Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .547549. . .762
26 март 2014 10:50
При зарплате 3000-5000 в Киеве (а это меньше чем до кризиса 2008г) и долларе 11-12 цены на недвижимость не могут остаться на том же уровне !!! Это противоречит законам экономики !
26 март 2014 12:15
Да куда они денутся,подождите немножко,сползут.
26 март 2014 19:13
Из глобального - центр экономического мира медленно но уверено перемещается в Азию, +США вроде пока балансируют и не сдаются. Европа и Россия чахнут и мы в центре этих конвульсий. Этот глобальный фон можно добавить к уже сказанным в этой ветке действующим на недвигу силам. Моё мнение - обвала как такового не будет, разве что небольшой скачёк из-за курса гривны (основной пузырь сдут), но плавное скатывание вниз продолжится. И последнее, если кто-то думает что недвига в последние 4 года стояла на месте - посмотрите на сколько за это время обесценился доллар (к золоту например), про гривну вообще молчу, и вы поймёте что она всё же дешевела.
26 март 2014 19:28
Да,согласна ,общемировая тенденция.
27 март 2014 19:47
не совсем понятно, как сейчас, в нынешних реалиях, застройщики будут себя вести
28 март 2014 05:53
//ubr.ua/market/real-estate/ukraina-zani maet-lidiruushuu-poziciu-po-padeniu-cen- na-jile-v-mire-286307
пишуть, у 2013 нерухомість тут упала на 25%
28 март 2014 11:08
Цитата "flyman":
//ubr.ua/market/real-estate/ukraina-zanimaet-lidiruushuu-poziciu-po-padeniu-cen-na-jile-v-mire-286307
пишуть, у 2013 нерухомість тут упала на 25%

наверное я живу в какой-то другой Украине, так как не заметила ничего подобного)
28 март 2014 12:24
Цитата "flyman":
//ubr.ua/market/real-estate/ukraina-zanimaet-lidiruushuu-poziciu-po-padeniu-cen-na-jile-v-mire-286307
пишуть, у 2013 нерухомість тут упала на 25%


Хотелось бы посмотреть на эту Украину
28 март 2014 13:18
может они в долларе считали? тогда понятно
28 март 2014 22:13
Цитата "massss":
может они в долларе считали? тогда понятно


Да и в долларе непонятно - откуда 25%. В золоте разве что или в барелях нефти.
30 март 2014 13:17
Для тех, кто не боится и готов инвестировать может продать старую (готовую) квартиру и проинвестировать в новострой. Цены на вторичку в грн точно не падают, я бы даже сказал подросли (при этом снизились в долларах). А вот сильного поднятия цен у застройщиков не заметил.
Знакомый долго сдавал и только сейчас продаёт.
30 март 2014 13:43
Цитата "Romson":
Для тех, кто не боится и готов инвестировать может продать старую (готовую) квартиру и проинвестировать в новострой. Цены на вторичку в грн точно не падают, я бы даже сказал подросли (при этом снизились в долларах). А вот сильного поднятия цен у застройщиков не заметил.
Знакомый долго сдавал и только сейчас продаёт.

новострой от нормального застройщика стоит дороже, чем старая квартира на вторичке в том же районе. а покупать у "УКО"подобных страшновато даже в мирное время.
30 март 2014 14:15
Цитата "Romson":
Для тех, кто не боится и готов инвестировать может продать старую (готовую) квартиру и проинвестировать в новострой. Цены на вторичку в грн точно не падают, я бы даже сказал подросли (при этом снизились в долларах). А вот сильного поднятия цен у застройщиков не заметил.
Знакомый долго сдавал и только сейчас продаёт.


У меня бизнес рушиться (страна на грани) У всех знакомых полная ЖОПА, некоторые даже машины продают. А то еще будет, ценники еще не поменяли ! Нужно чтобы 0,5года прошло, чтоб запас жира и консервации закончился 8-) Я тесно связан с арендой помещений и квартир торг на 30% это так - по телефону и до 50% при встрече !!! Есть помещение на Пуховской (5км. от троещины) Продают 250$ кв.м.(1500м)- не продается :ded: . Ценники которые выставляют брокеры - это полный бред !!! Нужно смотреть по человеку ему продать нужно или вспоминать по чем он брал :oh: .
30 март 2014 14:45
Nall ,сочувствую,давно наблюдаю за вашими постами,адекватные,у нас типа все хорошо,но бизнес свернула еще осенью,закрыла ИП и отказалась от аренды(продажи,одежда-косметика-галантерея),,оставила один сайт,болтается,так,распродаю потихоньку старый товар.На официальной работе (тож продажи) сидим с августа плотно,поэтому и времени так много-даже звонки редкость,не то что заказы.На все мои телефоны сыплются смс -рассылки всего.что только можно предложить,от услуг до недвиги,на все почты тож предложения от носков и трусов до фигпойми чего,а ведь это услуги платные.Спад пошел года полтора назад,с тех пор народ по инерции ждет какого-то мифического"подъема",как прежде,похоже,не будет.От нечего делать пошла учиться,воспользовавшись случаем,-а вдруг понадобится,так как с работой непонятно что будет,все идет к тому,что тоже свернемся.Если уж совсем прижмет-встану к станку,руки помнят прежние навыки,время от времени знакомых привожу в порядок,так,что почти во всеоружии.Стало намного больше вывесок"Аренда,сдается" даже на самых шоколадных местах с хорошим трафиком.Реклама истерит,первый признак кризиса.
30 март 2014 15:39
Цитата "Новосел":
Nall ,сочувствую,давно наблюдаю за вашими постами,адекватные,у нас типа все хорошо,но бизнес свернула еще осенью,закрыла ИП и отказалась от аренды(продажи,одежда-косметика-галантерея),,оставила один сайт,болтается,так,распродаю потихоньку старый товар.

У нас пик продаж. У многих коррелирующих партнеров - тоже. Ясное дело, что надо жить здесь и держать руку на пульсе. Но если у Вас своя ниша - то можно не переживать.
30 март 2014 16:30
Пик продаж чего,это в какой сфере?
30 март 2014 17:34
Цитата "antoniVS":

новострой от нормального застройщика стоит дороже, чем старая квартира на вторичке в том же районе. а покупать у "УКО"подобных страшновато даже в мирное время.


Я "Уко"подобных не советую. Этот вариант (продажи-инвестирования) сейчас больше подходит тем, кто имеет жильё и здравый смысл (лучше опыт инвестирования). Может быть стоит рассматривать и др. подходящий р-н?
У Застройщиков сейчас очередь не стоит, поэтому можно будет выбрать нормальную квартиру в доме с большой степенью готовности.
30 март 2014 20:07
не знаю какие продажи сейчас на пике..у нас тоже глушь полная, еще и с привязкой к евро совсем грустно...(
10 апр 2014 12:34
Цитата "Violent":

если Украина и вступит когда-то в ЕС, то условия для получения гражданства усложняться не только суммой вклада в экономику.
а вообще сейчас разве за 100 тыс нет варианта купить гражданство ЕС?

Оно обойдётся примерно в 15 тыс евро.
10 апр 2014 16:49
Цитата "Romson":


Я "Уко"подобных не советую. Этот вариант (продажи-инвестирования) сейчас больше подходит тем, кто имеет жильё и здравый смысл (лучше опыт инвестирования). Может быть стоит рассматривать и др. подходящий р-н?
У Застройщиков сейчас очередь не стоит, поэтому можно будет выбрать нормальную квартиру в доме с большой степенью готовности.


а что скажете про УКРБУД?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .547549. . .762
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее