Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .607609. . .762
27 май 2017 09:02
Цитата "rich8":

получается у аркады самый низкий % на сегодняшний день...
или на год кгс, но год не интересно даже 5% думаю..

У Аркада "пирамида продаж" , которая вполне может рухнуть при определённых раскладах (отнюдь не гипотетических)
27 май 2017 12:49
Цитата "Leonid.":

У Аркада "пирамида продаж" , которая вполне может рухнуть при определённых раскладах (отнюдь не гипотетических)


"может", "при определённых раскладах", "пирамида продаж"
Вам не кажется что подобные Ваши термины могут подойти для любого застройщика? А особенно для укрбуд и киевгорстрой которые сейчас еле-еле на ладан дышат?

У Аркады очереди в отделах продаж и дома строятся и сдаются с минимальными задержками.
Киевгорстрой сейчас загибается, так как работает в ценовой нише которая не востребована рынком.
А укрбуд балуется незаконными стройками и задержки сдачи домов в эксплуатацию у них очень-очень большие.

Я говорю из своего опыта и постоянного мониторинга ситуации, являюсь владельцем новостроев аркады, киевгорстроя (и не только), а также у друзей есть подвисшие вложения в долгострои укрбуда.
27 май 2017 18:34
Пирамида продаж рушится когда заканчиваются участки под строительство.
29 май 2017 11:32
Цитата "инвестор из 8":
У Аркады очереди в отделах продаж и дома строятся и сдаются с минимальными задержками.


Очереди есть на старте, когда цены минимальны, точнее даже чуть ниже рыночных, а задержки далеко не минимальны сейчас идут. По крайней мере часто так.
29 май 2017 11:43
Цитата "Это я тут":

Очереди есть на старте, когда цены минимальны

А у кого еще есть подобные очереди на старте продаж как в Аркаде? Ранее я видел еще очереди в ДБК4 при старте продаж, но сейчас подобных очередей как в Аркаде ни у кого я не вижу.
29 май 2017 11:48
Цитата "Это я тут":

а задержки далеко не минимальны сейчас идут. По крайней мере часто так.

В сравнении с теми про кого я писал (укрбуд и киевгострой) у Аркады минимальны.
Речь о последних объектах, когда то очень-очень давно киевгорстрой и мне квартиру почти вовремя сдал, но в последние пару лет ситуация существенно изменилась.
29 май 2017 11:52
Цитата "инвестор из 8":
В сравнении с теми про кого я писал (укрбуд и киевгострой) у Аркады минимальны.
Речь о последних объектах, когда то очень-очень давно киевгорстрой и мне квартиру почти вовремя сдал, но в последние пару лет ситуация существенно изменилась.


На Гарматной у Аркады дом сдавался с почти 2-х годичной задержкой. Это мало? И при этом дом сдали после открытия продаж крупного объекта, а затем еще одного не менее крупного.
Я вовсе не выгораживаю КГС, просто пишу, что Аркада по меньшей мере не идеальна. И что будет когда придет время сдавать кучу новых объектов - посмотрим, особенно учитывая минимальные цены у этого застройщика. Основные продажи, как мне показалось, идут все же по минимальным ценам.
29 май 2017 12:29
Цитата "Это я тут":


На Гарматной у Аркады дом сдавался с почти 2-х годичной задержкой. Это мало? И при этом дом сдали после открытия продаж крупного объекта, а затем еще одного не менее крупного.
Я вовсе не выгораживаю КГС, просто пишу, что Аркада по меньшей мере не идеальна.


Так и я знаю что Аркада не идеальна. Объект на Гарматной сдался в эксплуатацию с задержкой не в 2 года, а в 1 год. И было это еще 3 года назад. Планируемый срок сдачи был 30.06.2013, а по факту сдали 10.06.2014.
Я же говорю именно о последних объектах и о последних годах 2016/2017.
Рынок на сегодня существенно поменялся, согласен что ранее Киевгорстрой был более стабилен и надежен (потому я на тот момент и инвестировал в него и результатом, качеством и сроками сдачи на тот момент был доволен). Но сейчас Аркада оперативней реагирует на изменения рынка и на спрос/потребности покупателей, потому у нее и есть очереди в отделах продаж, соответственно есть финансы, а это влияет на то, что последние объекты она сдает вовремя или с незначительными задержками. А вот в Киевгорстрой ситуация обратная, на рынок не реагируют, спрос на их предложения упал, ухудшились качество и сроки сдаваемых объектов.

Я не буду утверждать что так будет всегда, рынок может поменяться и возможно я буду хвалить тех кого сейчас критикую и наоборот.
29 май 2017 14:25
Немного проинвестиров в новострой, на сегодня , я все продала и заняла выжидающую позицию . Думаю не время , слишком большой риск , но ...
Уважаемые , как вы думаете, можно сейчас вкладывать в новострой и какой из них вызывает доверие ?
30 май 2017 11:45
Цитата "Turandohta":

Пожить в Европе полезно. А чтобы совсем уехали много людей - не полезно. Значит, надо, чтобы работа пришла к украинцам, а не украинцы ехали за работой. Переманивать производства из той же Венгрии, из Польши - кажется, там тоже нехватка работников. Хотя бы на условиях частичного цикла.
Иначе, некому же будет пенсионеров кормить и хатки покупать.

А вообще..Очень полезно пожить в Штатах! У меня знакомые пробыли там 2 месяца, так после возвращение еще долго не могли отойти..Зато, хороший стимул к развитию и улучшению своей страны!
30 май 2017 11:51
Цитата "Svitanka ":
Немного проинвестиров в новострой, на сегодня , я все продала и заняла выжидающую позицию . Думаю не время , слишком большой риск , но ...
Уважаемые , как вы думаете, можно сейчас вкладывать в новострой и какой из них вызывает доверие ?

Я мыслю так "Если не сейчас, то когда?"..Не будет лучшего момента..Это конечно субъективное мнение..
30 май 2017 12:15
Цитата "инвестор из 8":

А у кого еще есть подобные очереди на старте продаж как в Аркаде? Ранее я видел еще очереди в ДБК4 при старте продаж, но сейчас подобных очередей как в Аркаде ни у кого я не вижу.

Очереди не показатель. Там могут быть варианты.
Но Аркада обманывает практически всегда покупателей - вводит дома намного позже чем обещает изначально. Многие покупатели от этого страдают - как морально, так и материально.
30 май 2017 21:30
Цитата "Leonid.":

Но Аркада обманывает практически всегда покупателей - вводит дома намного позже чем обещает изначально. Многие покупатели от этого страдают - как морально, так и материально.


А много таких застройщиков, что не задерживает сейчас сдачу (последние года)?
Сможете перечислить?

Насколько я наблюдаю, то все застройщики прописывают в договорах с инвесторами, возможную задержку сдачи своих объектов на пол года. Инвесторы подписывают такие договора, а потом жалуются. А застройщики по максимуму пользуются этими "разрешенными" отсрочками. Многие застройщики и поболее полугода задерживают.
Аркада в этом отношении улучшилась в последние года, а другие крупные киевские застройщики значительно ухудшились.
31 май 2017 19:21
Цитата "инвестор из 8":


А много таких застройщиков, что не задерживает сейчас сдачу (последние года)?
Сможете перечислить?

Насколько я наблюдаю, то все застройщики прописывают в договорах с инвесторами, возможную задержку сдачи своих объектов на пол года. Инвесторы подписывают такие договора, а потом жалуются. А застройщики по максимуму пользуются этими "разрешенными" отсрочками. Многие застройщики и поболее полугода задерживают.
Аркада в этом отношении улучшилась в последние года, а другие крупные киевские застройщики значительно ухудшились.

90 дней. насколько я на форумах читаю - стандарт в договоре до 90 дней. Не полгода.
31 май 2017 19:47
Цитата "Shepot_A":
90 дней. насколько я на форумах читаю - стандарт в договоре до 90 дней. Не полгода.


В законе прописан пол года. Даже если в договоре нет подобного пункта, то договор не отменяет закона Украины. Хотя вообще-то у многих задержки побольше чем пол года. Судиться с застройщиком сложно, да и большинству надо все таки не судиться, а получить свое жилье, вот и стараются как-то заморочить голову инвесторам, чтобы те как-то не слишком уж рьяно возмущались от задержек.
31 май 2017 21:34
Цитата "Это я тут":


В законе прописан пол года. Даже если в договоре нет подобного пункта, то договор не отменяет закона Украины. Хотя вообще-то у многих задержки побольше чем пол года. Судиться с застройщиком сложно, да и большинству надо все таки не судиться, а получить свое жилье, вот и стараются как-то заморочить голову инвесторам, чтобы те как-то не слишком уж рьяно возмущались от задержек.


А нет смысла судится, как правило застройщики прописывают пункт в договоре, что если идет просрочка сдачи дома более чем положено, то инвестор имеет право лишь требовать свои деньги обратно, но без учета компенсаций и инфляций. А если еще и договор не инвестиционный, а договор через фонд финансирования, то назад вообще вернут не 100% сумму, а за вычетом доли фонда.
31 май 2017 21:41
Цитата "Shepot_A":

90 дней. насколько я на форумах читаю - стандарт в договоре до 90 дней. Не полгода.


Зачастую застройщики по хитрому прописывают договора на 90 дней, но там еще есть пункты которые не позволяют еще +90дней предъявлять претензии. В итоге 90+90=180 дней.
01 июнь 2017 15:01
Цитата "Leonid.":

Очереди не показатель. Там могут быть варианты.

Ажиотаж вообще может создаваться искусственно, поэтому на него я бы не ориентировалась..
02 июнь 2017 16:35
Цитата "Svitanka ":
Немного проинвестиров в новострой, на сегодня , я все продала и заняла выжидающую позицию . Думаю не время , слишком большой риск , но ...
Уважаемые , как вы думаете, можно сейчас вкладывать в новострой и какой из них вызывает доверие ?


Инвестировать в новострой - это в любом случае риск. Он был, есть и будет. Если людям нужно свое жилье, они хотят жить в городе и в новом доме, но на готовую квартиру им денег не хватает - они точно будут инвестировать в новострой. Если просто как вложение денег - это уже вам решать куда эти деьги лучше пристроить - вкладывать в новострой или лучше в золотых слитках хранить.
07 июнь 2017 09:07
Цитата "Taras_Pe":

Инвестировать в новострой - это в любом случае риск. Он был, есть и будет. Если людям нужно свое жилье, они хотят жить в городе и в новом доме, но на готовую квартиру им денег не хватает - они точно будут инвестировать в новострой. Если просто как вложение денег - это уже вам решать куда эти деьги лучше пристроить - вкладывать в новострой или лучше в золотых слитках хранить.

Главное деньги не хранить в бумажках..Вкладываться нужно в что-то, что имеет внутреннюю ценность. Если выбрать адекватного застройщика, то инвестировав в новострой, явно останешся в дамках!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .607609. . .762
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx