Подать объявление

Дім 5а - ЖК "Лісовий квартал"

1. . .810. . .54
30 июнь 2017 08:29
ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА ПО СОСТОЯНИЮ НА 30.06.2017Г.
Дом № 5а ЖК «Лесной квартал»:

завершена разработка котлована.

теперь уже скоро и сваи забивать начнут)
30 июнь 2017 17:37
скоро это через месяц :protest:
05 июль 2017 17:29
На сайте по нашему дому появилась визуализация квартир.
Меня смущает только одна дверь на балкон ( в квартире типа 1В, 1Г.

При покупке квартиры в плане было нарисовано полноценное окно и выход на балкон, а получается узенькая дверца через которую и свет только не будет попадать, в 3-юю комнату (которую планировали сделать после перепланировки).

Скрин прилагаю.
05 июль 2017 18:32
а я уже жалею что взял на 2 этаже без балкона 6-)
05 июль 2017 19:30
Цитата "Tim4uk":
На сайте по нашему дому появилась визуализация квартир.
Меня смущает только одна дверь на балкон ( в квартире типа 1В, 1Г.

При покупке квартиры в плане было нарисовано полноценное окно и выход на балкон, а получается узенькая дверца через которую и свет только не будет попадать, в 3-юю комнату (которую планировали сделать после перепланировки).
на плане был проем балконной двери. Окна там не было. Если дверь на балкон будет вся стеклянная, то освещенности будет достаточно. К тому же, часть перегородки со спальней можно сделать из стеклоблоков. А света в спальне/комнате с угловым панорамным окном будет очень много...хватит и на гостиную и на кухонную зону.
05 июль 2017 20:11
Цитата "vapor":
а я уже жалею что взял на 2 этаже без балкона 6-)

Балкона не будет только на втором, я правильно понимаю?
05 июль 2017 21:08
Всем привет,
Была сегодня в ОП, и при просмотре разрешительных документов на строительство оказалось, что субаренда земли, где строится ЛК закончилась 25.04.2017. Менеджер меня заверила, что документы готовятся и в течении месяца аренда будет продлена ещё на 5 лет. Возможно кто-то уже консультировался с юристом по этому вопросу. Подскажите, пожалуйста, стоит ли рисковать и не ждать обновлённого договора, ведь цена сейчас ниже, чем будет через месяц.
P.S. Утешаю себя тем, что заказчик как бы сам г. Бровары, поэтому надеюсь, что договор аренды продлят.
06 июль 2017 06:40
Цитата "Anya.n":
Всем привет,
Была сегодня в ОП, и при просмотре разрешительных документов на строительство оказалось, что субаренда земли, где строится ЛК закончилась 25.04.2017. Менеджер меня заверила, что документы готовятся и в течении месяца аренда будет продлена ещё на 5 лет. Возможно кто-то уже консультировался с юристом по этому вопросу. Подскажите, пожалуйста, стоит ли рисковать и не ждать обновлённого договора, ведь цена сейчас ниже, чем будет через месяц.
P.S. Утешаю себя тем, что заказчик как бы сам г. Бровары, поэтому надеюсь, что договор аренды продлят.

А вам-то чего себя утешать - вы же только с юристом изучаете документы :hamster: ?.. В чем заключается по-вашему риск? В том, что аренду могут не продлить? Интересно, с чего бы - если целевое назначение участков (насколько я помню по документам, он не один под ЛК) неизменно - "Для будівництва і обслуговування житлового будинку". ОТвет рисковать или нет и вообще есть ли в принципе риск - вам должен по идее дать ваш юрист , а не инвесторы на форуме :notsure:
Это вы попали в аккурат в период, когда документы продлеваются, все остальные об этом и знать не будут - те, кто заключил раньше, и те, кто будет заключать после, когда уже осуществится пролонгация.
Кстати, вы аренду какого именно участка имеете в виду? Не сфотографировали может номер кадастровый? Или сам документ?
06 июль 2017 08:22
Цитата "Shepot_A":

А вам-то чего себя утешать - вы же только с юристом изучаете документы :hamster: ?.. В чем заключается по-вашему риск? В том, что аренду могут не продлить? Интересно, с чего бы - если целевое назначение участков (насколько я помню по документам, он не один под ЛК) неизменно - "Для будівництва і обслуговування житлового будинку". ОТвет рисковать или нет и вообще есть ли в принципе риск - вам должен по идее дать ваш юрист , а не инвесторы на форуме :notsure:
Это вы попали в аккурат в период, когда документы продлеваются, все остальные об этом и знать не будут - те, кто заключил раньше, и те, кто будет заключать после, когда уже осуществится пролонгация.
Кстати, вы аренду какого именно участка имеете в виду? Не сфотографировали может номер кадастровый? Или сам документ?


Да, я ещё жду ответ своего юриста. Но уж очень мне нравится этот квартал для покупки квартиры. Фотографировать документы не разрешили, но номера я конечно выписала. Кадастровый номер 3210600000:063:2410.
Впринципе остальные документы в норме, только этот нюанс с арендой земли. Ведь важно что бы срок аренды заканчивался после сдачи домов. Надеюсь ответ юриста будет, что рисковать можно :yes: .

Я первый раз буду инвестировать в недвижимость и очень переживаю. Поэтому и написала сначала сюда, не дожидаясь ответа юриста.
06 июль 2017 14:26
Цитата "Anya.n":


Да, я ещё жду ответ своего юриста. Но уж очень мне нравится этот квартал для покупки квартиры. Фотографировать документы не разрешили, но номера я конечно выписала. Кадастровый номер 3210600000:063:2410.
Впринципе остальные документы в норме, только этот нюанс с арендой земли. Ведь важно что бы срок аренды заканчивался после сдачи домов. Надеюсь ответ юриста будет, что рисковать можно :yes: .

Я первый раз буду инвестировать в недвижимость и очень переживаю. Поэтому и написала сначала сюда, не дожидаясь ответа юриста.

Ответ юриста всяко надежнее для душевного спокойствия, чем десяток комментариев на форуме от людей)
Я вижу так: если истек срок действия договора, то есть процедуры пролонгации и это тоже займет некоторое время, как любое общение с органами и представителями власти - если сталкивались, знаете. на участке с этим кад.номером находятся, как уже сданные дома, так и еще строящиеся - в конце концов по завершению строительства он будет передан застройщиком либо обратно городу, либо объединению жильцов, если таковое будет, насколько я помню. И по-другому не будет, ваш юрист вам это подтвердит.
Поделитесь ответом :hi:
06 июль 2017 14:28
Цитата "Lucky Luke":

Балкона не будет только на втором, я правильно понимаю?

балконы начиная с 3-го и выше.
07 июль 2017 08:05
Цитата "Lucky Luke":

Балкона не будет только на втором, я правильно понимаю?

Вот вам для разглядывания картинка будущего дома, дом 5А на нем очень хорошо виден - переднем плане, чуть правее центра, в обновленном дизайне, как обещали) Я на нем уже как-то считал этажи с балконами)
07 июль 2017 08:43
Судя по камере расстояния между 6 и 5а будет совсем не такое как на картинке..
07 июль 2017 09:26
Цитата "blademdc":
Судя по камере расстояния между 6 и 5а будет совсем не такое как на картинке..

Судя по схемам, которые тут уже выкладывались - выстраивают симметричную конструкцию: 4 дом ЗК - 6 дом - дом 5А. , думаю, пропорции будут выдержаны - и расстояние будет такое же как до 4-го дома. Симметрия и все такое. Понятно, что картинка - это только макет, в реале все по-другому будет выглядеть в любом случае. Но я больше про этажи)
07 июль 2017 13:52
Да, я ещё жду ответ своего юриста. Но уж очень мне нравится этот квартал для покупки квартиры. Фотографировать документы не разрешили, но номера я конечно выписала. Кадастровый номер 3210600000:063:2410.
Впринципе остальные документы в норме, только этот нюанс с арендой земли. Ведь важно что бы срок аренды заканчивался после сдачи домов. Надеюсь ответ юриста будет, что рисковать можно :yes: .

Я первый раз буду инвестировать в недвижимость и очень переживаю. Поэтому и написала сначала сюда, не дожидаясь ответа юриста.[/quote]


Добрый день.
Мне тоже очень понравился этот ЖК,хотим инвестировать.
Не подскажите контакты юриста.Буду очень признательна.
07 июль 2017 14:48
Цитата "VHolod":

Вот вам для разглядывания картинка будущего дома, дом 5А на нем очень хорошо виден - переднем плане, чуть правее центра, в обновленном дизайне, как обещали) Я на нем уже как-то считал этажи с балконами)

О, здорово, не видел єтого рендера - или не сообразил, что єто как раз 5А, на нем действительно все хорошо можно рассмотреть по дизайну. Спасибо.
08 июль 2017 06:32
Цитата "VHolod":

Вот вам для разглядывания картинка будущего дома, дом 5А на нем очень хорошо виден - переднем плане, чуть правее центра, в обновленном дизайне, как обещали) Я на нем уже как-то считал этажи с балконами)


А оконные рамы будут белые или темные как в ЗК? Что-то я не понимаю, получается 5-а дом будет как в Зеленом квартале? Там просто жильци жаловались на панорамные окна. Их конструкция цельная на всех этажах, и все вибрации и звуки очень хорошо передаются от соседей по этим окнам...
08 июль 2017 10:44
Скажите, пож-та, где Вы взяли новую картинку квартала?
09 июль 2017 07:25
Цитата "Котосоник":
Скажите, пож-та, где Вы взяли новую картинку квартала?

На сайте, в галерее. //l-kvartal.com.ua/galereya/ вот тут. Где их еще можно взять?)
09 июль 2017 07:40
Цитата "Tim4uk":


А оконные рамы будут белые или темные как в ЗК? Что-то я не понимаю, получается 5-а дом будет как в Зеленом квартале? Там просто жильци жаловались на панорамные окна. Их конструкция цельная на всех этажах, и все вибрации и звуки очень хорошо передаются от соседей по этим окнам...

Вы так спрашиваете, как будто мой кум - дизайнер этого проекта) У меня есть только та информация, которая есть на фото в галерее - я так понял, что не все видели их :notsure: Я не увидел панорамных окон на них, разве что полностью остекленные балконы угловые - снизу доверху, но не уверен, что там цельная конструкция между этажами. насчет цвета - на визуализации вроде коричневый, но опять же - "вроде")
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .810. . .54
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx