Подать объявление

Стиль "Лофт"

1. . .57. . .13
07 сен 2017 12:18
Цитата "Это я тут":


С обоями не видел. Не все, что называют наши дизайнеры лофтом, таковым является на самом деле. Стили вообще многие путают, перемешивают и т.п. Лофт это изначально бывшее промышленное здание. Какие обои могут быть в промышленном здании.
И да, согласен с тем, что лофт априори не слишком отдает уютом. Есть стили просто, которые изначально по своему задуму холодные что ли. Но некоторым в такой строгой обстановке более комфортно.

Если вы не видели,это не значит,что такого не существует.Есть даже обои в стиле лофт,очень модная тема.Чаще комбинация необработанных поверхностей с обоями,очень даже круто выглядит.Лофт есть ив теплых тонах,и просто теплый-очень уютный по-домашнему,например,с ткаными коврами в это-стиле с оранжевыми геометрическими фигурами и т.д.Очень многоликий стиль,он видоизменяется и дополняется разными элементами,миксуется и т.д.
07 сен 2017 12:35
Вот "теплый" лофт
07 сен 2017 13:28
Цитата "Беркана":
Есть даже обои в стиле лофт,очень модная тема.Чаще комбинация необработанных поверхностей с обоями,очень даже круто выглядит.Лофт есть ив теплых тонах,и просто теплый-очень уютный по-домашнему,например,с ткаными коврами в это-стиле с оранжевыми геометрическими фигурами и т.д.Очень многоликий стиль,он видоизменяется и дополняется разными элементами,миксуется и т.д.


Вы видели вживую эти обои? Я просто с трудом предтавляю, как обои симитируют текстуру настоящей каменной или кирпичной стены.
Что касается теплого, то я не теплые оттенки имел в виду, а атмосферу теплую.
А лофт, как я уже писал выше, часто путают с другими стилями. Например, тоже с достаточно грубыми текстурами, но при этом действительно вполне уютный стиль "шале". Даже многие дизайнеры не видят между ними разницы, но она есть. Даже в самой истории стилей. Лофт - это априори бывшие промышленные здания или какие-то другие, но обязательно технические. Возможны имитации, но только подобных объектов. И никаких других вариантов. Шале же - это домики в Альпах, которые изначально подразумевают уют. В них тоже могут быть и каменные стены, и деревянные, и просто кирпич - все как в стиле лофт, но атмосфера при этом другая. И подача другая тоже.
https://housesdesign.ru/bundles/sitehouses/user_images/big/bf/e9/c4e09dbf56771d1efd45bf635dcc.jpg
Вот пример интерьера в стиле шале. Да, он уютный и в то же время брутальный. Но это не лофт. Это шале.
07 сен 2017 13:37
Цитата "Беркана":
Вот "теплый" лофт


Первые 3 фото - это эклектика, а не лофт. Во втором случае есть примеси от стиля бохо. Но вообще это ближе к ар-деко, чем к лофту, хотя тоже не ар-деко в чистом виде. В общем, смесь это. Или может я не знаю точное название этого стиля, но это точно не лофт.
07 сен 2017 20:13
Цитата "Это я тут":


Первые 3 фото - это эклектика, а не лофт. Во втором случае есть примеси от стиля бохо. Но вообще это ближе к ар-деко, чем к лофту, хотя тоже не ар-деко в чистом виде. В общем, смесь это. Или может я не знаю точное название этого стиля, но это точно не лофт.

Лофт это,причем аппартаменты далеко не эконом и даже не бизнес.Насчет обоев-там не "под кирпич",это некрасиво,там идет кирпичная оригинальная кладка вперемешку с обоями,комби как бы.Где-то необработанный кирпич или бетон комбинируют со штукатуркой ,крашенными стенами,а где-то-с обоями,и выглядит это очень круто.Единственное-лофт не терпит имитации.
Насчет эклектики в интерьере-читаем тут,лень переносить,чтоб вы понимали,что это микс,причем безумно грамотный,чуть перебор-и получится свалка.Картинки погуглите сами.
В чистом виде любой стиль будет просто скучным.Это как художник в красный цвет добавляет капельку зеленого,и получается вау,хотя цвета противоположные абсолютно и гасят друг друга.Добавить чуть больше-получится тусклый мертвый цвет.
07 сен 2017 20:16
Цитата "Это я тут":


Вы видели вживую эти обои? Я просто с трудом предтавляю, как обои симитируют текстуру настоящей каменной или кирпичной стены.
Что касается теплого, то я не теплые оттенки имел в виду, а атмосферу теплую.
А лофт, как я уже писал выше, часто путают с другими стилями. Например, тоже с достаточно грубыми текстурами, но при этом действительно вполне уютный стиль "шале". Даже многие дизайнеры не видят между ними разницы, но она есть. Даже в самой истории стилей. Лофт - это априори бывшие промышленные здания или какие-то другие, но обязательно технические. Возможны имитации, но только подобных объектов. И никаких других вариантов. Шале же - это домики в Альпах, которые изначально подразумевают уют. В них тоже могут быть и каменные стены, и деревянные, и просто кирпич - все как в стиле лофт, но атмосфера при этом другая. И подача другая тоже.
https://housesdesign.ru/bundles/sitehouses/user_images/big/bf/e9/c4e09dbf56771d1efd45bf635dcc.jpg
Вот пример интерьера в стиле шале. Да, он уютный и в то же время брутальный. Но это не лофт. Это шале.

Нет такого стиля-шале или ранчо,мазанка,вилла,хижина и т.д.Есть кантри,есть этно,есть ретро и т.д.
07 сен 2017 20:54
Цитата "Беркана":
Нет такого стиля-шале или ранчо,мазанка,вилла,хижина и т.д.Есть кантри,есть этно,есть ретро и т.д.


Шале нет, а лофт есть?)))

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80+%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C+%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%B5&oq=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80+%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C+%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%B5&aqs=chrome..69i57j0l5.8878j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Вот Вам то, что находит Гугл.
И если нет шале, то получается что и прованса как стиля тоже нет.))) Увы. Дело в том, что и шале, и прованс - это все разные подвиды стиля кантри.
07 сен 2017 21:02
Цитата "Беркана":

Лофт это,причем аппартаменты далеко не эконом и даже не бизнес.Насчет обоев-там не "под кирпич",это некрасиво,там идет кирпичная оригинальная кладка вперемешку с обоями,комби как бы.Где-то необработанный кирпич или бетон комбинируют со штукатуркой ,крашенными стенами,а где-то-с обоями,и выглядит это очень круто.Единственное-лофт не терпит имитации.
Насчет эклектики в интерьере-читаем тут,лень переносить,чтоб вы понимали,что это микс,причем безумно грамотный,чуть перебор-и получится свалка.Картинки погуглите сами.
В чистом виде любой стиль будет просто скучным.Это как художник в красный цвет добавляет капельку зеленого,и получается вау,хотя цвета противоположные абсолютно и гасят друг друга.Добавить чуть больше-получится тусклый мертвый цвет.


Еще раз Вам повторю, что на первых 3-х картинках от лофта только элементы. Причем незначительная часть, а основа там от других стилей.
Про правила смешивания стилей я в курсе. И на приведенных выше 3-х первых картинках как раз и есть пример эклектики. Явный.
07 сен 2017 21:18
Цитата "Это я тут":


Шале нет, а лофт есть?)))

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80+%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C+%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%B5&oq=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80+%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C+%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%B5&aqs=chrome..69i57j0l5.8878j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Вот Вам то, что находит Гугл.
И если нет шале, то получается что и прованса как стиля тоже нет.))) Увы. Дело в том, что и шале, и прованс - это все разные подвиды стиля кантри.

Прованс есть,а шале-выдумка дизайнеров.Прованс и кантри-несколько разные вещи.Вон,реклама висит,коттеджи в кантри стиле.где там кантри ночевал?Кроме того,подобные статьи часто пишут копирайтеры,люди,далекие от дизайна,так запутают с этими названиями-сам черт ногу сломит.Шале-это название дома,вроде как в Швеции или Швейцарии,уже не помню,да просто тупо название могло понравиться.Это из области-ул Университетская в Ирпене или ул Черновола на Борщаговке.Не верьте всему,что написано.Иногда мастера сделают что-то очень классное и красивое.но не знают,как это назвать и к какому стилю отнести,там микс,вот и чудят.
08 сен 2017 08:32
Цитата "Беркана":
Прованс есть,а шале-выдумка дизайнеров.Прованс и кантри-несколько разные вещи.Вон,реклама висит,коттеджи в кантри стиле.где там кантри ночевал?Кроме того,подобные статьи часто пишут копирайтеры,люди,далекие от дизайна,так запутают с этими названиями-сам черт ногу сломит.Шале-это название дома,вроде как в Швеции или Швейцарии,уже не помню,да просто тупо название могло понравиться.Это из области-ул Университетская в Ирпене или ул Черновола на Борщаговке.Не верьте всему,что написано.Иногда мастера сделают что-то очень классное и красивое.но не знают,как это назвать и к какому стилю отнести,там микс,вот и чудят.


Прованс - это тоже регион Франции, если уж на то пошло. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%81
От него и пошло название стиля. Точнее разновидности кантри. А вообще если говорить о кантри, то оно может быть абсолютно разным. Кантри - это общее название. Это сельский стиль. А село может быть разным. Есть русское кантри, есть французское (прованс), итальянское, американское (ранчо), немецкое кантри, английское, швейцарское (шале), скандинавский а также наверное и другие. Кантри - это любой сельский стиль. Это его особенность. Не любой простоватый стиль с использованием натуральных материалов будет называться кантри, а только тот, который воссоздает сельский образ. Любой сельский образ. И Прованс - это его разновидность. Абсолютно точно такая же как Ранчо или Шале.

Вот Вам пример кантри стиля. Да, это не шале, не прованс и не русский стиль, но это тоже чистое кантри, потому, что это сельский интерьер.
08 сен 2017 12:29
Цитата "Это я тут":


Прованс - это тоже регион Франции, если уж на то пошло. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%81
От него и пошло название стиля. Точнее разновидности кантри. А вообще если говорить о кантри, то оно может быть абсолютно разным. Кантри - это общее название. Это сельский стиль. А село может быть разным. Есть русское кантри, есть французское (прованс), итальянское, американское (ранчо), немецкое кантри, английское, швейцарское (шале), скандинавский а также наверное и другие. Кантри - это любой сельский стиль. Это его особенность. Не любой простоватый стиль с использованием натуральных материалов будет называться кантри, а только тот, который воссоздает сельский образ. Любой сельский образ. И Прованс - это его разновидность. Абсолютно точно такая же как Ранчо или Шале.

Вот Вам пример кантри стиля. Да, это не шале, не прованс и не русский стиль, но это тоже чистое кантри, потому, что это сельский интерьер.

Не совсем так.
Судите сами:Кантри-стиль музыки изначально,микс традиций Америки,индейцев,Англии,Ирландии и Шотландии.То же самое касается интерьера.Вот определение
//homester.com.ua/design/apartments/styl es/kantri-interior/
Прованс-сентиментальный стиль ,который свойственный именно провинции Прованс во Франции,с аутентичными элементами быта французских селян.
Русское кантри-полный абсурд,ибо коттедж,стилизованный под русскую избу,к к антри не относится никоим образом,американских и т.д. элементов там быть не может.Ранчо и кантри-это из одной оперы,в шале- свой колорит,это дом в Альпах или в лесах,но стиля такого не существует,априори.Шале-это, скорее,архитектурный стиль,а не интерьерный,это особенности постройки,материалов и т.д,ка к нельзя более приспособленные для жизни в горах.Интерьер там может быть любой-от "умного" компьютезированого дома до того же прованса.Разница между этими направлениями в этнических традициях,нюансах,которые присущи той или иной местности.
На вашей картинке интерьер,который ближе,пожалуй,к Италии ,возможно,к французским традициям.Эххх,пришла пора взяться за компьютерный дизайн,похоже,руки чешутся освоить 3D-визуализацию,да все руки не доходят никак.
08 сен 2017 14:21
Цитата "Беркана":

Не совсем так.
Судите сами:Кантри-стиль музыки изначально,микс традиций Америки,индейцев,Англии,Ирландии и Шотландии.То же самое касается интерьера.Вот определение
//homester.com.ua/design/apartments/styl es/kantri-interior/


Вы сами хоть читали то, куда отправили?

Цитата:
И все же, многих, так или иначе, влечет зарубежный английский, французский, американский кантри


Ну тут перечислили только часть. Это что-то изменило? Французский кантри - это и есть прованс если что - из Вами же приведенного определения. А то, что именно здесь не упомянули стиль шале в перечне подвидов кантри, так что в этом такого? Не сочли нужным. Но в общем все равно именно так, как я и писал выше. Вот еще выдержка из Вашей же ссылки:
Цитата:
он остается верен лучшим традициям того или иного народа, передавая деревенский шарм каждого из них


Это и есть определение. Это деревенский стиль практически любого народа. Ну на счет экзотических стран я не уверен. Восточные стили как-то в отдельную тему вынесли и африканский тоже, но на счет европейской культуры или культуры Нового света, то это так. Любой деревенский стиль, либо его имитация.
Точно также как лофт - это обязательно какие-то технические сооружения в основе. Либо их имитация.
08 сен 2017 19:15
Цитата "Это я тут":


Вы сами хоть читали то, куда отправили?



Ну тут перечислили только часть. Это что-то изменило? Французский кантри - это и есть прованс если что - из Вами же приведенного определения. А то, что именно здесь не упомянули стиль шале в перечне подвидов кантри, так что в этом такого? Не сочли нужным. Но в общем все равно именно так, как я и писал выше. Вот еще выдержка из Вашей же ссылки:


Это и есть определение. Это деревенский стиль практически любого народа. Ну на счет экзотических стран я не уверен. Восточные стили как-то в отдельную тему вынесли и африканский тоже, но на счет европейской культуры или культуры Нового света, то это так. Любой деревенский стиль, либо его имитация.
Точно также как лофт - это обязательно какие-то технические сооружения в основе. Либо их имитация.

Читала,если отправила.Французский кантри-это сильно,бгг.Разговор немого с глухим.
10 сен 2017 16:45
Цитата "Беркана":
Вот "теплый" лофт

Фотографии 3-5 - более менее неплохие.
Фото номер один - это же ужасное жлобство с большой буквы. Одно из страшных преступлений - когда есть деньги, а вкуса нет. Обои какие-то ужастные.... Пожалуйста, не пишите: "сколько люжей, столько мнений".. Это лишь оправдания жлобства... Я думаю, люди которые носят носки с сандалями так же думают. Насчет лофта - стиль специфический и обязывающий, ъотя енго можно мешать. Главное не вносить всяких кантри елементов, сразу начинает отдавать безвкусицей
10 сен 2017 19:58
Цитата "Igortele":
Главное не вносить всяких кантри елементов, сразу начинает отдавать безвкусицей


С любым стилем можно мешать, главное делать это грамотно. Есть определенные правила по смешиванию стилей и их надо обязательно соблюдать.
10 сен 2017 20:22
Цитата "Igortele":

Фотографии 3-5 - более менее неплохие.
Фото номер один - это же ужасное жлобство с большой буквы. Одно из страшных преступлений - когда есть деньги, а вкуса нет. Обои какие-то ужастные.... Пожалуйста, не пишите: "сколько люжей, столько мнений".. Это лишь оправдания жлобства... Я думаю, люди которые носят носки с сандалями так же думают. Насчет лофта - стиль специфический и обязывающий, ъотя енго можно мешать. Главное не вносить всяких кантри елементов, сразу начинает отдавать безвкусицей

Нет там никакого жлобства,нормальный интерьер,просто у вас
вкус специфический.Кстати,насчет сандалий с носками вы тоже в пролете,коллекции 2016))больше погуглить можетет сами-у Гуччи,Прада и т.д.
10 сен 2017 22:27
Цитата "Беркана":

Нет там никакого жлобства,нормальный интерьер,просто у вас
вкус специфический.Кстати,насчет сандалий с носками вы тоже в пролете,коллекции 2016))больше погуглить можетет сами-у Гуччи,Прада и т.д.



)))Был уверен, что вы ответите именно так. С каких пор вкус, тем более правильный, называют специфическим, а не наоборот. Будучи человеком лояльным, я бы мог забрать слова про жлобство интерьера на верхней фотографии со странными обоями и оранжевыми фасадами и назвать его специфическим, но не в случае, когда наоборот. Вы любите БМВ, мерседес? Или любите ярко оранжевую машинку типа Дэу Матиз? Если да, тогда у вас специфический вкус))) Когда-то давно у меня была знакомая, кайфовала от покупки шмоток в секонд хендах и всякой хренатени (благо недолго общались).... Вкус либо есть, либо его нет. Это определяется общим взглядом на все, что относится к нему. Понимаете, есть интеллигентный вкус, а есть моветон. Есть так же хипстерство. Ваш аргумент в сторону Гучи и Прада - неактуален, так как это хипстерство (то что на картинке), которое является обязательном атрибутом от-кутюр в промежутках 3-5 лет. Моя тетя работает уже как 10 лет главным конструктором-кройщиком в Нью Йорке, не буду называть марку одежды, дабы не создавать лишний ветер. В таких одеждах ходят лишь фрики, или шоумены. В целом - это выставочная одежда. Есть пару хороших пословиц о вкусе:

Хороший вкус говорит не столько об уме, сколько о ясности суждений.
Вкус - основа таланта.
Моветон - это много блеска при отсутствии вкуса.
Отсутствие вкуса - один из тех изъянов, которые неотделимы от ханжества
И самое актуальное:
Дурные люди являют собой такое зрелище, что порождают хороших людей; точно так же зрелище нелепостей порождает хороший вкус.
Это лишь значит то, что безвкусица порождает вкус. На вкус и цвет товарища нет - это актуально для всех, но применимо в компании людей со вкусом, но с разным. То есть, есть безвкусные люди с разным вкусом, а есть люди с разными вкусами, но правильным))) как-то так)))

К слову о хипстерстве и моветоне - есть пару хороших статей у известных дизайнеров, которые описывают жлобизм в интерьерах (натяжные глянцевые потолки, волны из ГК на потолке, всякоие пародии на гранит и мрамор, на дерево). У того же Гучи есть коллекция мебели. Многие модели - очень безвкусные.
Простите, что я продолжаю безвкусицу называть жлобством, просто это из-за того, что я отношу свое суждение к нашему обществу, в котором это слово применимо. Люди одевают туфли и спортивный костюм, обклеивают и тюнингуют разбитые лады, одевают носки и босоножки, клеюя ужасные обои как на той фотографии, или еще хуже, ставят себе туалеты под золото, или черные унитазы стандартной формы, не могут отличить дерби от нариман, считают что линолеум под дерево это типа круто и вообще зачем тот паркет. Ну тогда и женщин можно резиновых использовать)))... В общем - жлоб, никогда не скажет, что он жлоб, как и наркоман. По своей сути, сам человек может быть нормальным, но без вкуса. Просто когда используют безвкусицу, особенно у нас - можно ее расценивать как жлобство. А поверьте опыту, жлобство может быть очень дорогим. Сам видел дом 350 кв метров, бахнули около полу миллиона долларов на ремонт - НО ЖЛОБСТВО ПРОСТО УЖАС....
Пару фоток жлобства. Не согласны?
Всегда обидно, когда люди имеют бюджет, а делают ахинические вещи, как на фото... Поэтому написал.
10 сен 2017 22:44
Пару фото относительно не дешевой безвкусицы.
Прикрепляю еще ваше фото.. Не замечаете сходства?? много красок, странные рисунки на обоях??
10 сен 2017 23:28
Цитата "Alevtina":
раньше никогда и не обращала внимание на этот стиль)) а это сегодня выложили идею интерьера в стиле лофт, так я влюбилась в эту квартиру))))) хочууууууу))))

Да, это не лофт.. Причем крайне безвкусные вставки бирюзового цвета выглядят жутко... Ну вы же девушка)).. Вот почему дизай и интерьер нельзя доверять женщинам.. Появятся всякие берюзовые цвета, подушечки и т.д.. :yes: :smoke:
11 сен 2017 05:07
Цитата "Igortele":
Пару фото относительно не дешевой безвкусицы.
Прикрепляю еще ваше фото.. Не замечаете сходства?? много красок, странные рисунки на обоях??


Моё фото (хотя оно не мое ни разу,просто с инета) и 2 ваши(тоже не ваши)-вы.реально,не видите разницы?В пропорциях,в цветовых сочетаниях,в текстурном выражении? :smoke:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .57. . .13
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее