Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .548550. . .762
10 апр 2014 17:04
Цитата "AO":

а что скажете про УКРБУД?


Слежу за одной из их строек, где заказчик СпецЖильёФонд. Строят активно, пускают внутрь на осмотр с прорабом. Выставили сейчас свою 1к в "Лико Граде", если получится продать (цена в грн), будем инвестировать.
11 апр 2014 15:33
Новий чинник падіння РН - Крим і громадянство РФ
Дзвонив по оголошенню. Термінова продажа. Новобудова але вже з ремонтом.
Не знаю, чи розвод, але ціна новобудови без ремонту.
Продавець - меншканка Криму, і легенда така, що тре позбуватися нероухомості (прким є паспорт громадянки України), так як буде отримувати громадянство РФ.
Згодна навіть на гривні, все одно міняти тре буде на рублі.
Тепер моїх нотатки:
1) які можуть бути підводні камені, чи не афера і чи не буде проблем у майбутньому, якщо передумають вернутись на неньку
2) чи не може бути це новим трендом, що крммчак почнуть масово і терміно продавати житло в Україні і обвалять ринок (як колись євреї, що їхали не землю обітовану 20 років тому)
11 апр 2014 18:36
Евреи?Обвалилили рынок?Помню я эти времена,не больно дешево они и продавали(((до последнего бабки-дедки сидели и ждали покупателя,эт где-то в 92м было?На них где сядешь,там и остановка,помню,в БЦ они вдоль заборов сидели продавали весь хлам-даже банки и горшки,утварь всякую старую ,а вы говорите,рынок обвалили-как же,эти не продешевят))
хм,действительно,похоже на легенду.Гражданство РФ не мешает владеть недвигой у вас.Я с юристом советовалась,там налог маленький для иностранцев.У многих моих знакомых есть там недвига-только землю нельзя больше года в наследство полученную иметь,а недвиги-владей,не хочу.
11 апр 2014 19:37
Цитата "Miliarder":
посмотрите на сколько за это время обесценился доллар (к золоту например), про гривну вообще молчу, и вы поймёте что она всё же дешевела.

Где это он обесценился, если золото дешевеет - //www.kitco.com/gold.londonfix.html ? Сравните позапрошлый год и 2014-й.
14 апр 2014 11:47
цікаво, от у зв"язку з подіями, що розказують ріелтори: "відкладений попит" чи навпаки "ажіотаж"
14 апр 2014 12:13
Цитата "flyman":
цікаво, от у зв"язку з подіями, що розказують ріелтори: "відкладений попит" чи навпаки "ажіотаж"


в ОП одно из застройщиков где я был в субботу - был ажиотаж
14 апр 2014 12:58
Сейчас ОП даже по воскресеньям работают в периоды всплесков активности. Но активность идет всплесками. Ровных продаж сейчас нет, насколько я понял.
16 апр 2014 09:06
Цитата "Sergey-7":
Сейчас ОП даже по воскресеньям работают в периоды всплесков активности. Но активность идет всплесками. Ровных продаж сейчас нет, насколько я понял.



Какие продажи ? Забудьте это слово вообще !!! Слежу за несколькими квартирами на саперке в готовом доме, продалась только одна за 3мес !!! Так это готовый дом
16 апр 2014 09:38
Цитата "Nall":



Какие продажи ? Забудьте это слово вообще !!! Слежу за несколькими квартирами на саперке в готовом доме, продалась только одна за 3мес !!! Так это готовый дом


сам на этой неделе покупал. был 2 раза в ОП - оба раза при мне заключали инвесторы договора и это в доме на фундаменте
16 апр 2014 14:35
Рейтинги Украины: Украина попала в группу стран с самыми бедными жителями, наряду со странами Центральной Африки и Южной Азии; Индексе свободы слова в мире по итогам 2013 года (Press Freedom Index 2014) Украина оказалась на 127-м месте между Колумбией и Афганистаном; Украина заняла 84-е место из 148-ми стран в рейтинге Глобального индекса конкурентоспособности; Всемирный банк 28 октября обнародовал свой ​​обновленный рейтинг состояния дел с предпринимательством в мире — Doing Business 2014, в котором из 189 стран мира Украина заняла 112 место и т.д.
Поэтому нельзя сравнивать РН Украины с РН ведущих стран мира! РН Украины "перегрет" и искусственно удерживается: объявленная цена не соответствует реальной стоимости. Это периодически подтверждает курс гривны по отношению к мировым валютам. Страна все годы независимости жила в кредит и накапливала долги. Сейчас преддефолтное состояние. Дефолт не объявляют, потому что это не выгодно прежде всего кредиторам, которые заинтересованы в получении денег, а не в их списании. Прибавьте ко всему этому политическую ситуацию в стране и военное положение!!! О каком росте РН вообще может идти речь! Эта байка для наивных. А также для "лохов - инвесторов", у которых остались ещё "кровные" или "паркетные" и мечтающие вложить в "бетон" или "воздух" незавершённых (или на бумаге) новостроек и заработать на этом. До конца 2014 года РН упадет на 40% и это не предел.
16 апр 2014 14:49
Желаемое за действительное.
На самом деле России, которая в рейтинге Doing Business тоже не далеко ускакала от нас (в прошлом году занимала то же место что у нас сейчас - 112), не мешает иметь одну из самых дорогих столиц мира. При чем тут Press Freedom вообще не понятно.
16 апр 2014 15:00
Потому,что это единственный город,где есть работа за нормальные деньги,на порядок выше,чем в регионах.
18 апр 2014 06:51
Цитата "Romson":


Слежу за одной из их строек, где заказчик СпецЖильёФонд. Строят активно, пускают внутрь на осмотр с прорабом. Выставили сейчас свою 1к в "Лико Граде", если получится продать (цена в грн), будем инвестировать.

Тем временем в интересующем нас доме уже всё продано. Присматриваемся дальше.
Некоторые застройщики привязали цену кв.м к $ и от этого она стала выше, а объект не интересен.
26 апр 2014 11:54
Цитата "AO":

сам на этой неделе покупал. был 2 раза в ОП - оба раза при мне заключали инвесторы договора и это в доме на фундаменте


дык вы были на самой "жыырной" неделе продаж
в отделе продаж КГС было людно, очереди. но собирались они в районе обеда, а утром было пусто. т.е. особого ажиотажа не было, хотя желание сохранить накопленные гривны было довольно сильным, учитывая "курсовые качели"
06 май 2014 09:28
Цитата "ново-стройка":
особого ажиотажа не было, хотя желание сохранить накопленные гривны было довольно сильным, учитывая "курсовые качели"

Так и есть, основные покупатели - при условии что цена подходит, то есть денег хватает и потребность в жилье есть.
Сдача аренды, сохранить деньги - себе дороже связываться, если до этого опыта нет.
Кредит не возмёшь, еденичные варианты.

Посмотрите на продажи машин в апреле :ded: недвигу ждёт тоже самое, пройдёт всплеск покупок и будет полный штиль, народу снова будет нужно копить на разницу цены в у.е., а вторичке придётся сильно подвинутся застряли они в 2007, душ 2008 не сильно охдадил пыл.
06 май 2014 14:39
Сделал небольшие расчеты и получилось вот что.

После кризиса 2008 г. деньги на депозите окупались за 11,1 лет. Деньги в квартире окупались за 12,5 лет. Ремонт в квартире окупался за 4-6 лет.

После девальвации 2014 г. деньги на депозите продолжают окупаться за 11,1 лет. Деньги в квартире теперь окупаются за 18 лет. Деньги в ремонте теперь окупаются за 6-10 лет.

Деньги в золоте с учетом изменения цены 2008-2014 и спреда банков между куплей-продажей окупаются за 17 лет.

Есть из чего выбирать :rolleyes:
06 май 2014 14:48
Цитата "Чеширский кот":
Сделал небольшие расчеты и получилось вот что.

После кризиса 2008 г. деньги на депозите окупались за 11,1 лет. Деньги в квартире окупались за 12,5 лет. Ремонт в квартире окупался за 4-6 лет.

После девальвации 2014 г. деньги на депозите продолжают окупаться за 11,1 лет. Деньги в квартире теперь окупаются за 18 лет. Деньги в ремонте теперь окупаются за 6-10 лет.

Деньги в золоте с учетом изменения цены 2008-2014 и спреда банков между куплей-продажей окупаются за 17 лет.

Есть из чего выбирать :rolleyes:


я расчетов по депозитам и квартирам не делал, но вот про золото неправда.
простой пример: я покупал в феврале и продавал в апреле - получилось (к гривне) 70%.
в начале 2000-Х брали за 90 грн грамм - сейчас 480
06 май 2014 19:55
Цитата "flyman":
Новий чинник падіння РН - Крим і громадянство РФ
Дзвонив по оголошенню. Термінова продажа. Новобудова але вже з ремонтом.
Не знаю, чи розвод, але ціна новобудови без ремонту.
Продавець - меншканка Криму, і легенда така, що тре позбуватися нероухомості (прким є паспорт громадянки України), так як буде отримувати громадянство РФ.
Згодна навіть на гривні, все одно міняти тре буде на рублі.
Тепер моїх нотатки:
1) які можуть бути підводні камені, чи не афера і чи не буде проблем у майбутньому, якщо передумають вернутись на неньку
2) чи не може бути це новим трендом, що крммчак почнуть масово і терміно продавати житло в Україні і обвалять ринок (як колись євреї, що їхали не землю обітовану 20 років тому)

Лапша на уши,гражданство РФ никак не влияет на владение недвигой,влияет только тогда,когда ты землевладелец-в течение года я,как иностранка,вынуждена буду либо продать,либо подарить полученную в наследство землю.Мой папа уже 100 раз проконсультировался по этому поводу,потому,как переживает,чтоб мне что-то досталось после родителей.А купить квартиру и владеть ею я могу совершенно на законных правах сколько угодно,никто не отнимет.У многих моих знакомых есть жилье в Киеве,и даже коммерческая недвига,и даже производство.Другой вопрос,что производство ,скорее всего,сейчас скидывать начнут,но это уже экономическая реальность.
07 май 2014 11:08
Цитата "Homeless":

Где это он обесценился, если золото дешевеет - //www.kitco.com/gold.londonfix.html ? Сравните позапрошлый год и 2014-й.

Не возражаю - в 2013г сдувался "золотой пузырь", а в 2008 "бетонометрический". Смотрите цены на золото в конце 2009 или 2010 год, т.е. время когда цены на РН стабилизировались после обвала и сравните сейчас (можно даже до недавнего обвала гривны и февральских событий смотреть для чистоты эксперимента). Получится что в натуральном выражении недвижимость на Украине подешевела более чем на 30% за последние 4 года или примерно на 8% в среднем каждый год. Тот кто не хочет обращать на это внимание не инвестор а доморощенный неуклюжий спекулянт. Говорю в общем и не имею в ввиду ни в коем случае вас лично Homeless. Только натуральное выражение (измеряемое в золоте, нефти, мясе, сухарях) является правильным мерилом успешности вложений. Надеюсь кому-то раскрыл глаза с нового ракурса на инвестирование.
19 май 2014 09:14
Цитата "AO":


я расчетов по депозитам и квартирам не делал, но вот про золото неправда.
простой пример: я покупал в феврале и продавал в апреле - получилось (к гривне) 70%.
в начале 2000-Х брали за 90 грн грамм - сейчас 480


Так я ж пишу про длительные инвестиции за период 2008-2014, а Вы про краткосрочную инвестицию.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .548550. . .762
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx