Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .729731. . .762
15 июль 2020 09:50
А поступить легко, да. В Словакии, например, нет вступительных экзаменов и обучение на словацком в вузах бесплатно (даже для иностранцев). Много где нет вступительных экзаменов.
15 июль 2020 10:45
Проблема пенсий сложный вопрос. Я замужем за западноевропейцем, долго жила за границей. И я бы перенимала европейскую практику - пенсию человеку платит компания где он работал.

это за какими-такими границами пенсию человеку платит компания, где он работал?? это вы о чем вообще, надо же знать основопологающие вещи. Доплата от фирмы - да, но не основная пенсия по старости
15 июль 2020 10:52
сильнейшая экономика-бесплатное образование. дно днищенское-обдиралово по полной. уравнение


Ну... наверное, не всегда. Вот пишут, что в Словакии образование бесплатное на словацком языке. Словакия страна не с сильной экономикой. Я была там на конференции в Братиславе (только один раз), с нами были итальянцы, американцы. Они такого же мнения.
15 июль 2020 11:16
На многие специальности бюджетного набора нет в Украине. Фармация, например. Или есть минимальный набор бюджетников, как на лечебный факультет, его держат для льготников (сироты, дети погибших участников АТО) и там реально 3-5 мест на поток, то есть в год берут всего 3-5 человек НЕ на контракт. Не пишите о том, чего не знаете.

И кстати, взяток в наших вузах тоже никто еще не отменял.


Возможно так и есть, это Ваш опыт. Про взятки я тоже слышала не раз.
Но дети моих знакомых поступали на бюджет в КИМО на ф-т журналистики сами, это точно, их родители не относятся к тем людям, которые лукавят. Хотя мне неоднократно говорили, что это не возможно.
И ребенок других знакомых сам поступил в медицинский. Отучился 3 года на бюджете, после дал слабину и перевелся на контракт и сам зарабатывает сейчас на учебу. Про КИСИ, КПИ я даже не пишу... Много, кто учится на бюджете.
Единственное, что могу добавить... Что наши бюджетные "светлые головы" после 3-4 курса легко поступают или переводятся в Гринвич, Сорбонну и т.д. Подчеркиваю!!! Светлые головы (их приглашают сами). Слышала даже про Массачусетский унив. (в мире считается лучшим университетом), но лично этой семьи не знаю. Конечно, рассчитывать, что они вернуться работать в Украину не стоит.
В школе, где учится мой ребенок, учитель англ, она же и одна из завучей, училась в Словакии. Я не могу сказать, что она спец. Но это только мое мнение.
15 июль 2020 11:45
Ну,я, вообще-то, постарше вас буду, спасибо за "молодые реформаторы". А что строилось десятилетиями,совковая система образования? Вы это серьезно?Там есть чего разваливать? И куда потом с этими дипломами, в туалете повесить? У нас 80% людей работают не по профессии,догадайтесь,почему?наверное,от того,что такая "прекрасная" система.
А на Западе ,вправду,все отлично организовано, все продумано,все для человека. А как вы можете хаять то, что ни разу не видели,вот что мне интересно?Вы ж писали,что,вообще. нигде не бывали, даже туристом? Вот как можно сравнивать и хаять, если сравнивать не с чем, у вас нет такого опыта?Может,вам задуматься пора о наличии критического мышления и включить его,наконец?Вроде как и неплохой человек, но вот что-то с восприятием не то,потому что поток инфы воспринимается через искривленные навязанные шаблоны.
Может голову все-таки вынуть из рашенского тв, и начать думать,анализировать?
Коррупции,говорите,нет? Ок, только то,что вышло на публику, поехали:
https://tk.media/analytics/kak-prodayutsya-diplomy-v-ukrainskih-universitetah-2019-11-16
https://www.unian.net/society/10032983-prestuplenie-bez-nakazaniya-pochemu-procvetaet-korrupciya-v-vuzah.html
https://tech.liga.net/technology/novosti/reyting-ukrainskih-it-vuzov-po-urovnyu-korruptsii
https://delo.ua/lifestyle/eksperty-sostavili-spisok-vuzov-korrupcionerov-319716/
https://24tv.ua/ru/antirejting_universitetov_gde_naibolshe_vymogatelej_i_nedobrosovestnyh_n840439
Я думаю. достаточно, вас в гуле не банили, поищите сами.А я на практике знаю.что и как, просто не хочу выносить на обсуждение, личные случаи,затрагивающие близких.
Квартира 4, где логика?Выше вы писали,что в Германии нелегально не работают,теперь-что друг работал. Что он сидел без работы и зп,я даже не сомневаюсь.Потмоу как иногстранцам из 3 стран разрешили официальное трудоустройство в Германии 1 марта 2020 года.как раз перед карантином. А д этого наши туда попадали по командировочным визам через польские ,словацкие агентуры.До первой проверки, это условно легально,разовые работы.И работодателями являлись эти самые агентуры, состоящие из бывших наших соотечественников ,а никак не немцы.Какие могут быть минималки или гарантии, если это разовые работы для иностранцев?
Вы писали,чтов Украине учиться выгоднее. А смысл 5 лет учиться в ВУЗе, а потом еще 3 года нострифицировать диплом(предварительно выучив язык той страны, где хочешь работать?? ) .Это время, невосполняемый ресурс,это деньги, это работа не по профессии 2-3 года и болезненная интеграция.Мадло того,это работа в кругу своих же. в диаспоре.где трудно войти в общество, выучить язык.И работа эта не самая благодарная, помтоу что все предприятия, которые берут иностранцев из 3х стран,предлагают минималку.и коренные туда на пушечный выстрел не подходят,им это не надо.А у этого врача, анпример.уже есть семья и дети к моменту окончания ВУЗа украинского,и их тожзе надо кормить,и пока он учит язык и нострифицирует диплом, он не может их с собой взять в ту страну.Платить за языковые курсы,за жилье, работать.да еще учиться-в чем профит?Я знаю таких врачей,у них уже все хорошо, но до этого они по 2 года работали на заводе или на уборке,чтоб зацепиться, а семьи были в Украине.
То ли дело, сразу отучиться в ВУЗе ЕС,тогда и выбирать работу можешь, и язык знаешь, и интегрирован за годы учебы, и тебя не запрут в захолустье или дом престарелых.куда местные отказываются ехать.И дешевле в разы получится.
Опять ж. там даже наши часто получают копейки, взамен рабочей карты.В том же IBM, потому как это стартовая площадка для опыта в международной компании.
И есть список дефицитных профессиий, куда берут выходцев из 3 стран,вы не можете подтвердить любой диплом, вам никто не даст ВНЖ по тем профессиям, специалистов которых в избытке.Список очень короткий.
В основном это рабочие профессии и врачи, айти, программеры ,инженеры.Остальным -добро пожаловать в рабочие профессии.Но наши люди готовы и рабочими , лишь бы там остаться.
Мы туда едем по 3 причинам:
а) решить какие-то финансовые проблемы,от зубов и учебы детей до жилищных.
б) остаться там любыми путями, едем за социальной защищенностью и стабильностью.В 90% пункт после жизни в ЕС переходит в пункт б, многие,кто приехал заработать на квартиру в Киеве,отказываются от этой идеи и хотят жить там.И они правы, тяжело ментально и материально после жизнив ЕС вернуться сюда опять.
в) за баблом,чтоб приехать и накупить ерунды типа айфонов , пустить пыль в глаза, казаться ,а не быть.

Я наблюдаю за евро-украинцами, решившими что западный мир можно скопировать к нам и ужасаюсь. Вы серьезно в это верите?!! Все что копируется, уродуется, извращается, потому как у реформаторов нет ни опыта, ни знаний, ни возможностей, ни мотивации. Они не могут сделать так как на западе. Потому что это Украина. Племянник отучился 5 лет в Шевченко, потом за год получил диплом в Торонто. Он потом приехал туда и год разнорабочим работал, искал работу по специальности. Не нашел и вернулся. Квартирка там 800-900евро, плюс еда, жилье, вещи и лечение. Учился бы 5 лет - родители б квартиру продали. Потому как дикие нагрузки, на сон 5-7 часов, никакой работы быть не может. Хотя есть молодежь, которая может и учиться и работать. Про общагу - да, можно. Например в Амстердаме за 400евро. Хотя 1й год жить бесплатно. Дальше или плати, или выметайся. Аналогично: квартирка 800-900евро. Друг в Германии лет 20, работал легально. На первой работе шлифовал корпуса яхт, на испытательном сроке сломал руку. Судился чтобы работодатель ему платил то что заработал и то что положено пока он лечится. Работает легально на заводе наравне с немцами. Только у него скажем 15 евро в час, а у немцев с 20-30тилетним стажем на 5-7 евро больше. Друг с женой в Китае года 3 работают, он учит детей в детсаду инглишу, она в салоне красоты. Без рабочей визы. Недавно их попалили, жену выслали, он завис пока, приезжал в Киев, идет сложный процесс оформления визы. Теперь на заводе инженером.
Нигде я не вижу большого счастья от жизни и работы за бугром. Дома все себя чувствуют гораздо лучше. Кроме друга немца, но и он бы вернулся, будь тут хорошая работа.
15 июль 2020 12:02
если при офиц оформлении работник понес физ ущерб = труба работодателю. испытательный срок - официальное оформление.или ваш приятель что-то скрывает. судиться за выплаты.... крайне удивительно,до невозможности))) канада - студенты не бедствуют,однозначно. пока их было мало и инфа из первых рук была редкостью,можно было б поверить в то,что говорит "квартира", но сейчас,когда у каждого есть если не прямой ,то знакомый знакомых и аж смешно читать))))
15 июль 2020 12:02


Возможно так и есть, это Ваш опыт. Про взятки я тоже слышала не раз.
Но дети моих знакомых поступали на бюджет в КИМО на ф-т журналистики сами, это точно, их родители не относятся к тем людям, которые лукавят. Хотя мне неоднократно говорили, что это не возможно.
И ребенок других знакомых сам поступил в медицинский. Отучился 3 года на бюджете, после дал слабину и перевелся на контракт и сам зарабатывает сейчас на учебу. Про КИСИ, КПИ я даже не пишу... Много, кто учится на бюджете.
Единственное, что могу добавить... Что наши бюджетные "светлые головы" после 3-4 курса легко поступают или переводятся в Гринвич, Сорбонну и т.д. Подчеркиваю!!! Светлые головы (их приглашают сами). Слышала даже про Массачусетский унив. (в мире считается лучшим университетом), но лично этой семьи не знаю. Конечно, рассчитывать, что они вернуться работать в Украину не стоит.
В школе, где учится мой ребенок, учитель англ, она же и одна из завучей, училась в Словакии. Я не могу сказать, что она спец. Но это только мое мнение.

Но о качестве образования сложно судить всем вообще.
Киевская Могилянка долго позиционировала себя, как один из лучших ВУЗов Украины. Потом прочла перечень признанных лучших 1000 ВУЗов мира. Её там не было. Зато попали 5 украинских вузов в 1000 лучших мира.
450... место - Харьков ХГУ Каразина
600... - Киев унив Шевченко
800...- Харьков Политех
900...- Киев Политех
980...- Сумы университет СГУ
А вот стоимость образования не всегда соответствует самому образованию... И вот эти ВУзы входят в 1000 лучших, а дипломы украинские всё равно нигде не признают.
15 июль 2020 12:03
Беркана, а вы родом из села или провинции? Обычно селяне отличаются категоричностью, скоростью и поверхостными оценками, обобщениями, упрямством, агрессией, парадоксальными и неверными выводами, страстью к обобщениям. Или это такое воспитание?
15 июль 2020 12:10
Как правило заграницей хорошо людям из сел и маленьких городков, всем известно что там безнадега, причём перманентная. Из Киева переезжать желающих намного меньше, знаю много людей которые вернулись или планируют вернуться. Лучше всех устраиваются женщины вышедшие там замуж. Если же говорить о карьерных успехах, то подавляющее большинство наших работают на позициях, не требующих квалификации. Такой работы в Европе валом, ведь местные мужчины гоняются за высокими заработками, а местные женщины как правило не работают.
15 июль 2020 16:07
Все верно. У нас аналогично: в торговле, транспорте, медицине, полиции, образовании, госструктурах полно селян - они соглашаются на работу, куда горожане идут неохотно.
15 июль 2020 16:14
если при офиц оформлении работник понес физ ущерб = труба работодателю. испытательный срок - официальное оформление.или ваш приятель что-то скрывает. судиться за выплаты.... крайне удивительно,до невозможности))) канада - студенты не бедствуют,однозначно. пока их было мало и инфа из первых рук была редкостью,можно было б поверить в то,что говорит "квартира", но сейчас,когда у каждого есть если не прямой ,то знакомый знакомых и аж смешно читать))))

Где бедствуют? В Торонто племянник год работал "убери-подай" в компашке по установке стеклопакетов. Около 1000 евро имел. Причем не учился, рассылал резюме в поисках работы. Во время учебы падал от перегрузок. Нигде работать не мог. Знаю китайцы и японцы очень выносливые, на них можно пахать. Друг в Германии устроен был официально, его выбросили с работы и отказались платить после травмы. Он свое отсудил. Рассказывал что Германия имеет красивый рекламный фасад, но противную мерзкую задницу, которой любит повернуться к понаехавшим.
15 июль 2020 16:21
Как правило заграницей хорошо людям из сел и маленьких городков, всем известно что там безнадега, причём перманентная. Из Киева переезжать желающих намного меньше, знаю много людей которые вернулись или планируют вернуться. Лучше всех устраиваются женщины вышедшие там замуж. Если же говорить о карьерных успехах, то подавляющее большинство наших работают на позициях, не требующих квалификации. Такой работы в Европе валом, ведь местные мужчины гоняются за высокими заработками, а местные женщины как правило не работают.


Вы уверены, что пишите про европейских женщин??

""а местные женщины как правило не работают""

Если можно, напишите это в какой стране Европы такое?
15 июль 2020 16:37
В Америке, в Европе остаются работать и легализуют свое пребывание самые умные, самые образованные, самые востребованные. Если мы говорим об инженерах, врачах, художниках, конструкторах и т.д.
Если мы говорим о тяжелом физическом труде... то за границей представителям этих профессий хорошо, потому что выше заработки, чем в Украине. Но представителей этих специальностей никто там не собирается оставлять. Только временные заработки.
15 июль 2020 18:03
Насколько знаю, в свободной Америке у всех равные возможности. И вид на жительство одинаково получит официант или хирург. А если вдруг кого-то попытаются сделать ровнее, сразу в суд. Дискриминация по специальности? Засудят!
15 июль 2020 19:24
Все верно. У нас аналогично: в торговле, транспорте, медицине, полиции, образовании, госструктурах полно селян - они соглашаются на работу, куда горожане идут неохотно.


"Племянник отучился 5 лет в Шевченко, потом за год получил диплом в Торонто. Он потом приехал туда и год разнорабочим работал, искал работу по специальности. Не нашел и вернулся. Квартирка там 800-900евро, плюс еда, жилье, вещи и лечение."

Мне сложно представить ребенка, который получил диплом в Торонто за 1 год, после окончания Шевченко, и работал разнорабочим и не нашёл работу по специальности. Этот ребенок гений! За один год диплом. Это волшебство. Это очень перспективный молодой специалист. Я думаю, с ним бы подписали контракт на несколько лет. Возможно Вам Ваш племянник или его родители сказали не совсем достоверную информацию.

Да, цена, на 1к студ в Монреале 450 канад долл с очень приличной техникой.

""Насколько знаю, в свободной Америке у всех равные возможности""

Ни в какой стране мира нет одинаковых возможностей для всех при получения ВНЖ и ПМЖ.
15 июль 2020 20:10
Племянник не гений, но очень толковый. Идеальный инглиш, блестящая учеба, чет сложное, аналитично-экономическое. Он хотел именно по специальности найти работу, не удалось. Правда не стремился работать разнорабочим, лишь бы в Канаде. У него есть чувство собственного достоинства, ощущение себя ценным специалистом, и в Украине он себя чувствует гораздо лучше. Возможно со временем захочет переехать за рубеж, но не скоро. Учился год, потом около полугода подготовка к защите диплома. По сути полтора.
"В отличие от базовых программ (бакалавриат), которые являются более общими по своему содержанию и включают в себя программы обучения с широким перечнем разнообразных предметов, последипломные программы отличаются специализированностью.
Обучение по программе магистратуры (Master's Program) в университетах Канады подразумевают занятия научными исследованиями. Обучение в магистратуре включает в себя подготовку научно-исследовательской работы и ее защиту. Продолжительность программы составляет от 1 года до 2 лет в зависимости от университета и направления. Этот высокий образовательный уровень требует значительной академической концентрации. Магистратура в Канаде подразумевает обучение исключительно по обретенной за 4 года бакалавриата специальности, то есть не предусматривает смену специальности, а программы в колледже часто дают такую возможность. Магистратура открывает возможности для дальнейшей научной и/или преподавательской деятельности. Магистратуру выбирают в основном те, кто планирует карьеру научного работника, академика или исследователя и хочет в дальнейшем получить степень доктора наук (PhD). Эта программа чаще бывает нужна для повышения по службе для тех, кто уже имеет достаточно большой опыт работы."
16 июль 2020 03:08
Квартира,я из БЦ родом, да, провинция,не вопрос.Но и вы не киевлянин ни разу,как бы вы не утверждали обратное, не бывает киевлян с таким менталитетом. И,кроме того,вы оскорбили как минимум,половину форумчан.которые из села родом,при этом гораздо адекватнее вас и умнее рассуждают.И описали вы как раз именно себя.Странные вопросы для челвоека из Закарпатья родом :smile:
О США, откуда инфа,можно источник?Потому,что это брехня. Чтобы туда попасть,получить визу, тому же врачу или официанту нужен сначала контракт или выиграть грин-карту.Или выйти замуж за гражданина США, и только потом ему или выдают визу,или нет, после кучи справок и т.д.И только после получения ВНЖ он имеет право работать или искать работу.Нельзя просто взять и приехать,и там остаться, нельзя без причин просто запросить ВНЖ, а отказывает в визе посольство без объяснения причин, и это законно.По туристической визе работа тоже запрещена,вы просто турист.Но вы не ответите,вы опять начнете оскорблять или ересь с раша-тв пересказывать.Если что,я с рашки переехала 5 лет назад, получила тут гражданство,я там всю жизнь прожила.И эти песни про загнивающую ЕС и США слышала еще года эдак с 2012, как началась вся эта пропаганда и политика партии.Ой, вру,я слышала точно то же самое еще в школе,в детстве, все загнивает и загнивает Запад, а по факту-там все выше уровень жизни :smile: :smile: :smile:
Честно говоря, я не совсем понимаю,с какой целью вы сочиняете эти сказки.И про несчастный случай на заводе в Германии.ранее вы писали.что друг работал временно и нелегально, теперь-легально уже, тут же ему не дали компенсацию, как-то все противоречиво слишком.Если он работал легально, за него бы порвал профсоюз этот завод от и до, и множество других организаций правозащитных.Там не надо судиться, там за тебя все сделают.Значит,там что-то не так.Мож,набухался или еще чего.мало ли.


Так же с трудом верится ,что племянник в Канаде 1000 долларов всего зарабатывал на окнах.Я так понимаю.нелегально,так чего он хотел?На каких доках он там находился? Ибо программы подразумевают переезд в страну уже с контрактом.А если он по учебной долгосрочной визе был,то сильно не перетрудился бы, там студентам разрешено работать по 4-6 часов.Или просто лентяй, ни богу свечка,ни черту кочерга,ни учиться.ни работать.И насчет магистратуры -тоже неправда, бакалавр-это 4 курса ВУЗа всего,магистратура-остальные 2.Как ему могли засчитать украинский бакалавриат по экономике? Ему бы с нуля переучиваться пришлось бы, совершенно разные программы и стандарты, наши дипломы там не действительны.
Как он рассчитывал там найти работу экономиста, если эта профессия не входит в список дефицитных,по которым выдают визы?У него не было доступа к рынку труда, у него не был нострифицирован диплом, как он мог искать работу по специальности, да еще с 4 курсами украинского ВУЗа? Даже если он с нуля поступил бы, допустим, студенты на окнах не работают.В Макдачке-да, в магазинах-да.курьерами-да, но никак не в цеху на окнах.Уж скажите прямо,что ездил он на заработки,он даже киевский институт не закончил,только бакалавриат,зачем эти фантазии,все все уже давно поняли из ваших рассказов.Вы писали,что ВУЗ окончили с отличием, и при этом не знаете,что бакалавриат-это всего лишь неполный курс ВУЗа? поэтому ссылкой ответили вместо своими словами?Как интересно :smile: :smile: :smile:






Далее, IraPen, там много кто остается по замужеству,по воссоединению, по рождению ребенка и т.д.И эти люди очень далеки от самых умных.востребованных и образованных.Многие за 20 лет даже язык выучить не удосужились и не работали ни дня.Там есть такие отсталые,что даже не верится,как они живут в такой стране и не пользуются своими возможностями.
" Но представителей этих специальностей никто там не собирается оставлять. Только временные заработки."-ага, аж 3 раза!! Только для рабочих специальностей специальные программы с ВНЖ-ПМЖ, на любой завод только в путь+ воссоединение с семьей с плюшками на детей и бесплатным их обучением..Или сиделкой, ВНЖ дают от года до 3,с продлением, потом продлевают,через 5 лет ПМЖ,а там уже можно подавать на гражданство, срок по -разному в разных странах..Навскидку-Чехия, Австралия,Словакия,Венгрия, Австрия,Германия, Бельгия. зачастую из-за ВНЖ -ПМЖ на заводах и т.д. работают наши юристы, гуманитарии разные, экономисты,и прочий народ, только за возможность жить там и перевезти семью.Киевлян тоже хватает, от водителей до сварщиков, есть и с образованием.назад не рвутся,наоборот,семьи перевезли.Я б сама сделала на завод, но там же отработать надо все 2 года,поэтому лучше на визах.Хотя теперь хочется в страну покруче, съездила на экскурсию и очень впечатлилась.


А что в маленьких городках не так? Не могу сказать,что в БЦ прям безнадега, бываю там раз в месяц стабильно,все хорошо.

Но в ЕС, все равно ,лучше. И дело не совсем в зарплатах,хотя и в них тоже, я по своей специфике везде заработаю на жизнь. приятные люди.красивые улицы, все улыбаются и даже здороваются.Стабильность. отсутствие агрессии, везде цветы, спокойствие, социальная защищенность-вот за чем туда едут.Когда только въезжаешь в Украину или рашку, сразу депрессуха, глядя на то.что вокруг.Вроде мелочи.там алкаши стоят. там старик в магазе, там дорога раздолбанная, там забор поломан.там паркуются на тротуарах, там нахамили,там в лифте нагадили,там бездомные животные, там мусор валяется пачками, а оно здорово действует на нервы.

И-да,я верю,что у нас будет когда-нибудь то же самое.Но не сейчас,лет через 20, когда вымрет поколение совков .На глазах пример Польши.Чехии.Прибалтики.я хорошо помню,что там было в 90е, коррупция-нереальная,хуже.чем у нас в разы,беспредел, разруха.А теперь все поменялось.
А наши реформы на данный момент вроде как европейские, они очень похожи на рашкинские. Я это наблюдала там, только несколько лет назад,те же эвакуаторы,те же налоги на недвигу, аренду, та же страховая медицина и т.д. Вот один в один, только не так.как в ЕС, не на пользу людям. Это тоже причина моего желания уехать из страны, ибо непонятно.чем это все закончится.

Упс,народ, мне кажется,приплыли с коммерческой арендой,сюрпрайз от ЗЕ://budport.com.ua/news/18109-orendna-neruhomosti-v-karantin-zaplatimo-lishe-za-komunalku-zelenskiy-pidpisav-zakon
16 июль 2020 07:21
заграница-хорошо. только если наша спать любит до обеда по выходным, то хоть в бостоне, хоть в киеве выспится.и горе позвонившему в выходной до обеда. ну шо бостон? а шо бостон? город как город. работа-учеба-дом. че вы меня по программе учись-работай сюда заслали? я что, не видела аквапарка? а тут еще "нехудые" (дети под сто взрослые под двести) а..оамерикосы или с индополуострова припрутся и давай тонуть. девченкам по 48 кг как слона вытащить? благо, если кто-то из интереса напундит в бассейн. четыре часа дезинфекция. потом телефон в раздевалке стырят. потом попробуют обмануть на стоимости билета на ниагару.а по дороге в ночлежку полиция браслетик проверит, чтоб в "белый" район шантрапа не зашла. в общем, просмотр фильма "путешествие в америку" и "брат2" никто не отменял. как сказали мне эмигранты из прошлой жизни-есть полляма-приезжайте, будете в хорошем районе хорошо жить. спасибо. с поллямом и здесь неплохо. ну. соскучился за улыбками-слетал куда-нибудь.
16 июль 2020 09:30
Квартира,я из БЦ родом, да, провинция,не вопрос.Но и вы не киевлянин ни разу,как бы вы не утверждали обратное, не бывает киевлян с таким менталитетом. И,кроме того,вы оскорбили как минимум,половину форумчан.которые из села родом,при этом гораздо адекватнее вас и умнее рассуждают.И описали вы как раз именно себя.Странные вопросы для челвоека из Закарпатья родом
О США, откуда инфа,можно источник?Потому,что это брехня. Чтобы туда попасть,получить визу, тому же врачу или официанту нужен сначала контракт или выиграть грин-карту.Или выйти замуж за гражданина США, и только потом ему или выдают визу,или нет, после кучи справок и т.д.И только после получения ВНЖ он имеет право работать или искать работу.Нельзя просто взять и приехать,и там остаться, нельзя без причин просто запросить ВНЖ, а отказывает в визе посольство без объяснения причин, и это законно.По туристической визе работа тоже запрещена,вы просто турист.Но вы не ответите,вы опять начнете оскорблять или ересь с раша-тв пересказывать.Если что,я с рашки переехала 5 лет назад, получила тут гражданство,я там всю жизнь прожила.И эти песни про загнивающую ЕС и США слышала еще года эдак с 2012, как началась вся эта пропаганда и политика партии.Ой, вру,я слышала точно то же самое еще в школе,в детстве, все загнивает и загнивает Запад, а по факту-там все выше уровень жизни
Честно говоря, я не совсем понимаю,с какой целью вы сочиняете эти сказки.И про несчастный случай на заводе в Германии.ранее вы писали.что друг работал временно и нелегально, теперь-легально уже, тут же ему не дали компенсацию, как-то все противоречиво слишком.Если он работал легально, за него бы порвал профсоюз этот завод от и до, и множество других организаций правозащитных.Там не надо судиться, там за тебя все сделают.Значит,там что-то не так.Мож,набухался или еще чего.мало ли.


Так же с трудом верится ,что племянник в Канаде 1000 долларов всего зарабатывал на окнах.Я так понимаю.нелегально,так чего он хотел?На каких доках он там находился? Ибо программы подразумевают переезд в страну уже с контрактом.А если он по учебной долгосрочной визе был,то сильно не перетрудился бы, там студентам разрешено работать по 4-6 часов.Или просто лентяй, ни богу свечка,ни черту кочерга,ни учиться.ни работать.И насчет магистратуры -тоже неправда, бакалавр-это 4 курса ВУЗа всего,магистратура-остальные 2.Как ему могли засчитать украинский бакалавриат по экономике? Ему бы с нуля переучиваться пришлось бы, совершенно разные программы и стандарты, наши дипломы там не действительны.
Как он рассчитывал там найти работу экономиста, если эта профессия не входит в список дефицитных,по которым выдают визы?У него не было доступа к рынку труда, у него не был нострифицирован диплом, как он мог искать работу по специальности, да еще с 4 курсами украинского ВУЗа? Даже если он с нуля поступил бы, допустим, студенты на окнах не работают.В Макдачке-да, в магазинах-да.курьерами-да, но никак не в цеху на окнах.Уж скажите прямо,что ездил он на заработки,он даже киевский институт не закончил,только бакалавриат,зачем эти фантазии,все все уже давно поняли из ваших рассказов.Вы писали,что ВУЗ окончили с отличием, и при этом не знаете,что бакалавриат-это всего лишь неполный курс ВУЗа? поэтому ссылкой ответили вместо своими словами?Как интересно






Далее, IraPen, там много кто остается по замужеству,по воссоединению, по рождению ребенка и т.д.И эти люди очень далеки от самых умных.востребованных и образованных.Многие за 20 лет даже язык выучить не удосужились и не работали ни дня.Там есть такие отсталые,что даже не верится,как они живут в такой стране и не пользуются своими возможностями.
" Но представителей этих специальностей никто там не собирается оставлять. Только временные заработки."-ага, аж 3 раза!! Только для рабочих специальностей специальные программы с ВНЖ-ПМЖ, на любой завод только в путь+ воссоединение с семьей с плюшками на детей и бесплатным их обучением..Или сиделкой, ВНЖ дают от года до 3,с продлением, потом продлевают,через 5 лет ПМЖ,а там уже можно подавать на гражданство, срок по -разному в разных странах..Навскидку-Чехия, Австралия,Словакия,Венгрия, Австрия,Германия, Бельгия. зачастую из-за ВНЖ -ПМЖ на заводах и т.д. работают наши юристы, гуманитарии разные, экономисты,и прочий народ, только за возможность жить там и перевезти семью.Киевлян тоже хватает, от водителей до сварщиков, есть и с образованием.назад не рвутся,наоборот,семьи перевезли.Я б сама сделала на завод, но там же отработать надо все 2 года,поэтому лучше на визах.Хотя теперь хочется в страну покруче, съездила на экскурсию и очень впечатлилась.


А что в маленьких городках не так? Не могу сказать,что в БЦ прям безнадега, бываю там раз в месяц стабильно,все хорошо.

Но в ЕС, все равно ,лучше. И дело не совсем в зарплатах,хотя и в них тоже, я по своей специфике везде заработаю на жизнь. приятные люди.красивые улицы, все улыбаются и даже здороваются.Стабильность. отсутствие агрессии, везде цветы, спокойствие, социальная защищенность-вот за чем туда едут.Когда только въезжаешь в Украину или рашку, сразу депрессуха, глядя на то.что вокруг.Вроде мелочи.там алкаши стоят. там старик в магазе, там дорога раздолбанная, там забор поломан.там паркуются на тротуарах, там нахамили,там в лифте нагадили,там бездомные животные, там мусор валяется пачками, а оно здорово действует на нервы.

И-да,я верю,что у нас будет когда-нибудь то же самое.Но не сейчас,лет через 20, когда вымрет поколение совков .На глазах пример Польши.Чехии.Прибалтики.я хорошо помню,что там было в 90е, коррупция-нереальная,хуже.чем у нас в разы,беспредел, разруха.А теперь все поменялось.
А наши реформы на данный момент вроде как европейские, они очень похожи на рашкинские. Я это наблюдала там, только несколько лет назад,те же эвакуаторы,те же налоги на недвигу, аренду, та же страховая медицина и т.д. Вот один в один, только не так.как в ЕС, не на пользу людям. Это тоже причина моего желания уехать из страны, ибо непонятно.чем это все закончится.

Упс,народ, мне кажется,приплыли с коммерческой арендой,сюрпрайз от ЗЕ://budport.com.ua/news/18109-orendna-n eruhomosti-v-karantin-zaplatimo-lishe-za -komunalku-zelenskiy-pidpisav-zakon

Беркана, я часто сталкиваюсь с провинциальными клиентами. У них часто многословие, словоблудие, непоколебимая уверенность, пустая гипер-подозрительность, - все вместе глупость. Я не зря предположил что вы не киевлянка. Это провинциальное мышление, потребность делать других дураками чтобы самоутверждаться. В вас этого с избытком. Зачем мне доказывать свои посты, вы ж не следак а я не подозреваемый. Много чуши пишете, ерунды.
16 июль 2020 10:02
В Америке, в Европе остаются работать и легализуют свое пребывание самые умные, самые образованные, самые востребованные. Если мы говорим об инженерах, врачах, художниках, конструкторах и т.д.
Если мы говорим о тяжелом физическом труде... то за границей представителям этих профессий хорошо, потому что выше заработки, чем в Украине. Но представителей этих специальностей никто там не собирается оставлять. Только временные заработки.


Беркана, я писала о другом....

Я писала о том, что представители тяжелого физического труда сами все делают для того, чтобы остаться.
Небольшому кол-ву представителей других профессий предлагают гражданство и ПМЖ.
Пример - врач из Киева кардиолог - хирург проводил "мастер-классы" (транслируемые операции с записью) в Варшаве и в Москве. Пришел получать визу в посольство США, чтобы слетать и ПОКАТАТЬСЯ НА ЛЫЖАХ С ДРУЗЬЯМИ. Визу дали на 10 лет,после пригласили на диалог и предложили остаться с получением через 2-3 года гражданства.
А для получения гражданства при замужестве-женитьбы или воссоединение семьи условия ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО одинаковые во всех станах, за редким исключением.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .729731. . .762
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее