Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .606608. . .762
24 май 2017 15:54
Цитата "Это я тут":
А во вторых, с чего это вы взяли, что в странах типа Венгрии не нужны высококачественные специалисты? Мало того, для работника такая страна может быть даже интереснее чем высокоразвитая - зарплата примерно та же, а уровень трат другой.
...Безвиз сможет открыть горизонты для тех, у кого работа происходит наездами - приехал на место, выполнил заказ в короткие сроки и уехал.

Вы не представляете, какой дефицит в Венгрии рабочих рук, любых. По причине зарплаты. Т.е. свои уезжают, на их место никто не приезжает. И они давно уже говорят о необходимости привлечения работников из Украины.
Поэтому я говорю, что специалисту высокой квалификации делать нечего в Венгрии, лучше сразу ехать дальше, зарплаты не ахти.
Получение рабочего разрешения 30 дней. На рабочих это вообще оптом делается - сразу пачками подают. Как будет с медиками, например, я не представляю - нужно же подтверждать квалификацию, нужно знание языка. Но и их тоже острая нехватка. Будут что-то придумывать, видимо.

Я не очень хорошо разбираюсь в вопросах перемещения товаров, но логично было бы переносить какие-то производства в Украину, чем везти рабочие руки в ЕС. Может быть, в этом направлении что-то будет происходить. Это был бы оптимистичный сценарий.
24 май 2017 16:01
Цитата "yalynka":

або залучати іноземний капітал. накшталт заводів усіляких консернів. але щось не поспішають вони до нас.

Мне кажется, все будет. Не сразу, но будет.
24 май 2017 16:06
Цитата "yalynka":
а мож тепер і більше нерухомості закордоном будуть купувати... не на багато дорожче україгнських цін, а іноді навіть дешевше..

Есть смысл, если есть кому следить, сдавать. Или для детей с прицелом на учебу брать.
24 май 2017 16:17
Цитата "Turandohta":

Есть смысл, если есть кому следить, сдавать. Или для детей с прицелом на учебу брать.


А если теплые края и возле моря - то с прицелом ездить туда отдыхать или под ту же сдачу. Но за недвижимостью и правда же следить нужно, ездить туда несколько раз в год хотя бы. Лично я не представляю, как это было бы, если бы мне сейчас предложили купить дом в той же Польше.
24 май 2017 16:24
Цитата "Taras_Pe":

А если теплые края и возле моря - то с прицелом ездить туда отдыхать или под ту же сдачу. Но за недвижимостью и правда же следить нужно, ездить туда несколько раз в год хотя бы. Лично я не представляю, как это было бы, если бы мне сейчас предложили купить дом в той же Польше.

Про теплые края я сама все время думаю. Но все время получается, что это будет просто дорогая дача. Сдавать ее можно только в сезон, тогда и самим захочется пользоваться. А не в сезон это мало кому нужно.
24 май 2017 17:44
Цитата "Turandohta":
Вы не представляете, какой дефицит в Венгрии рабочих рук, любых. По причине зарплаты. Т.е. свои уезжают, на их место никто не приезжает. И они давно уже говорят о необходимости привлечения работников из Украины.
Поэтому я говорю, что специалисту высокой квалификации делать нечего в Венгрии, лучше сразу ехать дальше, зарплаты не ахти.
Получение рабочего разрешения 30 дней. На рабочих это вообще оптом делается - сразу пачками подают. Как будет с медиками, например, я не представляю - нужно же подтверждать квалификацию, нужно знание языка. Но и их тоже острая нехватка. Будут что-то придумывать, видимо.


И венгры делают именно рабочую визу, если их попросить? Рабочие-то визы никто не отменял. Это только туристом можно путешествовать до 90 дней в году.
Если делают, то ок. Но лично меня Венгрия в плане заработка не сильно привлекает. Точнее привлекала бы, если бы не надо было срываться, ехать в чужую страну, где говорят все на непонятном мне языке, снимать там жилье и жить на птичьих правах.
А вот работа наездами - прилетел подешевке каким-то лоукостом, заранее купив билеты, за пару дней выполнил работу и улетел обратно, получил за работу наличкой оплату (либо на карту в виде частного перевода). Но такой вид заработка не в каждой отрасли возможен.
25 май 2017 06:21
убивец ???
25 май 2017 09:35
Цитата "dacha_rus":
убивец ???


Нет, для этой профессии надо перевозить оборудование специфическое. У меня попроще все. Хотя если кто будет на месте оборудование искать себе, то да, тоже вариант.
25 май 2017 09:54
Просто разговорились со знакомым, у которого есть немецкий паспорт,о жизни за границой. Так он сказал про рай за границей-это просто сказки.Даже гражданам, у которых есть свое гражданство приходится очень тяжело.. Всего не расскажешь. Но посыл такой-что не верьте, если вам говорят что там хорошо.
25 май 2017 11:08
друзья, кто знает, кредитуют реально первичку ? и под какой % минимальный?кто-то писал что началось кредитование под небольшие %...
25 май 2017 13:01
кредитуют, но если очень красивый % то есть скрытая компенсация в виде увеличенной комиссии за выдачу.
25 май 2017 13:22
Цитата "dacha_rus":
кредитуют, но если очень красивый % то есть скрытая компенсация в виде увеличенной комиссии за выдачу.


Обєкти Укрбуду та Київміськбуду кредитуються банками-партнерами по низьким ставкам, щось близько 5-6 відсотків у перші 1-2 роки. Особливої комісії там теж нема.
Забудовники стимулюють продажі і компенсують різницю між цими ставками та ринковими. Погано зараз з продажами.
25 май 2017 13:29
Цитата "Trans":


Обєкти Укрбуду та Київміськбуду кредитуються банками-партнерами по низьким ставкам, щось близько 5-6 відсотків у перші 1-2 роки. Особливої комісії там теж нема.
Забудовники стимулюють продажі і компенсують різницю між цими ставками та ринковими. Погано зараз з продажами.


У Аркады тоже подобная привлекаловка, в первый год-два до сдачи дома платишь копейки, а после сдачи дома во все следующие года 10% (фиксируется в гривне).
У Укрбуда и Киевгорстроя проценты кредитования значительно выше потом получаются.
25 май 2017 13:44
Цитата "rich8":
друзья, кто знает, кредитуют реально первичку ? и под какой % минимальный?кто-то писал что началось кредитование под небольшие %...


1.Для кредита необходимо иметь высокий уровень официального дохода.
Кредит берется через банк (обязателен залог) и в случае недостроя все равно вы обязаны выплатить все долги и проценты.
При кредите застройщики не дают стандартных скидок и могут еще набросить какой-либо процент сверху на прайс. Часто на кредит дают только неликвидные квартиры, например: крайние этажи, невидовые или угловые квартиры.
Преимущество кредита: возможность растянуть выплаты на 20-30 лет до пенсионного возраста.

2.Сейчас все застройщики дают рассрочку на покупку квартиры до даты запланированного ввода дома в эксплуатацию. Это как правило 1-2 года. Но многие застройщики стали давать рассрочку на 3-5-7 лет.
При рассрочке застройщики не дают стандартных скидок и могут еще набросить какой-либо процент сверху на прайс.
Преимущество рассрочки: не надо залогового имущества и не надо справок о доходах, застройщик дает выбор квартир не ограничивая как в случае кредита.
25 май 2017 14:31
Цитата "Trans":


Обєкти Укрбуду та Київміськбуду кредитуються банками-партнерами по низьким ставкам, щось близько 5-6 відсотків у перші 1-2 роки. Особливої комісії там теж нема.
Забудовники стимулюють продажі і компенсують різницю між цими ставками та ринковими. Погано зараз з продажами.


уб
https://ub.com.ua/news/mi-znajshli-sposib-zrobiti-zhitlo-dostupnishim

кмб
https://crystalbank.com.ua/privatnim-klientam/kreditni-programi/vid-mrij-do-dij

т.е. или выплатить за 1год или от 11% и первоначальный взнос 50%.

Про Аркаду тоже не правда. Проценты начисляются сразу. И гасить его тоже надо сразу, а не после сдачи. Но ставка фиксирована.
25 май 2017 14:33
Цитата "инвестор из 8":


1.Для кредита необходимо иметь высокий уровень официального дохода.


Даже больше. Вы должны ее ежегодно обновлять или банк может потребовать досрочное погашение кредита.
25 май 2017 14:53
Цитата "dacha_rus":


Даже больше. Вы должны ее ежегодно обновлять или банк может потребовать досрочное погашение кредита.


Интересный факт.
А есть опыт или знакомы с историями прецедентов где банки требовали досрочное погашение кредита?
25 май 2017 16:59
опыта нет, но есть распоряжение нбу про качество кредитного портфеля банка.
соответственно, есть и пункт в кредитном договоре. также запрещены перепланировки, да и бти оформляется на банк.
26 май 2017 13:54
Цитата "dacha_rus":


1.Для кредита необходимо иметь высокий уровень официального дохода.


Даже больше. Вы должны ее ежегодно обновлять или банк может потребовать досрочное погашение кредита.[/quote]
официальность дохода подтверждается справкой от работодателя или выпиской о движении средств по карточному счету? Если первое - то мне, например. работодатель нарисует какую надо цифру.
26 май 2017 22:07
Цитата "dacha_rus":


уб
https://ub.com.ua/news/mi-znajshli-sposib-zrobiti-zhitlo-dostupnishim

кмб
https://crystalbank.com.ua/privatnim-klientam/kreditni-programi/vid-mrij-do-dij

т.е. или выплатить за 1год или от 11% и первоначальный взнос 50%.

Про Аркаду тоже не правда. Проценты начисляются сразу. И гасить его тоже надо сразу, а не после сдачи. Но ставка фиксирована.

получается у аркады самый низкий % на сегодняшний день...
или на год кгс, но год не интересно даже 5% думаю..
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .606608. . .762
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx