Подать объявление

Аренда или ипотека?

1. . .141617
25 март 2016 18:17
В кредитном союзе реально сколько годовых? Считали комиссию за выдачу кредита, и какая? Первый взнос меняет проценты?
25 март 2016 20:11
Цитата "kvartira4":
В кредитном союзе реально сколько годовых? Считали комиссию за выдачу кредита, и какая? Первый взнос меняет проценты?


я 10 лет в банковской сфере работала и на прямую в кредитовании, так что я все учла и просчитала. выгодней чем рассрочка от моего застройщика.
может ваш более лояльные условия предложит :rev:
26 март 2016 09:58
Так я ж не знаю условий кредитного союза, хотел спросить под какой реальный процент взяли? Брали под квартиру, какой первый взнос?
26 март 2016 14:21
Цитата "kvartira4":
Так я ж не знаю условий кредитного союза, хотел спросить под какой реальный процент взяли? Брали под квартиру, какой первый взнос?


80% от стоимости, ставка 1,5-3% в месяц в зависимости от кредитного общества, зачастую комиссии за выдачу нет, залог - квартира.
ищите и найдете) :ded:
26 март 2016 14:28
Цитата "dJUNE":


80% от стоимости, ставка 1,5-3% в месяц в зависимости от кредитного общества, зачастую комиссии за выдачу нет, залог - квартира.
ищите и найдете) :ded:

Спасибо. Вот только смущают низкие проценты - от 18 до 36 годовых. Ну 36 конечно не очень смущают, а вот 18 сильно )). Где-то там в договоре собака порылась как говорится - в смысле юрист кредитного общества - матерый такой зверь! )))
26 март 2016 21:57
Цитата "kvartira4":

Спасибо. Вот только смущают низкие проценты - от 18 до 36 годовых. Ну 36 конечно не очень смущают, а вот 18 сильно )). Где-то там в договоре собака порылась как говорится - в смысле юрист кредитного общества - матерый такой зверь! )))


все просто. читайте штрафы. там они за просрочку ооооочень большие. в этом им выгода. вплоть до "5 дней просрочки и договор расторгнут а имущество в собственности".
вот такие нююансы жуткие.
так что надо очень все продумывать :umnik:

хоть бы кто 1 плюсик мне поставил за советы :( жадины :(
27 март 2016 10:57
Цитата "dJUNE":


все просто. читайте штрафы. там они за просрочку ооооочень большие. в этом им выгода. вплоть до "5 дней просрочки и договор расторгнут а имущество в собственности".
вот такие нююансы жуткие.
так что надо очень все продумывать :umnik:

хоть бы кто 1 плюсик мне поставил за советы :( жадины :(
Спасибо за советы. Я вас за это даже поцелую. Потом. Если захотите ;))) Как щас помню тетку–ренген в кредитном союзе. Впечатление что был на допросе. Потом вроде много отдаю, а долг все еще большой. Мне показалось что я заплатил двойную стоимость компьютера. Из–за этих звонков при просрочке я досрочно погасил кредит – мне стало казаться что еще немного и за мной придут @)))
27 март 2016 19:18
Цитата "E_Isupov":
Найдете банк, дающий кредиты, пишите!
На днях встречался со знакомым тот-топ менеджером строительной фирмы, он давно решил жить сейчас в нормальной арендованной квартире (благо цены на них тоже не растут, а местами снижаются) и развиваться по карьере, чтобы затем с одной зарплаты купить что захочеться

Ощадбанк
//www.oschadbank.ua/ua/private/loans/
Укргазбанк
//www.ukrgasbank.com/private/credits/
Аркада вообще для своей Патриотики до 30 лет под 20%
//arkada.ua/ua/fiz/12/
28 март 2016 05:10
Цитата "Olgerd72":

Ощадбанк
//www.oschadbank.ua/ua/private/loans/
Укргазбанк
//www.ukrgasbank.com/private/credits/
Аркада вообще для своей Патриотики до 30 лет под 20%
//arkada.ua/ua/fiz/12/


В наше время еще и кредиты дают госбанки. Значит не так все плохо.
28 март 2016 18:47
2 государственных из 3 :yes: вот где деньги лежат. На самом деле писали на других ветках что польский Кредобанк выдает, но сейчас под официальные доходы.
Цитата "kvartira4":
Так я ж не знаю условий кредитного союза, хотел спросить под какой реальный процент взяли? Брали под квартиру, какой первый взнос?

Вы, проработав в банке 10 лет, взяли в кредитном обществе ипотеку? :wow:
Напишите, пожалуйста, в личку в каком (чтобы не было рекламы :shuffle: ). Ничего сейчас о них не слышал. Родственник когда-то еле машину успел выплатить, прежде чем директора общества разбежались. А где они ресурс берут чтобы под 18% выдавать? кто им несет под 15% при инфляции 40%.
29 март 2016 09:58
а в чем проблема брать ипотеку в гривне? Просто смотреть, чтобы платеж не превышал 20-25% от месячного дохода, тогда не будешь думать, в транспорте проехать или хлеба купить. А ипотека на 20 лет... интересно как сильно просядет гривна лет хотя бы через 5-7, она же обесценивается каждый год на протяжении всех 25 лет существования страны. И как бы кто ни говорил, что зарплаты не в долларе, но они все равно понемногу, но подрастают.
29 март 2016 11:43
Только грамотная ипотека в грн.
Почему :
1.Арендаторы снимали 5 лет 1-ю квартиру 30.000 $ подарили (500*12*5) , могли бы уже купить ;
2. Кредиты пугают ? Смотрите кредит на первичку под 20 % . Цена 660К грн ,если есть 300К остальное берёте в кредит 360К*20% на 30 лет = 5509 грн в месяц (процент посчитан по европейской схеме минус 21,3% в месяц) . Затем оплачиваете 2 года по 5509 кредит и - потом сдаёте в аренду за 6К, - 401грн на ЖКХ и ВСЁ дальше не беспокоясь оплачиваете когда есть свободные деньги. Получается через 2 года кредита -Вы берёте квартиру в рассрочку на 28 лет под 0%.
Всё это возможно, если нет необходимости сразу жить в этой квартире.
30 март 2016 10:06
На первичку добавьте хотя-бы по 2-3 тыс грн. на каждый квадратный метр для ремонта и меблирования, чтобы можно было хотя бы в аренду сдавать...но опять таки я не вижу в аренде сейчас какого-то резона.
Формула = 5*12*500=30к НЕ соответсвует действительности, никто не будет платить за квартиру стоимостью 30 К долларов 500 долл аренды, в Броварах квартира после строителей 20К долларов, аренда ну максимум 4 тыс. грн. (итог окупаемость даже без ремонта квартиры за счет аренды 135 мес.)
30 март 2016 13:46
Цитата "E_Isupov":
На первичку добавьте хотя-бы по 2-3 тыс грн. на каждый квадратный метр для ремонта и меблирования, чтобы можно было хотя бы в аренду сдавать...но опять таки я не вижу в аренде сейчас какого-то резона.
Формула = 5*12*500=30к НЕ соответсвует действительности, никто не будет платить за квартиру стоимостью 30 К долларов 500 долл аренды, в Броварах квартира после строителей 20К долларов, аренда ну максимум 4 тыс. грн. (итог окупаемость даже без ремонта квартиры за счет аренды 135 мес.)

Новострой Патриотика на Позняках за 20-23тыс, после сдачи ремонта на десятку и тыщ за 7 можно сдавать. Или продать за 32-34тыс. Если в Голосеево новострой от той же Аркады, 1комнатная 42м сейчас покупается за 23тыс баксов, и при той же десятке на ремонт и мебель стоит 8-9тыс. До 500 баксюков не дотягивает конечно. Надо спекульнуть этими новостроями, купить двушку тыщ за 30 и тогда можно уже 500долларов опосля ремонта иметь.
30 март 2016 13:51
мне сложно понять мотивы людей, которые предпочитают аренду ипотеке. Разве что в бизнес вложено несколько миллионов, за которые теоретически можно купить квартиру, но они дают доход, заметно превышающий затраты на аренду и не с руки по ряду соображений светиться с ипотекой, предоставлять массу данных Банку и т.д.
предположу, что процент арендующих лиц с такими соображениями не более 10%.
Какой сейчас средний платеж по ипотеке по среднестатистической квартире? 10-15 тыс грн. А стоимость аренды средней двушки с хорошим ремонтом, неплохим месторасположением, с нормальной техникой и т.д. в пределах 8 тыс. Так пусть будет квартира не в Киеве, а в городе спутнике, Броварах, Ирпене, Коцюбинском, неважно, с нормальной инфраструктурой, с платежом пусть на 2-3 тыс больше, но это же не критично.
30 март 2016 15:12
Цитата "dJUNE":

все просто. читайте штрафы. там они за просрочку ооооочень большие. в этом им выгода. вплоть до "5 дней просрочки и договор расторгнут а имущество в собственности".
вот такие нююансы жуткие.
так что надо очень все продумывать :umnik:

хоть бы кто 1 плюсик мне поставил за советы :( жадины :(


Мой +1 в вашу карму, мадам :) Спасибо за рекомендации)
30 март 2016 16:42
Цитата "E_Isupov":
На первичку добавьте хотя-бы по 2-3 тыс грн. на каждый квадратный метр для ремонта и меблирования, чтобы можно было хотя бы в аренду сдавать...но опять таки я не вижу в аренде сейчас какого-то резона.
Формула = 5*12*500=30к НЕ соответсвует действительности, никто не будет платить за квартиру стоимостью 30 К долларов 500 долл аренды, в Броварах квартира после строителей 20К долларов, аренда ну максимум 4 тыс. грн. (итог окупаемость даже без ремонта квартиры за счет аренды 135 мес.)


3 тыс грн на ремонт и мебель для сдачи в аренду? :ne figa sebe: Вы депутатам сдавать хотите? даж застройщики ремонт делают максимум по 100 дол за метр. и это дороже чем самому найти. представляю ремонт за 3000. золотые унитазы :fly2:
30 март 2016 19:15
Три года назад капремонт 2ки 52м из материалов средней стоимости - кафель по 150грн, ламинат по 300грн, рулон обоев по 250грн, плюс выравнивание стен работа 30грн/м и стяжка, электрика, окна Рихау, столярка по 2000грн, ванна с унитазом 5000грн, бронедверь 4000грн, вынос лоджии, обшивка пластиком - обошелся в 15 тыщ долларов с работой и материалами. При долларе по 8. Другая бригада хотела 25тыщ. И шел жесткий контроль, хотя делали ремонт три месяца вместо полутора. Не пойму как считать ремонт за квадрат квартиры - напоминает среднюю температуру по больнице )). Ванна, туалет, комнаты, кухня, лоджия - всюду разные затраты.
31 март 2016 12:26
Цитата "dJUNE":


3 тыс грн на ремонт и мебель для сдачи в аренду? :ne figa sebe: Вы депутатам сдавать хотите? даж застройщики ремонт делают максимум по 100 дол за метр. и это дороже чем самому найти. представляю ремонт за 3000. золотые унитазы :fly2:

Возможно валюту не досмотрели, но 3 тыс грн сегодня и есть почти 100 долл ))а я уже прикидываю в сумме с простой мебелью и простым ремонтом...
31 март 2016 12:39
Цитата "E_Isupov":

Возможно валюту не досмотрели, но 3 тыс грн сегодня и есть почти 100 долл ))а я уже прикидываю в сумме с простой мебелью и простым ремонтом...


и что получается?
я вот прикинула и надеюсь вложиться в 200 тыс/грн на ремонт+мебель+техника на 74 квадрата "после строителей"
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .141617
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx