Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .609611. . .762
22 июнь 2017 10:25
Цитата "Это я тут":


А Вас удивляют только процентные ставки по бондам США? А динамика стоимости акций Вас не удивляет? Я уже написал выше, что доходы очень многих компаний существенно снизились по сравнению с тем, какими они были 5 лет назад - иногда в разы. По идее стоимость акций должна была также существенно упасть, но на деле выросла, причем сильно выросла - местами удвоилась, а то и утроилась. Я уже написал, что есть различные механизмы управления курсом валют и процентных ставок, хотя по идее и тем, и другим должен управлять рынок.


Как раз поведение рынка акций укладывается в уравнение - напечатали много денег и как следствие выросла стоимость активов.

А вот что по госбондам (в т.ч. и Европейским), есть у Вас предположение почему не подымаются ставки?
22 июнь 2017 10:40
Цитата "Krysoboi":
А вот что по госбондам (в т.ч. и Европейским), есть у Вас предположение почему не подымаются ставки?


Я так понимаю, что просто покупатели разные. Если держателями акций являются в большой степени (не знаю в большей ли, но не суть важно) частные лица, то держателями бондов являются преимущественно государства. Попробуйте ка выставить на продажу большое количество бондов... Даже за одни высказывания о том, что миру пора отказаться от доллара как от единой финансовой системы люди иногда попадали в авиакатастрофы или с ними случались другие несчастья.
Мало того, вон Саудовская Аравия совсем недавно купила у США крупное количество новых бондов на порядка 300 млрд (не знаю как там они юридически назывались, но по сути это бонды). Даже Китай хоть и грозился выбросить на продажу огромное количество бондов, но так и не решился на это, тем более что последствия от краха затронут и его экономику. И тогда будет правило - у кого сильнее армия, тот и прав. А армия у Китая по крайней мере слабее чем у США. Вот пока Китай и сидит на попе относительно ровно, хотя ерзает конечно уже, что не может не волновать США. Но это Китай. Может еще Россия дернется (и то не факт, хотя разве что совместно с Китаем - по моему это единственно возможный шанс), а таким странам как Саудовская Аравия или другие совсем там ловить нечего. В противном случае найдут там химическое оружие, страну разнесут, а правителя публично казнят.
22 июнь 2017 10:43
Нет, бонды покупают и пенсионеры через фонды и пенсионные в том числе, и много других частных инвесторов для оптимизации портфелей. Бонды имеют меньшую волатильность по ценам и являются защитным активом.

Но это ладно.
Спасибо за дискуссию.
22 июнь 2017 11:24
Цитата "Krysoboi":
Нет, бонды покупают и пенсионеры через фонды и пенсионные в том числе, и много других частных инвесторов для оптимизации портфелей. Бонды имеют меньшую волатильность по ценам и являются защитным активом.


Я понимаю это. Но кто из них является крупным игроком - пенсионер или государство?
Второй момент. Люди начали волноваться и стал подниматься вопрос о повышении ставки - Трамп поехал в Саудовскую Аравию и привез оттуда 300 млрд дол. Все, люди успокоились, зная, что на первое время хватит, а там будет видно.
Еще многие вещи есть из области конспирологии, а не экономики. Да, конспирология - это такая откровенная помойка, но суть ее в том, что там берутся вполне себе факты, просто которые официальными властями полностью игнорируются и замалчиваются даже если они очевидны и вопиющи. Толкование этих фактов в большинстве случаев абсурдно, мало того, оно перемешано с кучей фейков, которые случайно или специально туда замешаны. Но если включить мозг и не лениться, то можно почерпнуть кое что и оттуда. Там главное правильно подобрать ключ для чтения информации и не воспринимать сказанное буквально. Выводы почти всегда просто тупо игнорировать, а брать только факты и перепроверять. Очень занимательная картинка иногда выходит. Бывает, что совершенно не такая как рисуют ее СМИ и власть в целом.
Так вот есть теория, согласно которой США выступают в роли рождественской индейки, которую откармливают к праздничку. Что часть конфликтов между ведущими странами - это ничто иное как договорняк, что просто этот проект подходит к своему завершению и дальше его обнулят и создадут новый, нагрев на этом большую часть населения Земли. И причины этому - совсем даже не желание некоторой группы людей, а более банальные природные процессы, на которые человечество повлиять не может, а может только пытаться изучать и попытаться предсказать когда именно это случится. Речь, кстати, не о Йелоустоуне, о котором сейчас там много говорят и срок извержения которого малопредсказуем (совершенно не факт, что это будет в обозримом будущем), а совсем другое. И что климатические саммиты всякие, общие научные программы, исследования под соусом глобального потепления - это не банальный распил средств, а вполне реальная научная работа у которой есть вполне реальное и практическое назначение.
22 июнь 2017 18:11
Цитата "Alkon":
Если речь идет о валютном депо, то как по мне, сейчас не особо выгодно, годовые депо около 5% годовых (-20% налоги с этой суммы) и сумму желательно размещать в предалах 200к. По недвиге, тоже есть нюансы, она не сильно ликвидна на вторичке, тк почти никто не кредитует, по ней так же могут быть риски: пожары, потопы, воровство и тд. Драг металлы в краткосрочной перспективе не интересны (на депо стремно, не попадают под ФГВФЛ). Предметы искуства требуют вложений больших + спец хранения и большой вопрос с ликвидностью. Вложение в валюту и пара евро/уе имеют место быть, тк курс растет постоянно.


Ну тут каждому свое. В идеале можно распределять деьги по нескольким источникам - часть хранить в банке на депозитах, часть вложить в недвижимость. в любом случае недвижимость потом можно будет еще использовать и для себя.
23 июнь 2017 10:04
Цитата "Taras_Pe":


Ну тут каждому свое. В идеале можно распределять деьги по нескольким источникам - часть хранить в банке на депозитах, часть вложить в недвижимость. в любом случае недвижимость потом можно будет еще использовать и для себя.

якщо їх багато - звісно)) а який все ж таки найбільш прибутковий та надійний, як вважаєте?
23 июнь 2017 10:06
хоча мені здається, що гроші по перше повинні "працювати", тобто бути частиною бізнесу , а не чекати свого часу у банку..
24 июнь 2017 20:34
Цитата "yalynka":

якщо їх багато - звісно)) а який все ж таки найбільш прибутковий та надійний, як вважаєте?


Я бы все-таки инвестировал в недвижимость. Но часть бы оставил в банке на непредвиденные траты. Это только в том случае, что есть действиетельно свобоные деньги.
25 июнь 2017 05:14
Цитата "Taras_Pe":


Я бы все-таки инвестировал в недвижимость. Но часть бы оставил в банке на непредвиденные траты. Это только в том случае, что есть действиетельно свобоные деньги.


В какую недвижимость и как бы использовали эту недвижимость?
25 июнь 2017 20:24
По эконом сегменту дно уже близко, а по дорогой ещё впереди.
25 июнь 2017 21:37
Цитата "Taras_Pe":


Я бы все-таки инвестировал в недвижимость. Но часть бы оставил в банке на непредвиденные траты. Это только в том случае, что есть действиетельно свобоные деньги.

Тут надо неплохо разбираться в рынке, чтобы инвестиция оказалась инвестицией, а не закапыванием на черный день. Вопрос про то, как планируете использоват эту недвижимость поддерживаю.
25 июнь 2017 21:40
Цитата "gthdsq":
По эконом сегменту дно уже близко, а по дорогой ещё впереди.

У меня такого ощущения нет. Хорошие друзья сейчас подыскивают квартиру в новостройке - так рассказывают, что народу немалов отделах продаж, иногда и по пару часов ожидать приходится. Рассматривают как раз, эконом комфорт или бизнес в пригороде.
26 июнь 2017 05:57
Цитата "Khozyain":

У меня такого ощущения нет. Хорошие друзья сейчас подыскивают квартиру в новостройке - так рассказывают, что народу немалов отделах продаж, иногда и по пару часов ожидать приходится. Рассматривают как раз, эконом комфорт или бизнес в пригороде.

Да ладно вам басни расказывать -"У меня такого ощущения нет. Хорошие друзья сейчас подыскивают квартиру в новостройке - так рассказывают, что народу немалов отделах продаж,".
Тут недавно была информация - отчёт НБУ о состоянии дел в строительтве. Там был чёткий месседж - сделок мало, возможны остановки строек из-за малого спроса.
Был недавно возле НБУ. Заходил в Аркада. В огромном зале продаж было два человека. Не факт что покупали. Вероятно просто зашли поинтересоватся предложением как и я.
26 июнь 2017 06:17
Цитата "Вадим_1989":

Да ладно вам басни расказывать -"У меня такого ощущения нет. Хорошие друзья сейчас подыскивают квартиру в новостройке - так рассказывают, что народу немалов отделах продаж,".
Тут недавно была информация - отчёт НБУ о состоянии дел в строительтве. Там был чёткий месседж - сделок мало, возможны остановки строек из-за малого спроса.
Был недавно возле НБУ. Заходил в Аркада. В огромном зале продаж было два человека. Не факт что покупали. Вероятно просто зашли поинтересоватся предложением как и я.


я последние 1-2 месяца был в 2-х отделах продаж 2-х затройщиков, так вот оба раза пришлось ждать своей очереди на прием. это не показатель РН, но все же.

наш народ кроме недвиги и депозитов ничего более не знает, ьанки подпортили репутацию - вот все у кого что-то есть и несут в бетон.
26 июнь 2017 06:27
"Советский" стереотип- если очередь, значит что-то хорошее "дают" :faceoff: На ум не приходит, что это могут быть: "подсадные", знакомые подружки, инвестор который зашел уточнить какого "цвета" будет радиатор в зале....
Но таки на людей из совка это работает, значит "гребут" значит надо "брать" :olen:
26 июнь 2017 06:37
Цитата "AO":


я последние 1-2 месяца был в 2-х отделах продаж 2-х затройщиков, так вот оба раза пришлось ждать своей очереди на прием. это не показатель РН, но все же.

наш народ кроме недвиги и депозитов ничего более не знает, ьанки подпортили репутацию - вот все у кого что-то есть и несут в бетон.

В бетон несут всё меньше и меньше
https://bank.gov.ua/doccatalog/document?id=50604896
Цитата:
Ринок нерухомості та пов’язані ризики
На ринку житлової нерухомості надалі зростає пропозиція. Однак попит обмежений,
і вагомих факторів для його збільшенн
я в короткостроковому періоді немає. Це
формує надлишкову пропозицію, яка поступово накопичується. Обсяги
кредитування занадто малі, щоб стимулювати попит та впливати на ціни. Надлишок
нової пропозиції надалі тиснутиме на ціни та створюватиме ризики насамп
еред для
забудовників, а сповільнення попиту може призвести до відтермінування введення
об’єктів в експлуатацію.

Не понимаю о каких очередях в отделе продаж застройщиков вы глаголите - я когда захожу в отделы продаж застройщиков там всегда свободных менеджеров валом.
Разве что вы может присутствуете на "клиент-шоу" - некоторые отделы продаж устраивают шоу с очередями в ОП приглашая в ОП "подставных клиентов" для создание "ажиотажа".
Вывод; реальное количество сделок на первичке КРЖН снижается, а шоу застройщиков то понты для неосведомлённых потенциальных учасников рынка.
26 июнь 2017 10:23
Цитата "artline":
"Советский" стереотип- если очередь, значит что-то хорошее "дают" :faceoff: На ум не приходит, что это могут быть: "подсадные", знакомые подружки, инвестор который зашел уточнить какого "цвета" будет радиатор в зале....
Но таки на людей из совка это работает, значит "гребут" значит надо "брать" :olen:


В Аркаде в день старта продаж действительно бывают очереди, причем серьезные - там с ночи или даже с вечера некоторые занимали раньше, чтобы попасть первыми и иметь возможность выбрать более ликвидные варианты - лучшая сторона, лучший этаж, удачная планировка и т.п.
А так часто в ОП менеджеров мало, а вопросов они иногда решают много, вот и случаются очереди. Приведу пример. Мне надо было выловить мастера от застройщика (я тогда уже планировал вселяться скоро, заканчивал ремонт, но были вопросы к мастеру. По телефону договорились с ним, чтобы я шел в ОП и ждал его там - ему надо было туда подойти. Когда я пришел, то в ОП была очередь. Пару семей ждали, когда менеджер поведет их на просмотр квартиры, какой-то семье менеджер рассказывал про планировки, условия покупки и т.п. Сам менеджер ждал когда мастер принесет ему ключи от тех квартир, которые он должен будет показать. Ну и я тоже постоял в этой очереди для массовки. Пусть и по своему вопросу, но кто ж об этом знает.
Это ОП на объекте, а не центральный офис, где заключают договора, но разницу не все улавливают до того, как принимают решение заключить договор. Очередь есть в ОП? Да, есть.
26 июнь 2017 13:25
ну я же и говорю...завезли ливерку по 2.20 :fart:
26 июнь 2017 18:16
Цитата "artline":
"Советский" стереотип- если очередь, значит что-то хорошее "дают" :faceoff: На ум не приходит, что это могут быть: "подсадные", знакомые подружки, инвестор который зашел уточнить какого "цвета" будет радиатор в зале....
Но таки на людей из совка это работает, значит "гребут" значит надо "брать" :olen:

Я, конечно, при подписании договоров лично не присутствовал, подлинность подписей и "неподсадноуточность" сторон не проверял.
И давно не слышал мотивации "раз гребут, надо и себе занять очередь". Так что не знаю, кто тут из нас большая жертва совковых стереотипов) :olen:
26 июнь 2017 18:44

[quote="Вадим_1989"]
В бетон несут всё меньше и меньше
https://bank.gov.ua/doccatalog/document?id=50604896
[quote]
По информации в отчете по ссылке не в бетон несут все меньше, а просто стало меньше чего нести. И очень медленно становится больше. Зато подрастает рынок коммерческой недвижимости, по информации там же: "У 2016 році у сегменті торговельної нерухомості Києва ввели в експлуатацію майже
170 тис. кв. м, або близько 20% від експлуатованої площі. Це найбільше зростання з 2008 року. " И это хороший признак. А не дно.

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .609611. . .762
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx