Подать объявление

Белогородка, ЖК "Спутник", ул. Зоряная, 29

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 28.
4/14%
6/21%
11/39%
6/21%
1/4%
1. . .2022. . .57
17 окт 2014 13:27
Цитата "Lolaa":
а номера квартир известны?

Нет.
17 окт 2014 14:42
Цитата "Zemych":

В "АРПе" говорят - две квартиры из нашего дома не приняты.
Вроде бы переделаны не по нормам.

Значит опять все затянется, пока исправят , потом инспекция опять.
17 окт 2014 17:50
Цитата "Zemych":

В "АРПе" говорят - две квартиры из нашего дома не приняты.
Вроде бы переделаны не по нормам.


А что переделали?
вытяжки или котел переносили?
17 окт 2014 18:16
Цитата "Lolaa":

а номера квартир известны?

Известны. Номера №№ 11 и 23. 11-я активно устраняет.
23-я - не знаю.
17 окт 2014 18:18
Цитата "Vya4eslav":
А что переделали?
вытяжки или котел переносили?

Насколько я понял - повыносили перестенки.
То есть мощность вытяжки не соответствует объёму помещения.
17 окт 2014 18:20
Цитата "Алена 123":

Значит опять все затянется, пока исправят , потом инспекция опять.

Нет, сказали, что если не устранят - просто опломбируют у нарушителей краны.
18 окт 2014 07:22
так это уже сами жители там что-то нахомутали? что-то уже понастраивали?
19 окт 2014 05:53
Цитата "Zemych":

Нет, сказали, что если не устранят - просто опломбируют у нарушителей краны.

Это хорошо, а то сегодня -6 ночью , а днем +5. Может у вас есть информация , когда планируется пуск газа?
21 окт 2014 08:41
Цитата "Алена 123":
Это хорошо, а то сегодня -6 ночью , а днем +5. Может у вас есть информация , когда планируется пуск газа?

Газовщики дом проверили, приняли, передали документы в Держгірпромнагляд.
Самый поздний срок, когда передали - это понедельник (вчера)
Держгірпромнагляд должен провести инспекцию в срок до 2-х недель.
На этой неделя вроде должна быть инспекция.
То есть дозвил должны дать самое позднее - 3-го ноября.
Информация от ОСББ.
21 окт 2014 14:12
Уже больше года,как я купила квартиру,а документов у меня нет. :notsure: Да,я здесь живу. Но если нет документов-значит и нет жильца? Исходя из чего насчитывается квартплата? Кто-нибудь видел эти расценки?Согласно тарификации по Киеву,я должна платить около 200гривен,а мне реально выставляют сумму в почти 500.??????Скажите мне пожалуйста,кто-нибудь,куда идёт разница суммы???И,дорогие мои соседи,вы все молча платите эту квартплату? :protest:
21 окт 2014 14:17
22 окт 2014 05:00
Цитата "Neman":
Уже больше года,как я купила квартиру,а документов у меня нет. :notsure: Да,я здесь живу. Но если нет документов-значит и нет жильца? Исходя из чего насчитывается квартплата? Кто-нибудь видел эти расценки?Согласно тарификации по Киеву,я должна платить около 200гривен,а мне реально выставляют сумму в почти 500.??????Скажите мне пожалуйста,кто-нибудь,куда идёт разница суммы???И,дорогие мои соседи,вы все молча платите эту квартплату? :protest:

А вы подписали договор с Осбб? Мы решили без документов ничего не подписывать, и вообще мы не обязаны подписывать можем жильцами собраться и создать свое осбб.Тарифы космос . не обоснованы однозначно, чувство что кто то хочет нажиться на этом. А 1000гр дополнительно в год на капитальный ремонт как вам? Новый дом , а уже речь идет о капитальном ремонте. Тем более, что без документов мы не можем прописаться.
22 окт 2014 05:02
Цитата "Zemych":

Газовщики дом проверили, приняли, передали документы в Держгірпромнагляд.
Самый поздний срок, когда передали - это понедельник (вчера)
Держгірпромнагляд должен провести инспекцию в срок до 2-х недель.
На этой неделя вроде должна быть инспекция.
То есть дозвил должны дать самое позднее - 3-го ноября.
Информация от ОСББ.

Спасибо за ответ. Хоть кто то нас информирует.
22 окт 2014 05:10
Цитата "Neman":
Уже больше года,как я купила квартиру,а документов у меня нет. :notsure: Да,я здесь живу. Но если нет документов-значит и нет жильца? Исходя из чего насчитывается квартплата? Кто-нибудь видел эти расценки?Согласно тарификации по Киеву,я должна платить около 200гривен,а мне реально выставляют сумму в почти 500.??????Скажите мне пожалуйста,кто-нибудь,куда идёт разница суммы???И,дорогие мои соседи,вы все молча платите эту квартплату? :protest:

И вобще на 5 лет подписывать договор мы не будем , на год. Про осбб очень много ужасов наслышаны. В доме убирают, меня это удивляет.Что все подписали договор с осбб?
22 окт 2014 05:14
Цитата "Алена 123":

А вы подписали договор с Осбб? Мы решили без документов ничего не подписывать, и вообще мы не обязаны подписывать можем жильцами собраться и создать свое осбб.Тарифы космос . не обоснованы однозначно, чувство что кто то хочет нажиться на этом. А 1000гр дополнительно в год на капитальный ремонт как вам? Новый дом , а уже речь идет о капитальном ремонте. Тем более, что без документов мы не можем прописаться.

Ничего и ни с кем мы не подписывали. И квартплату мы ещё ни разу не платили. А на счёт собраться и выбрать я согласна. Этот Вячеслав с его напористостью нам совсем не нравится.Незаконно требовать плату за уборку территории,где ещё идёт стройка большого ума не надо.
22 окт 2014 05:17
Цитата "Алена 123":

И вобще на 5 лет подписывать договор мы не будем , на год. Про осбб очень много ужасов наслышаны. В доме убирают, меня это удивляет.Что все подписали договор с осбб?

Накакого передоговора у нас тоже нет.И про 1000 гривен в год я первый раз слышу. А вот за охрану слышала,естественно за дополнительную оплату.
22 окт 2014 05:30
Цитата "Neman":

Накакого передоговора у нас тоже нет.И про 1000 гривен в год я первый раз слышу. А вот за охрану слышала,естественно за дополнительную оплату.

Нам дали договор, но мы его не подписывали. ЗА охрану слышу впервые. 50 гр внести Вечеслав предложил в качестве добровольных пожертвований, но без документов я ничего нихочу платить , и что это за пожертвования для осбб? Я вас правильно поняла , договор мы не подписали , а нам уже кварплату насчитывают?
22 окт 2014 06:03
Цитата "Алена 123":

Нам дали договор, но мы его не подписывали. ЗА охрану слышу впервые. 50 гр внести Вечеслав предложил в качестве добровольных пожертвований, но без документов я ничего нихочу платить , и что это за пожертвования для осбб? Я вас правильно поняла , договор мы не подписали , а нам уже кварплату насчитывают?

Да,вы правильно поняли. А в честь чего добровольное пожертвование?Подайте неимущим? Моему возмущению нет предела.Добровольное оно и есть добровольное,то есть по доброй воле. Вы можете дать,но можете и не дать. Никто не вправе вас осудить. А что сказано в договоре?
22 окт 2014 06:18
Цитата "Neman":

Да,вы правильно поняли. А в честь чего добровольное пожертвование?Подайте неимущим? Моему возмущению нет предела.Добровольное оно и есть добровольное,то есть по доброй воле. Вы можете дать,но можете и не дать. Никто не вправе вас осудить. А что сказано в договоре?

В договоре несколько листов все не расскажешь , лучше возьмите у Вечеслава и ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте. Мне никто не говорил о том ,что нам кварплату начисляют. Я в шоке. Нет документов, прописки, ни газа , ни отопления , ни гарячей воды, свет по космической цене, а топить приходиться оборевателем. На каком основании осбб хочет кварплату без договора? Я могу пожить с неубранной лестницей учитывая ,что у меня нет документов ,газа, и бешеный свет.А фильтры на которые вроде 3000гр в месяц идет для канализации, никто не менял. Тоже и с скваженой.У мужа на работе скважена, 2года как работает, обслуживания-0. только свет.Она не требует обслуживания каждый месяц.
Вобщем нужно всем жильцам собраться с Вечеславом и это все обсудить, нужны обоснованные тарифы. Кварплата без документов не имеет основания.
22 окт 2014 06:57
вчесть чего 50 грн? Уважаемые соседи! Чо за хрень? вы здесь живете и хотите бесплатно чтобы убирали ваш подъезд? вывозили ваш мусор? Бесплатно пользоваться водой и не платить? Вы не в СССР!!!!!!! Может вам аппарат с газировкой?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2022. . .57
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx