Подать объявление

Стиль "Лофт"

1. . .46. . .13
06 июль 2017 17:36
Прочитал я все комменты, не понимаю, как люди могу видеть что то дорогое, в ремонте квартиры, в стиле "лофт". Лофт - максимально практичный вид дизайна, он должен быть естественным, а значит - не дорогим.
06 июль 2017 18:27
Цитата "Maks_Korchaga":
Прочитал я все комменты, не понимаю, как люди могу видеть что то дорогое, в ремонте квартиры, в стиле "лофт". Лофт - максимально практичный вид дизайна, он должен быть естественным, а значит - не дорогим.


Стиль лофт только изначально был дешевым, когда в США отдавались производственные помещение под жилую застройку, но по мере того, как земля дорожала, то эти просторные помещения с огромными окнами и высокими потолками приобрели некую элитарность. И именно в таком виде этот стиль и приобрел популярность. Так что в убогом варианте этот стиль полностью теряет привлекательность и практичность. Не вижу ничего практичного в убитых пыльных стенах, возможно покрытых грибком.
07 июль 2017 13:25
Цитата "Это я тут":


Стиль лофт только изначально был дешевым, когда в США отдавались производственные помещение под жилую застройку, но по мере того, как земля дорожала, то эти просторные помещения с огромными окнами и высокими потолками приобрели некую элитарность. И именно в таком виде этот стиль и приобрел популярность. Так что в убогом варианте этот стиль полностью теряет привлекательность и практичность. Не вижу ничего практичного в убитых пыльных стенах, возможно покрытых грибком.

Поддерживаю! Чтобы интерьер в стиле "лофт" был более ли менее привлекательным, нужно неплохо вложиться. Плюс ко всему за "голым" кирпичом нужен особый уход, а разные влагозащишающие и грязеооталкивающие покрытия стоят недешево.
07 июль 2017 13:35
Цитата "Это я тут":


Стиль лофт только изначально был дешевым, когда в США отдавались производственные помещение под жилую застройку, но по мере того, как земля дорожала, то эти просторные помещения с огромными окнами и высокими потолками приобрели некую элитарность. И именно в таком виде этот стиль и приобрел популярность. Так что в убогом варианте этот стиль полностью теряет привлекательность и практичность. Не вижу ничего практичного в убитых пыльных стенах, возможно покрытых грибком.

Поддерживаю! Чтобы интерьер в стиле "лофт" был более ли менее привлекательным, нужно неплохо вложиться. Плюс ко всему за "голым" кирпичом нужен особый уход, а разные влагозащишающие и грязеооталкивающие покрытия стоят недешево.
07 июль 2017 15:53
Если кого интересует исключительно дешевый и максимально практичный стиль, то это баухаус, но не лофт. Там изначально во главу угла поставлена прагматичность и функционал. Этот стиль, кстати, может в каких-то аспектах граничить с лофтом, но все равно его основа - это практичность и простота.
17 июль 2017 09:01
Цитата "Maks_Korchaga":
Прочитал я все комменты, не понимаю, как люди могу видеть что то дорогое, в ремонте квартиры, в стиле "лофт". Лофт - максимально практичный вид дизайна, он должен быть естественным, а значит - не дорогим.

головне не перестаратись з економністю, щоб квартира не була схожа на підвальне приміщення)
17 июль 2017 09:07
Цитата "Это я тут":
Если кого интересует исключительно дешевый и максимально практичный стиль, то это баухаус, но не лофт. Там изначально во главу угла поставлена прагматичность и функционал. Этот стиль, кстати, может в каких-то аспектах граничить с лофтом, но все равно его основа - это практичность и простота.

не чула раніше про "баухаус") але на картинках дійсно схоже на "лофт"..напевно треба бути дуже творчою людиною, щоб відчувати різницю)
17 июль 2017 13:19
Цитата "Maks_Korchaga":
Прочитал я все комменты, не понимаю, как люди могу видеть что то дорогое, в ремонте квартиры, в стиле "лофт". Лофт - максимально практичный вид дизайна, он должен быть естественным, а значит - не дорогим.

Пока не начнешь делать ремонт, кажется все очень просто..Когда сталкиваешься, приходит понимание, что это не так)
19 июль 2017 12:49
Цитата "Alinelle":

Пока не начнешь делать ремонт, кажется все очень просто..Когда сталкиваешься, приходит понимание, что это не так)


Понятие "недорого" понятие относительное :winky: :dollar:
21 июль 2017 20:00
Не думаю что стиль Лофт такой уж и дешевый. Сейчас многие кафе и рестораны используют этот стиль при оформлении интерьера. И видя кирпичные стены без отделки с одной стороны красиво с другой стороны понимаешь что не все так просто. Ведь у них нет пыли и со стен ничего не падает в тарелки, а без специальной отделки тут не обойтись (а она стоит денег). Во время зарождения данного стиля он может и был дешевым, ведь у людей не было другого выбора. Но сейчас без вложений он не будет так привлекателен.
22 июль 2017 19:54
Цитата "Andrey_dvs":
Не думаю что стиль Лофт такой уж и дешевый. Сейчас многие кафе и рестораны используют этот стиль при оформлении интерьера. И видя кирпичные стены без отделки с одной стороны красиво с другой стороны понимаешь что не все так просто. Ведь у них нет пыли и со стен ничего не падает в тарелки, а без специальной отделки тут не обойтись (а она стоит денег). Во время зарождения данного стиля он может и был дешевым, ведь у людей не было другого выбора. Но сейчас без вложений он не будет так привлекателен.

Недешево стоит специальная обработка стен,но в настоящем лофте не допускается никаких подделок,как тут выше писали,мол,дорогая имитация и все такое.Если это бетон-то специально обработанный настоящий бетон,если кирпич-то настоящий кирпич,а не его имитация с помощью накладок или супер-пупер штукатурки,какой бы дорогой она не была.Очень много появилось в стиле лофт того,что им не является.
23 июль 2017 19:59
Цитата "Это я тут":


Стиль лофт только изначально был дешевым, когда в США отдавались производственные помещение под жилую застройку, но по мере того, как земля дорожала, то эти просторные помещения с огромными окнами и высокими потолками приобрели некую элитарность. И именно в таком виде этот стиль и приобрел популярность. Так что в убогом варианте этот стиль полностью теряет привлекательность и практичность. Не вижу ничего практичного в убитых пыльных стенах, возможно покрытых грибком.

Спасибо за экскурс. Пришлось почитать - не знала, что корнями история стиля уходит в 19в. и родина - Америка, все это время считала, что это детище скандинавов. Никогда не поздно узнать что-то новое)
26 июль 2017 08:05
Как вариант, делая в подобном стиле помещение, использовать светлые тона.
18 авг 2017 06:26
Само слово loft имеет иностранное происхождение и дословно переводится с английского как «чердак», «апартаменты наверху». Идея использования заброшенных фабрик, складов, мастерских и мануфактур под жилье не нова, ее корни тянутся еще из 40-х годов и имеют американское происхождение.

Основной концепцией стиля является компоновка разных архитектурных решений. Например, гармоничное совмещение старого (кирпичные стены, лестницы, трубы, не прикрытые системы вентиляции, заводские приспособления) и чего-то современного (новомодная техника, метал и зеркала) в одном интерьере.

Основа помещения в стиле лофт состоит из деталей: мебель максимально проста и функциональна, цвета преимущественно холодных оттенков, большие окна, практически полное отсутствие декора. А то, что в других стилях выглядит как недостаток, различные кирпичные выступы, отштукатуренные стены, дощатый пол, является изюминкой данного стиля.

Стиль лофт больше подходит для:

Людей творческих профессий, так называемой богемы. В стиле лофт легко оборудовать мастерскую и выставочный зал на одной территории, воплотив самые смелые идеи в жизнь.
Экономные люди. Стиль лофт подходит для людей, у которых финансовый вопрос стоит остро, минимум затрат и простота во всем – основное кредо стиля.
Владельцы квартир со свободной планировкой. Окна до пола и огромное пространство — лучшая основа стиля, в таком помещении можно «разгуляться».
Свободолюбивые люди с желанием выделиться. Под такое описание чудесно подойдет молодежь, тяга которых ко всему новому и нестандартному поможет обустроить жилое помещение в стиле лофт лучшим образом.
19 авг 2017 10:06
Цитата "Nika_V":

Стиль лофт больше подходит для:

Экономные люди. Стиль лофт подходит для людей, у которых финансовый вопрос стоит остро, минимум затрат и простота во всем – основное кредо стиля.


Иллюзия. Может быть это будет применимо к каким-то частным случаям, например, когда у человека имеется в наличии какое-то производственное помещение большого размера, с высокими потолками и большими окнами, но для обычных квартир это совсем не дешево и вообще не всегда реализуемо на 100%. Почитайте историю возникновения этого стиля - какие вводные данные там были. Была задача обустроить уже имеющиеся помещения, но не делать все с нуля.
А вот максимально практичный стиль действительно создавался. В каких-то аспектах он похож на лофт. Мало осведомленные может даже считают его лофтом, но это не он. Этот стиль, как я уже писал выше, баухаус. Его цель на этапе создания была максимально дешевый, максимально функциональный, максимально долговечный.
31 авг 2017 08:13
А мне как-то скандинавский больше нравится. Он и светлее и вообще создается впечатление радости, когда живешь в такой обстановке.
01 сен 2017 16:10
Цитата "Andrey_dvs":
Не думаю что стиль Лофт такой уж и дешевый. Сейчас многие кафе и рестораны используют этот стиль при оформлении интерьера. И видя кирпичные стены без отделки с одной стороны красиво с другой стороны понимаешь что не все так просто. Ведь у них нет пыли и со стен ничего не падает в тарелки, а без специальной отделки тут не обойтись (а она стоит денег). Во время зарождения данного стиля он может и был дешевым, ведь у людей не было другого выбора. Но сейчас без вложений он не будет так привлекателен.

На мой взгляд, изюминка стиля как раз в том, чтобы, не смотря на голые стены, помещение выглядело бы дорого.
04 сен 2017 15:14
Цитата "Юлиания":

На мой взгляд, изюминка стиля как раз в том, чтобы, не смотря на голые стены, помещение выглядело бы дорого.

Мне кажется, нужно сильно постараться, чтобы в такой квартире было уютно... Я предпочитаю, чтобы обои все-таки были!!
07 сен 2017 04:44
Цитата "Anna Bolg":

Мне кажется, нужно сильно постараться, чтобы в такой квартире было уютно... Я предпочитаю, чтобы обои все-таки были!!

Лофт и с обоями бывает.А что сильно постараться нужно-это правда,нужно чувство вкуса,чувство меры и т.д.Иначе получится дешево и сердито.
07 сен 2017 09:55
Цитата "Беркана":
Лофт и с обоями бывает.А что сильно постараться нужно-это правда,нужно чувство вкуса,чувство меры и т.д.Иначе получится дешево и сердито.


С обоями не видел. Не все, что называют наши дизайнеры лофтом, таковым является на самом деле. Стили вообще многие путают, перемешивают и т.п. Лофт это изначально бывшее промышленное здание. Какие обои могут быть в промышленном здании.
И да, согласен с тем, что лофт априори не слишком отдает уютом. Есть стили просто, которые изначально по своему задуму холодные что ли. Но некоторым в такой строгой обстановке более комфортно.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .13
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее