Подать объявление

Цены на недвижимость УПАДУТ на 50% и более

Тема закрыта

1. . .132134. . .653
07 июль 2008 11:20
вот, что написал мне мой кумец. он, кстати, мне 1й расписывал ситуацию про повышение % ставок по кредитам, ревальвацию доллара итд....

пусть каждый делает выводы сам.
сразу хочу оговориться, что меня стоимость моей квартиры волнует мало. главное- это возможность обслуживать кредит.

"Привет Дорогой!

В связи с тем, что НБУ повысило процент резирвирования (сумма которой банки не могут пользоваться и которая должна гарантировать возвраты вкладов), у Банков нет денежных средств для кредитования.
Для пополнения уставного фонда за счет пополнения уставного фонда, заграничными деньгами, необходимо пройти процедуру около 6-8 месяцев.
Поэтому банки поднимают % ставку и практически не кредитуют.
В связи с отсутствием денег у покупателей и лорогих кредитов, возникло отсутствие покупателей на рынке недвижимости, а в следствии этого рынок недвижимости остановился.
Предложения по продажам превысило покупательскую возможность.

Исходя из этого в будующем планируэтся два варианта
1. падение цен на недвижимость максимум на 25-30 %.
2. банки заводят деньги из-за рубежа и продолжается кредитование.


Твоя квартира на сегодняшний день стоит около 250 000 - 300 000. Ниже 230 000 не опустится. "
07 июль 2008 12:02
Зашел в магазин купить винчестера. Спрашиваю, когда подешевеет, когда лучше брать.
Они мне просто - когда надо, тогда и покупай, а дешеветь они постоянно будут.

Аналогия с квартирами. Надо квартира и есть возможность - покупайте.
Но.... О том что рост цен на недвижку не выше % по депозиту, что больше говорят о том что упадет цена нежели вырастет, покупать сейчас.... то же самое что год назад в ипотеку - финансовое самоубийство.
07 июль 2008 12:06
Цитата:

.............
Исходя из этого в будующем планируэтся два варианта:
1. падение цен на недвижимость максимум на 25-30 %.
.............

А откуда такая уверенность в 25-30% коррекции? Из каких-то исторических аналогий?
Пол года назад многие не допускали самой мысли о проблемах с кредитами и начале коррекции уже в этом году. А теперь пытаются лимитировать ее амплитуду. Не напоминает ли анекдот с прапорщиком, останавливающим поезд? :)
ИМХО, если уж и использовать исторические аналогии, то эти, многократно проверенные:
1) Рынок остается иррациональным дольше чем его учасники сохраняют платежеспособность
2) Тренд имеет свойство превосходить самые смелые ожидания учасников рынка в момент его (тренда) появления.
07 июль 2008 12:36
не знаю откуда. возможно из аналитического отдела его банка. кстати, этот банк активно занимается строительством. пока то, что он мне говорил 100% сбывалось.

я квартиру не продаю и посему мне сложно судить о том, как оно упало. у эппла вон растет и улетает.

вопрос в другом. кредитование все же является серьезной составляющей РН, что бы не заявляли представители АН ПО. что еще серьезно может попустить рн киева- это просто повышение квартплаты и будете иметь падение в разы.
Цитата:

А откуда такая уверенность в 25-30% коррекции? Из каких-то исторических аналогий?
Пол года назад многие не допускали самой мысли о проблемах с кредитами и начале коррекции уже в этом году. А теперь пытаются лимитировать ее амплитуду. Не напоминает ли анекдот с прапорщиком, останавливающим поезд? :)
ИМХО, если уж и использовать исторические аналогии, то эти, многократно проверенные:
1) Рынок остается иррациональным дольше чем его учасники сохраняют платежеспособность
2) Тренд имеет свойство превосходить самые смелые ожидания учасников рынка в момент его (тренда) появления.

07 июль 2008 12:59
Цитата:

не знаю откуда. возможно из аналитического отдела его банка. кстати, этот банк активно занимается строительством. пока то, что он мне говорил 100% сбывалось.

я квартиру не продаю и посему мне сложно судить о том, как оно упало. у эппла вон растет и улетает.

вопрос в другом. кредитование все же является серьезной составляющей РН, что бы не заявляли представители АН ПО. что еще серьезно может попустить рн киева- это просто повышение квартплаты и будете иметь падение в разы.

Ну я ж говорил в прошлом году шо ипотека накроется медным тазом :-) Для этого и денюжку собирал :-) И буду ещё полтора года собирать :-) Казахстанский сценарий :-) Ток у нас свой национальный калорит будет в придачу :-) Бездарное, коррумпированое, марионеточное правительсво :-) Инфляция под 30 годовых за этот год :-) Газ по мировым ценам :-) Ну и возможно банкjвский кризис + дефолт накучу :-) Я даже не знаю что может вызвать рост невдиги, помочь может только чудо если Америкосы бакс сольют :-) Но они правила игры придумывают :-) и заставляют всех по ним играть кто играть по их правилам не хочет, тому дубиной по башке :-) Я не думаю что в их правилах быть альтруистами планетарного маштаба :-)
Кто что может сказать в защиту роста цен на недвигу?
07 июль 2008 13:33
еще не вечер)))) пока исторически обвалисты много чего говорили и предрекали каждый месяц кв м 700 уе. поживем- глянем.
Цитата:

Ну я ж говорил в прошлом году шо ипотека накроется медным тазом :-) Для этого и денюжку собирал :-) И буду ещё полтора года собирать :-) Казахстанский сценарий :-) Ток у нас свой национальный калорит будет в придачу :-) Бездарное, коррумпированое, марионеточное правительсво :-) Инфляция под 30 годовых за этот год :-) Газ по мировым ценам :-) Ну и возможно банкjвский кризис + дефолт накучу :-) Я даже не знаю что может вызвать рост невдиги, помочь может только чудо если Америкосы бакс сольют :-) Но они правила игры придумывают :-) и заставляют всех по ним играть кто играть по их правилам не хочет, тому дубиной по башке :-) Я не думаю что в их правилах быть альтруистами планетарного маштаба :-)
Кто что может сказать в защиту роста цен на недвигу?

07 июль 2008 13:44
Цитата:

еще не вечер)))) пока исторически обвалисты много чего говорили и предрекали каждый месяц кв м 700 уе. поживем- глянем.

Ну 700 уе в новострое в киеве наврядли а вот 1200 реально :-) Хотя если совсем туго будет то чем чёрт не шутит :-)
Я вот расчитываю на 800 в новострое в Броварах :-) Эт мой палтежеспособный спрос :-)
07 июль 2008 13:45
Цитата:

Ну я ж говорил в прошлом году шо ипотека накроется медным тазом :-) Для этого и денюжку собирал :-) И буду ещё полтора года собирать :-) Казахстанский сценарий :-) Ток у нас свой национальный калорит будет в придачу :-) Бездарное, коррумпированое, марионеточное правительсво :-) Инфляция под 30 годовых за этот год :-) Газ по мировым ценам :-) Ну и возможно банкjвский кризис + дефолт накучу :-) Я даже не знаю что может вызвать рост невдиги, помочь может только чудо если Америкосы бакс сольют :-) Но они правила игры придумывают :-) и заставляют всех по ним играть кто играть по их правилам не хочет, тому дубиной по башке :-) Я не думаю что в их правилах быть альтруистами планетарного маштаба :-)
Кто что может сказать в защиту роста цен на недвигу?


Стоит добавить только что бакс с большой долей вероятности окрепнет как бывало много раз ........ и получится что брали в долг "дешевые" деньги а обратно попросят "дорогие".

Ждем Обаму и рост доллара !!! :n2:
07 июль 2008 13:45
Цитата:

Ну я ж говорил в прошлом году шо ипотека накроется медным тазом :-) Для этого и денюжку собирал :-) И буду ещё полтора года собирать :-) Казахстанский сценарий :-) Ток у нас свой национальный калорит будет в придачу :-) Бездарное, коррумпированое, марионеточное правительсво :-) Инфляция под 30 годовых за этот год :-) Газ по мировым ценам :-) Ну и возможно банкjвский кризис + дефолт накучу :-) Я даже не знаю что может вызвать рост невдиги, помочь может только чудо если Америкосы бакс сольют :-) Но они правила игры придумывают :-) и заставляют всех по ним играть кто играть по их правилам не хочет, тому дубиной по башке :-) Я не думаю что в их правилах быть альтруистами планетарного маштаба :-)
Кто что может сказать в защиту роста цен на недвигу?

я вот тоже собираю на офис, пока собирал попал на курсе доллара против евра, теперь на курсе гривны и ещё кредиты подорожали. И вы вот ещё инфляцию в 30% за этот год предвещаете=)
ничего не остаётся как ждать обвала=))
07 июль 2008 13:48
Цитата:

я вот тоже собираю на офис, пока собирал попал на курсе доллара против евра, теперь на курсе гривны и ещё кредиты подорожали. И вы вот ещё инфляцию в 30% за этот год предвещаете=)
ничего не остаётся как ждать обвала=))

хорошая шутка если бі небіла горькой правдой..... :( и так у многих
07 июль 2008 13:50
Цитата:

Стоит добавить только что бакс с большой долей вероятности окрепнет как бывало много раз ........ и получится что брали в долг "дешевые" деньги а обратно попросят "дорогие".

Ждем Обаму и рост доллара !!! :n2:

Да даже не важно сколько они будут стоить относительно нефти евро и прочего :-) Важна их стоимость тут сдесь и сейчас :-) Если Украину Окуклят как Казахстан и припрут долгами к стенке, а рейтингами не дадут перекредитоваться :-) То пущай нефть хоть 200 баксов стоит и будут давать 2 бакса за евро :-) Эт уже не важно :-) У нас ни нефти, ни евро много нету :-) А долгов хоть попой жуй :-) Мне интересно как из 35 фантиков отадть 100 фантиков, если те какашки которые могут делать наши никто не захочет принимать на обмен :-)
07 июль 2008 13:50
Цитата:

еще не вечер)))) пока исторически обвалисты много чего говорили и предрекали каждый месяц кв м 700 уе. поживем- глянем.


вопрос в другом - сколько доллар будет стоить ?

а то может завтра и при цифре 700 долл. будете рот открывать.

Вообще меня умиляют люди - растишки так называемые, которые еще три года назад в протертых джинсах ходили с червонцом в кармане, сегодня волей судьбы пальцы расставляют ...... а завтра будут банкротами. (с) народная мудрость :105:
07 июль 2008 13:52
О! выйдут касатики на упавший рынок и поднимут его под белы рученьки)))))
Цитата:

хорошая шутка если бі небіла горькой правдой..... :( и так у многих

07 июль 2008 13:55
Цитата:

О! выйдут касатики на упавший рынок и поднимут его под белы рученьки)))))

В казахстане падение уперлось о платежеспособный спрос :-) Исчерпало его и пошло дальше падать :-) Платежеспособный спрос восновном возник, за счёт тех кто успел продать недвигу на пике и не шибко торопился покупать , потому как население как и Украинцы не копило а только тратило :-) Посмотрим шо будет в Казахстане осенью, будут сливать залоговые квартиры :-)
И вообще я согласен :-) Если ты не спекуль :-) И возжможность совпадет с желанием то нужно покупать :-) Но эт тока для тех кто не влазит в кабалу :-) Для ипотечников, нужно перестраховываться :-) и считать чтоб выплаты по импотеке не привышали 30% от дохода :-) Ну и внимательно читать договора :-)
07 июль 2008 13:57
Цитата:

хорошая шутка если бі небіла горькой правдой..... :( и так у многих


я вот по этому поводу не переживаю ... и доллары за бесценок не отдам хочунам пускай работают идут :)

весь занят работой и организацией предстоящего летнего отдыха :105:
07 июль 2008 14:01
Цитата:

Да даже не важно сколько они будут стоить относительно нефти евро и прочего :-) Важна их стоимость тут сдесь и сейчас :-) Если Украину Окуклят как Казахстан и припрут долгами к стенке, а рейтингами не дадут перекредитоваться :-) То пущай нефть хоть 200 баксов стоит и будут давать 2 бакса за евро :-) Эт уже не важно :-) У нас ни нефти, ни евро много нету :-) А долгов хоть попой жуй :-) Мне интересно как из 35 фантиков отадть 100 фантиков, если те какашки которые могут делать наши никто не захочет принимать на обмен :-)


Тут стоит заметить что "стоимость доллара очень важна". Т.к. дорогой доллар = сильная экономика США.

Сильная экономика США "абсорбирует" в себя все свободные капиталы. И тогда в Украине, России, Мексиках и прочих "нуворишах" наступит долларовый голод и огромные долги.

Денежки сюда вкладывали, пока экономика США и развитых стран не показывали должной динамики. см. 1998 США в расцвете - страны нуворишы обанкротились.
07 июль 2008 14:02
может. нихто ж не спорит. посему надо иметь запасы, что б тебя не отимели))))

комрад, перечитай старика роботягу 2004 год и писания ему. сколько людев попало с накоплениями, когда могли просто взять чуть лаванды в банках в кредит. вон уже 1200 воспринимается сваном, аки честная цена.

поживем увидим, но обама не такая уж и большая панацея для сша. его экономическая политика НИКАКАЯ! ксати, по поводу войны в ираке он не слишком категоричен с выводом войск.

я понимаю, что бакс оклемается, но я не думаю, что вот так вот завтра утром после его инагурации....

с геополитической тз... я разговаривал с индусом и арабом на тренинге. так, робяты, мир изменится катасрафически с того момента, как иран получит ядреную бомбу. сша лоханулись глобально, что не поехали в иран сразу, а ввязались в ирак. все заливные шейхи с ужасом ждут заявлений ирана о наличии бомбы.

вот тода посмотрим, что будет с долларом и возможно 2й валютой будет какой-нибудь ближневостойный реал.


Цитата:

вопрос в другом - сколько доллар будет стоить ?

а то может завтра и при цифре 700 долл. будете рот открывать.

Вообще меня умиляют люди - растишки так называемые, которые еще три года назад в протертых джинсах ходили с червонцом в кармане, сегодня волей судьбы пальцы расставляют ...... а завтра будут банкротами. (с) народная мудрость :105:

07 июль 2008 14:04
Цитата:

Тут стоит заметить что "стоимость доллара очень важна". Т.к. дорогой доллар = сильная экономика США.

Сильная экономика США "абсорбирует" в себя все свободные капиталы. И тогда в Украине, России, Мексиках и прочих "нуворишах" наступит долларовый голод и огромные долги.

Денежки сюда вкладывали, пока экономика США и развитых стран не показывали должной динамики. см. 1998 США в расцвете - страны нуворишы обанкротились.

Да достаточно медленее падать чем все остальные :-) Всё в этом мире познаётся в сравнении ;-) Ну вообще по моим прикидкам :-) Относительно евро бакс будет рости :-) Бо в европе назревает ж... :-) Там тока германия сейчас за всю европу пашет :-) Всё остальное баласт :-)
07 июль 2008 14:07
Цитата:

может. нихто ж не спорит. посему надо иметь запасы, что б тебя не отимели))))

комрад, перечитай старика роботягу 2004 год и писания ему. сколько людев попало с накоплениями, когда могли просто взять чуть лаванды в банках в кредит. вон уже 1200 воспринимается сваном, аки честная цена.

поживем увидим, но обама не такая уж и большая панацея для сша. его экономическая политика НИКАКАЯ! ксати, по поводу войны в ираке он не слишком категоричен с выводом войск.

я понимаю, что бакс оклемается, но я не думаю, что вот так вот завтра утром после его инагурации....

с геополитической тз... я разговаривал с индусом и арабом на тренинге. так, робяты, мир изменится катасрафически с того момента, как иран получит ядреную бомбу. сша лоханулись глобально, что не поехали в иран сразу, а ввязались в ирак. все заливные шейхи с ужасом ждут заявлений ирана о наличии бомбы.

вот тода посмотрим, что будет с долларом и возможно 2й валютой будет какой-нибудь ближневостойный реал.


я же не спорю про 2004 год. в 2004 надо было брать кредиты, в 2004 я был растишкой :105: сегодня 2008-й.

Обама это не более чем "красивый лозунг" и "свежее дыхание для США". Как "помаранчевые" для Украины - люди умные все равно понимали что ничего не будет путного .... все будет как было, но для инвесторов был хороший знак и экономика поднялась.
07 июль 2008 14:07
Цитата:

я вот по этому поводу не переживаю ... и доллары за бесценок не отдам хочунам пускай работают идут :)

весь занят работой и организацией предстоящего летнего отдыха :105:

дак ведь работают же люди.... просто ситуация в єкономике против них.... и єто не есть хорошо
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .132134. . .653
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее