Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 2 ), ул. Гарматная - "Укрбуд"

1. . .3335. . .109
27 фев 2017 08:27
Якщо об'єднувати то варто звернути увагу на декілька моментів: замінити віконний профіль на 5камерний, чи хоча б нормально його герметизувати по периметру та звернути увагу як поклеєний утеплювач на балконі, бо в першому будинку клей на утеплювач наносили точково, і за утеплювачем гуляє холодне повітря. Коротше кажучи, перед об'єднанням максимально утеплити балкон, щоби потім не доробляти.
27 фев 2017 12:28

1. Предложу использовать для эффективного обмена опытом один формат данных, который использует бесплатная программа "Sweet Home 3D" - скачать
//www.sweethome3d.com/ru/download.jsp
Мои наработки во вложении - //ge.tt/8k6Pr2j2 - Более свежую версию смогу опубликовать позже.

2. Кровать-шкаф рассматривал в близости - гроб на всю стену, который сжирает несколько метров полезной площади. Кровать-подиум оставляет всю полезную площадь доступной. У меня не осталось сомнений после просмотра ролика от "самоделкина" - https://youtu.be/JUYP4-DTAto

3. Застройщику на заметку, что открывание входной двери с правой стороны нарушает пожарную безопасность. Происходит полная блокировка дверью соседа. Пока двери не установили имеет смысл задуматься. От меня будет замечание при приеме. В первом доме такая проблема есть.

4. В специальный топик по дизайну нам еще рано. Будем только отвлекать 1й дом.

28 фев 2017 09:47
По поводу кровати-подиума: мы тоже о таком думали, но при рассмотрении их в живую поняли, что это не очень удобно, так как они будут двигаться при движениях на них.
28 фев 2017 10:02
Работа кипит 👍
28 фев 2017 10:28
С другой стороны
28 фев 2017 12:11
У меня похожая планировка в 5й секции первого дома. Сейчас заканчиваю ремонт.

1. Не рискнул вешать бойлер на вентканал, т.к. его толщина от силы пару сантиметров, а бойлер все таки штука тяжелая. Лучше вешать на стену между туалетом и ванной (с другой стороны проходит канализационная труба).

2. Справа от входной двери у меня находится электрический и слаботочный щитки (так было от строителей). Или щитки придется перенести, или доступ в щитки через шкаф.

3. Размеры комнат и положение проемов могут cущественно не совпадать с тем, что будет на самом деле, поэтому реальный проект можно будет сделать только после доступа в квартиру.
28 фев 2017 20:27
Товарищи,кто с 1 го дома.Какие недочёты были в первом доме? Как вам балкон с перегородкой? Первое что приходит в голову,снести всё нафиг,я такого уродства никогда не видел.И Вообще,на сколько комфортно вам живётся?
28 фев 2017 21:48
Цитата "Maestro33":
Товарищи,кто с 1 го дома.Какие недочёты были в первом доме? Как вам балкон с перегородкой? Первое что приходит в голову,снести всё нафиг,я такого уродства никогда не видел.И Вообще,на сколько комфортно вам живётся?

Дах протікав, жек його досі не прийняв, двері в Мопах криві і без доводчиків, фасад в висолах, утеплювач приклеїли на ляпухи на балконах, за ним холодне повітря гуляє, з ліфтами проблеми були поки інвестори Євроформат не підняли на вуха, з електрикою були перебої, зараз наче ок. Жодного прямого договору досі немає. Так і живемо.
28 фев 2017 21:50
Цитата "Maestro33":
Как вам балкон с перегородкой? Первое что приходит в голову,снести всё нафиг,я такого уродства никогда не видел

А що з балконом не так?
02 март 2017 19:18
Цитата "Maestro33":
Как вам балкон с перегородкой? Первое что приходит в голову,снести всё нафиг,я такого уродства никогда не видел.И Вообще,на сколько комфортно вам живётся?

Если, даст Бог, дом достроится, то одним из первых вопросов, которые я буду поднимать перед ОСББ - это административные рычаги, запрещающие жильцам менять фасад на своё усмотрение. В первом доме живут всего год, но фасад уже изуродован. :no-no:
02 март 2017 19:28
Цитата "Cerebrate":

Если, даст Бог, дом достроится, то одним из первых вопросов, которые я буду поднимать перед ОСББ - это административные рычаги, запрещающие жильцам менять фасад на своё усмотрение. В первом доме живут всего год, но фасад уже изуродован. :no-no:

А що в першому будинку не так з фасадом?
Та і для початку ОСББ створити треба :smoke:
02 март 2017 19:40
Цитата "Oleskii":

А що в першому будинку не так з фасадом?
Та і для початку ОСББ створити треба :smoke:

1) В одній з квартир на верхніх поверхах встановлено пакети коричневого кольору
2) На лоджіях, де спочатку була відкрита частина (відгороджена парканчиком), хтось вирішує все повістю засклити, хтось ставить взагалі глухі панелі на цю ділянку.
3) Про кондиціонери взагалі мовчу - в кожного своє розташування. Взагалі, дивно, невже на північній стороні будинку ці кондиціонери потрібні?!

Будинок перетворюється на якусь циганщину. Порівняйте з "Женевою" або "L-кварталом" - просто там забудовник змусив дотримуватись правил, а у нас анархія.

Взагалі, в мене є топ-3 пропозиції до майбутнього ОСББ стосовно благоустрою:
1) Порядок з фасадами
2) Обмежувачі на всіх тротуарах (боларди, стовпчики), щоб жодної ночви не стирчало під під'їздом
3) Подальше озеленення парку
02 март 2017 19:52
Цитата "Cerebrate":

Будинок перетворюється на якусь циганщину. Порівняйте з "Женевою" або "L-кварталом" - просто там забудовник змусив дотримуватись правил, а у нас анархія.


Ось вам і Женева, якщо придивитесь, то побачтие що якась недобра людина поставила кондиціонер не на місце, яке зробив добрий забудовник.
Але якщо придивитися, то "добрий" забудовник кріплення під глухою частиною вікна зробив чи не ті вікна замовив. :smoke:
02 март 2017 19:59
Цитата "Cerebrate":

Взагалі, в мене є топ-3 пропозиції до майбутнього ОСББ стосовно благоустрою:
1) Порядок з фасадами
2) Обмежувачі на всіх тротуарах (боларди, стовпчики), щоб жодної ночви не стирчало під під'їздом
3) Подальше озеленення парку

пропозиції є, але ОСББ немає :smoke:
03 март 2017 07:15
Можете создавать своё ОСББ.Но металлическая решётка и перегородка с балкона будет просто снесена,вторая часть балкона будет такая же,как и первая.В первом доме многие так и сделали.А вот по поводу озеленения парка,это чудесная идея,как бы воплотить её в жизнь.
03 март 2017 07:20
Как видите,есть что озеленить.
03 март 2017 08:31
Мы тоже за дополнительное озеленение. Готовы финансово со своей стороны оплатить. Помню жильцы 1 дома на форуме подымали этот вопрос, но в Реале я так пониманию ничего не делалось?
03 март 2017 15:30
Цитата "Pokupatel12":
Мы тоже за дополнительное озеленение. Готовы финансово со своей стороны оплатить. Помню жильцы 1 дома на форуме подымали этот вопрос, но в Реале я так пониманию ничего не делалось?

И мы за озеленение и благоустройство! Финансы и личное участие, готовы.
03 март 2017 16:32
Цитата "Cerebrate":

Взагалі, в мене є топ-3 пропозиції до майбутнього ОСББ стосовно благоустрою:
1) Порядок з фасадами
2) Обмежувачі на всіх тротуарах (боларди, стовпчики), щоб жодної ночви не стирчало під під'їздом
3) Подальше озеленення парку


1. Нi. Дорогие квадратные метры будут гулять. Долой курильщиков и курительные балконы.
2. Нi. Ночью по двору трафик стремится к нулю, а за $20k паркоместо и тех на всех не хватит - не решение.
3. Нi. Парк на балансе у города, которому плачу процент от доходов/расходов/депозитов/кредитов/поборов, а теперь еще благотворительность.

Возможно не все увязли в кредитах для решения жилищного вопроса. Но как резво будете требовать, так же резво будете встречать сопротивление.
Поддержу только наказание за:
1. распитие спиртных напитков
2. курение вне отведенных мест
3. генерацию мусора.
03 март 2017 16:41
Цитата "Pokupatel12":
Мы тоже за дополнительное озеленение. Готовы финансово со своей стороны оплатить. Помню жильцы 1 дома на форуме подымали этот вопрос, но в Реале я так пониманию ничего не делалось?

Чому ж не робилось? Чи потрібно було саджати вже відразу великі дерева і кущі?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3335. . .109
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее