Подать объявление

ЖК Демеевка | ИнтерГал-Буд | ул. Демеевская 14,16

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 28 650 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
12/10%
19/15%
38/31%
36/29%
18/15%
1. . .153155. . .206
03 июль 2016 18:34
Учитывая количество квадратов, принадлежащих "партнеру" , на создание осмд желающих может просто не хватить
04 июль 2016 06:41

Изменения в управлении домом должны произойти. Лично мне надоело на большинство вопросов слышать от нашего ЖЭКа - это вас не касается, мы делаем так как надо, не ваше дело...

На собрании меня насторожил вопрос, что все хотят, но даже те жильцы, которые инициировали обсудить ОСББ, не готовы возглавить этот процесс. Отсутствие лидера – шаг перевести все в плоскость долгих обсуждений без конкретного результата.

Относительно квартир «партнера», то не вижу в этом проблемы. Поскольку квартиры в большинстве своем уже раскуплены и заселены. А у кого они приобретались – не имеет значения.

И по тарифам. Для сравнения дом напротив – Демеевская 13 – утвердил тариф 4,359 грн. Сразу возник вопрос относительно обоснованности тарифа ИГ. Ловите ссылку:
//www.municipal.kiev.ua:8080/kiev/
Исходя их этой детализации, уже на следующем собрании можно поднять вопрос понижение нашего тарифа.

04 июль 2016 18:19
Цитата "1Alexandra1":

За ОСББ:1) мы сможем сами контролировать финансы

Без обид, но - очень и очень наивное утверждение...
Цитата "lv28":

На собрании меня насторожил вопрос, что все хотят, но даже те жильцы, которые инициировали обсудить ОСББ, не готовы возглавить этот процесс.

это то , о чем я говорил
Цитата "NSinv":

кто возьмет на себя эту "коллективную ответсвенность". Будет тратить свое время?

Так оно и вышло.
В итоге толпа выберет себя царя со стороны, а дальше - следите за руками))
Главное, чтобы вся квартплата не уходила на его ЗП и бухгалтера.

И по видео добавлю: лично я не видел на форуме случаев, чтобы где-то в доме что-то украли и видео помогло найти вора. Зато видел случаи когда что-то крали и воров не находили, даже если они такие тупые, что попали в камеры.

з.ы если человек из ЖЕКа/ОСББ будет выкручивать лампочки - уж он как-то решит вопрос, чтобы не попалиться в камеры
04 июль 2016 20:19
Сегодня сооружали опалубку потолка последнего этажа
04 июль 2016 20:21
05 июль 2016 10:22
На счёт видеонаблюдения - согласен с предыдущим оратором. Абсолютно бессмысленная трата денежных средств. Кто будет искать тех, кого заснимут? Жильцы?😀
05 июль 2016 10:50
Цитата "Juno":
На счёт видеонаблюдения - согласен с предыдущим оратором. Абсолютно бессмысленная трата денежных средств. Кто будет искать тех, кого заснимут? Жильцы?😀



Обсуждали видеонаблюдение с постом охраны и тревожной кнопкой. Без этого смысла действительно в нем нет.
06 июль 2016 13:15
Всем доброго времени суток! Очень понравился данный ЖК. Но в интернете нашел очень много негативной информации о шуме от самолетов. Говорят, это причиняет жуткий дискомфорт и к этому шуму невозможно привыкнуть. Скажите пожалуйста, правда ли это? Буду Вам очень благодарен за ответ.
06 июль 2016 13:38
Тему самолетов поднимают каждые 5 страниц.
Да, летают.
Да, их слышно.
Но гораздо тише, чем когда трамвай под окнами.
Не мешают совершенно!
Как часто летают - смотрите график прилетов аэропорта (навскидку, десяток в день).
06 июль 2016 15:34
Цитата "StrikerKK":
Всем доброго времени суток! Очень понравился данный ЖК. Но в интернете нашел очень много негативной информации о шуме от самолетов. Говорят, это причиняет жуткий дискомфорт и к этому шуму невозможно привыкнуть. Скажите пожалуйста, правда ли это? Буду Вам очень благодарен за ответ.

Не мешает.
06 июль 2016 19:17
Цитата "lv28":
Изменения в управлении домом должны произойти. Лично мне надоело на большинство вопросов слышать от нашего ЖЭКа - это вас не касается, мы делаем так как надо, не ваше дело...

На собрании меня насторожил вопрос, что все хотят, но даже те жильцы, которые инициировали обсудить ОСББ, не готовы возглавить этот процесс. Отсутствие лидера – шаг перевести все в плоскость долгих обсуждений без конкретного результата.

Относительно квартир «партнера», то не вижу в этом проблемы. Поскольку квартиры в большинстве своем уже раскуплены и заселены. А у кого они приобретались – не имеет значения.

И по тарифам. Для сравнения дом напротив – Демеевская 13 – утвердил тариф 4,359 грн. Сразу возник вопрос относительно обоснованности тарифа ИГ. Ловите ссылку:
//www.municipal.kiev.ua:8080/kiev/
Исходя их этой детализации, уже на следующем собрании можно поднять вопрос понижение нашего тарифа.


+1
06 июль 2016 19:25
Цитата "NSinv":

Без обид, но - очень и очень наивное утверждение...

это то , о чем я говорил

Так оно и вышло.
В итоге толпа выберет себя царя со стороны, а дальше - следите за руками))
Главное, чтобы вся квартплата не уходила на его ЗП и бухгалтера.

И по видео добавлю: лично я не видел на форуме случаев, чтобы где-то в доме что-то украли и видео помогло найти вора. Зато видел случаи когда что-то крали и воров не находили, даже если они такие тупые, что попали в камеры.

з.ы если человек из ЖЕКа/ОСББ будет выкручивать лампочки - уж он как-то решит вопрос, чтобы не попалиться в камеры


какие альтернативы?
06 июль 2016 19:29
Всем, кто собирается покупать подсобку. Помните, что вы уже заплатили своим рублем за то, чтобы они были построены! Это было учтено в цене квадратного метра жилой площади.

А ИБ очень некрасиво предлагает вам купить то, что им, собственно, не принадлежит.

Хотя, как всегда найдутся желающие...
06 июль 2016 19:33
Цитата "StrikerKK":
Всем доброго времени суток! Очень понравился данный ЖК. Но в интернете нашел очень много негативной информации о шуме от самолетов. Говорят, это причиняет жуткий дискомфорт и к этому шуму невозможно привыкнуть. Скажите пожалуйста, правда ли это? Буду Вам очень благодарен за ответ.


Шум мешает: проспекты с развязкой, самолеты в 2-3 часа ночи (пусть только в летний период), жуткая жара на солнечной стороне (без кондея не обойтись).
08 июль 2016 15:32
Цитата "liya77":
Никого не смутило обьявление о сборе 300 грн. на озеленение? Не спрашивали откуда "ноги растут"?

Предлагаю скинуться на установку на крыше общей спутниковой антенны для всего дома?
08 июль 2016 18:37
08 июль 2016 21:12
По ОСББ лично моё мнение:
+- даже если тариф остается, экономический смысл все равно есть в использовании этих денег. Да, это теоретически, на практике надо контролировать. Но это можно делать, в отличие от жэка. На встрече рассказывали, как пытались у него просто получить информацию о резервном фонде.
Насчет экстренных вариантов перекрыть трубу, сейчас электрик и сантехник тоже не находятся в доме большинство времени, так что это не аргумент.
+ уходит коррумпированный жэк (историй конкретно о нашем уже достаточно)
- для ОСББ нужны те, кто будет ним заниматься

Цитата "StrikerKK":
Очень понравился данный ЖК. Но в интернете нашел очень много негативной информации о шуме от самолетов. Говорят, это причиняет жуткий дискомфорт и к этому шуму невозможно привыкнуть.

Полистайте тему с конца. Кроме самолетов еще на 2-3 сторонах дома дорога под горку, что лично для меня хуже по шуму. Самолеты имхо не есть предельно страшны, но в сумме район конечно не очень в этом плане, придите сядьте послушайте, если можете.
08 июль 2016 21:17
Цитата "StrikerKK":
Всем доброго времени суток! Очень понравился данный ЖК. Но в интернете нашел очень много негативной информации о шуме от самолетов. Говорят, это причиняет жуткий дискомфорт и к этому шуму невозможно привыкнуть. Скажите пожалуйста, правда ли это? Буду Вам очень благодарен за ответ.

Мы тоже начитавшись про самолёты, просто пошли и послушали под домом на лавочке.
Нас очень впечатлило! Нам очень понравилось, что для нас это стало решающим фактором!)
Каждый день представляю, как из окна спальни буду видеть взлетающие самолёты)
09 июль 2016 20:30
Уважаемые соседи!
Кто обьяснит то, что я слышала 10 мин назад?
Что это было за " ПАТИ на ХАТЕ" и что это за орущий во время секса придурок? Его уже не первый раз слишу, и что только моей семье это слышно? Ну вот, опять гульня...
Имейте совесть- организатор
11 июль 2016 06:43
Цитата "andrew_z":
По ОСББ лично моё мнение:
+- даже если тариф остается, экономический смысл все равно есть в использовании этих денег. Да, это теоретически, на практике надо контролировать. Но это можно делать, в отличие от жэка. На встрече рассказывали, как пытались у него просто получить информацию о резервном фонде.
Насчет экстренных вариантов перекрыть трубу, сейчас электрик и сантехник тоже не находятся в доме большинство времени, так что это не аргумент.
+ уходит коррумпированный жэк (историй конкретно о нашем уже достаточно)
- для ОСББ нужны те, кто будет ним заниматься

Нынешний ЖЕК использует наши средств как минимум неэффективно. Это уже повод с ним расстаться.Из тех денег, что мы платим за обслуживание дома вполне можно было бы и видеонаблюдение поставить и ландшафтный дизайн сделать и не собирать на все это дополнительные средства.
Я считаю, что любую работу должен делать профессионал, поэтому идея с инициативной группой мне не очень нравится. Собрать необходимые документы для регистрации ОСББ-это кусок работы. Я бы наняла юриста. И для управления домом наняла бы грамотного специалиста, который бы получал достойную зарплату и качественно выполнял свои обязанности. И естественно прозрачная бухгалтерия, отчет каждый месяц: поступило столько-то, потрачено столько-то, остаток такой-то(формируем резервный фонд). А для "судьбоносных" решений всегда можно собрать общее собрание жильцов.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .153155. . .206
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее