Подать объявление

ЖК Акварели-2 | ADH | Вишневое

ЗастройщикAkvareli Development Holding
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 34.
5/15%
5/15%
6/18%
12/35%
6/18%
124. . .16
21 ноя 2014 06:45
Цитата "Domik - Новострой":
Интересно бы увидеть генплан всего квартала, чтобы оценить масштабы.

Насколько я знаю, есть у них такой в обоих отделах продаж (на Святошинской тоже).
Почему стесняются его показывать всем - не понимаю. Возможно потому, чтобы потом не было возможности упрекнуть, если начнутся изменения?
21 ноя 2014 09:47
Цитата "Romtron":

Почему стесняются его показывать всем - не понимаю.

Поддерживаю Вашу точку зрения. Чем больше открытости, наличия информации, и оперативности освещения событий в объекте открытого инвестирования, тем больше его инвестиционная привлекательность. Будем надеяться, что дальше пойдёт всё активнее.
21 ноя 2014 14:19
Цитата "Romtron":

Почему стесняются его показывать всем - не понимаю. Возможно потому, чтобы потом не было возможности упрекнуть, если начнутся изменения?


Вот-вот, являюсь созревающим инвесторов Акварелей-2,в офисе уточнял моменты по подписанию договоров сроков,условностей...
Ну и хотел бы для успокоения, взять с собой для ознакомления, копии документов подтверждающие регистрацию предприятия в гос службах и право на выполнения строительных работ, так нет мне сказали запрещено давать на руки - можно только ксерокопии почитать! Скрытность!?
Хотя можно через интернет проверить существует ли до сих пор организация или нет.
21 ноя 2014 14:27
и на сегодня для меня не понятна система измерения квартиры (в кв. м.) при здаче жилья покупателю, если будет разница в метрах покупных и реальных И в какую цену будут метры?
Я ответа нигде не нашел и может кто-то меня просвятит.?
(был в офисе сказали что не переживайте все будет нармально)
21 ноя 2014 15:11
Не переживайте :)
Из общения с инвесторами Акварелей выяснил, что это нормальная практика - прописывать варианты нестыковки реальной площади от плановой. Доплата ощуществляется только в случае расхождения расчетов более чем 0,5кв.м. Точно так же обязуются компенсировать в случае, если площадь окажется меньше.
Сумма компенсации вычисляется из расчетной стоимости кв.м на момент фиксации разницы.
А почему особо переживать не стоит - просто потому, что эта разница в большинстве случаев менее оговоренной и крайне редко выходит более 1кв.м, в сравнении с многими другими застройщиками, у которых порой допуски уходят от 2 до 4 кв.м. У Акварелей видимо то ли линейки точнее, то ли автокад чётче рисует =))).
26 ноя 2014 14:39
Что я все будущим инвесторам хочу сказать как бывший вкладчик в первые акварели, чего можно ожидать и на что надеяться. кампания сама неплохая я был один из первых кто покупал в одной из очереди. Качество материалов неплохое за такие деньги, построили в сроки согласно договора 3 месяца задержки от запланированной сдачи но это все мелочи. минус ЖК это управляющая компания которая занимается обслуживанием после строительства. Невозможно просто невозможно сними договорится и что то попросить нереально сколько не пытались договорится о домофонах один ответ никому это ненужно хотя многие жители хотят как минимум домофон не говоря уже про охрану территорию платишь огромные деньги за обслуживание 8грн за кв.м. Нету в УК желания ни поддерживать клиентов что бы они хотели нету никаких инициатив. Это единственный минус Акварелей. Советую перед покупкой узнать кто и как будет обслуживать эти дома хотя наверное та же упровляющая компания Акварелей. А так желаю всем инвесторам Акварелей 2 удачного выбора квартиры и быстрейшего новоселья!
28 ноя 2014 17:11
/
29 ноя 2014 21:48
Добрый вечер! Рассматриваю этот комплекс для приобретения квартиры. Подскажите, пожалуйста, как обстоит дело с общественным транспортом. В частности интересует вопрос, как и за сколько утром возможно добраться до ближайшего метро.
01 дек 2014 20:01
Всем привет!
А по каким тарифам будет обслуживаться комплекс?
Горячая вода, холодная вода, отопление?
Автономная котельная на крыше, это хорошо, однако на форумах Акварелей1 пишут что тарифы на отопление и воду существенно выше городских тарифов Вишневого.
Как своя котельная может давать обогрев дороже городской, которая транспортирует горячую воду километровыми трубами, а своя котельная подогревает воду на месте?

Обслуживать Акварели 2 будет та же Компания, что и Акварели 1 или все же создадут свою?

Кто в курсе?
02 дек 2014 11:00
Цитата "Akvason":
Всем привет!
А по каким тарифам будет обслуживаться комплекс?
Горячая вода, холодная вода, отопление?
Автономная котельная на крыше, это хорошо, однако на форумах Акварелей1 пишут что тарифы на отопление и воду существенно выше городских тарифов Вишневого.
Как своя котельная может давать обогрев дороже городской, которая транспортирует горячую воду километровыми трубами, а своя котельная подогревает воду на месте?

Обслуживать Акварели 2 будет та же Компания, что и Акварели 1 или все же создадут свою?

Кто в курсе?


Сегодня у них был, задавал вопрос насчет управляющей компании и жалоб которые были в первом комплексе. Сказали что обслуживать будет их управляющая компания и без вариантов. Насчет жалоб, сказали мол всем не угодишь :)
02 дек 2014 11:04
Кстати что меня смутило, у них земля находится в аренде на 10 лет а не выкуплена. Кто знает, это нормально? Что будет после того как договор аренды закончится?
02 дек 2014 11:41
Цитата "kwim":
Кстати что меня смутило, у них земля находится в аренде на 10 лет а не выкуплена. Кто знает, это нормально? Что будет после того как договор аренды закончится?


А не уточнили, это та же Компания или создадут свою, но другую?
Про ту что обслуживает Акварели1 слишком много негатива. Не хотелось бы обслуживаться в Компании игнорирующей мнение жильцов.

По поводу аренды. Как только дом вводится в эксплуатацию, земля закрепляется за ним и по окончании либо автоматически продляется, либо передается в собственность. Город не может снести законно построенный дом. Иначе аренды бы не существовало.
02 дек 2014 12:50
Цитата "Akvason":

А не уточнили, это та же Компания или создадут свою, но другую?


Не уточнял, но думаю можно позвонить и узнать.
02 дек 2014 12:52
Вообще у меня стоял выбор между Львовским маетком и Софиевским кварталом, они рядом находятся, а тут увидел Акварели 2 с хорошей ценой и интересным проектом. Теперь дилемма, голова пухнет )))
02 дек 2014 13:49
Цитата "kwim":
Вообще у меня стоял выбор между Львовским маетком и Софиевским кварталом, они рядом находятся, а тут увидел Акварели 2 с хорошей ценой и интересным проектом. Теперь дилемма, голова пухнет )))


Сам долго выбирал. Смотрел многие проекты. Оценивал все. Остановил выбор на Акварелях. Пока в ОП не был, только созванивался.

Описать свой выбор сложно и долго. :-)

Вот основное:

- Не жилые первые этажи.

- Почти огороженная территория. Здания стоят по периметру, открыты только проезды (при нормальном подходе, проезды закрываются воротами и получается полностью закрытый двор)

- Парковка вынесена за пределы Комплекса, во дворе только подземный паркинг

- Планировка квартир

- отсутствие глиссады самолетов из Жулян. И Львовский и Софиевский расположены точно на линии взлетной полосы Жулян. Пожил возле Демеевской, насмотрелся на низко пролетающие огромные самолеты.

Во всех трех комплексах есть и плюсы и минусы. Описывать все долго. Легче рассказать. :-)

Но выбор за Вами. Я почти решил.
04 дек 2014 22:36
Цитата "kwim":
Вообще у меня стоял выбор между Львовским маетком и Софиевским кварталом, они рядом находятся, а тут увидел Акварели 2 с хорошей ценой и интересным проектом. Теперь дилемма, голова пухнет )))

Решитесь на покупку, напишите, есть интересная идея.
05 дек 2014 07:27
Цитата "Akvason":
Решитесь на покупку, напишите, есть интересная идея.


Я передал документы юристу и он во все горло отговаривает меня от такой покупки, говорит что с документами полная лажа да и с репутацией далеко не все в порядке :(
05 дек 2014 09:50
Лажа? С документами? А что именно? В чем суть?
05 дек 2014 09:53
Цитата "VLG":
Лажа? С документами? А что именно? В чем суть?

Мне тяжело все передать, так как я не специалист в этом, вот к примеру:

"форвардный договор, например, необходимо заключать с венчурной компанией, которой ген подрядчик предоставил предоставит имущественные права на квартиры после окончания строительства и ввода в експлуатацию дома. так вот от имени этой компании действует другая управляющая компания. договора есть, а вот документов подтверждающих полномочия этих компаний, то есть их право залючать договора, нет никаких."

И там еще куча текста ))
05 дек 2014 10:06
Цитата "kwim":

Мне тяжело все передать, так как я не специалист в этом, вот к примеру:

"форвардный договор, например, необходимо заключать с венчурной компанией, которой ген подрядчик предоставил предоставит имущественные права на квартиры после окончания строительства и ввода в експлуатацию дома. так вот от имени этой компании действует другая управляющая компания. договора есть, а вот документов подтверждающих полномочия этих компаний, то есть их право залючать договора, нет никаких."

И там еще куча текста ))


Извините, но Ваш юрист, наверное, не совсем понимает о чем говорит.
Являюсь инвестором данного проекта и перед покупкой - тоже проверяла все документы. Форвардный контракт составлен правильно, согласно законодательства. Не венчурная компания - а венчурный фонд , от имени которого действует ТОВ КУА "Свитлозар".
Имущественные права покупаются у ЗАСТРОЙЩИКА ТОВ "Акварели девелопмент холдинг", а никак не у ген подрядчика...А после ввода в эксплуатацию заключается Акт приема-передачи квартиры (совокупності мійнових прав) и регистрация права собственности.
Они так уже не один дом заселили - проблем ни у кого не возникало.
А все правоустанавливающие доки - есть в офисе.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .16
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx