Подать объявление

ЖК Демеевка | ИнтерГал-Буд | ул. Демеевская 14,16

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 28 650 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
12/10%
19/15%
38/31%
36/29%
18/15%
1. . .152154. . .206
27 июнь 2016 13:37
Цитата "Ira22101":
Соседи!
У нас неприятная ситуация.
Мы находимся на 20 этаже, кв 159.
Стенка в общем коридоре( с нашей стороны) стала сыреть. Павлович сказал чтоб мы проверили не протекает ли у нас что. Но дело в том , что у нас трубы под кафелем и толком проверить ничего нельзя. Мы сделали со стороны унитаза( он у нас тоже встроенный) надрез и проверили- ничего не течет. На сколько это возможно, подставили под трубу сточную тряпку- а на утро вытянули ее- она мокрая. Наш сантехник посмотрел- причин сырости не обнаружил. Только что приходил сантехник Интергала- лицо новое, он утверждает, что однозначно протечка труб.
Так вот, вопрос:
Могу ли я написать лист- обращение в интергал и просить установить причину сырости? И только после официального ответа , где будет указано что именно из- за нас проблема, начинать сносить наш ремонт.
У меня слов нет- ремонт делали на последние, да еще и доодолженныее:(
Буду благодарна за любой ответ, если кто знает


У нас так мокло в кухні, поламали нам теж трохи ремонт, виявилось, що прямо в стояку була дірка, яку робочі не запломбували. Інтергал визнав провину, прислали робочих, вони безкоштовно все полагодили і зробили ремонт там, де були руйнування.
28 июнь 2016 13:57
Сегодня утром
28 июнь 2016 15:01
Информация от Гая:

Цитата:
Соседи, с 1-го числа начнется процедура оформления права собственности жильцам, в день говорят будут оформлять по несколько квартир. Мне уже дали квитанции и сумму которую надо оплатить. Завтра на общем собрании расскажу все более подробнее.
28 июнь 2016 15:15
Да, напоминашка: завтра в 20:30 собрание жильцов. Темы -- тарифы/ЖЭК/ОСББ, видеонаблюдение, озеленение, и наверное что-то еще.
28 июнь 2016 15:25
Цитата "arissha":
Из кухни, что граничит с моей комнатой, я слышу, например, даже венчик, шум открывающейся дверцы на шкафчике, шум от скакалки, если скачут на кухне или коридоре.

Точно из квартиры рядом, а не сверху/снизу? Бывает из вентиляции слышимость очень хорошая в кухне и ванной.

Цитата "arissha":
Но, как минимум, лампочки на лестничной клетке, давайте попытаемся выбить.
Новый дом, а лампочки, кажется, только на 1 и 2 этаже. Это уже даже не жлобство, это какой-то полный п-ц.
Они вроде были, причем с датчиками движения. Но потом начали воровать и жэк выкрутил.

Насчет ремонтов и подтеканий, я похоже один буду идейный динозавр с незамурованными трубами, чтобы ними любоваться постоянно )
29 июнь 2016 06:25
"У нас так мокло в кухні, поламали нам теж трохи ремонт, виявилось, що прямо в стояку була дірка, яку робочі не запломбували. Інтергал визнав провину, прислали робочих, вони безкоштовно все полагодили і зробили ремонт там, де були руйнування.





А підкажіть, будь ласка, до кого ви звертались за компенсацією і яким чином доведи що саме вони винні? Ми уже просто весь унітаж розшили , але там все сухо. Звідки взялась вологість на стінах- взагалі не зрозуміло... Раніше, як я писала, ми зняли лише одну поитку нижню, підкладали тряпочку, вона ставала вологою через деякий час. Але коли ми уже розшили повністю все- навіть тряпочка уже суха. А стінка і надалі мокра і нічого не міняється. Я розумію, що вивести вологість не так легко, але ж, я не бачу причини намокання. Що далі робити? Просто чекати чи підсохне чи ні?
29 июнь 2016 19:13
30 июнь 2016 11:56
Цитата "Ira22101":
"У нас так мокло в кухні, поламали нам теж трохи ремонт, виявилось, що прямо в стояку була дірка, яку робочі не запломбували. Інтергал визнав провину, прислали робочих, вони безкоштовно все полагодили і зробили ремонт там, де були руйнування.





А підкажіть, будь ласка, до кого ви звертались за компенсацією і яким чином доведи що саме вони винні? Ми уже просто весь унітаж розшили , але там все сухо. Звідки взялась вологість на стінах- взагалі не зрозуміло... Раніше, як я писала, ми зняли лише одну поитку нижню, підкладали тряпочку, вона ставала вологою через деякий час. Але коли ми уже розшили повністю все- навіть тряпочка уже суха. А стінка і надалі мокра і нічого не міняється. Я розумію, що вивести вологість не так легко, але ж, я не бачу причини намокання. Що далі робити? Просто чекати чи підсохне чи ні?


Ми не доводили, ми теж не розуміли абсолютно звідки вологість і цвіль, а вона пішла і до сусідів знизу і через стіну. Все відкрилось, коли жеківський сантехнік зламав кусок стіни біля стояка, а в ньому просто здорова дірка і тупо вся вода з нашої раковини виливалась на світ божий. Він сам все пофотографував, сходив до Павловича, вони при мені подзвонили в інтергал. Самі полагодили стояк, а за місяць, коли все підсохло до нас прислали робочого, який зробив ремонт. Так що я навіть не скандалила. Але треба виявити причину і треба щоб саме жек був свідком того, що ось вона проблема і вона не з вашої вини.
30 июнь 2016 18:47
Начался обзвон инвесторов с предложением прийти на подписание договоров и получение прав собственности!
Уррра!!!!! :super: :super: :super:
30 июнь 2016 21:55
В Доме №1 выполняются:

— устройство каркаса 20 этажа;
— кирпичная кладка: 13 этажа;
— установка окон: 1 секция — 7 этаж в работе, 2 секция — по 8 этаж работы выполнены;
— штукатурка стен: 1 секция — по 6 этаж работы выполнены, 2 секция — 7‒8 этажи в работе;
— стяжка в подвале;
— разводка: 1 секция — по 6 этаж работы выполнены, 2 секция — работы ведутся по 6 этаж включительно;
— стояки канализации: 1 секция — в работе, 2 секция — с 1‒18 этаж работы выполнены.
01 июль 2016 06:29
А как собрание прошло ОСББ?
01 июль 2016 11:33
Цитата "KrepDK":
А как собрание прошло ОСББ?

Итоги:
1) определиться со своей позицией по ОСББ к моменту получения документов.
2)обратиться к застройщику с предложением расширить детскую площадку
3)навести порядок в подъезде (Убрать лишние цветы и доски объявлений)
4) найти оптимальную цену для организации системы видеонаблюдения.
02 июль 2016 13:56
Итоги весьма пространные.

Почему именно этот список вопросов считается наиболее актуальным?
Сколько человек приняло участие? Был ли вообще кворум?
Кто является ответственным по каждому из пунктов?
Каковы сроки выполнения?

Я предлагаю в первую очередь сконцентрироваться на создании ОСББ, а не на цветочках в вестибюле. Если у нас не будет необходимого количества сторонников, то продолжим платить свои кровные недоЖЕКу. Так что побольше, пожалуйста, вбросов почему ОСББ нам всем выгодно.
02 июль 2016 13:59
Интересный момент с замерами БТИ: в каждой квартире они нашли лишние 0.5-1.2 метра. При этом поступают жалобы на плохую звукоизоляцию мехквартирных перестенков. Так вот вопрос: не сделал ли случаем ИБ перестенки в один кирпич вместо указанных 2-х? Кто-то проверял? И как это вообще проверить?
02 июль 2016 14:10
Очень похоже, что именно так и есть.
02 июль 2016 22:00
Цитата "Oldos":

Я предлагаю в первую очередь сконцентрироваться на создании ОСББ, а не на цветочках в вестибюле. Если у нас не будет необходимого количества сторонников, то продолжим платить свои кровные недоЖЕКу. Так что побольше, пожалуйста, вбросов почему ОСББ нам всем выгодно.


А зачем создавать ОСББ? Я побыл на собрании, послушал и не вынес для себя не единого плюса за создание ОСББ в нашем доме. В Парковых ОСББ оставили такой же тариф как и был у их ЖЕКа. Экономический мотив - это сразу отсекает. В парковых в управлении много домов, у нас 1, то есть они всем кагалом скидываются на местного сантехника, электрика, дворника, а у нас эти затраты лягут на один дом. Если же просто поменять обслуживающую компанию, то это будет какая то лавочка, удаленных тех же сантехников, электриков и прочего персонала который в силу своего территориального нахождения не в нашем доме, не сможет ликвидировать оперативно ту же теч трубы в общем коридоре.

Я вижу ситуацию таким образом, создание ОСББ приведет либо к ухудшению состояния дома, либо к росту тарифа.


А вот платежи за зимнее отопление, я бы обсудил, хотя бы на уровне возможности нам проверять показатели того же общедомового счетчика тепла.
03 июль 2016 06:03
За ОСББ:1) мы сможем сами контролировать финансы
2) ОСББ неприбыльная организация, которая освобождена от налогов, соответственно больше денег остается для обслуживания дома.
3) Мы сами регулируем, куда направить деньги
4) Нынешнее обслуживание дома на очень низком уровне. Уборка очень плохого качества, сантехника не допросишься и т.д. Отчет о расходе средств- тайна за семью печатями.
Против ОСББ: 1) Нам очень трудно о чем-то договориться :)
Мое мнение- ОСББ создавать, но найти и нанять на работу управляющего-профессионала с нормальной зарплатой, адекватных дворника и уборщицу, консьержей. Остальных (бухгалтера, сантехника, электрика - на аутсерсинг). Инициативная группа-на общественных началах.
Как вариант- заставить все-таки нынешнего управителя работать в наших интересах. Хотя, судя по ситуации в Парковых озерах, интерес там совсем другой.
03 июль 2016 07:23
Backs, ты ж квартплату не платишь, если не ошибаюсь?
Информация к размышлению: для оформления основного договора (которое уже началось) необходимо отсутствие задолженостей перед ЖЭКом. Списки должников ЖЭК передает в ИГБ.
03 июль 2016 07:32
Цитата "1Alexandra1":
За ОСББ:1) мы сможем сами контролировать финансы
2) ОСББ неприбыльная организация, которая освобождена от налогов, соответственно больше денег остается для обслуживания дома.
3) Мы сами регулируем, куда направить деньги
4) Нынешнее обслуживание дома на очень низком уровне. Уборка очень плохого качества, сантехника не допросишься и т.д. Отчет о расходе средств- тайна за семью печатями.
Против ОСББ: 1) Нам очень трудно о чем-то договориться :)
Мое мнение- ОСББ создавать, но найти и нанять на работу управляющего-профессионала с нормальной зарплатой, адекватных дворника и уборщицу, консьержей. Остальных (бухгалтера, сантехника, электрика - на аутсерсинг). Инициативная группа-на общественных началах.
Как вариант- заставить все-таки нынешнего управителя работать в наших интересах. Хотя, судя по ситуации в Парковых озерах, интерес там совсем другой.


Не прибыльные организации по факту очень даже прибыльные. Что мешает мне будучи руководителем ОСББ покупать лампочки по 200 грн и брать с продавца откат в 100 грн? А потом ещё снимать поставленные мной же лампочки, продавать их и полностью обновлять освещение в доме ежемесячно, по той же схеме заколачивая сотку на каждой лампочке? За "мы управляем" можно спрятать на самом деле много схем по выводу денег из ОСББ.

Сантехник и электрик на аутсорсинге будет добираться до дома минимум час и кто перекроет воду если лопнет труба или отключит напругу если загорятся провода?

Зона ответственности сантехника по моему заканчивается за вашим порогом, по этому каждый "промах" нынешних работников ЖЕКа нужно рассматривать индивидуально.

Но однозначно я против ОСББ с тарифом 5.05, а за него будут только те кто знают как в нем навариться и они сразу же полезут в управление.

Цитата "LeXXkiev":
Backs, ты ж квартплату не платишь, если не ошибаюсь?
Информация к размышлению: для оформления основного договора (которое уже началось) необходимо отсутствие задолженостей перед ЖЭКом. Списки должников ЖЭК передает в ИГБ.

В начале этого месяца задолженность всю погасил :)
03 июль 2016 18:26

Отлично, что интересуются этим вопросом.
1. Непрозрачность и коррупция в рядах ОСББ наверняка возможно и существует.
Решаем ли этот вопрос? Как повысить прозрачность? Думаю, что возможно, хотя бы с использованием онлайн сервисов типа https://www.osbb-online.com + требование по любым закупкам свыше суммы X требовать список аналогичных позиций у конкурентных поставщиков - некий вариант тендерной площадки.
Вопрос - как избежать таких же действий со стороны ИГБ ЖЭКа? Ну т.е они вкрутили лампочки за условных 200грн, съев всю месячную квартплату? И следующий ремонт или улучшение нужно ждать в следующем месяце, как пример.

2. Мне кажется дело не в конкретном тарифе, а в возможности влиять на выбор подрядчика. Сегодня у ИГБ тариф 5.05, а если завтра будет 8 или 10 грн (подорожали материалы, увеличилась зп сотрудников) Какие будут возможности повлиять на это решение?

3. Думаю что рынок предоставляющих ЖЭК услуги подтянется вслед за ростом ОСББ. Потом в одиночку поменять управляющую компанию будет очень сложно. В конце концов если ОСББ не справится, его можно распустить.

4. Репутация ИГБ неоднозначно и нужно внимательно проследить за Парковыми и делать серьезные выводы. Сомневаюсь, что с таким подходом ИГБ всего лишь хочет давать супер классные услуги за самую низкую цену. Думаю, что как всегда видится отличнейший "поток" коммунальных денег , которые надо освоить хотя бы на своих домах. Если у них конкурентная позиция, то ИГБ всегда можно выбрать как эксплуатирующую компанию под контролем ОСББ

5. ОСББ может управлять и 3мя домами ЖК.

6. Между собой жильцы как минимум могут что то обсудить и хоть как то придти к консенсусу, поскольку все заинтересованы в качественной эксплуатации комплекса. У ЖЭКа основной интерес явно другой и договариваться с ним без рычага будет гораздо сложней

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .152154. . .206
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее