Подать объявление

Барная стойка на кухне

234. . .6
21 апр 2012 12:49
Делаю ремонт в своей однокомнатной квартире. Хочу сделать из кухни мини-бар: установить барную стойку, создать атмосферу бара. Только не знаю, не будет ли это выглядеть вульгарным?
21 апр 2012 13:01
Если вы хотите сделать атмосферу бара - то да, будет вульгарно, но можно выполнить барную стойку со вкусом в классическом стиле или современном стиле, как и интерьер - тогда это будет предметом зависти и восхищения. Вот пара подходящих вариантов.
21 апр 2012 13:24
Почему барная стойка должна выглядеть вульгарно? Если сделано со вкусом, в общем стиле, то это только здорово! Один вопрос - а площади кухни хватит? Не будете Вы чертыхаться, протискиваясь в узких проходах?
22 апр 2012 07:34
Да нет, не будет. Вы же не всю барную стойку будете в кухне монтировать. Зайдите в мебельный салон и посмотрите предложения, там наверняка есть варианты мини-стойки. Предложенные vedler'ом примеры скорей подходят для кафе, а не для городской кухни, хотя и очень красивые.
23 апр 2012 07:57
Вульгарно это выглядеть не будет. Если у вас большая кухня и место позволяет сделать барную стойку, делайте, даже не раздумывая.
23 апр 2012 19:36
Цитата "Lady9213":
Делаю ремонт в своей однокомнатной квартире. Хочу сделать из кухни мини-бар: установить барную стойку, создать атмосферу бара. Только не знаю, не будет ли это выглядеть вульгарным?

Важным будет ее функциональнось! Вы должны понимать что функции у обеденного стола и барной стойки схожи но немного разнятся. Стол можно переставить или увеличить его в размере, если он раскладной, на случай прихода гостей. У барной стойки такой возможности нет. Она будет стационарна и расчитана на определенное количество людей которые одновременно могут сесть за нее, как правило по количеству членов семьи. И подразумевает по функции "быстрый завтрак". Поэтому при желании иметь банную стойку желательно иметь и отдельный обеденный стол, возможно трансформер. Есть к примеру журнальные столы трасформирующиеся в полноценный обеденный стол на 6 персон, учитывая что квартира у вас однокомнатная. Т.е. если вы не сможете функционально нагрузить банную стойку, то она может стать безполезным элементом вашего интерьера. Так что "семь раз отмерь..."
24 апр 2012 08:51
Это, по-моему, естественно, что при барной стойке, обеденный стол обязателен. Даже без гостей за барной стойкой мало кто обедает.
24 апр 2012 08:59
Барная стойка - вариант интересный, только было бы где развернуться, чтобы не отобрать часть полезной площади и без того маленьких кухонь. Если кухня такая, как на фото - почему бы и нет?)
25 апр 2012 07:28
Большая кухня – мечта, наверное, каждой женщины. Есть место, где развернуться и для фантазии в дизайне. Конечно, в маленькой кухне бар-стойку не поставишь.
10 июнь 2012 19:48
Очень нравится интерьер кухни с барной стойкой. Кто осведомлен в данном вопросе, подскажите, пожалуйста, стоит ли ее делать в собственной 10-метровой кухне? Будет ли она функциональной или просто займет место на кухне?
10 июнь 2012 20:36
Я очень хочу установить барную стойку на кухне! Думаю, это будет смотреться стильно. Да и удобно это очень. Экономия места.
11 июнь 2012 11:56
Не думаю, что стойка особо нужна, проще организовать импровизированный бар в настенном или напольном шкафу, вот это уже точно - экономия места :)
11 июнь 2012 13:00
10 метров – это вполне нормальная кухня. Определитесь только, вы хотите барную стойку в центре кухни или с боку?
11 июнь 2012 13:50
Мне видится место барной стойки - как разделение зоны приготовления пищи и обеденной.
11 июнь 2012 14:14
Я уже как-то просчитывала такой вариант для своей кухни, правда она у нас 9 метров. Останется очень мало свободного места.
11 июнь 2012 14:35
А хочется!!! На картинках смотрю - аж слюнки текут. Муж говорит, что плиту надо переставлять и мойку, а мне хочется...
14 июнь 2012 08:49
У одних барная стойка уже идет с плитой для приготовления еды, у других – барная стойка – это место, где можно посидеть и поужинать. Тут надо выбирать.
14 июнь 2012 09:44
Барная стойка это ответвление от кухни, так что переустановка мойки и прочей встроенной техники не требуется, другой вопрос, что для этого выступа необходимо свободное место.
05 фев 2015 14:29
Цитата "Трудяга":
Барная стойка это ответвление от кухни, так что переустановка мойки и прочей встроенной техники не требуется, другой вопрос, что для этого выступа необходимо свободное место.

Если кухня угловая, то главное чтобы расстояние между основными секциями кухни и бар стойкой было хотябы 90 см., в хрущевке немного проблематично так как обычно вход на саму кухню немного перекрывается бар стойкой. Кстати если кому надо барные стулья, вот нарыл нашего производителя по адекватной цене.
05 фев 2015 14:36
Цитата "Marina-Marinina":
А хочется!!! На картинках смотрю - аж слюнки текут. Муж говорит, что плиту надо переставлять и мойку, а мне хочется...

Вот неплохой вариант
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .6
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее