Подать объявление

Депозит или недвижимость? Цель - не работать до конца жизни

1. . .810. . .16
18 июль 2019 19:49
Цитата "Lamb":
уже ПОСЛЕ подписания договора и оплаты в том числе залога- оказалось что стиралка не работает - нужен ремонт, краны дохлые, дверь входная часто заедает и не открывается ( пришлось мне менять замок и чинить дверь) - в дом не могла попасть. собственник отказался чинить с оскорблениями . у меня не было ни времени ни денег на переезд, я посчитала что дешевле потратится на этот ремонт чем заново платить риэлтеру коммисиии и плюс понятно было что псих не вернет залог

а вы бы, прежде чем что-то где-то подписывать, отдавать залог, аренду, комиссию (добрый сосед, посоветовавший пустую квартиру и был тем самым риэлтором?), в квартире бы побывали, осмотрелись, что ли..
какой-то то ли троллинг, то ли сюр. но Вы мне интересны в любом случае- познавая другого, познаешь себя.
18 июль 2019 20:00
Цитата "Уникум":

за 10 лет цена аренды в грн выросла примерно в 4 раза

то есть на 300%. только вот что-то я наблюдаю рист на 150%, что кагбэ вдвое меньше.. ну кто там считает, копейки эти.
19 июль 2019 17:40
Есть спорт на финансах. С финансовыми гениями и с Ельцыным.


Есть убитая квартира на ЛУ24 2к сдается по 5к. Мне предлагают сделать ремонт за 15к-30к USD. Чтобы сдавать по 16-18к грн.


первое - неадекватная высокая цена аренды 16-18к и мой каркулятор:


Цитата "4686926:proftpd66":
hume

Если Вы боитесь ОВГЗ как огня, то какой будет курс гривны через 5 лет?? потратить 15к$ на ремонт конвертнуть в гривну, а какой курс будет через 5-8 лет 100грн/1$? Продали баксы по курсу 27, а купили обратно через 5-8лет по курсу 100?
Ганьба! :mrgreen:



через 5 лет какой будет курс? :mrgreen:
есть сумма ремонта [size=150]400к грн[/size]

1) 16.5% годовых в гривне = [size=150]90к грн в год.[/size] (Спекуляция. Может контрабас 20-30%.)
(400 000грн + (90 000грн * 5 лет) ) / 26 = [size=150]53.4$[/size] [size=150]Перемога![/size] Включена спекуляция!!!!111 курс стабилен так как мы спекулируем.

2) 16к грн сдача = 16к *12 месяцев = [size=150]198к грн в год получаем от сдачи[/size]. [size=150]Курс получаем 35 через 5 лет.[/size]
(400 000грн + (198 000грн * 5 лет) ) / 35 = [size=150]39.7к$[/size]

Даже ЕСЛИ от сдачи конвертить гривну от сдачи в бакс, то все равно профит не будет сверх большой.


2, а) через 5-7лет опять делать ремонт. бу-га-га-га

Шаг и мат :mrgreen: :lol:

Жду плюсы сообщения. Или сразу медаль золотую с алмазами вручайте :mrgreen:

==========================
==========================

UPD:

[size=150]--!!!** ВАРИАНТ #2 **!!!--[/size]

[size=150]33k$ * 26 = 858 000грн[/size] ремонт мебель. Евроремонт.


1) 16.5% годовых в гривне = 195 000к грн в год.
(858 000грн + (195 000грн * 5 лет) ) / 26 = [size=150]70,5$[/size] [size=150]Перемога![/size] Включена спекуляция!!!!111 курс стабилен так как мы спекулируем.

2) 16к грн сдача = 16к *12 месяцев = 198к грн в год получаем от сдачи. Курс получаем 35 через 5 лет.
(858000грн + (198 000грн * 5 лет) ) / 35 = [size=150]52,8$[/size]

2, а) через 5-7лет опять делать ремонт. бу-га-га-га


[size=150]ЭКСПЕРТЫ могут подтввердить. Каркулятор верный? [/size]
20 июль 2019 05:09
неверный. как и шрифты.
квартира и без ремонта приносит условно 5000 в месяц, то есть профит после ремонта нужно считать не как 16. а как 16-5=11.
во 2х даже убитая стоит больше, а если сделать самую минимальную косметику за 1000 долл, будет приносить 10.
20 июль 2019 23:37
Цитата "antoniVS":
неверный. как и шрифты.
квартира и без ремонта приносит условно 5000 в месяц, то есть профит после ремонта нужно считать не как 16. а как 16-5=11.
во 2х даже убитая стоит больше, а если сделать самую минимальную косметику за 1000 долл, будет приносить 10.


первый вариант. может быть что сдача будет 11к грн. Потому что ремонт дешевый, а реально будет сдача не 16к в совке. По этому подсчет примерно верный.

вариант второй 33к$ ремонт сдача 16к грн взял. Там сдача может быть 16-21к. Разница все равно 20к$ за 5 лет. И 5к грн не переиграют 20к usd разницу.

Цитата "antoniVS":

во 2х даже убитая стоит больше, а если сделать самую минимальную косметику за 1000 долл, будет приносить 10.


если квартира убитый в хлам, Вы ничего не сделаете за 1000долл.
там надо все сдирать, и делать по людски. Над менять трубы, они текут.
Это будет стоять от 14к. Может можно уложится в 10к. Тут метров 60-65, это не студия. В двушке ремонт может выйти в 15-20к

может быть через 5 лет она не убьется, но за 10-15 лет вполне.
20 июль 2019 23:39
+ чтобы в совке сдавать в 2к, то надо сделать кап. ремонт реально от 20к.
21 июль 2019 18:39
в этом совке, а по сути 9эт. хруще, скорее всего 60м трешки, а двушка 43-44 м2.
трубы, если они реально текут и их не делают хозяева, оперативно делают соседи, на которых капает. да и труб там 7п.м металлопластика+ 2 перехода металл/мп и несколько фитингов. на штуку легко можно ободрать обои, двери, окна, потолки и все это перекрасить/переклеить в чистое и светлое. раковина и унитаз стоят с доставкой и установкой 100долл. можно найти дешевле, если знать, где искать.
я говорил о простой косметике, при которой квартира уже не будет убитой, а станет скромно чистенькой и в которую уже не страшно войти.
откуда вы взяли уже 21тыс, честно не понял.
случай про 5тыс аренды далеко не факт. ее легко с удовольствием снимут за 7-8 даже убитой, и сами поклеят обойки и побелят потолки. таких случаев аренды за пол-цены у меня вагон и маленькая тележка. вот и считайте доходность: 8 в состоянии ничего не делать, 10 с легкой небрежной косметикой и 16 ввалив больше пол-квартиры в ремонт, который, как сами и пишете, далеко не вечен.
я бы при наличии возможности вложил 5 (окна, пол, кафель, эконом-мебель+ мет.кровать с недорогим матрасом (сплю на матрацах за 2500 и 20000грн- по удобству те же яйца) СМА 350, хол-к 400, 32" 150долл) и сдавал за 14. с меньшими простоями, кстати. больше вкладывать имеет смысл или в новостройке, где все равно приходится с "нуля" или в других зданиях/расположениях.
21 июль 2019 18:40
Цитата "member326738":
+ чтобы в совке сдавать в 2к, то надо сделать кап. ремонт реально от 20к.
чтобы в совке сдавать, нужно просто...сдавать, как ни странно.
21 июль 2019 21:19
Вставлю свои 5 копеек. Если цель не работать, а жить на процент, посмотрите в сторону акций/ценных бумаг/инвестиционных фондов. Это должно быть прибыльнее квартир/депозитов. Хорошая стартовая сумма около $100k, на эти деньги можно работать с иностранными компаниями. Если денег меньше - смотреть HUGS.

Касаемо сдачи квартиры в аренду/депозита. Если политический вектор остается неизменным и мы дальше идем в Европу - в долгосрочной перспективе ставки по депо будут падать, а цены на аренду в хороших районах Львова/Киева/Одессы будут расти. Иначе - лучше не вкладываться ни в депо ни в квартиры, имхо.

Итого: Акции/инвест фонды > Рантье > Депозиты.
21 июль 2019 22:55

есть видео


я это видео копирую уже 20 раз по всем дискуссиям.

там евро ремент 38метра, 28к$.

Это верно или не верно? Они заявляю что очень экономили.

если я хочу всё содрать, трубы, пакет. Может окна. То это будет стоять 10-15к$ . Верно?

23 июль 2019 23:37
Где и по чем взять кредит под залог ОВГЗ в гривнах? И чтобы было для обычных физиков БЕЗ ФОП
24 июль 2019 20:51
Цитата "member326738":

если я хочу всё содрать, трубы, пакет. Может окна. То это будет стоять 10-15к$ . Верно?


Думаю, не уложитесь никак.
24 июль 2019 21:07
Цитата "member326738":
есть видео


я это видео копирую уже 20 раз по всем дискуссиям.

там евро ремент 38метра, 28к$.

Это верно или не верно? Они заявляю что очень экономили.


Верно.

У меня в новострое 65 квадратов ремонт с мебелью и техникой обошёлся примерно в 20000$. При этом мебель у меня немного дешевле чем на видео, а большую часть ремонта я сделал самостоятельно собственными руками. Из отделочных работ нанимал только плиточников, гипсокартонщиков и установщика межкомнатных дверей. Остальное сам: шпаклёвка, покраска потолочных коробов, установка сантехники, вся электрика, укладка ламината, обои и так далее. Если бы я нанимал рабочих, то как раз бы и получилось под тридцатку.

При этом от застройщика у меня уже были окна, входная дверь, разводка труб сантехники-электрики и отопления с радиаторами, черновые стяжки пола и стен. А это тоже экономия денег будь-здоров! Если на вторичке начать всё это демонтировать и ставить новое, вы офигеете в какие это выльется бабки! Мне даже страшно представить.
24 июль 2019 22:52
Спасибо.

почему тогда antoniVS пишет иначе?
25 июль 2019 01:29
Я говорю про хороший ремонт, когда меняется всё, включая трубы, стояки, батареи, провода, делаются новые стяжки.
25 июль 2019 04:12
Цитата "member326738":
есть видео


я это видео копирую уже 20 раз по всем дискуссиям.

там евро ремент 38метра, 28к$.

Это верно или не верно? Они заявляю что очень экономили.

если я хочу всё содрать, трубы, пакет. Может окна. То это будет стоять 10-15к$ . Верно?

Ремонт можна зробити плюс-мінус на любий бюджет. Від 1000грн - щоб просто фарбою освіжити стіни (навіть поверх старих шпалер) ну і відмити ванну. І до 30тис дол - щоб капітально відремонтувати з дизайнерським ремонтом. Але практика показує, що в орендному бізнесі великі вкладення не мають смислу (не рентабельно). Якщо вам хочеться все здирати і робити наново - можливо, краще подумати про інші види бізнесу.
25 июль 2019 11:42
Сантехнику и отопление в старом советском жилье желательно сразу поменять. Ни в коем случае старые металлические трубы не стоит зашивать в короба и прятать под плитку. Потом выйдет дороже всё это вскрывать. Эти трубы все гнилые изнутри. Старые стояки постоянно прорывает. Это проблема жилмассивов строившихся в 50-60-70-тые годы. На Троещине, где дома более свежие, 80-тых, ситуация получше.
25 июль 2019 19:32
Цитата "VO7":

Ремонт можна зробити плюс-мінус на любий бюджет. Від 1000грн - щоб просто фарбою освіжити стіни (навіть поверх старих шпалер) ну і відмити ванну. І до 30тис дол - щоб капітально відремонтувати з дизайнерським ремонтом. Але практика показує, що в орендному бізнесі великі вкладення не мають смислу (не рентабельно). Якщо вам хочеться все здирати і робити наново - можливо, краще подумати про інші види бізнесу.


опять 25.

если дан убитый совок, 1974 года леси24. 2к
Что там можно сделать за 1000 грн? Она убитая. Если она убитая, то запах соответствующий.

Может лучше сдать убитую без ремонта....
26 июль 2019 07:33
Як собі вирішите - так і зробите. Ніхто вас ні до чого не змушує.
Можу приклади з свого досвіду привести, бо я орендував "бабушатники" двічі. Там власники робили косметичний ремонт так - винесли все зайве барахло, відмили всю плісінь, вапняний наліт і т.д. Покрасили стіни (і стіни, і старі шпалери - все підряд) недорогою фарбою, старий пожовтівший від старості лінолеум і плитку у ванні на полу пофарбували, прогнивший матрац з дирками накрили якимись старими покривалами, старий засалений диван накрили тканиною, вікна замазали герметиком (де щілини були і дуло), труби де прогнили до дирок затиснули хомутиком із шматком резини. І вуаля - на фотках воно виглядає як свіжий косметичний ремонт. В житті трошки гірше, але однозначно дуже виграшно на фоні "нетронутого бабушатника". Виставляли по середній ціні квартири в тому райончику, але на переглядах були готові трохи скинути, бо стан все-ж таки не ідеальний.
26 июль 2019 07:37
И в этом ужасе Вы жили?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .810. . .16
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее