Подать объявление

Аренда или ипотека?

1. . .141517
05 апр 2016 18:37
Тоже самое и получается как у Вас (на 74 кв м по 2,7 тыс грн на условный метр квартиры выходит), ну а на квартиру площадью поменьше нужно чуток поболе :smoke: А так средний ориентир как и писал 3 тыс. в таких случаях.
dJUNE , если не коммерческая тайна, какова задуманная аренда выходит сейчас? и срок окупаемости проекта?
05 апр 2016 19:49
Цитата "E_Isupov":

dJUNE , если не коммерческая тайна, какова задуманная аренда выходит сейчас? и срок окупаемости проекта?


это я написала про ремонт квартиры для себя. для сдачи в аренду ремонты делала значительно дешевле. ок 80 000 гривен получалось. это полностью ремонт и мебель/техника. дешево но со вкусом :) окупался ремонт за чуть больше года. и вот уже 4 года никаких вложений. при нынешних расценках - не могу подсказать :notsure:
16 апр 2016 16:17
Цитата "Jo5ephina":

насколько я знаю это и есть минимум)) На меньшее наверное не стоит рассчитывать, потому что переплата и проценты высокие с таким взносом. Я бы с такой суммой рассмотрела вариант с жильём в цокольном этаже какой-нибудь новостройки, чтобы быстрее накопить, не отдавать за аренду и без кредитов.

Согласен, умная девчонка )
08 ноя 2016 19:09
Цитата "Майкл Роуленд":
Я несколько раз знакомился с правовыми документами по ипотеке и кредиту. И вот в чем разница: ипотека - собственником является та организация которая предоставила ипотечное кредитование на приобретение недвижимости, и соответственно имеет все права на имущество. Вы вступаете в право на данное имущество только после полного расчета по ипотеке.
Кредит - самый лучший вариант, вам предоставляют кредит, вы приобретаете и оформляете в свою собственность. Остается только выплачивать своевременно указанную в договоре сумму. Но вы собственник.
Но однозначно лучше покупать все за свои, уже наличные деньги...

Может, конечно, лучше тогда и на вторичке брать?..
17 май 2017 08:26
Господа, а кто-то брал ипотеку в аркаде?
Там все прозрачно ? или там есть вагон подводных камней, тк настораживает тот факт что они не дают даже типовой шаблон для ознакомления с собой, только в банке читайте, мол это конф. информация. Буду очень признателен за любой отзыв!
24 май 2017 11:23
Цитата "Beriya":
мне сложно понять мотивы людей, которые предпочитают аренду ипотеке. Разве что в бизнес вложено несколько миллионов, за которые теоретически можно купить квартиру, но они дают доход, заметно превышающий затраты на аренду и не с руки по ряду соображений светиться с ипотекой, предоставлять массу данных Банку и т.д.
предположу, что процент арендующих лиц с такими соображениями не более 10%.
Какой сейчас средний платеж по ипотеке по среднестатистической квартире? 10-15 тыс грн. А стоимость аренды средней двушки с хорошим ремонтом, неплохим месторасположением, с нормальной техникой и т.д. в пределах 8 тыс. Так пусть будет квартира не в Киеве, а в городе спутнике, Броварах, Ирпене, Коцюбинском, неважно, с нормальной инфраструктурой, с платежом пусть на 2-3 тыс больше, но это же не критично.

а от є зараз така тенденція у молоді - не купувати квартири, а орендувати. щоб буи вільними від обовязків і не привязуватися до одного місця, ну ви зрозуміли))
01 авг 2017 19:19
В наше время лучше не рисковать.Ипотека это камень на ногах,и долго поплавать с ним нельзя.Лучше снимать жилье по карману и не переживать,что завтра тебя машина собьёт а твоих детей на улицу выгонят. :oh:
02 авг 2017 05:53
Цитата "LelyaKasjan":
В наше время лучше не рисковать.Ипотека это камень на ногах,и долго поплавать с ним нельзя.Лучше снимать жилье по карману и не переживать,что завтра тебя машина собьёт а твоих детей на улицу выгонят. :oh:

Ну да, вроди когда с Вами что то случиться (не дай БОГ), с арендованой квартиры Вас не выгонят. Выгонят очень быстро, как только вы не заплатите орендную плату, а в случае с банком (ипотекой), если у Вас будут приписаны малолетнее дети, это будет сделать крайне сложно и на это пойдет много времени.
02 авг 2017 10:53
Цитата "Vika_89":

Ну да, вроди когда с Вами что то случиться (не дай БОГ), с арендованой квартиры Вас не выгонят. Выгонят очень быстро, как только вы не заплатите орендную плату, а в случае с банком (ипотекой), если у Вас будут приписаны малолетнее дети, это будет сделать крайне сложно и на это пойдет много времени.

то не так.
Банк даже если потратит время на выкидывание вас на улицу. (А банки это умеют делать не только полностью законными методами). То вы ему оплатите и то время и работу коллекторов. Вы ничего так не выгадаете.
А в случае аренды и форсмажора вас конечно выгонят сразу но вы всегда можете спокойно переехать в жилье пониже уровнем и пусть в худших условиях но со спокойной совестью жить. Никому не должный
02 авг 2017 11:30
Аренда или ипотека? На мой взгляд для каждого вопрос на этот ответ будет разным.
Все зависти от:

-Сколько Вам лет?
-Семейное положение (женаты холост)?
-Наличие детей или когда вы планируете их заводить?
-От того какая стоимость жилья которую вы снимаете? Ведь можно снять и за 3500 грн.(можно знакомые снимали правда там не было стиралки они свою туда купили)а можно и за 35-ть тыс.
-Каков доход того человека или его членов семьи которые планировать ипотеку?
-На какой прожиточный минимум вы готовы упустить свои траты (еда, шмотки, отдых...)?
-Вид деятельности, работа. Как быстро вы сможете найти работу с такой же оплатой как сейчас в случае если вы не сможете продолжать работать на данном месте работы. Тоесть насколько вы ценный специалист.
-Есть ли у Вас уже какие то накопления и их размер.
-Есть ли у Вас родители, родственники которые смогут Вас выручить и дать в займы на непонятно какой строк.
-Состояние здоровья членов семьи.
-И как вы видите свое проф. развитие может вы молодой специалист без опыта и через пару лет ваша з/п как специалиста вырастет в разы по сравнению с конкурентами по рынку

И только когда есть полная картина можно делать расчет и на основании его принимать решение. И каждый его принимает для себя.

Вы должны понимать что такое 20% годовых
Деньги которые вы одолжили у банка * 20% = Стоимость которую вы буде отдавать за использование кредита + гасить само тело кредита.
Вот к примеру если квартира стоит 800К у Вас есть 400К вам надо 400К кредита.
У Вас доход 15К из которых вы тратите 5К на квартиру и ваш минимальный прожиточные минимум (еда шмотки отдых на который вы согласны опуститься 5000 грн.) Итого сейчас 15000-5000-5000=5000 если вы возьмете ипотеку вы не будете платить 5000 за хату.
Тоесть у Вас свободно 10К.
400 000 * 20%=80000 это сума которую вы платите банку в год за использование денежных средств в год или 6666 грн в месяц.
У ВАС 10 0000 из которых вы платите 6666 за кредит и 4444 за тело в месяц
приблизительно 80000 вы заплатите за пользование кредита и 53 328 грн. в год.
Тоесть через год вы должны 400 000 - 53 328 = 346 672
УЧТИТЕ ЧТО ПО ИПОТЕКЕ ИДУТ БОЛЬШИЕ ПЕРЕПЛАТЫ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕДИТНЫХ СРЕДСТВ
И ВЫ ЕКОНОМИТЕ НА ТОМ ЧТО НЕ ПЛАТИТЕ ЗА СЬЕМНУЮ.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШИХ ЦЕЛЕЙ В ЖИЗНИ.
07 авг 2017 01:32
Прежде всего, нужно взвесить все За и Против!
Если вы уверены, что хотите провести остаток дней (или хотя бы большую часть жизни) именно в том городе, где возьмете квартиру в кредит, то смело готовьте первый взнос.
Если вы не определились с желаемым местом жительства, то арендуйте.
Также всё зависит от наличия "финансовой подушки", стабильности ваших доходов. Сможете ли вы более-менее счастливо жить, отчисляя крупные суммы ежемесячно в течение многих лет? Или придется выживать в надежде на далекое квартирное будущее?...
Расчет расчетом, но и о душевном комфорте забывать не стоит :)
25 авг 2017 18:35
Если и дальше аренда будет дорожать на 20% в год, то кредит на покупку лучше. К тому же цены на покупку падают, можно положить бабки в банк на депозит и подождать. Или купить в строящемся доме в начале стройки по минимальной цене. После окончания стройки продать дороже, и взять на вторичном рынке. Короче побарыжить немного.
27 авг 2017 17:01
Всю жизнь снимать жилье и спускуать деньги в трубу точно не выход..Тем более цены на аренду растут с каждым годом..Сейчас практически дно рынка, поэтому я считаю лучше взять хотябы 1ку в новострое и платить те же деньги, но жить уже в своей квартире, чем так и остаться ни счем..
27 авг 2017 19:07
Цитата "kvartira44":
Если и дальше аренда будет дорожать на 20% в год, то кредит на покупку лучше. К тому же цены на покупку падают, можно положить бабки в банк на депозит и подождать. Или купить в строящемся доме в начале стройки по минимальной цене. После окончания стройки продать дороже, и взять на вторичном рынке. Короче побарыжить немного.

Что-то мне ни тот, ни другой вариант не нравится - видимо, барыжничество просто не мое. Если есть деньги и желание купить - идем и покупаем, не хватает - лезем не в ипотеку, а рассрочку от застройщика. А вот варианты с депозитами или перепродажа - я бы всерьез не рассматривал - можно остаться ни с чем.
27 авг 2017 20:56
Цитата "Vasylisk":

Что-то мне ни тот, ни другой вариант не нравится - видимо, барыжничество просто не мое. Если есть деньги и желание купить - идем и покупаем, не хватает - лезем не в ипотеку, а рассрочку от застройщика. А вот варианты с депозитами или перепродажа - я бы всерьез не рассматривал - можно остаться ни с чем.

Про ипотеку давно прочел, из умных советов. А перепродажа или переуступка новостроя дело не сильно рисковое, если застройщик не стремный. Вон народ в типа элитцентровских новостроях даже заселяется, но не получает документы и переуступает другим. Можно с Аркадой поработать, строят быстро и квартиры ликвидные.
28 авг 2017 09:42
Цитата "Vasylisk":

Что-то мне ни тот, ни другой вариант не нравится - видимо, барыжничество просто не мое. Если есть деньги и желание купить - идем и покупаем, не хватает - лезем не в ипотеку, а рассрочку от застройщика. А вот варианты с депозитами или перепродажа - я бы всерьез не рассматривал - можно остаться ни с чем.

С депозитом - спорная идея, но вот в перепродаже ничего плохого не вижу. Вы в любом случае в плюсе останетесь, главное подготовить почву заранее - присмотреть варианты, где можно взять на вторичке или в каком-то другом новотрое, но уже готовый формат.
30 авг 2017 13:05
Цитата "Anna Bolg":

С депозитом - спорная идея, но вот в перепродаже ничего плохого не вижу. Вы в любом случае в плюсе останетесь, главное подготовить почву заранее - присмотреть варианты, где можно взять на вторичке или в каком-то другом новотрое, но уже готовый формат.

Для этого надо быть очень в теме, следить не первый месяц, а то и год - в этой сфере с кондачка не разберешься. А риск уйти с потерями и немалыми - довольно большой.
30 авг 2017 16:58
Цитата "Katya_Bila":

Для этого надо быть очень в теме, следить не первый месяц, а то и год - в этой сфере с кондачка не разберешься. А риск уйти с потерями и немалыми - довольно большой.

Согласна,тут неоднократно тут отписывались люди,которые потеряли на перепродаже или едва свое вернули,при этом вкладывали не в единственную квартиру,которое имели,и не новички далеко.
По поводу аренда или ипотека-спорный вопрос,если встает такой выбор,то брать под такой %-это безумие.Если доходы позволяют,то можно все-таки накопить,если не позволяют-то ипотека не спасет,держаться не за что и надо ехать туда,где ипотека не больше 5%.
13 ноя 2017 22:02
А вот реально найти альтернативу аренде в пределах 300-400 у. Е. В мес? Так хочется за своё платить, а не хозяину ...
12 дек 2017 14:19
Лучше определиться на застройщике дающем рассрочку. Связываться с банками в столь шаткое время, глупость.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .141517
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее