Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .605607. . .762
21 май 2017 20:51
Ну, после "«Элита-Центр» возвращается?

Почему нынешний год может ознаменоваться крахом строительного рынка Украины..."
да еще и с многоточием :faceoff: уже наводит на мысли, что дальше можно не читать.
22 май 2017 13:03
"Сотни замороженных строительных объектов, сотни тысяч обманутых инвесторов…Таким видят ближайшее будущее Украины некоторые эксперты в сфере недвижимости."
тут мабуть тре наголосити на ДЕЯКІ експерти)) в нас вміють посіяти паніку, а на ділі хто цю експертність перевіряє?
22 май 2017 15:35
Знакомая проинвестировала 12.05. 1к в указанном доме Аркады.
22 май 2017 16:18
Цитата "dacha_rus":
https://travel.europewb.org.ua/karta-yevropy/
Це карта Європи з інформацією про вимоги окремих країн до мінімальної суми коштів, які потрібно мати з собою під час перетину кордону, а також документів, які можуть слугувати підтвердженням наявності засобів для існування.

Полезная карта, спасибо) Швейцария дороже всего обойдеся..
22 май 2017 16:24
Цитата "Юлия_Ф":

Полезная карта, спасибо) Швейцария дороже всего обойдеся..
Мадьяры всех ждут с распростертыми объятиями. Тихо надеясь, что многие найдут работу у них.
22 май 2017 17:48
Цитата "dacha_rus":
и раньше открывалась виза через турфирму. польская или литовская и вовсе на ура. у кого не было служебных, покупали двухлетнюю литовскую и горя не знали.
а теперь прийдется изобразить из себя кошелек с кешем, предьявить бронь жилья с мокрыми печатями.


Ну пока еще есть пару недель - можно получить мультишенген со старым паспортом и не изображать из себя кошелек. Кстати, пограниники и с шенгеном спрашивали на границе количество денег и могли потребовать бронь гостиницы.
22 май 2017 18:01
Цитата "Taras_Pe":


Ну пока еще есть пару недель - можно получить мультишенген со старым паспортом и не изображать из себя кошелек. Кстати, пограниники и с шенгеном спрашивали на границе количество денег и могли потребовать бронь гостиницы.


А можете і надалі їздити зі старим паспортом і візами.
Біометричний паспорт та безвіз - це право, а не обовязок бігти міняти старий паспорт на біометричний.
23 май 2017 14:56
Цитата "Turandohta":
Мадьяры всех ждут с распростертыми объятиями. Тихо надеясь, что многие найдут работу у них.

навііть не знаю, добре це чи погано...
23 май 2017 15:25
Цитата "yalynka":

навііть не знаю, добре це чи погано...

Пожить в Европе полезно. А чтобы совсем уехали много людей - не полезно. Значит, надо, чтобы работа пришла к украинцам, а не украинцы ехали за работой. Переманивать производства из той же Венгрии, из Польши - кажется, там тоже нехватка работников. Хотя бы на условиях частичного цикла.
Иначе, некому же будет пенсионеров кормить и хатки покупать.
23 май 2017 15:52
Цитата "Turandohta":
Мадьяры всех ждут с распростертыми объятиями. Тихо надеясь, что многие найдут работу у них.

Почему-то мне кажется, что у нас найдутся желающие..Главное, чтобы не было массового переселения..
23 май 2017 15:58
Цитата "Юлия_Ф":
Почему-то мне кажется, что у нас найдутся желающие..Главное, чтобы не было массового переселения..
Массовое переселение мадьяры не потерпят. Им нужно сейчас срочно заткнуть дыры на рынке труда. Самые разные - у них даже инженеров не хватает сколько-то тысяч.
Вообще, я полна оптимизма по поводу безвиза: люди будут больше и чаще ездить, смотреть, убеждаться, что в гостях хорошо, а дома лучше :yes:
23 май 2017 16:12
Какая работа? Визы или отсутствие виз для туристических поездок или поездок в гости к родственникам или знакомым. Все. Работа - это для членов Евросоюза, членство в котором Украине пока не светит.
Да, отдельные категории смогут использовать безвиз и для работы, но это будет касаться только отдельных ниш со своей узкой спецификой работы при которой к тому же обязательно должен отсутствовать риск спалиться. А иначе депортация и дальше путь в ЕС для человека будет закрыт до уплаты очень и очень солидного штрафа плюс серии не самых приятных процедур.
23 май 2017 16:14
Найти работу и подать на рабочее разрешение гораздо легче, если ты уже в стране.
23 май 2017 16:56
Цитата "Turandohta":
Найти работу и подать на рабочее разрешение гораздо легче, если ты уже в стране.


Какую работу Вы собрались там искать, если работодателю запрещается брать на работу нелегалов? Если Вы берете в пример жителей приграничных регионов, то у почти половины из них уже есть второе гражданство, плюс страны проводят политику, по фактически оттяпыванию наших земель. Пока мирным путем - обеспечение лояльности приграничного населения, обеспечения их работой и внедрения своей культуры. Это касается и Венгрии, и Польши. Про другие страны не знаю, но думаю, что и там аналогично.
Просто стало интересно, как Вы находясь в туристической поездке будете искать себе работу? Будете спрашивать не надо ли им помыть посуду? Или Вы согласны устраиваться нелегально? Да, есть и нелегальные точки. Местные власти с ними борются, но они есть. Только работающий там - это полностью бесправное существо, которое хозяин в любой момент может кинуть на деньги и которое не имеет ни каких социальных гарантий. А если Вы хотите высококвалифицированную легальную работу, то ее можно искать и дистанционно - если Ваш профиль входит в число тех, которые востребованы и которых не хватает в данной стране. Ну там на месте может быть немножко проще, но не намного.
23 май 2017 17:43
Цитата "Это я тут":
А если Вы хотите высококвалифицированную легальную работу, то ее можно искать и дистанционно - если Ваш профиль входит в число тех, которые востребованы и которых не хватает в данной стране. Ну там на месте может быть немножко проще, но не намного.
Да проще же.
Дистанционно искать - это только для тех, кто имеет очень высокую квалификацию. Но им не в Венгрию явно. Остальным - пару недель обзвона и хождений на собеседование.

Территорию оттяпать у них не получится - нерушимость послевоенных границ. А выявить обладателей вторых паспортов и лишить их украинских - вопрос желания ваших властей, пока, видимо, не нужно.
23 май 2017 18:50
Цитата "Turandohta":
Да проще же.
Дистанционно искать - это только для тех, кто имеет очень высокую квалификацию. Но им не в Венгрию явно. Остальным - пару недель обзвона и хождений на собеседование.


Во первых, как Вы себе представляете, что Вас возьмут на легальную работу, если Вы нелегал? Тем более если Вы не такой специалист, без которого страна ну никак не обойдется. Вы представляете себе объем работы для работодателя по легализации Вашего трудоустройства? И ради чего это? А во вторых, с чего это вы взяли, что в странах типа Венгрии не нужны высококачественные специалисты? Мало того, для работника такая страна может быть даже интереснее чем высокоразвитая - зарплата примерно та же, а уровень трат другой. По этой причине многие выбирают для себя либо Латинскую Америку, либо Юго восточную Азию. Там создали неплохие условия для работников, зарплаты практически как в высокоразвитых странах и уровень жизни для работника там может быть выше.

Цитата "Turandohta":
Территорию оттяпать у них не получится - нерушимость послевоенных границ. А выявить обладателей вторых паспортов и лишить их украинских - вопрос желания ваших властей, пока, видимо, не нужно.


Вы очень высокого мнения о стандартах. Стандарты не нарушаются ровно до тех пор пока это не выгодно тем, кто их написал. Сейчас главным сдерживающим фактором в этом плане является то, что многие боятся раскрыть ящик Пандоры. Вслед за этим может последовать более глобальный передел. Местами и так все очень шатко. Но есть несколько но. В случае если страна прекратит по сути свое существование, то формально ничего особо нарушено не будет. Пока очень похоже, что страну к этому и ведут - рушится экономика, уезжают специалисты, принимаются законы, направленные на уничтожение а не развитие бизнеса, в стране идут конфликтЫ (именно конфликты, а не конфликт - в Ровенской области тоже потихоньку формируется свое Гуляй поле), власть утратила монополию на насилие, создались частные военизированные структуры, на которые власть имеет лишь косвенное влияние или не имеет вообще и т.д.
Не просто так из Донбасса в Закарпатье был переброшен Москаль - пожалуй один из немногих хозяйственников, которого направляют туда, где тяжелее всего.

Безвиз сможет открыть горизонты для тех, у кого работа происходит наездами - приехал на место, выполнил заказ в короткие сроки и уехал. Причем надо, чтобы эта работа не предусматривала перевоз с собой сложного и громоздкого оборудования либо чтобы его в случае чего можно было взять на месте, плюс чтобы работа не требовала оформление официальных бумаг. Работа должна максимально зависеть от человеческого фактора, т.е. это должна быть какая-то высококвалифицированная работа.
23 май 2017 18:57
Уважаемый Это я тут
, я как раз хорошо представляю, как получать разрешение на работу в Венгрии и все такое.
Я сейчас в другой стороне и у меня ночь. Утром постараюсь продолжить разговор, чтобы не получилось обрыва информации.
23 май 2017 20:03
Цитата "Trans":


А можете і надалі їздити зі старим паспортом і візами.
Біометричний паспорт та безвіз - це право, а не обовязок бігти міняти старий паспорт на біометричний.


Ну да, ну да. Можно и так. Хотя я лучше сделаю биометрический паспорт себе. Все равно рано или поздно обычный закончится.
24 май 2017 09:38
а мож тепер і більше нерухомості закордоном будуть купувати... не на багато дорожче україгнських цін, а іноді навіть дешевше..
24 май 2017 09:41
Цитата "Turandohta":

Пожить в Европе полезно. А чтобы совсем уехали много людей - не полезно. Значит, надо, чтобы работа пришла к украинцам, а не украинцы ехали за работой. Переманивать производства из той же Венгрии, из Польши - кажется, там тоже нехватка работников. Хотя бы на условиях частичного цикла.
Иначе, некому же будет пенсионеров кормить и хатки покупать.

або залучати іноземний капітал. накшталт заводів усіляких консернів. але щось не поспішають вони до нас.
я взагалі переїжджати не збираюся, а безвіз для туризму - дуже ок)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .605607. . .762
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx