Стиль "Лофт"

Идеи для дизайна и обустройства квартиры в целом, так и её частей.
Как сделать интерьер дома более уютным, украсить и оживить интерьер.

| Украшение и декор дома | Изображение Made in Ukraine |
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Прочитал я все комменты, не понимаю, как люди могу видеть что то дорогое, в ремонте квартиры, в стиле "лофт". Лофт - максимально практичный вид дизайна, он должен быть естественным, а значит - не дорогим.
користувач форуму
Ответов: 590
Maks_Korchaga писал(а):Прочитал я все комменты, не понимаю, как люди могу видеть что то дорогое, в ремонте квартиры, в стиле "лофт". Лофт - максимально практичный вид дизайна, он должен быть естественным, а значит - не дорогим.

Стиль лофт только изначально был дешевым, когда в США отдавались производственные помещение под жилую застройку, но по мере того, как земля дорожала, то эти просторные помещения с огромными окнами и высокими потолками приобрели некую элитарность. И именно в таком виде этот стиль и приобрел популярность. Так что в убогом варианте этот стиль полностью теряет привлекательность и практичность. Не вижу ничего практичного в убитых пыльных стенах, возможно покрытых грибком.
новий користувач
Ответов: 4
Это я тут писал(а):
Стиль лофт только изначально был дешевым, когда в США отдавались производственные помещение под жилую застройку, но по мере того, как земля дорожала, то эти просторные помещения с огромными окнами и высокими потолками приобрели некую элитарность. И именно в таком виде этот стиль и приобрел популярность. Так что в убогом варианте этот стиль полностью теряет привлекательность и практичность. Не вижу ничего практичного в убитых пыльных стенах, возможно покрытых грибком.

Поддерживаю! Чтобы интерьер в стиле "лофт" был более ли менее привлекательным, нужно неплохо вложиться. Плюс ко всему за "голым" кирпичом нужен особый уход, а разные влагозащишающие и грязеооталкивающие покрытия стоят недешево.
новий користувач
Ответов: 4
Это я тут писал(а):

Поддерживаю! Чтобы интерьер в стиле "лофт" был более ли менее привлекательным, нужно неплохо вложиться. Плюс ко всему за "голым" кирпичом нужен особый уход, а разные влагозащишающие и грязеооталкивающие покрытия стоят недешево.
користувач форуму
Ответов: 590
Если кого интересует исключительно дешевый и максимально практичный стиль, то это баухаус, но не лофт. Там изначально во главу угла поставлена прагматичность и функционал. Этот стиль, кстати, может в каких-то аспектах граничить с лофтом, но все равно его основа - это практичность и простота.
користувач форуму
Ответов: 257
Maks_Korchaga писал(а):Прочитал я все комменты, не понимаю, как люди могу видеть что то дорогое, в ремонте квартиры, в стиле "лофт". Лофт - максимально практичный вид дизайна, он должен быть естественным, а значит - не дорогим.

головне не перестаратись з економністю, щоб квартира не була схожа на підвальне приміщення)
користувач форуму
Ответов: 257
Это я тут писал(а):Если кого интересует исключительно дешевый и максимально практичный стиль, то это баухаус, но не лофт. Там изначально во главу угла поставлена прагматичность и функционал. Этот стиль, кстати, может в каких-то аспектах граничить с лофтом, но все равно его основа - это практичность и простота.

не чула раніше про "баухаус") але на картинках дійсно схоже на "лофт"..напевно треба бути дуже творчою людиною, щоб відчувати різницю)
користувач форуму
Ответов: 820

Пока не начнешь делать ремонт, кажется все очень просто..Когда сталкиваешься, приходит понимание, что это не так)
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Alinelle писал(а):Пока не начнешь делать ремонт, кажется все очень просто..Когда сталкиваешься, приходит понимание, что это не так)

Понятие "недорого" понятие относительное :winky: :dollar:
новий користувач
Ответов: 7
Не думаю что стиль Лофт такой уж и дешевый. Сейчас многие кафе и рестораны используют этот стиль при оформлении интерьера. И видя кирпичные стены без отделки с одной стороны красиво с другой стороны понимаешь что не все так просто. Ведь у них нет пыли и со стен ничего не падает в тарелки, а без специальной отделки тут не обойтись (а она стоит денег). Во время зарождения данного стиля он может и был дешевым, ведь у людей не было другого выбора. Но сейчас без вложений он не будет так привлекателен.
новий користувач
Ответов: 16
Andrey_dvs писал(а):Не думаю что стиль Лофт такой уж и дешевый. Сейчас многие кафе и рестораны используют этот стиль при оформлении интерьера. И видя кирпичные стены без отделки с одной стороны красиво с другой стороны понимаешь что не все так просто. Ведь у них нет пыли и со стен ничего не падает в тарелки, а без специальной отделки тут не обойтись (а она стоит денег). Во время зарождения данного стиля он может и был дешевым, ведь у людей не было другого выбора. Но сейчас без вложений он не будет так привлекателен.

Недешево стоит специальная обработка стен,но в настоящем лофте не допускается никаких подделок,как тут выше писали,мол,дорогая имитация и все такое.Если это бетон-то специально обработанный настоящий бетон,если кирпич-то настоящий кирпич,а не его имитация с помощью накладок или супер-пупер штукатурки,какой бы дорогой она не была.Очень много появилось в стиле лофт того,что им не является.
користувач форуму
Ответов: 187
Это я тут писал(а):

Спасибо за экскурс. Пришлось почитать - не знала, что корнями история стиля уходит в 19в. и родина - Америка, все это время считала, что это детище скандинавов. Никогда не поздно узнать что-то новое)
Пред.

Вернуться в Дизайн и стили

dsf

• ЖК Twin House

13 775 грн./м2

Современный новострой в Деснянском районе

• ЖК Одесский двор

12 750 грн./м2

Новый жилой комплекс в Малиновском районе Одессы

• ЖК "SMART PLAZA" Polytech

33 000 грн./м2

1 минута до метро КПИ. Дом сдан в эксплуатацию. Последние квартиры.

• COUNTRY-TOWNHOUSE

10 670 грн./м2

• ЖК Карамель

13 010 грн./м2

Жилой комплекс в г. Харьков, Холодногорский район