Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .730732. . .762
16 июль 2020 10:08
Ирапен, вы так удивились моему посту о неработающих женщинах ЕС)
Я предполагаю, вы верите совковым сказкам о пополаме, пинком под зад ребенку в 16-18, и конечно же работящих женщинах Европы-Америки?))
Так там все наоборот. В ЕС самые работящие женщины в Германии, и то, из всего работоспособного женского населения работает только половина. И только половина этой половины на полный рабочий день. Остальные как бог даст - несколько часов в месяц погуляла по собачьему приюту и налила собачке воды - уже получила зарплату и попала в статистику работающих женщин. А самое интересное - в Европе выгодно не работать. Муж неработающей жены получит хорошую налоговую скидку, как кормилец неработающей жены и детей.
16 июль 2020 10:47
У друга жена в Германии не хотела работать, врачи подтверждали проблемы с ногами. Потом отсудила половину сбережений и оплату аренды квартиры. Хорошая девочка, инвалид но нахрапистая! ;)))
16 июль 2020 13:51
Ирапен, вы так удивились моему посту о неработающих женщинах ЕС)
Я предполагаю, вы верите совковым сказкам о пополаме, пинком под зад ребенку в 16-18, и конечно же работящих женщинах Европы-Америки?))
Так там все наоборот. В ЕС самые работящие женщины в Германии, и то, из всего работоспособного женского населения работает только половина. И только половина этой половины на полный рабочий день. Остальные как бог даст - несколько часов в месяц погуляла по собачьему приюту и налила собачке воды - уже получила зарплату и попала в статистику работающих женщин. А самое интересное - в Европе выгодно не работать. Муж неработающей жены получит хорошую налоговую скидку, как кормилец неработающей жены и детей.


Напишите пожалуйста, Вы сейчас писали о "местных неработающих женщинах" в Германии?? Это о НЕМКАХ ??

""И только половина этой половины на полный рабочий день. Остальные как бог даст - несколько часов в месяц погуляла по собачьему приюту и налила собачке воды - уже получила зарплату и попала в статистику работающих женщин""

С большим уважением к Вам пишу и Вашему опыту жизни в Европе.

Возможно Вы просто перепутали знакомых женщин-эмигранток с немками??
16 июль 2020 19:34
заграница-хорошо. только если наша спать любит до обеда по выходным, то хоть в бостоне, хоть в киеве выспится.и горе позвонившему в выходной до обеда. ну шо бостон? а шо бостон? город как город. работа-учеба-дом. че вы меня по программе учись-работай сюда заслали? я что, не видела аквапарка? а тут еще "нехудые" (дети под сто взрослые под двести) а..оамерикосы или с индополуострова припрутся и давай тонуть. девченкам по 48 кг как слона вытащить? благо, если кто-то из интереса напундит в бассейн. четыре часа дезинфекция. потом телефон в раздевалке стырят. потом попробуют обмануть на стоимости билета на ниагару.а по дороге в ночлежку полиция браслетик проверит, чтоб в "белый" район шантрапа не зашла. в общем, просмотр фильма "путешествие в америку" и "брат2" никто не отменял. как сказали мне эмигранты из прошлой жизни-есть полляма-приезжайте, будете в хорошем районе хорошо жить. спасибо. с поллямом и здесь неплохо. ну. соскучился за улыбками-слетал куда-нибудь.
Пипец, полляма за хороший район! Имея в Украине 10% годовой пассивный доход, на 4 тыщи баксов в месяц можно быть щырым патриотом! Ну его этот звездно-полосатый!
16 июль 2020 19:40
Цитата:

Беркана, я часто сталкиваюсь с провинциальными клиентами. У них часто многословие, словоблудие, непоколебимая уверенность, пустая гипер-подозрительность, - все вместе глупость. Я не зря предположил что вы не киевлянка. Это провинциальное мышление, потребность делать других дураками чтобы самоутверждаться. В вас этого с избытком. Зачем мне доказывать свои посты, вы ж не следак а я не подозреваемый. Много чуши пишете, ерунды.

Ничего,что эти клиенты вас кормят?Ну,да, типично для западенцев) западенец сказал,что 37 миллионов из 40 дураки, потому что не киевляне,а умные и здорлвые в закарпатье растут-значит,так и быть. Говорю же, шестая раса.
Кстати.вы очень точно себя описали,именно так( и не только так,мягко говоря) вас охарактеризовала наша общая знакомая из вашей сферы,она тут иногда тусит.
А посты-вам не жмет,что вашей милостью из-з жалоб у меня интервал сообщений 12 часов?
А между тем что-то происходит.То ли лето,то ли не знаю,что. Ощущение,что у народа нет денег от слова совсем.Средний чек упал сильно,экономят на себе.Недвига пока ,вроде как стоит на месте,но в сфере услуг и в торговле очень чувствуется.
16 июль 2020 20:39
Беркана, попросите модератора убрать вам ограничения. Пообещайте хорошо себя вести. Вы постоянно наезжаете на народ, модератор видит и ограничивает. Я не работаю с клиентами, хамящими мне. Сразу в черный список. И владельцев недвижимости тоже. Мне никто не прикажет ублажать, нет директора. В розничной торговле, ресторанах не так. Не хотел бы там зарабатывать. Вы придумали что я с западной Украины - я киевлянин.
17 июль 2020 09:06
А смысл?вы опять будете жалобиться.Переживу как-нибудь.
Оо,у вас теперь новый имидж биг босса.Ну-ну :smile: :smile: :smile: пацан к успеху шел)
Видите ли.Киев ,несмотря на 5млн населения с приезжими,таки большое село, по сути.В любом узком кругу встретишь знакомого или знакомого знакомых,все друг друга знают)
Поэтому все эти ваши офигительные истории хорошо показывают кто есть кто.
В прежние годы была аналитика, интересные дебаты и т.д. Сейчас старожилов осталось пару-тройку человек из-за вас и вашего флуда. Людям неинтересны сказки венского леса.Мне раньше в день по 30-50 уведомлений с форума приходило, а сейчас-пару,максимум.и то не всегда.
17 июль 2020 10:09
Беркана, вас не разблокируют, вы вечно провоцируете конфликты, и чет удивительное придумываете. Я не жалуюсь на вас или других и не из-за меня народ ушел с форума. Не знаю причин, но подозреваю что многим на форуме стало не интересно или не нужно.
17 июль 2020 14:33
Смотрю курс доллара пошёл вверх. Какие мысли?
17 июль 2020 16:44
Накручивают курс. Промышленность надо поднимать, продавать продукцию за бугор подороже, налогов с оборота иметь побольше. Фигня что все подорожает, население побоку ))
18 июль 2020 04:22
Смотрю курс доллара пошёл вверх. Какие мысли?

Так его и так долго держали,Зе же сказал.что не будет больше удерживать,закупая валюту:
https://lb.ua/news/2020/07/04/461226_zelenskiy_kurse_grivni_ne_vizhu.html
18 июль 2020 06:56
бизнес-планы заложили исходя из курса в законе о бюджете. за рубеж продали, ввезли валюту и опана, опача...на три грн на каждом евродолларе попали. у кого запас прочности есть-переживут
19 июль 2020 14:48
Боюсь,что 3 гривнами не обойдется ни разу.
22 июль 2020 12:33
Смотрю курс доллара пошёл вверх. Какие мысли?


Снижение долларовых цен на недвижимость
22 июль 2020 13:27
ну как бы курс уже давно не не 24, и за радость чтобы на 28 остановился
22 июль 2020 16:37
лучшие сообщения про Рынок Недвижимости

Цитата "5010965:Libo":


Там ты будешь гулять на свежем воздухе, в плавках или трусах с голым торсом, по ровненьким тротуарам, в зелени, там образуются компании - люди одного достатка и круга, часто шашлык или барбекю парти и т.д. Жарко - искупнись. Надоело - сядь на машину и через полчаса в Киеве. Гуляй, как ты любишь, в центре. Инфраструктура такая же как в Киеве, только все новее и современнее. Как правило, вокруг таких поселков начинает формироваться и индустрия досуга - ТРЦ, фитнес, рестораны и т.п. Люди же при деньгах ... Вокруг меня всё есть. Только успевай. Но иногда хочется и погулять по Подолу, встретиться с друзьями и подружками. Главное не довстречаться так, как Зеленый с Мендель. :oops:



Макс имеет небольшую рацию :)

Есть знакомый, который купил на пол года, 3 абонемента по 85к грн в спорт зал на Дружбы народов. Если деньги есть, то можно купить абонемент за 300к грн на год :mrgreen: И клеить телок супер клеем им губы :)


Цитата "5011153:airmax78":
В модном селе в Украине жить дорого. И все равно неудобно. А в обычном, там где дешево - да ну нах.
Вспомните лучшую сделку конговца.


многие богатые живут периодически у Въетнаме, Тае, Израиле, США. Только любители бетономешалки живут в Киеве, та и еще и в центре 5 часов ходят пешком, чтобы не стоять в пробке 2 часа :lol: :lol: лол што


airmax78

Бизнес у всех упал на 90%. Падение недвиги на 90% не за горами.

Знакомый имеет постоянные клиентов. Названием им, они ничего не покупают , падение на 9/% уже реальнее. Скорости звука , это когда доходит в центральную нервную систему через 10 лет :)


Цитата "5017001:Richi":

Ок, тогда и я Вам объясню иначе. Оба варианта (для жизни и для бизнеса) в одном флаконе. На примере акций какой-то компании.
Акции компании Х стоили 100$ за акцию при дивидендной доходности 7$ в год. Если Вы их купили, то получаете 7% годовых. Из-за кризиса, акции упали до 50$, я их купил и для меня 7$ уже составляет 14% годовых. И Вы и я имеем одни акции (квартиры) и получаем одинаковые дивиденды (аренду), только вот Вы 7% годовых, а я 15%. Этот пример показывает, что Важна точка входа и в зависимости от этого будет меняться результат.
С недвижимостью, ещё сложнее (для Вас) т.к. по акция и я, и Вы получаем одинаково. Если же Вы купите недвижимость сейчас, а я потом дешевле, то у меня будет куда двигаться по аренде, а для Вас это будет невыносимая боль.
Вы это понимаете и надеетесь на то, что цены будут падать не так быстро и не так глубоко, что аренда будет перекрывать это падение. И это было бы так, если бы данный спор состоялся в конце, а не в начале цикла падения.
Справедливости ради, надо сказать, что у Вас есть преимущество – уже есть готовый объект, с арендаторами и Вы просто катитесь по накатанной колее. Падение в 40% для Вас невыносимо даже в мыслях т.к. понимаете, что арендой такой падение не перекрыть в обозримом будущем.



Зачем так усложнять?

Он не может понять , что можно снять за Киевом и взять авто. Например, евробляху беху семёрку. У меня знаковый ездит от 2012, он даже не обслуживается ее и не убирает в салоне, как тракторист. Он понимает, то выбросит ее или продаст на запчасти .



Цитата "5017033:airmax78":

Слушай, ну 90% - это много мне кажется, не? Может, хотя бы в пределах 85% удержимся?
ЗЫ У знакомых бизнес с марта вырос на 230%. Они сами в шоке.


Есть товары которые перестали брать после кризиса , намертво . Тупо стали .


Например, из 20 товаров берут только 2 популярные. 2 товара упало на 50-80% примерно . Другие 18 типа товара вообще упали на 90-100%.

Из этого можешь подсчитать что если некоторые товары упали на 30-70% примерно, то остальные упали на 90-100% намертво.


Цитата "5017275:xio13":

У вас мышление как у продавца арбузов недалеко от перехода...

Прочитайте свой поток бреда еще раз.
Вы предлагаете брать Огромный кредит на бетон, и в основных аргументах у вас слова:
- есть вероятность
- скорее всего
- не гарантия
- вероятный сценарий ))


Вам нужно в казино, там вероятность есть удвоить свои деньги. Скорее всего, вероятно )))))

Вы теоретики путаете реальную жизнь людей, которые могут потерять все источники доходов и циферки на мониторе.




airmax78

Эго. Ограничивание убеждения.
Застрявание.

Мир должен подчинятся твои законам и твоим ожиданиям. Застревать в разных сделка. Эго и гордыня. Жесткой уровень анти воли.

Человек застрял в иллюзии, которую он себе создал, очень жестко. Человек хочет подчинить себе систему, которая, на порядок больше чем он. Жесткая анти воля, деструктивная борьба.
22 июль 2020 18:36
Мамо що це?
22 июль 2020 18:57


Снижение долларовых цен на недвижимость


Некоторые прогнозируют рост в Киеве вне зависимости от курса
23 июль 2020 07:04
Народ валит из крупных городов туда где народа меньше. Если осенью будет карантин-2, и аренда и продажа в Киеве упадут на 20-30%. Плюс всемирный кризис и падение украинской экономики - до конца года на 6-7%.
"Трехмесячный карантин из-за коронавируса сильно ударил по показателям нью-йоркского рынка недвижимости: во втором квартале 2020-го продажи жилья в городе снизились на 54 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это самое большое падение за последние 30 лет, пишет The New York Times.
Издание ссылается на данные брокерской компании Douglas Elliman. Аналитики фирмы зафиксировали не только беспрецедентное падение продаж, но и обвал ценников: по их данным, средняя стоимость объекта жилой недвижимости в городе по итогам второго квартала упала почти на 18 процентов в годовом исчислении, до 1 миллиона долларов (70 миллионов рублей). Это худший показатель за последние десять лет.

В июне покупатели подписали на 76 процентов меньше, чем год назад, соглашений о намерении купить жилье. Число предложений на рынке также сократилось — на четверть в годовом исчислении. Многие продавцы сняли свои объекты с продажи из-за карантина.

Эксперты прогнозируют возвращение рынка к «некоторому подобию нормального» не ранее первого квартала 2021-го.
23 июль 2020 07:16
Цитата "kvartira4":
Если осенью будет карантин-2, и аренда и продажа в Киеве упадут на 20-30%.


аренда может и оживилась, но не вижу бойкой продажи по тем обьектам которые наблюдаю с февраля - держат февральские ценники как ни в чем не бывало
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .730732. . .762
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее