Подать объявление

Цены на недвижимость УПАДУТ на 50% и более

Тема закрыта

1. . .133135. . .653
07 июль 2008 14:12
Цитата:

может. нихто ж не спорит. посему надо иметь запасы, что б тебя не отимели))))

комрад, перечитай старика роботягу 2004 год и писания ему. сколько людев попало с накоплениями, когда могли просто взять чуть лаванды в банках в кредит. вон уже 1200 воспринимается сваном, аки честная цена.

поживем увидим, но обама не такая уж и большая панацея для сша. его экономическая политика НИКАКАЯ! ксати, по поводу войны в ираке он не слишком категоричен с выводом войск.

я понимаю, что бакс оклемается, но я не думаю, что вот так вот завтра утром после его инагурации....

с геополитической тз... я разговаривал с индусом и арабом на тренинге. так, робяты, мир изменится катасрафически с того момента, как иран получит ядреную бомбу. сша лоханулись глобально, что не поехали в иран сразу, а ввязались в ирак. все заливные шейхи с ужасом ждут заявлений ирана о наличии бомбы.

вот тода посмотрим, что будет с долларом и возможно 2й валютой будет какой-нибудь ближневостойный реал.

А чего 1200 для киева нормальная цена, по текущей Аренде :-) Аренда тож будет падать ;-) И цена соотвесвенно тоже ;-)
А насчёт ядрённой бомбы, та толку от неё :-) Пока нет нормального средства доставки, то США нечего боятся :-) Ядрёная бомба кста не шибко мощная :-) Один город крупный тока разнесёт :-) не смертельно :-) В маштабах страны :-) А вот от ирана после этого могут остаться только большие горящие лужи нефти :-)
Я б на месте Амекрикосов боялся бы :-) биологического оружия :-) Еслиб я был на месте иракцев, и моей задачей былоб нанести максимальные человеческие потери Амириканцам я именно им бы и воспользовался :-) Провести достаточно легко :-) Можно наладить производсво прям на месте :-) А страху то будет у америкосов если они одного снайпера боялись :-)
07 июль 2008 14:17
Цитата:

дак ведь работают же люди.... просто ситуация в єкономике против них.... и єто не есть хорошо


не спорю работают.

но благоприятная ситуация это тоже величина не постоянная ..... в след раз когда будет благоприятная ситуация 2000-2004 годов ..... желающие купить жилье точно раздумывать не будут и за советами на форум не пойдут :) !

а то что благоприятные возможности бывают и еще будут - не нужно сомневаться ;) главное желать и идти (главное не попадатся на уловки професиональных дуроловов - типа риелторов, банкиров и спекулянтов с РН) к своей цели!
07 июль 2008 14:52
Мне вот такая мысль в голову пришла - решил поделиться.
Допустим цены упадут до уровня что определенная часть населения сможет купить жилье и они решат не ждать что будет дальше и купят недвижимость - на некоторое время это поддержит РН на некоторое время, возможно даже немного цены вырастут. А вот откуда эти люди будут забирать деньги чтоб купить недвижимость? ИМХО основная часть пойдет с банковских депозитов и это еще сильнее повлияит на кризис в банковской сфере что в конечном итоге приведет к еще большей корекции цен на недвижимость. Какие мысли по этому поводу будут?
07 июль 2008 15:10
Цитата:

вот, что написал мне мой кумец. он, кстати, мне 1й расписывал ситуацию про повышение % ставок по кредитам, ревальвацию доллара итд....



Исходя из этого в будующем планируэтся два варианта:
1. падение цен на недвижимость максимум на 25-30 %.
2. банки заводят деньги из-за рубежа и продолжается кредитование.
Твоя квартира на сегодняшний день стоит около 250 000 - 300 000. Ниже 230 000 не опустится. "



Славентий, это Вы про свою 3-х комнатную панельку в районе Севастопольской площади? 300000 говорите?
07 июль 2008 15:11
Мда, а настроения у участников форума явно изменились в сторону обвала )
07 июль 2008 15:35
кастомар, за кого вы меня держите?
никогда панельки даже не рассматривал. тока кирпичь и только ведомственные дома.
сколько она сейчас стоит не знаю, тк цену определяет покупатель. согласно оценке домика около 300 000. бред конечно, но вот разговаривал с одной дамой из москвы... она сиротка год назад купила в москве в панельке у универа 2к 64м2 за 360 000 убитых енотов. вот это жжесть... парадное засанное и убитый лифт. о такэ
Цитата:

Славентий, это Вы про свою 3-х комнатную панельку в районе Севастопольской площади? 300000 говорите?

07 июль 2008 15:47
Цитата:

Мда, а настроения у участников форума явно изменились в сторону обвала :)

Так это понедельник влияет. Вот получил от директора девелопера GRAND I такое сообщение. Кто что знает по этму аудиту:

Друзья
Когда я начал общение с вами на этом форуме, я обещал откровенность и открытость. И несмотря на то, что некоторые из вас считали мои ответы просто формой PR, я уверяю вас что всегда был искреннен.
Взять на себя такие обязательства означает не только делиться радостями и хорошими новостями, но и трудностей не прятать.

Новые владельцы УкрСоцБанка, Итальянская фирма UniCredit Group с момента покупки УСБ в январе, проводит аудит ключевых отделений банка и проектов. Дошло время и до УСБуда.

В аудит входит абсолютно все и по абсолютно всем объектам (а их у УСБуда несколько).
* Графики усваивания средств
* Графики строительства
* Ценовая политика
* Договоры субподряда
* Прoфитность проекта
* Инвентаризация материалов
* Фин отчетности
итд итд итд
Как вы понимаете, для западной компании аудит строительства в Украине дело не простое (начиная с языкового барьера). Хочу подчеркнуть, что на сегодняшний момент и проект Grand Life, и УСБуд в целом проходят через этот процесс без каких бы то подводных камней.
И тем не менее, мы безусловно ожидаем определенных предложений, поправок, и изменений.
Базируясь на информации имеющейся у меня на сегодняшний день, наши покупатели (как настоящие так и будущие) скорее всего заметят следующие изменения:
1. На время проведения аудита могут немного замедлиться сроки строительства.

UniCredit Group воспринимает обязательства своих дочерних предприятий (УСБанк и УСБуд) ОЧЕНЬ серьезно. Аудит так же проходит при содействии наших партнеров в КиевГорСтрой 5. И будучи интимно знакомым с деталями процесса, у меня нет ни каких оснований полагать что это замедление хоть как-то повлияет на общие сроки строительства. Тем не менее короткосрочные отклонения от графика возможны.

2. Стало очевидным, что правление UCG и УСБанка ожидает большей профитности от своих проектов. Поетому одним из наиболее вероятных результатов будет повышение цен, так что для тех кто решение еще не принял, могу сказать что промедление может вам стоить реальных денег.

С положительной стороны, могу сказать что любые перемены всегда вызывают определенные опасения; но все мы были приятно удивлены уровнем компетентности и профессионализма итальянской команды.

С УкрСоцБанком, УкрСоцБудом и Grand Idea, ваш проект был всегда в хороших руках, но теперь команда безусловно усилилась.

С Уважением
В -
07 июль 2008 16:12
Цитата:

Так это понедельник влияет. Вот получил от директора девелопера GRAND I такое сообщение. Кто что знает по этму аудиту:

Про аудит не знаю а так итальяшки вообще не вкурсе чего тут творится, дурят их по полной программе. Пока они выдвигают свои, европейские программы работы,которые у нас вообще работать не будут. Короче, бардак там полнейший. С их точки зрения клиенты должны бегать за банком а не наоборот, им пока пытаются объяснить что у нас это не стреляет но они отказываются понимать :)
Короче, будет очень весело.
07 июль 2008 17:15
Цитата:

Мне вот такая мысль в голову пришла - решил поделиться.
Допустим цены упадут до уровня что определенная часть населения сможет купить жилье и они решат не ждать что будет дальше и купят недвижимость - на некоторое время это поддержит РН на некоторое время, возможно даже немного цены вырастут. А вот откуда эти люди будут забирать деньги чтоб купить недвижимость? ИМХО основная часть пойдет с банковских депозитов и это еще сильнее повлияит на кризис в банковской сфере что в конечном итоге приведет к еще большей корекции цен на недвижимость. Какие мысли по этому поводу будут?

Думаю всё будет зависить от масштабов падения. При плавной, "цивилизованой коррекции" покупатели деньги будут снимать с депозитов, а продавцы их приносить обратно в банки. Всё будет гарненько. Ну а при обвале выживут сильнейшие и те которые поближе к НБУ.
Да и запрет на выдачу вкладов уже апробирован в 2004г.
Кто кричит о вечном росте -тот всё больше приближает страну к кризису.
07 июль 2008 19:10
Что касается Грандидейного Бельфора, то он хотел сказать следующее

1. Кредитовать больше не будут, и не надейтесь.
2. Италы хотят цены повысить, дабы приблизить к своим, околоримским.
3. Сношать инвесторов будут во все дыры, и команда юристов сейчас ищет все возможные и невозможные зацепки для ухудшения условий покупателей.
4. Экономить будут на всем - подрядчиках, материалах, рекламе и хороших специалистах.
07 июль 2008 19:12
Цитата:

Так это понедельник влияет. Вот получил от директора девелопера GRAND I такое сообщение. Кто что знает по этму аудиту:

Друзья
Когда я начал общение с вами на этом форуме, я обещал откровенность и открытость. И несмотря на то, что некоторые из вас считали мои ответы просто формой PR, я уверяю вас что всегда был искреннен.
Взять на себя такие обязательства означает не только делиться радостями и хорошими новостями, но и трудностей не прятать.

Новые владельцы УкрСоцБанка, Итальянская фирма UniCredit Group с момента покупки УСБ в январе, проводит аудит ключевых отделений банка и проектов. Дошло время и до УСБуда.

В аудит входит абсолютно все и по абсолютно всем объектам (а их у УСБуда несколько).
* Графики усваивания средств
* Графики строительства
* Ценовая политика
* Договоры субподряда
* Прoфитность проекта
* Инвентаризация материалов
* Фин отчетности
итд итд итд
Как вы понимаете, для западной компании аудит строительства в Украине дело не простое (начиная с языкового барьера). Хочу подчеркнуть, что на сегодняшний момент и проект Grand Life, и УСБуд в целом проходят через этот процесс без каких бы то подводных камней.
И тем не менее, мы безусловно ожидаем определенных предложений, поправок, и изменений.
Базируясь на информации имеющейся у меня на сегодняшний день, наши покупатели (как настоящие так и будущие) скорее всего заметят следующие изменения:
1. На время проведения аудита могут немного замедлиться сроки строительства.

UniCredit Group воспринимает обязательства своих дочерних предприятий (УСБанк и УСБуд) ОЧЕНЬ серьезно. Аудит так же проходит при содействии наших партнеров в КиевГорСтрой 5. И будучи интимно знакомым с деталями процесса, у меня нет ни каких оснований полагать что это замедление хоть как-то повлияет на общие сроки строительства. Тем не менее короткосрочные отклонения от графика возможны.

2. Стало очевидным, что правление UCG и УСБанка ожидает большей профитности от своих проектов. Поетому одним из наиболее вероятных результатов будет повышение цен, так что для тех кто решение еще не принял, могу сказать что промедление может вам стоить реальных денег.

С положительной стороны, могу сказать что любые перемены всегда вызывают определенные опасения; но все мы были приятно удивлены уровнем компетентности и профессионализма итальянской команды.

С УкрСоцБанком, УкрСоцБудом и Grand Idea, ваш проект был всегда в хороших руках, но теперь команда безусловно усилилась.

С Уважением
В -


услышал 2 месаджа..... 1. строительство замораживаем. 2. несите быстрее нам деньги
07 июль 2008 22:28
Цитата:

услышал 2 месаджа..... 1. строительство замораживаем. 2. несите быстрее нам деньги

Большое спасибо за подсказку. Может вы в курсе механизма возврата денег по ЦБ?
07 июль 2008 22:34
Цитата:

Большое спасибо за подсказку. Может вы в курсе механизма возврата денег по ЦБ?

1. продажа на вторичном рынке по рыночной стоимости
2. подажа их эмитенту в момент выкупа согласно проспекта эмиссии
07 июль 2008 22:44
Цитата:

1. продажа на вторичном рынке по рыночной стоимости
2. подажа их эмитенту в момент выкупа согласно проспекта эмиссии

Переуступка на сегодняшний день - гиблое дело, а про продажу эмитенту хотелось бы поподробней. Завтра попытаюсь узнать в банке, но если можете поделиться информацией сегодня - буду очень благодарна.
07 июль 2008 22:48
Цитата:

Переуступка на сегодняшний день - гиблое дело, а про продажу эмитенту хотелось бы поподробней. Завтра попытаюсь узнать в банке, но если можете поделиться информацией сегодня - буду очень благодарна.

заходите на сайт банка и ищете раздел ПРОСПЕКТ ЭМИССИИ... это документ который регистрируется в ГКЦБ перед выпуском ценных бумаг..... и внимательно его читаете (что нужно было сделать перед вложением денег)
07 июль 2008 23:02
Цитата:

заходите на сайт банка и ищете раздел ПРОСПЕКТ ЭМИССИИ... это документ который регистрируется в ГКЦБ перед выпуском ценных бумаг..... и внимательно его читаете (что нужно было сделать перед вложением денег)

Читала внимательно, но не хватает образования, чтобы понять все, что написано. Стыдно признаваться, но нельзя обьять необьятное. Зато я умею зарабатывать. И прислушиваться к советам.
07 июль 2008 23:05
Цитата:

Читала внимательно, но не хватает образования, чтобы понять все, что написано. Стыдно признаваться, но нельзя обьять необьятное. Зато я умею зарабатывать. И прислушиваться к советам.

разговор становится философским.... идите к юристу он обьяснит на простом языке
07 июль 2008 23:11
как я понимаю это "накрылся" котеджный городок под ирпенём.... жаль кончно но нельзя же столько воровать.... там за цену одного котеджа можно было 5 построить причём что земля то изначально шаровая была по 500 долларов сотка (
07 июль 2008 23:45
Цитата:

заходите на сайт банка и ищете раздел ПРОСПЕКТ ЭМИССИИ... это документ который регистрируется в ГКЦБ перед выпуском ценных бумаг..... и внимательно его читаете (что нужно было сделать перед вложением денег)

На сайте такого раздела нет.
08 июль 2008 05:23
//www.ukrstat.gov.ua/
Обсяги виконаних будівельних робіт 2008р
Виконано будівельних робіт за січень–травень 2008р., млн.грн.
м.Київ
6948,7
обсягу робіт за січень–травень 2007р.
103,6%
.....
строить в киеве меньше не стали... упадок строительства в западных областях до 22%.
====
//www.minfin.gov.ua/control/uk/publis... mp;cat_id=53608
«Державний зовнішній борг України за квітень 2008 року зменшився на 603.789,96 тис.грн. або на 119.562,37 тис.дол.США в доларовому еквіваленті та становив 54.990.879,38 тис.грн. (61,85%) або 10.889.283,03 тис.дол.США», - повідомив заступник Міністра фінансів Володимир ЛИТВИН, коментуючи на прохання журналістів озвучену сьогодні Нацбанком інформацію щодо валового зовнішнього боргу України.
Володимир Литвин зазначив, що валовий зовнішній борг України, про який йдеться у повідомленні НБУ, зріс через заборгованість суб’єктів підприємницької діяльності (77 млрд. дол. США (83,3% усього валового зовнішнього боргу)). Державний зовнішній борг України є складовою зовнішнього боргу сектору державного управління і станом на 30.04.08 становить 11,8% від валового зовнішнього боргу України.
Заступник Міністра фінансів також повідомив, що станом на кінець квітня 2008 року спостерігається зменшення державного зовнішнього боргу у відсотках до ВВП. Так, відношення державного зовнішнього боргу України станом на 30 квітня 2008 року до прогнозного ВВП за 2008 рік склало 5,7% проти 7,5% у 2007 році. Покращення показника відношення державного зовнішнього боргу до ВВП відбулося за рахунок росту економіки та проведення урядом України виваженої боргової політики.
=====
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .133135. . .653
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx