Подать объявление

Белогородка, ЖК "Спутник", ул. Зоряная, 29

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 28.
4/14%
6/21%
11/39%
6/21%
1/4%
1. . .2123. . .57
22 окт 2014 07:23
Цитата "Suaro":
вчесть чего 50 грн? Уважаемые соседи! Чо за хрень? вы здесь живете и хотите бесплатно чтобы убирали ваш подъезд? вывозили ваш мусор? Бесплатно пользоваться водой и не платить? Вы не в СССР!!!!!!! Может вам аппарат с газировкой?

Да , я согласна , что нужно заплатить за вывоз мусора , но о полноценных комунальных какой может быть разговор? Как я могу подписать договор ,когда у меня нет права собственности да еще и на 5лет,кто мне скажет, когда я получу документы еще через месяц ,три , год? И кто со мной обсудил тарифы, кто провел собрание и представил обоснованные доводы по тарифам? В Киеве уборщица допустим получает 2000гр и в 6.00 она уже на роботе , и листья убирает и подъезды моет 2 раза в неделю, и снег лапатой, и мусоропровод чистит, красит площадку и т.д..А сдесь на уборку только дома 1500гр 1раз в неделю.Я что должна соглашаться на любые суммы? И простите ,но у всех есть выбор, никто не обязан именно с этим осбб заключать договор, мы можем и свое создать. И что за пожертвования? Есть понятие -оплата комунальных услуг по заключенному договору, а жертвовать можно пострадавшим от войны допустим.
22 окт 2014 08:19
Цитата "Алена 123":

Да , я согласна , что нужно заплатить за вывоз мусора , но о полноценных комунальных какой может быть разговор? Как я могу подписать договор ,когда у меня нет права собственности да еще и на 5лет,кто мне скажет, когда я получу документы еще через месяц ,три , год? И кто со мной обсудил тарифы, кто провел собрание и представил обоснованные доводы по тарифам? В Киеве уборщица допустим получает 2000гр и в 6.00 она уже на роботе , и листья убирает и подъезды моет 2 раза в неделю, и снег лапатой, и мусоропровод чистит, красит площадку и т.д..А сдесь на уборку только дома 1500гр 1раз в неделю.Я что должна соглашаться на любые суммы? И простите ,но у всех есть выбор, никто не обязан именно с этим осбб заключать договор, мы можем и свое создать. И что за пожертвования? Есть понятие -оплата комунальных услуг по заключенному договору, а жертвовать можно пострадавшим от войны допустим.


Договор с ОСББ не подписывают. Организация совладельцев потому так и называэтся что все собственники квартир являются ее учасниками. Тарифы в ОСББ устанапвливаются протоколом собрания. Само ОСББ тоже организовывается пртоколом собрания. Деятельность регулируется уставом. Создать два ОСББ в одном доме нельзя. Можно согласно устава сменить руководство.
Договор подписывают с обслуживающей организацией.
После ввода в експлуатацию кто-то должен взять на баланс землю, сам дом, скважину, подстанцию, прочее имущество общего пользования. Это может сделать либо ОСББ либо обслуживающая организация.
22 окт 2014 08:25
Я не защищаю застройщика, но...... Голову Осбб назначил он, так как он имеет большинство голосов!Мы тоже еще не подписали, но узнавали у головы что договор мы можем редактировать. Проблемы со светом решаются. Короче.... к чему возмущаться, как можно подойти к Вячеславу и все спросить? Очень адекватный и хороший человек!!!
22 окт 2014 08:57
Никто ж не против этого осбб. Хочется услышать обоснованность тарифов, почему они дороже чем в Киеве? Я с Вячеславом говорила ни один раз , он ниразу и словом не обмолвился о том , что уже начисляются комунальные, и с какого дня они начисляются? Мне он сказал ,что проведет собрание для обсуждения всего(его я и жду)дал договор для ознакомления , а тут на форуме пишут , что уже и кварплата начисляется, а мене никто об этом не говорил!
22 окт 2014 09:41
Цитата "Алена 123":
Никто ж не против этого осбб. Хочется услышать обоснованность тарифов, почему они дороже чем в Киеве? Я с Вячеславом говорила ни один раз , он ниразу и словом не обмолвился о том , что уже начисляются комунальные, и с какого дня они начисляются? Мне он сказал ,что проведет собрание для обсуждения всего(его я и жду)дал договор для ознакомления , а тут на форуме пишут , что уже и кварплата начисляется, а мене никто об этом не говорил!

Квартплата не начисляется.
Коммунальные не начисляются.
Если вы подпишете договор с ОСББ и согласитесь с тарифами - с этого дня они и будут начисляться.
По поводу того что на форуме пишут - тут кто-то писал, что застройщик с нашими деньгами давно на Канарах.
Не надо верить всему, что на форуме пишут.
Проверяйте информацию.
22 окт 2014 10:12
Цитата "Zemych":

Квартплата не начисляется.
Коммунальные не начисляются.
Если вы подпишете договор с ОСББ и согласитесь с тарифами - с этого дня они и будут начисляться.
По поводу того что на форуме пишут - тут кто-то писал, что застройщик с нашими деньгами давно на Канарах.
Не надо верить всему, что на форуме пишут.
Проверяйте информацию.

Да. Вы правы.
22 окт 2014 12:01
Цитата "Алена 123":
Никто ж не против этого осбб. Хочется услышать обоснованность тарифов, почему они дороже чем в Киеве? Я с Вячеславом говорила ни один раз , он ниразу и словом не обмолвился о том , что уже начисляются комунальные, и с какого дня они начисляются? Мне он сказал ,что проведет собрание для обсуждения всего(его я и жду)дал договор для ознакомления , а тут на форуме пишут , что уже и кварплата начисляется, а мене никто об этом не говорил!

Здравствуйте. А подскажите, кому из жильцов 27-го дома уже была начислена квартплата. Очень хотелось бы узнать.
22 окт 2014 16:31
Цитата "Suaro":
вчесть чего 50 грн? Уважаемые соседи! Чо за хрень? вы здесь живете и хотите бесплатно чтобы убирали ваш подъезд? вывозили ваш мусор? Бесплатно пользоваться водой и не платить? Вы не в СССР!!!!!!! Может вам аппарат с газировкой?

А что вы то так нервничаете,уважаемый? :chillout: Не иначе как заинтересованы!!! :call:
23 окт 2014 13:31
Возмущается 2 секция-поддерживаю. А как 1-молча платит???
23 окт 2014 19:22
Кто знает сколько стоит денежная оценка и кто должен платить оценщику?
23 окт 2014 21:02
за оценку платит застройщик, цена где-то 1200-1300грн. приблизительно
24 окт 2014 08:09
Цитата "gnatenko":
Возмущается 2 секция-поддерживаю. А как 1-молча платит???

В первой секции почти никто не живёт:)
А те кто живут - форум не читают.
24 окт 2014 08:58
Цитата "Zemych":

В первой секции почти никто не живёт:)
А те кто живут - форум не читают.

Странно что в 1й секции так мало жильцов.
27 окт 2014 10:18
Цитата "Алена 123":
Странно что в 1й секции так мало жильцов.

В первой секции не продано 9 квартир из 54 (4 в цоколе).
Во второй - 7 квартир из 60 (5 в цоколе).
Инфо с сайта "Спутника"
27 окт 2014 10:58
Многие люди просто вложили деньги в недвижимость и жить там, пока что, не собираются.
29 окт 2014 13:38
Цитата "gnatenko":
Возмущается 2 секция-поддерживаю. А как 1-молча платит???

Первая секция возмущается значительно дольше вашего. Первая секция здесь живёт ещё с тех пор,когда от второй были ещё только стены. Но только благодаря вам у первой секции есть возможность что то изменить. Только общими усилиями мы сможем создать уютное пространство для совместного проживания.
29 окт 2014 13:40
Цитата "Алена 123":

Да , я согласна , что нужно заплатить за вывоз мусора , но о полноценных комунальных какой может быть разговор? Как я могу подписать договор ,когда у меня нет права собственности да еще и на 5лет,кто мне скажет, когда я получу документы еще через месяц ,три , год? И кто со мной обсудил тарифы, кто провел собрание и представил обоснованные доводы по тарифам? В Киеве уборщица допустим получает 2000гр и в 6.00 она уже на роботе , и листья убирает и подъезды моет 2 раза в неделю, и снег лапатой, и мусоропровод чистит, красит площадку и т.д..А сдесь на уборку только дома 1500гр 1раз в неделю.Я что должна соглашаться на любые суммы? И простите ,но у всех есть выбор, никто не обязан именно с этим осбб заключать договор, мы можем и свое создать. И что за пожертвования? Есть понятие -оплата комунальных услуг по заключенному договору, а жертвовать можно пострадавшим от войны допустим.
Я согласна с Алёной,с каждым словом.
29 окт 2014 13:44
Цитата "Алена 123":

Да. Вы правы.

А вот эти слова я сегодня же скажу Вячеславу. Посмотрим на его реакцию.Ато у меня там уже задолженность, не за один календарный месяц.
29 окт 2014 15:54
Цитата "Neman":

Первая секция возмущается значительно дольше вашего. Первая секция здесь живёт ещё с тех пор,когда от второй были ещё только стены. Но только благодаря вам у первой секции есть возможность что то изменить. Только общими усилиями мы сможем создать уютное пространство для совместного проживания.

А вы из 1й секции?
29 окт 2014 18:58
подписали договор!!! :ura: слава богу!!! народ! есть тут сосед или же соседка из 4-ой квартиры второго дома???? есть совет!!! отзовитесь!!!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2123. . .57
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее