Подать объявление

Стиль "Лофт"

1. . .68. . .13
11 сен 2017 06:49
Цитата "Igortele":
Пару фото относительно не дешевой безвкусицы.
Прикрепляю еще ваше фото.. Не замечаете сходства?? много красок, странные рисунки на обоях??


Во первых, говорят, что о вкусах не спорят. И примеры в виде каких-то офигительно авторитетных брендов здесь ни к чему. А во вторых, даже если Вы начали спор о вкусах, то учтите, что в данном вопросе не ходят строем четко по распорядку. Да, в композиции, в сочетании цветов и вообще разных вещей есть определенные законы, но в то же время стилей различных великое множество. И каждый из них имеет свою историю. Иногда эта история более чем тысячелетняя. И назвать этот стиль, проверенный временем, безвкусицей может только излишне самоуверенный человек.
Если говорить о стилях с большим количеством мелких деталей и даже ковров, то это, например, арабский стиль. Или дизайнеры его часто восточным называют. Есть и множество других.
Если же Вы хотите доказать что тот или иной пример безвкусица, то просто распишите по пунктам какие законы композиции, смешивания цветов или смешивания стилей грубо нарушены. Причем именно грубо, т.к. мелкие придирки могут быть и в гениальных творениях. Если проект большой, то там непременно могут быть некоторые спорные вещи, которые кому-то нравятся, а кому-то нет и с точки зрения законов дизайна их можно трактовать по разному.
Еще один момент, не приводите пожалуйста бытовые фото в противовес коммерческим. Поясню разницы. Если на фото стоит складная гладильная доска, то это говорит о том, что квартира уже жилая. А если наоборот, акцент в дизайне квартиры получен с помощью корзинки с яблоками, плюс разложенными в определенных местах подушками, то это говорит не более чем о подготовки помещения к конкретному кадру. То же самое можно сказать и о свете. Иногда включенная лампочка какая-то (одна из множества в квартире) меняет восприятие картинки. Причем на фото и вживую иногда это смотрится по разному.
Именно поэтому я и писал раньше, что:
1. Стиль интерьера ОБЯЗАТЕЛЬНО должен соответствовать образу жизни и привычкам человека, который там проживает. Если стиль минимализм, который сейчас настоятельно рекомендуют всем и каждому как единожды правильный и единожды который не моветон, то человек, который там проживает должен быть педантичный и страдающий перфекционизмом и минимализмом. Любая вещь не на своем месте должна его морально угнетать. И только так интерьер будет в том виде, в котором его задумал дизайнер. Да и то не факт, что корзинка с фруктами, подушки или другая подобная хрень окажутся именно в тех местах, которые были выбраны для фотосессии (места подбираются для снимков с одного ракурса).
2. Выбранный Вами стиль совсем не обязательно должен понравится абсолютно всем. Даже если Вы выдержите все законы дизайна, то кому-то банально может нравиться больше другой, а в этом они могут себя чувствовать как не в своей тарелке.
3. Даже идеально подобранный стиль под Ваш темперамент и привычки может в разное время суток выглядеть совершенно по разному. Огромное значение, как я уже писал выше, имеет освещение. Есть стили, которые выиграшнее смотрятся при естественном свете, есть которые при искуственном, есть которые классно смотрятся в полумраке (но жить постоянно в полумраке так себе). Есть даже такие, которые классно выглядят и так, и так, и так. Но при этом выглядят совершенно по разному.
4. Смотрибельность очень сильно зависит от бюджета. Причем для разных стилей этот бюджет может быть разным. Например, стиль ар-деко в малобюджетном исполнении выглядит откровенно жалко - просто как дешевая пародия, даже на подделку это не потянет. Но есть стили, которые даже в небольшом бюджете будут смотреться аккуратно. Никого Вы удивить таким интерьером не сможете, но он будет аккуратным. А при соответствии Вашему темпераменту и характеру, а также привычкам такое жилище будет смотреться очень гармонично и уютно. Будет соответствие помещения и людей, проживающих в нем. А вот как раз это несоответствие бросается в глаза похлеще чем носки и сандалии. Если честно, то я тоже считаю это уделом фриков и желанием брендов привлечь к себе внимание откровенной провокацией даже путем подачи безвкусицы. Типа мы настолько крутые, что можем управлять вкусами людей - заставить полюбить самую нелепую ахинею. Но вот только возникает вопрос как выглядят те люди, которые подчеркивают, что они охотно ведутся на подобные выходки.
11 сен 2017 08:32
Навязывать что-то - не в моем праве. Высказаться могу, а вот за человеком выбор, принимать или нет. Просто обидно, если люди имеют бюджет,а делают безвкусно. ПО пунктам к фото это описал - в первую очередь обои, дальше яркая мебель и т.д. Даже имея малый бюджет, можно сделать хорошо и уютно. Есть законы, в том же смешивании стилей. Как и обсуждалось раньше в теме, да и вы писали - что абсурдно, что нет. Обсуждать мнения о вкусе не буду, так как вы правы, но другие истины я тоже написал в своем посте - что вкус не привьешь, он либо есть, либо нет. Но, это личное дело людей.
11 сен 2017 08:54
Приведу пример описания предметной критики. Например. Нет совпадения по форме и цвету таких-то и таких-то элементов - они выглядят в интерьере как инородное тело за счет этого. Такие-то и такие-то цвета по цветовому кругу являются противоположными и поэтому максимально сильно выделяются один на фоне другого. В данном случае не вижу никаких объективных причин делать акцент этим способом. Либо считаю количество таких акцентов черезмерно большим. Ну и т.д.
Дальше слово "вкус" лучше замените на "мое видение", т.к. картинка, которую Вы описываете субъективна. Объективным является только нарушение общепринятых законов композиции. Если претендуете на объективность, то потрудитесь перечислить эти нарушения. Ни наличие обоев, ни сам факт присутствия яркой мебели такими нарушениями не являются. Может являться нарушением лишь факт их неправильного использования - не к месту.
11 сен 2017 09:22
К примеру, яркая и броская мебель сама по себе может вызывать смешанные эмоции. С точки зрения психологии, есть такая отрасль как цветовосприятие, в том числе в кинематографе. В Голливуде есть огромная организация, которая занимается колорированием кадров. (цвет создает эмоции, тяжело представить оранжевую или красную спальню)То есть, само наличие ярко оранжевой мебели - сам по себе спорный вариант, если она используется в большом количестве, а не как акцент. Зеркало слева в раме под классику и в противовес странные обои, которые там вообще не к месту. Композиционно. Должна быть гармония, а тут все внимание забирает яркая мебель, которая давит, а остальные элементы создают необоснованый хаос. Даже если мы говорим об асимметрии, она тоже должна быть оправдана. Интерьер, сам по себе, показывает внутреннее состояние человека. Посему я так привязался к понятию вкуса. Это касается того, как человек говорит, что думает, опрятен или нет. Это воспитание и внутренняя интеллигенция. Далее, как человек себя ощущает внутри этого интерьера. Как он себя ощущает в гостиной, компанейский он человек или нет, экстраверт или интроверт. В том интерьере много вещей несвязных между собой. Кирпичная кладка, зеркало не в стиле, яркая акцентная мебель, которая не дополняет, я становиться центром взгляда, и кусок стены в обоях, которые выбиваются из общей стилистики...

К слову, обратите внимание, я лишь описал фотографию Берканы, использовав одно лишь слово "жлобизм" к композиции и безвкусному комбинированию всего. К чужой фотографии, предположительно взятой с интернета, после чего последовали личностные оскорбления и много текста мимо кассы. Как говорится, попал в точку. (кольни человека и он себя покажет), тем более лично к ней претензий не было.
11 сен 2017 09:45
Это я тут
Если говорить о банальной безвкусице, вот прикладываю фото.
Также, хорошая статья на тему цвета:
//www.4living.ru/items/article/cvet-v-in teriere/
//www.4living.ru/items/article/tsvet-kuh ni/

К слову, по второй ссылке есть несколько вариантов оранжевых кухонь. Там все ок, потому что его не так много и в противовес есть контрастные цвета, которые держут общую стилистику.
Вы согласитесь, что один и тот же цвет может по разному смотреться в разных условиях? Плюс есть оттенки, которые могут кардинально поменять восприятие. Так же есть цвета, которые нужно использовать осторожно.
11 сен 2017 09:58
Примеры, как похожий рисунок на обоях может смотреться по разному.
Также пример бредовых рисунков, которые похожи на фото, из-за которого начилась данная эпопея. Если у вас есть желание, можете рассмотреть любую фотографию. Постарался описать все свои наблюдения.

Благодарю за диалог, но уже не имею времени. Если будет актуально и интересно, можем продолжить вечером.
Пример логичных комбинаций и вставок, под данный стиль и цветовую гармонию. Хоть и мебель немного броская.
11 сен 2017 10:33
Цитата "Igortele":
Примеры, как похожий рисунок на обоях может смотреться по разному.
Также пример бредовых рисунков, которые похожи на фото, из-за которого начилась данная эпопея. Если у вас есть желание, можете рассмотреть любую фотографию. Постарался описать все свои наблюдения.

Благодарю за диалог, но уже не имею времени. Если будет актуально и интересно, можем продолжить вечером.

Распирает общую гамму-это что,вообще??На фото совкового интерьера вас ничего не царапнуло?Бред из области "золотых унитазов"-можете объяснить,почему бред?
Подсказка-теплый-холодный(где золотые унитазы,диссонанс,сделайте фон на обоях серебристым-и все в тему будет).
У пенсов гармонии нет,потому что обои с принтом не вписываются,не больше 2 принтов уживаются,третий лишний.
11 сен 2017 10:42
Igortele, Извините, но я не понял какое из приведенных фото является тем одним, которое я просил привести для обсуждения - из тех, что Вас возмутило выше. Лофта я здесь тоже не увидел. Ок. Давайте я выберу сам и распишу что я думаю по этому поводу.
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613cb06f54e41605.jpg
Вот эта картинка была разве что из постов, которые изначально привели не Вы. Скажу сразу, что лофта я здесь не увидел от слова совсем. Элемент кирпичной кладки еще не говорит что это лофт. В остальном есть что угодно (техно стиль - возможно, современный, минимализм - в названиях я могу немного ошибаться, но не суть важно), но не лофт.
Теперь по пунктам. Тут не смешано все и вся хаотично. Просто выбрано буквально несколько стилей, пусть местами и противоположных, и из них скомпоновано.
Итак, в общем, кроме оранжевых акцентов, все выдержано в единой цветовой гамме. Красный горшок не в счет, но это как раз такая вещь, которая в кадр помещается/убирается за минуту по необходимости. В реальной жизни будет тьма подобных вещей, которые в стиле минимализм выбиваются кардинально из общей концепции. Даже коричневый столик с учетом того, что стена желтовато-коричневая, акценты тоже близкого оттенка - оранжевого, плюс рамы (зеркала и вокруг вытяжки по потолку) по цвету из той же серии - бронзового цвета. Все это нанесено на вполне нейтральную основу. Так что никаких конфликтов не вижу. Оранжевый цвет оживляет, но он не доминирует тут, а просто в виде акцентов. Причем он повторяется в нескольких местах. И это только то, что мы видим в кадре. Часть же может остаться еще за кадром, но на общее восприятие это может иметь значение. С цветом разобрались. Переходим к формам.
Разные по цвету детали объеденены в том числе и по схожести форм. Тут они выбраны квадратные или прямоугольные. Вообще в интерьере преобладают квадратные или прямоугольняе формы. Сложные изгибы только в рисунке на обоях. Вот по рисунку у меня может и есть вопросы - к чему они там, но я не считаю что это настолько грубо и вопиюще. Можно конечно предположить, что дизайнер пытался их увязать со светильнками круглой формы, но если честно, то не особо прослеживается аналогия. Со стульями то же самое.
Дальше стили и текстура материалов которые объеденены воедино. Их тут не очень много, так что все в пределах правил. Причем каждый из стилей выбран так, что они перекликаются и есть предметы, в которых сочетаются сразу 2 стиля. Мало того, таких предметов как минимум 2 - это столик состоящий из деревянной грубоватой основы стиля кантри и глянцевой современной поверхности - вверху и внизу, плюс точно такая же стойка из грубоватой кирпичной стенки в том же стиле кантри (пусть это будет кантри, т.к. в кантри такое есть, а с другим я объединить это не могу) плюс такие же глянцевые поверхности. Металлические поверхности также присутствуют во многих элементах, но тоже не повсеместно, а в виде акцентов. Тип светильников тоже полностью соответствует одному из выбранных стилей.
Итого, я считаю спорным только момент с обоями. Считаю ли я этот тип дизайна образцовым для меня? Лично для меня нет. Лично мне бы жить в подобном интерьере было не комфортно. Но считаю ли я его безвкусицей? Тоже нет, т.к. никаких грубых нарушений в правилах объединения стилей и дизайна вообще я не увидел (одни обои я не считаю настолько грубой ошибкой, к тому же возможно что-то есть из того, что не попало в объектив). Является ли этот пример лофтом? Нет, совершенно нет, я об этом уже писал выше, но и в пример безвкусицы я бы его не приводил.
11 сен 2017 10:44
Цитата "Беркана":
не больше 2 принтов уживаются,третий лишний.


Опять таки смотря где. В восточном стиле уживается много разных текстур.
11 сен 2017 11:42
Цитата "Это я тут":


Опять таки смотря где. В восточном стиле уживается много разных текстур.

Уживается,но они идентичны,акцент там идет на размер-крупный декор на мелком и,наоборот.Все в завитушках,но эти завитушки идентичны либо цвету,но разных размеров,либо по форме.И цветовая гамма довольно сложная,один неверный шаг-привет,дорохо-бохато.
Не моё,как и приведенный мной пример оранжевого интерьера(кстати,там оранж не перегружен,он приглушенный.поэтому не бъет по глазам).И все-таки там основа-лофт,просто адаптирован к повседневности,не агрессивный.И элементы скандинавского стиля есть-белая стойка под кирпич.Как по мне-то идеальный интерьер для жизнерадостной студентки или творческого молодого специалиста,работающего с детьми или в индустрии развлечений и т.д.
11 сен 2017 12:05
Цитата "Беркана":
И все-таки там основа-лофт,просто адаптирован к повседневности,не агрессивный.И элементы скандинавского стиля есть-белая стойка под кирпич.Как по мне-то идеальный интерьер для жизнерадостной студентки или творческого молодого специалиста,работающего с детьми или в индустрии развлечений и т.д.


По поводу принадлежности к лофту я уже писал. Не вижу смысла повторяться. Какая позиция по этому поводу у Вас я тоже понял. Не вижу смысла спорить.
По поводу того кому такой стиль подойдет, я не знаю. Аккуратная студентка - может быть. А вот на счет специалиста с детьми - очень сомневаюсь. Там где дети, там сплошной бардак и никакого перфекционизма в укладке вещей. Но в целом, я в отличии от Igortele не считаю, что раз не подходит мне, значит не подойдет никому. Ровно наоборот, я считаю, что стили разные нужны, стили разные важны. Так что кому-то именно в таком будет жить лучше всего. И если дизайн выполнен грамотно, согласно законов дизайна, то значит подобный товар непременно найдет своего покупателя.
11 сен 2017 12:08
Цитата "Это я тут":


По поводу принадлежности к лофту я уже писал. Не вижу смысла повторяться. Какая позиция по этому поводу у Вас я тоже понял. Не вижу смысла спорить.
По поводу того кому такой стиль подойдет, я не знаю. Аккуратная студентка - может быть. А вот на счет специалиста с детьми - очень сомневаюсь. Там где дети, там сплошной бардак и никакого перфекционизма в укладке вещей. Но в целом, я в отличии от Igortele не считаю, что раз не подходит мне, значит не подойдет никому. Ровно наоборот, я считаю, что стили разные нужны, стили разные важны. Так что кому-то именно в таком будет жить лучше всего. И если дизайн выполнен грамотно, согласно законов дизайна, то значит подобный товар непременно найдет своего покупателя.

Не-не-не,дети на работе сугубо,работа с детьми.
11 сен 2017 23:09
Господа, правда тут одна - мы отошли от основной темы: дизайн в стиле лофт. Многие дизайнеры считают , что лофт является одним из дорогих стилей на сегодняшний день.

это я тут... Прочитал все что вы написали. Вы сильно нейтрально относитесь ко всем вещам. Ваше мнение принял и понял, но не разделил. Честно говоря, утром было настроение, сейчас просто понял, что это глупый импульс ни-о-че... Говно дизайнеров, как и говно врачей и других спецов - море. Такое я себе не делал бы 100%. Почему? Потому что нелепо и глупо. Ок, давайте уйдем в философию и скажем, что "для меня"... Советовал бы я кому то так делать - нет, если бы у меня спрашивали совет. Почему - смотрится нелепо и не гармонично. Для меня данный интерьер, как золотой туалет в бАгатом доме, или старый мерседес кабан 140-й, в розовой пленке с звездочками и полосочками. Посему и написал - безвкусно ... Но, я не тряс человека за плечи, со словами "НЕ ДЕЛАЙ ТАК..." Это его право. Дальше расписыват одно и тоже - не вижу смысла, да и времени не имею.. Не люблю затянутости во всем. Есть варианты и решение, вот и все.
12 сен 2017 15:09
Цитата "Igortele":
Господа, правда тут одна - мы отошли от основной темы: дизайн в стиле лофт. Многие дизайнеры считают , что лофт является одним из дорогих стилей на сегодняшний день.

это я тут... Прочитал все что вы написали. Вы сильно нейтрально относитесь ко всем вещам. Ваше мнение принял и понял, но не разделил. Честно говоря, утром было настроение, сейчас просто понял, что это глупый импульс ни-о-че... Говно дизайнеров, как и говно врачей и других спецов - море. Такое я себе не делал бы 100%. Почему? Потому что нелепо и глупо. Ок, давайте уйдем в философию и скажем, что "для меня"... Советовал бы я кому то так делать - нет, если бы у меня спрашивали совет. Почему - смотрится нелепо и не гармонично. Для меня данный интерьер, как золотой туалет в бАгатом доме, или старый мерседес кабан 140-й, в розовой пленке с звездочками и полосочками. Посему и написал - безвкусно ... Но, я не тряс человека за плечи, со словами "НЕ ДЕЛАЙ ТАК..." Это его право. Дальше расписыват одно и тоже - не вижу смысла, да и времени не имею.. Не люблю затянутости во всем. Есть варианты и решение, вот и все.

Ладно, убедили! Выглядят некоторые варианты действительно круто. Но жить в "цеху" я бы не смогла! Вот, для клуба какого-то подойдет хорошо!
12 сен 2017 20:12
Цитата "Igortele":
это я тут... Прочитал все что вы написали. Вы сильно нейтрально относитесь ко всем вещам.


А как я должен к ним относиться? Запретить людям все, что не понравилось по сугубо субъективным причинам лично мне?

Цитата "Igortele":
Советовал бы я кому то так делать - нет, если бы у меня спрашивали совет. Почему - смотрится нелепо и не гармонично.


А я бы советовал людям делать по СВОЕМУ вкусу, потому, что мой вкус будет хорош для меня, но совсем не обязательно, что это подойдет всем. Единственное что, я бы посоветовал делать дизайн согласно правил. Если правила выдержаны - ок. Все остальное субъективно. Еще есть моменты, которые влияют на техническую сторону вопроса. По этому поводу тоже мог бы подсказать, но в данной теме это не обсуждалось.
24 сен 2017 00:21
Цитата "Anna Bolg":

Ладно, убедили! Выглядят некоторые варианты действительно круто. Но жить в "цеху" я бы не смогла! Вот, для клуба какого-то подойдет хорошо!

Глобально, лофт расчитан на людей находящихся в движении, с активным образом жизни, тусовками и пр... Сам отношусь к этому стилю двойственно. Добавлять элементы лофта в интерьер - интересней, чем создать весь интерьер под лофт... Хотя, если найду пару фотографий уютного лофта, обязательно выложу... Кто был в заведении ЗУМА в Киеве?... Этот стиль - есть совмещение модерн-хай тек-лофт... Некое возможно воплотить и в бытовых условиях... Правильная компоновка цвета, хороших материалов отделки, по возможности дерево и пару тройку черных светильников, фартук на кухне не из плитки, а из стали или кирпича ... Кстати, насчет плитки под кирпич - ищите кирпич ИЖОРА, самый правильный из отделочных кирпичей....
24 сен 2017 10:04
Цитата "Igortele":

Глобально, лофт расчитан на людей находящихся в движении, с активным образом жизни, тусовками и пр... Сам отношусь к этому стилю двойственно. Добавлять элементы лофта в интерьер - интересней, чем создать весь интерьер под лофт... Хотя, если найду пару фотографий уютного лофта, обязательно выложу... Кто был в заведении ЗУМА в Киеве?... Этот стиль - есть совмещение модерн-хай тек-лофт... Некое возможно воплотить и в бытовых условиях... Правильная компоновка цвета, хороших материалов отделки, по возможности дерево и пару тройку черных светильников, фартук на кухне не из плитки, а из стали или кирпича ... Кстати, насчет плитки под кирпич - ищите кирпич ИЖОРА, самый правильный из отделочных кирпичей....

Не надо плитки под кирпич,лофт не предполагает подделок.Только оригинал.И не обязательно брутальный лофт,как в цеху,это на любителя.Внесения элементов из других стилей только приветствуется.В чем ,изначально,изюминка лофта?Кирпичные стены в сочетании либо со старой мебелью(в т.ч. ретро,винтаж ),либо с новой (минимализм),то и другое недешево.Как и недешево грамотно стены до кирпича ободрать(там специальные технологии),и чем старее кирпич-тем лучше смотрится.То есть,грубый недолел контрастирует с современной мебелью и бытовой техникой,или грубые кирпичные стены в сочетании с винтажной мебелью(хиппи,которые ввели в моду этот стиль,заселялись в брошенные заводские помещения и тащили старинную мебель с помойки,докупая технику,либо покупали "простую" современную мебель,либо и то,и другое вместе.Дизайнерские фонарики все оттуда же-что нашли или купили на блошином рынке.Следует сказать,что то,что многие счита.т лофтом,им не является,поэтому вызывает такое отторжение,подсознательно.Позже найду картинки,кто-то там сделал шикарный лофт в сталинке.
25 сен 2017 11:38

Выкладываю,как обещала,картинки реального лофта.
Вот тут обсуждение плюсов и минусов очистки стен до натурального кирпича
//interiors-ru.livejournal.com/804803.ht ml
Много картинок и описание вот здесь,чтоб не грузить 2 десчка фото,смотрите сами.По мне-так шикарная работа.Много дорогих элементов,но многое можно заменить чем-то попроще по своему вкусу.Кажется,именно здесь я читала,как старый кирпич даже пилили пополам,сорри,если ошибаюсь.
https://www.inmyroom.ru/posts/14855-interer-nedeli-loft-v-moskovskoj-stalinke

26 сен 2017 08:15
Цитата "Беркана":
Выкладываю,как обещала,картинки реального лофта.
Вот тут обсуждение плюсов и минусов очистки стен до натурального кирпича
//interiors-ru.livejournal.com/804803.ht ml
Много картинок и описание вот здесь,чтоб не грузить 2 десчка фото,смотрите сами.По мне-так шикарная работа.Много дорогих элементов,но многое можно заменить чем-то попроще по своему вкусу.Кажется,именно здесь я читала,как старый кирпич даже пилили пополам,сорри,если ошибаюсь.
https://www.inmyroom.ru/posts/14855-interer-nedeli-loft-v-moskovskoj-stalinke

от дивлюсь на це фото..ніби і непогано, але все одно якось не для мене)) не дуже подобається..
26 сен 2017 08:18
Цитата "yalynka":

от дивлюсь на це фото..ніби і непогано, але все одно якось не для мене)) не дуже подобається..

Так это на любителя)кому-то-лофт,кому-то-ковры и барокко,кому-то милее сердцу рюшечки на розовых занавесках.Дом-отражение человека,что дома-то и в голове,а все мы разные.Другой вопрос,понять суть того или иного стиля и примерить на себя-а моё ли это?Если не твоё,то не стоит его рюшечками разбавлять и кроватями в стиле прованс,не поможет.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .68. . .13
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx