ЖК "Зелёный квартал", Бровары, ул. Черновола

общее обсуждение проекта

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
26
8%
Плохо
44
14%
Нормально
71
23%
Хорошо
97
31%
Отлично
77
24%

Всего голосов : 315
новий користувач
Ответов: 8
Юлианна Сан писал(а):В обычном состоянии, в основном вечером, со стороны панорамного окна происходит сильный звук в 1 секунду, как треск или удар напоминает, и так каждый вечер.
Кто в гостях ни был, все пугаются.

Добрый день!
Алюминиевые панорамные окна имеют большие линейные размеры и при изменении температуры наружного воздуха, буквально, можно услышать, как с треском они меняют эти размеры. Вечером понижение температуры происходит быстрее, чем повышение в первой половине дня (плюс ко всему, в первой половине дня мало кто бывает дома), поэтому звуковое сопровождение сокращения конструкций окна наглядней как раз вечером. Я уже писал об этой проблеме, повторюсь, похоже, что причиной неприятного акустического шума является не очень качественная, бюджетная, сборка конструкций алюминиевых панорамных окон. Панорамные окна в наших домах являются одновременно, как самой привлекательной архитектурной особенностью, так и самой проблемной конструкцией.
новий користувач
Ответов: 13
Я не думаю что это от закрытия окон сосодей, звук настолько сильный, как будто бы окно лопнуло, и так много раз за вечер может быть.
новий користувач
Nougat писал(а):Добрый день!
Алюминиевые панорамные окна имеют большие линейные размеры и при изменении температуры наружного воздуха, буквально, можно услышать, как с треском они меняют эти размеры. Вечером понижение температуры происходит быстрее, чем повышение в первой половине дня (плюс ко всему, в первой половине дня мало кто бывает дома), поэтому звуковое сопровождение сокращения конструкций окна наглядней как раз вечером. Я уже писал об этой проблеме, повторюсь, похоже, что причиной неприятного акустического шума является не очень качественная, бюджетная, сборка конструкций алюминиевых панорамных окон. Панорамные окна в наших домах являются одновременно, как самой привлекательной архитектурной особенностью, так и самой проблемной конструкцией.

Спасибо за ответ. Нам тоже говорили о том что это или не качественный стеклопакет или монтаж произведён не качественно, из-за это и происходят звуки треска вследствии изменения температуры на улице. Днём я дома и такое не происходит, но как только наступает вечер или темнее, появляются эти звуки, вплоть до часа ночи (или дольше).
Думала может у других жильцов тоже такое бывает, но вижу что нет.
новий користувач
Ответов: 4
Юлианна Сан писал(а):
Спасибо за ответ. Нам тоже говорили о том что это или не качественный стеклопакет или монтаж произведён не качественно, из-за это и происходят звуки треска вследствии изменения температуры на улице. Днём я дома и такое не происходит, но как только наступает вечер или темнее, появляются эти звуки, вплоть до часа ночи (или дольше).
Думала может у других жильцов тоже такое бывает, но вижу что нет.

Проблема в стеклопакетах, нет вакуума. Нужно менять!
новий користувач
Kelvinum писал(а):Проблема в стеклопакетах, нет вакуума. Нужно менять!

Ого, а починить это никак нельзя, только менять?
користувач форуму
Ответов: 852
Kelvinum писал(а):
Проблема в стеклопакетах, нет вакуума. Нужно менять!

Вы продавец металопластиковых окон?)) Иначе зачем менять то, что в принципе никаких других проблем не имеет, кроме громкого треска при перепаде температуры? :notsure: А других жалоб, я так понимаю, у автора вопроса на них нет.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Всем доброго времени суток!
Подскажите, в доме на Черновола 6, можно как-то подключится к 380 В? Куда обращаться, чтоб дали добро (в квартиру заведена только одна фаза)

Заранее спасибо за совет.
GTF
новий користувач
Ответов: 12
...Если Вы не понимаете, о чем ведете речь, не делайте беспредметные выводы. Стеклопакеты у нас совсем не вакуумные и не могут ими быть, нет в Украине этой технологии (слишком дорогая). Дело в не соблюдении техпроцесса при сборке алюминиевых конструкций. Перепад температур приводит к изменению линейных размеров деталей. Монтажники при сборке где-то схалтурили (- и так сойдет!). Пишите заяву в ЖЕК, пусть вызывают подрядную организацию, гарантия их для Застойщика не закончилась, могут привлечь для выяснения причины, а она может быть банально простой. Вообще, это не нормально, может привести к треснувшему стеклопакету, а его замена потом будет совсем не дешево (делается это снаружи), влетит в "копеечку". Действуйте! Успехов!...
користувач форуму
Ответов: 451
serg_b писал(а):Всем доброго времени суток!
Подскажите, в доме на Черновола 6, можно как-то подключится к 380 В? Куда обращаться, чтоб дали добро (в квартиру заведена только одна фаза)

Начните с жуса - они вас и сориентируют и направят. Или вы там уже были?
користувач форуму
GTF писал(а):...Если Вы не понимаете, о чем ведете речь, не делайте беспредметные выводы. Стеклопакеты у нас совсем не вакуумные и не могут ими быть, нет в Украине этой технологии (слишком дорогая). Дело в не соблюдении техпроцесса при сборке алюминиевых конструкций. Перепад температур приводит к изменению линейных размеров деталей. Монтажники при сборке где-то схалтурили (- и так сойдет!). Пишите заяву в ЖЕК, пусть вызывают подрядную организацию, гарантия их для Застойщика не закончилась, могут привлечь для выяснения причины, а она может быть банально простой. Вообще, это не нормально, может привести к треснувшему стеклопакету, а его замена потом будет совсем не дешево (делается это снаружи), влетит в "копеечку". Действуйте! Успехов!...

Похоже, что вы правы - именно после существенного потепления возник такой эффект - зимой его не было, ибо и перепадов таких не могло быть.
У меня только 1 вопрос: окна не первый сезон в эксплутации, конструкция одинакова не в одном доме: почему именно сейчас и почему только одна жалоба? Хотя бы по одному стояку кто-то еще должен был пронаблюдать такой эффект? Что изменилось?
користувач форуму
Ответов: 63
Что это за такая герметизация окон в Зеленом квартале в первом доме на 21 и 22 этаже??? Это так кто, ЖУС или жильцы догадались сделать???
IMG_7230.JPG
користувач форуму
Ответов: 63
Сорри во втором, а не в первом доме.
у5553.jpg
користувач форуму
Ответов: 462
Агент 008 писал(а):Сорри во втором, а не в первом доме.

Честно говоря, больше похоже на "усовершенствования" от самих жильцов - видимо, дуло, решили добавить монтажной пены. И Наверное недавно - может, еще срежут :notsure: Но выглядит, конечно, примерно так же как "индивидуальное утепление" в старых панельках.
користувач форуму
Dmitriy_S писал(а):Начните с жуса - они вас и сориентируют и направят. Или вы там уже были?

жус вряд ли поможет в этом вопросе. Обращаться нужно в рэс, насколько я знаю, к поставщику услуги - с ним заключен прямой договор.
В дом многоквартирный обычно заходят 3 фазы и 380, а по квартирам уже разводятся обычные 220. Можно ли получить и в квартиру 380 - не уверен.
користувач форуму
Ответов: 505
serg_b писал(а):Всем доброго времени суток!

Я правильно Вас понял: на Черновола, 6 стоят однофазные счётчики?
Или просто пока нет трёх фаз?
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Khozyain писал(а):жус вряд ли поможет в этом вопросе. Обращаться нужно в рэс, насколько я знаю, к поставщику услуги - с ним заключен прямой договор.
В дом многоквартирный обычно заходят 3 фазы и 380, а по квартирам уже разводятся обычные 220. Можно ли получить и в квартиру 380 - не уверен.

Спасибо всем, кто откликнулся. Связался с жус. Предоставляют доступ к 3 фазам наипериод работ за 500 грн + 150 грн за каждый последующий день.
користувач форуму
serg_b писал(а):
Спасибо всем, кто откликнулся. Связался с жус. Предоставляют доступ к 3 фазам наипериод работ за 500 грн + 150 грн за каждый последующий день.

Это сам жус пришлет своего представителя и организует 380? Без всяких электроконтор? Ну вот видите, я же сказал, что начать надо в любом случае с жуса - они даже если не смогут помочь, то точно направят в правильном направлении.
користувач форуму
Ответов: 80
Уважаемые соседи, всем добрый день.
Вопрос конечно не совсем по теме, но возможно кто то подскажет хорошего частного авто инструктора в Броварах ? Надо только на автомате.
користувач форуму
Ответов: 82
Соседи, добрый день.
Пишу на эмоциях. Вот как так вышло, что на такое количество нормальных людей набрался десяток неадекватных хамов, которые вывели дренаж кондиционера прямо на голову соседям?
Конкретно 11й дом, ну вот кто додумался вывести трубу прямо на центральный вход? Вам в целом на людей плевать или только в конкретном случае? Может сразу канализацию туда же выведете?

А теперь без эмоций. Что с этим можно сделать?
користувач форуму
HardcoreInside писал(а):Уважаемые соседи, всем добрый день.
Вопрос конечно не совсем по теме, но возможно кто то подскажет хорошего частного авто инструктора в Броварах ? Надо только на автомате.

у меня был один - но не знаю, он сейчас по броварам работает, или больше на киев - если еще актуально - уточню.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Зелёный квартал"

dsf

Обсуждение новостей