низко квалифицированным трудом.

Слово "дискриминация" - употребляете Вы.

ГОВОРЕНИЕ уровень 1 С --
Ты можешь спонтанно и бегло, не испытывая трудностей
в подборе слов, выражать свои мысли, твоя речь
отличается разнообразием языковых средств и точностью
их употребления в ситуациях профессионального и
повседневного общения. Ты можешь точно формулировать
свои мысли и выражать свое мнение, а также активно
поддерживать любую беседу.

ПИСЬМО уровень 1 С --
Ты можешь четко и логично выражать свои мысли в
письменной форме и подробно освещать свои взгляды. Ты
можешь подробно излагать в письмах, сочинениях, докладах
сложные проблемы, выделяя то, что тебе представляется
наиболее важным. Ты можешь использовать языковой стиль,
соответствующий предполагаемому адресату.

Есть еще более высокие уровни.

Для того, чтобы Ваша знакомая могла претендовать на более высокую должность и другой социальный уровень - ей нужно продолжать обучение, если у нее есть способности. Многие не могут, в силу своих способностей, себе это позволить, поэтому большинство эмигрантов и подавляющее большинство "заробитчан" даже не знают о том, что есть социальные бесплатные программы по усовершенствованию языка. На эти программы даёт направление либо компания, которая хочет предоставить более высокую должность сотруднику (таких сотрудников немного) либо сам претендент, кто ищет работу более высокооплачиваемую, может аргументированно объяснить, насколько ему необходимы эти курсы повышения языка. Как правило таким претендентам отказывают. Бывают редкие исключения. Чем выше языка уровень - тем больше отказов...
27 янв 2021 09:36
миграция будет двусторонней, и все сильнее.
27 янв 2021 12:06
ИраПен
"В1 - Пороговый уровень, уровень достаточный для поступления во многие В Ы С Ш И Е учебные заведения. Ваши знакомы учились и "через 3 года" закончили, это не есть высшее учебное заведение. В высшем учебном заведении учатся дольше."

ААААААААА!!!!! вы даже не понимаете, о чём говорите!!!!!
С в1 может быть в Польше поступают. В Германию приезжают с С1 и даже с этим уровнем первое время нууу очень сложно. В Вуз без С1 даже нечего соваться - не пройдёте конкурс. Вам напишут: " вы, конечно, молодец, но были лучше вас, поэтому- подтяните знания и приходите снова" - адаптивный перевод:))

Знакомая уехала (C1 - немецкий и ielts(английский) - 8,0 баллов ), поступила в вуз только после года на курсах в Германии, после того, как сдала ТестДаф на 1. По математике на єкзаменах проходила, а по языку написали то, что я вам выше привела.

Поэтому, можно рассказывать себе и окружающим, что я крутой, а меня дискриминируют, т.к. я приезжий, а можно закончить одни, вторые курсы и подтянуть свой уровень.
пс. Кста, первый раз слышу, что в Германии для программистов требуют нем язык, обычно, они находят себе работу ещё с Украины или без нем языка совсем, или с минимумом .
27 янв 2021 12:17
Ира Пен

Мои три знакомых, о ком писала, не претендуют , они УЖЕ имеют высокий уровень.
Жалуетесь ВЫ, - что ваших дискриминируют по принципу приезжий/жена немца и даже не берут на социальные(читай- бесплатные) языковые курсы. Думаю, что толковый программист может себе позволить и платные курсы.

А ваши рассказы про языковый уровень в1 - уже даже не смешно, ей Богу. Сейчас даже с 11 класса школы ученики выходят с в2(английский) и для учёбы в Польше требуется ielts 6,5 бал( но с 6,0 тоже берут:))

Вы очень далеки от этой темы.
27 янв 2021 15:06
Цитата "VlPr » 27.01.2021 10:31":

Ну не совсем корректно. Я например израильтянин, и инвестировал уже в 3й обьект недвига, и считаю хорошим вложением. Уже сейчас инвестиции стоят +30-50%, но это начало. Видите ли, когда Украина находилась под протекторатом Москвы, перспектив действительно небыло. Сегодня вы под Вашингтоном, а эти ребята работают медленно но уверенно, выстраивая систему по своему подобию но с местными поправками, если они лучше. Это они уже сделали с Израилем, это будет и с вами. То что молодеж едет за бугор, это правильно. Я бы всех вас водил 40 лет по Европе пока последний совок не вымрет, но я не Моисей. Все изменится когда олигархат нагнут на принятие нормальных законов и системы судов. Пока что они не хотят иностранной конкуренции и упираются, но их продавят. Тогда зайдут крупные игроки, а с ними и ваша молодеж вернется, и уровень жизни изменится, так как эти игроки подтянут все сферы через конкуренцию. Но это будет не завтра...
VlPr вы такой милый, что даже смеяться неудобно))
27 янв 2021 15:27
ИраПен
"В1 - Пороговый уровень, уровень достаточный для поступления во многие В Ы С Ш И Е учебные заведения. Ваши знакомы учились и "через 3 года" закончили, это не есть высшее учебное заведение. В высшем учебном заведении учатся дольше."

ААААААААА!!!!! вы даже не понимаете, о чём говорите!!!!!
С в1 может быть в Польше поступают. В Германию приезжают с С1 и даже с этим уровнем первое время нууу очень сложно. В Вуз без С1 даже нечего соваться - не пройдёте конкурс. Вам напишут: " вы, конечно, молодец, но были лучше вас, поэтому- подтяните знания и приходите снова" - адаптивный перевод:))

Знакомая уехала (C1 - немецкий и ielts(английский) - 8,0 баллов ), поступила в вуз только после года на курсах в Германии, после того, как сдала ТестДаф на 1. По математике на єкзаменах проходила, а по языку написали то, что я вам выше привела.

Поэтому, можно рассказывать себе и окружающим, что я крутой, а меня дискриминируют, т.к. я приезжий, а можно закончить одни, вторые курсы и подтянуть свой уровень.
пс. Кста, первый раз слышу, что в Германии для программистов требуют нем язык, обычно, они находят себе работу ещё с Украины или без нем языка совсем, или с минимумом .

""Кста, первый раз слышу, что в Германии для программистов требуют нем язык, обычно, они находят себе работу ещё с Украины или без нем языка совсем, или с минимумом .[/quote]""
---------------------------------------- -
Вы о многом слышите впервые, что касается образования в Германии.
Если программист-эмигрант идет на повышения и претендует на должность руководителя отдела или какой-либо области ему рекомендуют пройти курсы усовершенствования языка.
27 янв 2021 15:43
Ира Пен

Мои три знакомых, о ком писала, не претендуют , они УЖЕ имеют высокий уровень.
Жалуетесь ВЫ, - что ваших дискриминируют по принципу приезжий/жена немца и даже не берут на социальные(читай- бесплатные) языковые курсы. Думаю, что толковый программист может себе позволить и платные курсы.

А ваши рассказы про языковый уровень в1 - уже даже не смешно, ей Богу. Сейчас даже с 11 класса школы ученики выходят с в2(английский) и для учёбы в Польше требуется ielts 6,5 бал( но с 6,0 тоже берут:))

Вы очень далеки от этой темы.

""Мои три знакомых, о ком писала, не претендуют , они УЖЕ имеют высокий уровень.""
------------------------------------
Я поняла, что Вы и Ваши знакомые, о которых Вы писали являетесь в Германии очень успешными и образованными людьми. Вы мне это уже доказали.

С1 (Уровень профессионального владения):

Понимание --
Чтение
Ты понимаешь большие сложные не художественные и художественные тексты, их стилистические особенности, a также специальные статьи и технические инструкции большого объема, даже если они не касаются сферы твоей деятельности.
-------------------------------------
Вы пишите.....
""В Германию приезжают с С1 и даже с этим уровнем первое время нууу очень сложно. В Вуз без С1 даже нечего соваться - не пройдёте конкурс.""
-------------------------------------
!!! Я прочла все Ваши советы и рекомендации.
Пожалуйста, давайте на этом остановимся. Пишу с уважением к Вашему опыту работы в Германии.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .741743. . .762
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее