Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .553555. . .762
12 фев 2015 11:35
Цитата "Андрей О":
Не уверен по поводу покупки недвижимости, как инвестиции (тк недвижимость - это неликвид). Но в плане приобретения в целях проживания - середина 2015, по-моему, как раз то самое время!


Ждем затяжной спуск вниз? ;)
12 фев 2015 12:30
Цитата "Leka777":


Ждем затяжной спуск вниз? ;)


очень похоже на то :yes:
12 фев 2015 13:33
Цитата "Leka777":


Ждем затяжной спуск вниз? ;)

лишь бы стройки не встали совсем..
12 фев 2015 14:11
Цитата "Violent":

лишь бы стройки не встали совсем..


Чем это чревато?
В 2008 было подобное?
12 фев 2015 21:51
Чем чревато - это уже для каждого по своему. Реалии таковы, что цены опустятся за год в среднем до 500$ за м2. Вопрос в том, имеет ли смысл покупать недвижимость, чтобы жить в такой стране?..
13 фев 2015 09:24
Цитата "Андрей О":
цены опустятся за год в среднем до 500$ за м2


Это ваш прогноз на новостойки?

Как-то не верится, сейчас то, что в городе ценят не меньше 750-1000 долл
(это там, где можно жить и ближе к окринам, не центр).
Не говорю о стремных стройках, в которые страшно вкладывать.
И это уже при падении рынка на протяжении года. Дешево не будет.
Или вы может о вторичном рынке говорите?

Если да, то это нормально.
То, что вторичка с ремонтом была дороже первички -
это уникально. Не может качественное новое жилье быть дешевым.
Цена вторичного жилья сейчас просто нормализуется.
Как по мне, до этого она была завышена.

На 50% (ваши 500 долл.) уронят если МВФ ничего не даст.
А не дать совсем он не может. Большие долги у нас
и дефолт в какой-то мере при текущей ситуации стране даже выгоден.
Дефолт - ануляция долга. Правда и дать много МВФ не может,
наши "управители" ничего не делают и воруют.

Думаю, что так оно и будет, еще год-полтора потрясет,
а там может и на поправку пойдем. Люди у нас очень терпеливые,
а тут еще ДНРы всякие.
18 фев 2015 00:36
Цитата "Leka777":

Чем это чревато?
В 2008 было подобное?

было. вы разве мало недостроев наблюдаете?
банковская система на волоске висит, о кредитах на строительство можно забыть. так что замороженных объектов должно прибавиться..
18 фев 2015 08:34
Цитата "Violent":
замороженных объектов должно прибавиться..


Вот и мне помнится, что было такое.
При чем достроить потом никто не берется.
Квартиры проданы, работы на объектк еще много,
а заработка - уже нет.
19 фев 2015 18:08
продаю новострой в киеве за 300 баксов-1 м2, пишите нужный район, через 3 месяца штурмом возьмем, хозяев завалим- вообще никаких проблем, пишите, звоните!
20 фев 2015 09:36
Цитата "Leka777":


Вот и мне помнится, что было такое.
При чем достроить потом никто не берется.
Квартиры проданы, работы на объектк еще много,
а заработка - уже нет.

один из самых ярких "памятников недострою" - дом прямо возле метро Минская. Там где три дома одинаковых. В двух живут, а один так и стоит не закончен
03 апр 2015 12:24
Цитата "mrFil":
Интересно, сколько будет стоить квадратный метр когда дома закончат и введут в эксплуатацию и если прекратятся такие сильные колебания курса валют.


В Европе есть негласное правило - недвижимость\квартира должна стоить 10-летнюю аренду.
До 2008 аренда 1-к стоила около 3000-4000 тыс, что было эквивалентом 750 дол., соответственно и однушка стоила около 75 тыс. у.е.
В 2009-2013, аренда стоила те же деньги, но это был уже эквивалент 500 дол., соответственно и квартиру можно было купить за 50 тыс. у.е.
Сейчас, благодаря замечательным реформам команды многоязычного премьера, аренда однушки в Киеве эквивалент 150 дол., вот и считайте сколько должен стоить квадратный метр)
03 апр 2015 12:55
Цитата "zve3da":


В Европе есть негласное правило - недвижимость\квартира должна стоить 10-летнюю аренду.
До 2008 аренда 1-к стоила около 3000-4000 тыс, что было эквивалентом 750 дол., соответственно и однушка стоила около 75 тыс. у.е.
В 2009-2013, аренда стоила те же деньги, но это был уже эквивалент 500 дол., соответственно и квартиру можно было купить за 50 тыс. у.е.
Сейчас, благодаря замечательным реформам команды многоязычного премьера, аренда однушки в Киеве эквивалент 150 дол., вот и считайте сколько должен стоить квадратный метр)

А почему вы в долларах считаете?
Сейчас у нас в стране идет дедолларизация экономики и ЗП у большинства в грн. Так что и считайте в грн.)
03 апр 2015 13:12
Цитата "Povezlo":

А почему вы в долларах считаете?
Сейчас у нас в стране идет дедолларизация экономики и ЗП у большинства в грн. Так что и считайте в грн.)


Тогда большинство из инвесторов уже миллионеры, только я не хочу стать мультимиллионером каким был до 1996 года во времена купонов)
03 апр 2015 13:17
Цитата "zve3da":


В Европе есть негласное правило - недвижимость\квартира должна стоить 10-летнюю аренду.
До 2008 аренда 1-к стоила около 3000-4000 тыс, что было эквивалентом 750 дол., соответственно и однушка стоила около 75 тыс. у.е.
В 2009-2013, аренда стоила те же деньги, но это был уже эквивалент 500 дол., соответственно и квартиру можно было купить за 50 тыс. у.е.
Сейчас, благодаря замечательным реформам команды многоязычного премьера, аренда однушки в Киеве эквивалент 150 дол., вот и считайте сколько должен стоить квадратный метр)

ну, арендуйте, многие, даже очень богатые, чисто из принципа так делают, не покупают
03 апр 2015 13:19
Цитата "zve3da":

В Европе есть негласное правило - недвижимость\квартира должна стоить 10-летнюю аренду.
До 2008 аренда 1-к стоила около 3000-4000 тыс, что было эквивалентом 750 дол., соответственно и однушка стоила около 75 тыс. у.е.
В 2009-2013, аренда стоила те же деньги, но это был уже эквивалент 500 дол., соответственно и квартиру можно было купить за 50 тыс. у.е.
Сейчас, благодаря замечательным реформам команды многоязычного премьера, аренда однушки в Киеве эквивалент 150 дол., вот и считайте сколько должен стоить квадратный метр)

Здесь форум знатоков Европы.
Один считает, что в Швейцарии каждый по 5 тыс. евро получает, другой - 10 лет аренды - это стоимость квартиры.
Вы можете привести конкретный пример?
Вот например, в Барселоне можно найти квартиру за 700 - 800 евро в месяц. Но сможете ли Вы купить за 85-100 тыс. там квартиру?
Я Вам отвечу сразу - нет, и не мечтайте. За самую страшную готовьтесь заплатить 200 тыс.
Берлин - аналогичная ситуация. По Парижу есть у меня информация по домам - тоже покупка дома окупиться за 15-20 лет аренды.
Ну и Вы забываете о себестоимости. Если квартира, по-Вашему, должна стоить 15 тыс, то какую зарплату необходимо платить строителям, какую марку бетона использовать, может давайте перестанем добавлять присадки в бетон, за электроэнергию пусть строительные компании не платят, бетоновозы пусть не заправляют, а толкают?
03 апр 2015 13:21
Цитата "mrFil":

ну, арендуйте, многие, даже очень богатые, чисто из принцыпа так делают, не покупают


К чему тут - "ну арендуйте"? Вникните в суть моих комментариев - пост был к вопросу о возможной цене за квадратный метр.
03 апр 2015 13:28
Цитата "Erzuli":

Здесь форум знатоков Европы.
Один считает, что в Швейцарии каждый по 5 тыс. евро получает, другой - 10 лет аренды - это стоимость квартиры.
Вы можете привести конкретный пример?
Вот например, в Барселоне можно найти квартиру за 700 - 800 евро в месяц. Но сможете ли Вы купить за 85-100 тыс. там квартиру?
Я Вам отвечу сразу - нет, и не мечтайте. За самую страшную готовьтесь заплатить 200 тыс.
Берлин - аналогичная ситуация. По Парижу есть у меня информация по домам - тоже покупка дома окупиться за 15-20 лет аренды.
Ну и Вы забываете о себестоимости. Если квартира, по-Вашему, должна стоить 15 тыс, то какую зарплату необходимо платить строителям, какую марку бетона использовать, может давайте перестанем добавлять присадки в бетон, за электроэнергию пусть строительные компании не платят, бетоновозы пусть не заправляют, а толкают?


Уважаемый, я не считаю, что так и должно быть, я просто привел цифры.Более того, как владелец некоторой недвижимости я не заинтересован в спаде цен. Конкретные примеры я привел на ценах нашей недвижимости в период с 2008 - ... Или я был неправ в своих расчетах? Или может вам напомнить сколько стоила квартира до 2002 года? Или может Вам просто захотелось, что длинное и умное написать?
03 апр 2015 13:35
Цитата "zve3da":

Уважаемый, я не считаю, что так и должно быть, я просто привел цифры.Более того, как владелец некоторой недвижимости я не заинтересован в спаде цен. Конкретные примеры я привел на ценах нашей недвижимости в период с 2008 - ... Или я был неправ в своих расчетах? Или может вам напомнить сколько стоила квартира до 2002 года? Или может Вам просто захотелось, что длинное и умное написать?

Квартира до 2002 года где?
Ваше первая фраза была "в Европе есть негласное правило..."
Если Вы под "Европой" имели ввиду конкретно Киев, то, простите, действительно, я под "Европой" воспринимаю "Европу".
03 апр 2015 13:40
За 15 тыс. можно было взять 1к на Осокорках.

Под Европой, я не имел ввиду, что стоимость недвижимости рассчитывается таким образом от Парижа до Праги, просто есть такой негласный алгоритм.
03 апр 2015 14:20
Именно, на blagovist цены почти не упали по сравнению с 2010-2013 годами в районе осокорков, позняков.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .553555. . .762
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее