Подать объявление

Дискредитация риэлторами профессии

1. . .46. . .31
16 июль 2012 12:54
Цитата "parihmaher":

Да я верю, но в риэлтерской деятельности их очень мало а должно быть большинство.

Вот категория "деньги любой ценой" с каждым днем будет становится все меньше и меньше. Клиент требователен, что вполне логично и правильно. Ну не готов человек платить за просмотр квартиры. Должна быть комплексная, качественная помощь с момента обращения и до момента регистрации договора в БТИ.
16 июль 2012 13:30
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "parihmaher":

Да я верю, но в риэлтерской деятельности их очень мало а должно быть большинство.

Вот категория "деньги любой ценой" с каждым днем будет становится все меньше и меньше. Клиент требователен, что вполне логично и правильно. Ну не готов человек платить за просмотр квартиры. Должна быть комплексная, качественная помощь с момента обращения и до момента регистрации договора в БТИ.

Сейчас зарабатывать деньги все труднее и трудней, думаю, что аферистов и рвачей будет становится все больше и больше. Жадность порождает бедность, люди не понимают, как так, что год назад квартира стоила 100у.е, а сейчас 60у.е, как кот Базилио пел "-ему покажешь медный грошь и делай с ним, что хошь", будут их дурить, лохов этих.
16 июль 2012 13:44
Цитата "Zanyda":

Сейчас зарабатывать деньги все труднее и трудней, думаю, что аферистов и рвачей будет становится все больше и больше. Жадность порождает бедность, люди не понимают, как так, что год назад квартира стоила 100у.е, а сейчас 60у.е, как кот Базилио пел "-ему покажешь медный грошь и делай с ним, что хошь", будут их дурить, лохов этих.

Кто бы что не говорил - рынок сейчас покупателя. Он (покупатель) диктует правила. И деньги платит тоже покупатель.
Риэлтору, который хочет оставаться на рынке нужно понять одну очень важную вещь: стремится надо быть действительно полезным клиенту! Не на словах: на деле. Уметь доносить свою полезность.
Да, если делать работу хорошо - труд не из легких. Но и зарабатывать можно соответственно.
Скажу из личного опыта: все без исключения клиенты ценят открытость и честность в деловых отношениях. Практически всегда можно договорится о стоимости услуги.
Уверен, что Вы в решении своего жилищного вопроса тоже готовы платить определенную сумму: проблема в том, что помощники Ваши не разобрались ЗА ЧТО готовы платить и что можете сделать сами. Вот и получается - Вам навязывают выполнение тех действий, которые Вы сделали или делаете сами.
24 июль 2012 14:27
Сегодня позвонила девушка и попыталась продать квартиру в жк Элегант. Сколько высокомерия и пафоса я давно не слышал. Разговор был пересыпан фразами типа: " возможно, если вам повезет, то эта последняя, супер видовая квартира достанется вам", "все квартиры проданы, но если вы проявите проворность, то возможно вам повезет". С трудом вставил пару вопросов "по сушеству", на которые не получил ответы. После вопроса о цене, почему 2334у.е за метр, если на сайте висит акционная цена в 2000у.е за метр, начала откровенно хамить и в результате бросила трубку.
Моя "любовь" к риэлтерам становится все крепче и крепче. Я даже представил как злят такие "уроды" как я, таких "прадавщиц"(других слов нет) как она.
26 июль 2012 13:30
Пришел сегодня работник за советом, история такая:
Пошел в отдел продаж "киевгорстроя" с желанием купить квартиру на Позняках. Менеджер обьекта говорит, что остались только "плохие" квартиры (крайние этажи и большие квадратуры), но тут же дал телефончик риэлтера и настоятельно просил позвонить для решения вопроса. Риэлтер назначил встречу и обьяснил, что квартиры есть любые, но для этого надо залатить "величину скидки" т.е 7% от стоимости квартиры. Менеджер обьекта потом эту скидку сделает для покупателя. В результате цена для покупателя останется полная, а скидку поделят менеджер и риэлтер. Цена вопроса около 50т.гр. Вот так мои дорогие риэлтеры.
"чем больше он рассказывал о своей честности, тем чаще мы проверяли свои карманы"(с)
26 июль 2012 13:50
Цитата "Zanyda":
Пришел сегодня работник за советом, история такая:
Пошел в отдел продаж "киевгорстроя" с желанием купить квартиру на Позняках. Менеджер обьекта говорит, что остались только "плохие" квартиры (крайние этажи и большие квадратуры), но тут же дал телефончик риэлтера и настоятельно просил позвонить для решения вопроса. Риэлтер назначил встречу и обьяснил, что квартиры есть любые, но для этого надо залатить "величину скидки" т.е 7% от стоимости квартиры. Менеджер обьекта потом эту скидку сделает для покупателя. В результате цена для покупателя останется полная, а скидку поделят менеджер и риэлтер. Цена вопроса около 50т.гр. Вот так мои дорогие риэлтеры.
"чем больше он рассказывал о своей честности, тем чаще мы проверяли свои карманы"(с)

И? Что вы хотите сказать этим постом?
26 июль 2012 13:57
то, что не честный способ зарабатывания денег с участием риэлторов, а вы что подумали?
26 июль 2012 14:08
Цитата "Zanyda":
то, что не честный способ зарабатывания денег с участием риэлторов, а вы что подумали?

Ничего не подумал. Вот поэтому и решил переспросить.
Выход же есть: зная что квартира существует - идти к руководителю отдела продаж и решать этот вопрос. Искать пути решения и минимизировать свои расходы.
Зная стоимость указанную в договоре, можно просчитать легко "конверты" и прочие "доп платежи".
26 июль 2012 15:14
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "Zanyda":
то, что не честный способ зарабатывания денег с участием риэлторов, а вы что подумали?

Ничего не подумал. Вот поэтому и решил переспросить.
Выход же есть: зная что квартира существует - идти к руководителю отдела продаж и решать этот вопрос. Искать пути решения и минимизировать свои расходы.
Зная стоимость указанную в договоре, можно просчитать легко "конверты" и прочие "доп платежи".

думаю, что руководитель в курсе. Все чаще и чаще убеждаюсь, что люди не зря недолюбливают риелтеров, уж очень маленький процент занимается риэлтерством, тем которое проповедуете вы, к сожалению.
27 июль 2012 13:13
Цитата "Zanyda":

думаю, что руководитель в курсе. Все чаще и чаще убеждаюсь, что люди не зря недолюбливают риелтеров, уж очень маленький процент занимается риэлтерством, тем которое проповедуете вы, к сожалению.

Не поверите, точно такая же ситуация была сегодня с МЖК "Оболонь" (да только хозяин там физ, а не юрлицо).
Мой агент после показа (изначально через отдел продаж) обсуждая стоимость, торг и другие оргмоменты, выясняет что звонить нужно представителю претендующему на вознаграждение. (Так что не только Вас, как клиента, удивляет подобная система работы).
27 июль 2012 13:34
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "Zanyda":

думаю, что руководитель в курсе. Все чаще и чаще убеждаюсь, что люди не зря недолюбливают риелтеров, уж очень маленький процент занимается риэлтерством, тем которое проповедуете вы, к сожалению.

Не поверите, точно такая же ситуация была сегодня с МЖК "Оболонь" (да только хозяин там физ, а не юрлицо).
Мой агент после показа (изначально через отдел продаж) обсуждая стоимость, торг и другие оргмоменты, выясняет что звонить нужно представителю претендующему на вознаграждение. (Так что не только Вас, как клиента, удивляет подобная система работы).

Мне бы больше нравилось бы, что бы риэлтеры возмущались и были на стороне покупателей, а не участвовали в схемах обмана.
27 июль 2012 13:49
Цитата "Zanyda":

Мне бы больше нравилось бы, что бы риэлтеры возмущались и были на стороне покупателей, а не участвовали в схемах обмана.

:winky: Итог:
- 20000 у.е. от заявленной стоимости и оплата % посредника продавцом)))))
Я человек суеверный, поэтому если все получится - отпишусь.
p.s. Большинство схем, которые есть в системе, можно ломать. Точнее нужно ломать. Вот один из примеров)).
Я не знаю сколько заплатит продавец своему риэлтору, но для нас он не работал. Если бы он (представитель продавца предложил поработать параллельно на покупателя АН, я уверен мы бы нашли компромисс).
27 июль 2012 17:54
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Не поверите, точно такая же ситуация была сегодня с МЖК "Оболонь" (да только хозяин там физ, а не юрлицо).
Мой агент после показа (изначально через отдел продаж) обсуждая стоимость, торг и другие оргмоменты, выясняет что звонить нужно представителю претендующему на вознаграждение. (Так что не только Вас, как клиента, удивляет подобная система работы).

почти аналогичная ситуация- в мае обратились друзья друзей-хотим 2к на вторичке, м.Дарница, бюджет 65туе, может 70, но надо будет занимать, так что нежелательно. за три дня смотрим 8 или 9 вариантов, день думают, останавливаются на последнем, за 68+ комиссия мне и брокеру, смотрят повторно- хотят давать задаток, спрашивают кому давать деньги, я грю, погодите, это делается 1)не на просмотре, 2)выясняется, хозяин будет в киеве через 3 дня. берем тайм-аут. дальше случается следующее- какой-то брокер говорит им, зачем вам 48кв.м в панельке на м.Дарница за 68+5%, я вам на Позняках 66кв.м в почти построенном, за 70 сделаю... в последний момент , как это бывает, оказалось, что ЭТА квартира уже под задатком, но есть другая, чуть дороже. в результате, люди влезают в долги и таки покупают квартирку, за 73+ 11тысяч(!) посреднику и тому, кто от застройщика им эту квартиру, якобы придержанную для своих людей.
четыре дня, естессно, оплатить мне забыли.
27 июль 2012 20:01
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Кто бы что не говорил - рынок сейчас покупателя. Он (покупатель) диктует правила. И деньги платит тоже покупатель.
.............


Блин, я аж расплакался :gi: Как красиво вы говорите, а самое главное - ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЕ, вот только на практике вы - риэлторы об этом забываете и "гнете" позицию продавца, забывая, кто на самом деле вам платит. Хотя это и понятно - чем больше цена, тем больше процент, только какого хрена - я вам плачу деньги, а вы отстаиваете интересы прдавца ? Если так, то НИВАПРОС - берите свой процент с продавца и не компостируйте мозг.
27 июль 2012 23:15
Цитата "kapitan":
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Кто бы что не говорил - рынок сейчас покупателя. Он (покупатель) диктует правила. И деньги платит тоже покупатель.
.............


Блин, я аж расплакался :gi: Как красиво вы говорите, а самое главное - ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЕ, вот только на практике вы - риэлторы об этом забываете и "гнете" позицию продавца, забывая, кто на самом деле вам платит. Хотя это и понятно - чем больше цена, тем больше процент, только какого хрена - я вам плачу деньги, а вы отстаиваете интересы прдавца ? Если так, то НИВАПРОС - берите свой процент с продавца и не компостируйте мозг.


а я не согласен, что правила диктует покупатель. правила диктует (дис-)баланс спроса-предложения. звучит, как цитата из капитала)
неправильно, капитан, в том, что посреднику, якобы, выгодно, чтобы цена и соответственно, комиссия был выше. завысив цену на 5% приходится сидеть вообще без сделки, а стало быть, и без комиссии, так что риэлтор, завышающий цену, это из области массово распостраненных фантазий.
да в общем-то большинство за то, чтобы получать комиссию из рук(!) продавца, но есть одно но: многие продавцы уверены, что есть добрые "бесплатные" риэлторы. и если, к примеру я, жестко поставлю условие оплаты из рук продавца, то большАя часть клиентов-продавцов тут же переметнется к условно-бесплатным конкурентам, чего я позволить себе не могу.
конечно я разъясняю и пытаюсь убедить каждого обращающегося продавца, но далеко не всегда это удается.
28 июль 2012 11:19
Цитата "antoniVS":
якобы придержанную для своих людей.

Я думал такое совковское жлобство кануло в лету уже...
Там же есть предприятие, которое это житло построило, ему же (предприятию) сплошной вред от такого подхода. И куда хозяин (предприятия) смотрит?
28 июль 2012 20:23
Цитата "antoniVS":


а я не согласен, что правила диктует покупатель. правила диктует (дис-)баланс спроса-предложения. звучит, как цитата из капитала)
неправильно, капитан, в том, что посреднику, якобы, выгодно, чтобы цена и соответственно, комиссия был выше. завысив цену на 5% приходится сидеть вообще без сделки, а стало быть, и без комиссии, так что риэлтор, завышающий цену, это из области массово распостраненных фантазий.
да в общем-то большинство за то, чтобы получать комиссию из рук(!) продавца, но есть одно но: многие продавцы уверены, что есть добрые "бесплатные" риэлторы. и если, к примеру я, жестко поставлю условие оплаты из рук продавца, то большАя часть клиентов-продавцов тут же переметнется к условно-бесплатным конкурентам, чего я позволить себе не могу.
конечно я разъясняю и пытаюсь убедить каждого обращающегося продавца, но далеко не всегда это удается.


:lol: :lol: :lol: :clap: хорош пи......
30 июль 2012 06:45
Цитата "antoniVS":


но есть одно но: многие продавцы уверены, что есть добрые "бесплатные" риэлторы. и если, к примеру я, жестко поставлю условие оплаты из рук продавца, то большАя часть клиентов-продавцов тут же переметнется к условно-бесплатным конкурентам, чего я позволить себе не могу.
конечно я разъясняю и пытаюсь убедить каждого обращающегося продавца, но далеко не всегда это удается.


Проблема в том что во время сумбурного роста риелторы приучили продавца что "за все заплатит покупатель", а отучить не могут а большинство продолжают в этом уверять.
30 июль 2012 07:17
Цитата "kapitan":


:lol: :lol: :lol: :clap: хорош пи......

тем не менее, это правда.
30 июль 2012 07:21
Цитата "parihmaher":
Цитата "antoniVS":


но есть одно но: многие продавцы уверены, что есть добрые "бесплатные" риэлторы. и если, к примеру я, жестко поставлю условие оплаты из рук продавца, то большАя часть клиентов-продавцов тут же переметнется к условно-бесплатным конкурентам, чего я позволить себе не могу.
конечно я разъясняю и пытаюсь убедить каждого обращающегося продавца, но далеко не всегда это удается.


Проблема в том что во время сумбурного роста риелторы приучили продавца что "за все заплатит покупатель", а отучить не могут а большинство продолжают в этом уверять.

это произошло задолго до бурного роста, в начале 90х, при расселениях коммуналок в центре, инициатором которых были их покупатели.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .31
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее