Подать объявление

Барная стойка на кухне

134. . .6
09 фев 2015 19:50
Барна стійка має симпатично виглядати, особливо в квартирі-студії.
09 фев 2015 20:15
Называется-мода дошла до народа.Прошлый век лет 10-15 уже.Китч 90х,пионэрами были так называемые"новые русские".Жесть та еще-неудобно,нефункционально.Долго не просидишь,тем более,в теплой компаании или с ноутом.В особняке-вполне себе смлтрелось бы,в бильярдной,например,но в 1 комн квартире это будет тот еще анекдот.
11 фев 2015 21:05
Бачила у знайомих в 1 к квартирі. Було дуже навіть ок - можна було і компанією посидіти, і з ноутом. Тож it depends.
23 март 2015 10:19
Как установить барную стойку дома: основные рекомендации

Кухню и бар объединяет то, что это излюбленные места для встреч и задушевных разговоров.

У каждого из них есть безусловные преимущества, которые давно и не без определенного успеха дизайнеры пытаются совместить. Например, в любом городе есть бар с интерьером домашней кухни. А в домах прочно обосновались всевозможные барные стойки.



Из чего делают

Барные стойки на кухнях сооружают практически из всего. Как правило, используют деревянный массив, ДСП, природный и искусственный камень, метал и стекло в произвольных комбинациях. Известны барные стойки с аквариумами, из отработанных покрышек, кабин автомобилей, фантастических пластиковых конструкций и даже спрессованных твердых отходов. Главное, чтобы стойка смотрелась уместно, мылась просто и служила долго.

Перечисленным требованиям вполне соответствует натуральный камень. Полированный гранит, мрамор или известняк будут радовать не один десяток лет. Искусственный кварц превосходит гранит по прочности в 2 раза, устойчив к физическому воздействию, пищевым и химическим пятнам. К тому же кварц можно подобрать подходящего цвета. Камень — самый дорогой материал для барных стоек.

Классический вариант — комбинация деревянной основы и металлических элементов. Такая стойка органично вписывается в любой интерьер, проста в уходе и стоит недорого. Качественная отделка шпоном, ламинатом или покрытие столешницы крепкими полимерами придадут ей свежий облик и добавят долговечности.

С металлом и кирпичом хорошо сочетается стекло. Прозрачное или матовое, с рисунком или декором, оно всегда выглядит респектабельно и привлекательно.




Где поставить и как обставить

На первый взгляд, барная стойка может показаться излишеством, занимающим много места. Однако при более детальном рассмотрении оказывается, что она может быть многофункциональным и очень полезным предметом на кухне. На маленькой кухне барная стойка легко заменит обеденный или разделочный стол. В квартирах, где кухня соединена с гостиной, именно барная стойка выступит в роли связующего звена, при этом элегантно разграничивающего две зоны. Без самого бара тоже никуда. Прекрасным дополнением к стойке станут встроенные шкафчики, витрины и полки. Желателен также небольшой холодильник для напитков.

Оснащение барной стойки должно соответствовать ее названию. Штанги, рейлинги, крючки и подставки для посуды, бокалов и бутылок здесь приветствуются, но и перебарщивать с ними не стоит. Такое «дерево» украсят кружки, фужеры, салфетки, фрукты, соломки и прочие участники барной жизни.

Главный же «ингредиент» бара — это, конечно, стулья на высоких ножках. Для небольших кухонь лучше всего подойдут складные . Подсветка обозначит акценты, и барная стойка станет самостоятельным элементом интерьера.


Какие бывают стойки

Классика жанра — высокая стойка с барными консолями. Для нее нужны специальные стулья или табуреты с перекладиной для ног. Также удобную подставку для ног нередко крепят на самой стойке.

В сочетании с обеденным столом высота стойки идет вровень с рабочей поверхностью. Как правило, около 90 см. Стулья тут нужны пониже. Их будет удобно использовать не только у бара, но и в повседневных кухонных делах.

Часто стол и барную стойку делают на разных уровнях. Нижний ярус используют как обеденный стол, верхний же становится баром. Если площадь кухни позволяет, стоит обратить внимание на устройство барной стойки в центре помещения. Такая планировка называется «островом». На него выносят варочную панель и мойку, а барную стойку крепят на консолях. Самый подходящий вариант для любителей получать все и сразу. За кружкой пенного напитка чрезвычайно приятно наблюдать, как поджариваются стейки или тосты с яичницей.
18 май 2015 12:23
Понравился вот такой барный стул из дерева. Классика жанра, шикарно выглядит и очень удобно.
22 июль 2015 13:01
Цитата "vedler":
Если вы хотите сделать атмосферу бара - то да, будет вульгарно, но можно выполнить барную стойку со вкусом в классическом стиле или современном стиле, как и интерьер - тогда это будет предметом зависти и восхищения. Вот пара подходящих вариантов.


Если я правильно понял, Lady9213 имеет ввиду мини бар в однокомнатной квартире, а на ваших изображениях практически полноценный бар,
ну и для однушки слишком много места занимает.
22 июль 2015 21:44
Цитата "Новосел":
Называется-мода дошла до народа.Прошлый век лет 10-15 уже.Китч 90х,пионэрами были так называемые"новые русские".Жесть та еще-неудобно,нефункционально.Долго не просидишь,тем более,в теплой компаании или с ноутом.В особняке-вполне себе смлтрелось бы,в бильярдной,например,но в 1 комн квартире это будет тот еще анекдот.

цілком підтримую, якщо однушка мала. Але якщо досить велика площа, буде :super:
23 июль 2015 09:11
А как вам такой вариант ?
23 июль 2015 12:47
А мне нравится во всех отношениях, и очень удобно.
23 июль 2015 13:33
Цитата "Sirengo":
А как вам такой вариант ?


Неплохо. Это ваша квартира ?
23 июль 2015 15:57
Барная стойка аккуратная такая
23 июль 2015 16:01
Цитата "Влад Кольцов":

Неплохо. Это ваша квартира ?


Нет. это друга хибарка, скромно, но очень со вкусом.
Но я думал много раз, что не смог бы жить в такой квартире,
тем более когда кухня совмещена с комнатой.
Я ремонт закончил в марте. У меня кухня хоть и небольшая но отдельная,
да и ребята постарались на славу.
28 июль 2015 13:36
Цитата "Sirengo":


Я ремонт закончил в марте. У меня кухня хоть и небольшая но отдельная,
да и ребята постарались на славу.


Так барную стойку вам сделали?
Надо же, редко кто сейчас хвалит ремонтников, в основном жалуются) то в сроки не успевают, то деньги всё время требуют дополнительно, то руки кривые.
Вы как нашли ваших героев ?
28 июль 2015 15:47
Цитата "Влад Кольцов":

Так барную стойку вам сделали?
Надо же, редко кто сейчас хвалит ремонтников, в основном жалуются) то в сроки не успевают, то деньги всё время требуют дополнительно, то руки кривые.
Вы как нашли ваших героев ?


У меня небольшая, двухъярусная стойка.
Самому трудно поверить))
21 авг 2015 07:25
Скажите, пожалуйста, а есть ли смысл делать барную стойку в очень маленькой кухне? Места почти не развернуться, я думал может откидную сделать, чтобы расширить)
22 авг 2015 17:50
Ну вот такая барная стойка в маленькой кухне 6кв.м вместо кухонного стола.
22 авг 2015 18:03
Цитата "Sirengo":

У меня небольшая, двухъярусная стойка.
Самому трудно поверить))

Очень интересно. А ее фото у Вас есть? Можете разместить здесь?
25 авг 2015 06:15
Классная кухня, очень здорово сделали! Приму к сведению по поводу стойки)
05 сен 2015 15:14
Барная стойка хороша как дополнение, все время за ней сидеть не удобно, перекусить да, но кушать нужно за полноценным столом :ded:
05 сен 2015 16:59
Цитата "Sirengo":
А как вам такой вариант ?

мне очень нравится, интересно, сколько метров занимает сама "кухня" в данной комнате?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .6
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее