Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 2 ), ул. Гарматная - "Укрбуд"

1. . .3436. . .109
03 март 2017 16:47
Цитата "Oleskii":

Чому ж не робилось? Чи потрібно було саджати вже відразу великі дерева і кущі?

Ну это здорово!!если в этом году также будет высадка саженцев наша семья готова присоединиться !!
03 март 2017 16:48
Цитата "Pokupatel12":

Ну это здорово!!если в этом году также будет высадка саженцев наша семья готова присоединиться !!

Потрібен дизайн, бо хаотична висадка зелені це не дуже хороший підхід.
04 март 2017 15:29
Цитата "mambur":


1. Нi. Дорогие квадратные метры будут гулять. Долой курильщиков и курительные балконы.
2. Нi. Ночью по двору трафик стремится к нулю, а за $20k паркоместо и тех на всех не хватит - не решение.
3. Нi. Парк на балансе у города, которому плачу процент от доходов/расходов/депозитов/кредитов/поборов, а теперь еще благотворительность.

Возможно не все увязли в кредитах для решения жилищного вопроса. Но как резво будете требовать, так же резво будете встречать сопротивление.
Поддержу только наказание за:
1. распитие спиртных напитков
2. курение вне отведенных мест
3. генерацию мусора.

С чего вы взяли, что это курительный балкон? Например, мы с женой планируем на нём пить кофе и смотреть на парк :-) По поводу озеленения - ок, ваша позиция ясна, но, как видно по форуму, в наших двух домах хватает людей, которые возьмутся за это дело. Мусор - да, это бич города, поэтому соглашусь с вами, что наказание за это необходимо.
Отдельно прокомментирую вопрос о паркоместах. Понимаете, в нашем ЖК изначально было заявлено, что ёмкость паркинга - 47 мест плюс несколько десятков мест отведено во дворах. Количество квартир в двух домах - где-то 800-900. Для потенциальных инвесторов, которые ежедневно пользуются автомобилем, это должно было сразу стать "звоночком", что мест будет катастрофически не хватать. Выбирая именно этот комплекс, они знали, на что шли (возможно, надеяться, что можно будет под шумок занять все газоны и тротуары). Так вот здесь моя позиция категорична - ни одного паркоместа больше, чем предусмотрено проектом территории. :protest:
04 март 2017 15:33
Цитата "Oleskii":

Потрібен дизайн, бо хаотична висадка зелені це не дуже хороший підхід.

Абсолютно згоден. Якщо по-дилетантські кожен буде саджати що і де заманеться, то замість парку отримаємо незрозумілі хащі. Потрібно, щоб профільна організація (типу "зеленбуду") створила план території, щоб цей план було офіційно затверджено, а вже тоді мешканці можуть допомагати реалізовувати його (фінансово або власними руками). :umnik:
05 март 2017 07:36
Цитата "Cerebrate":
возможно, надеяться, что можно будет под шумок занять все газоны и тротуары


Напротив первого дома пара недоразвитых уже паркует свои корыта в парке на газоне. Бороться с этим гораздо легче, пока их там несколько. Плодятся очень быстро, потому что чужой пример всегда хорош. Если хотите, чтобы парк остался парком, а не болотом начинайте кооперироваться с первым домом сейчас и искать инициативную группу. Поскольку функции патрульной полиции весьма ограничены, порядок на газонах ляжет на плечи жильцов. Если это конечно кому-то надо.
06 март 2017 06:40
Фоточки) :hi:
06 март 2017 15:53
Добрый вечер соседи! Вижу по камере что привезли пенопласт (белое во дворе) D-/ . На сколько я помню то тех. характеристиках должна быть мин вата. Если я не прав то поправьте меня
06 март 2017 16:13
Цитата "Oleg Koshil":
Добрый вечер соседи! Вижу по камере что привезли пенопласт (белое во дворе) D-/ . На сколько я помню то тех. характеристиках должна быть мин вата. Если я не прав то поправьте меня

Забудовник жметься на мінвату всюди: мінвата тільки на балконах, пояс з мінвати через три метри на фасаді та по периметру вікон.
І то, приклеять на ляпухи і за таким "утепленням" буде сквозняк ганяти. Таке собі повітряне охолодження.
06 март 2017 16:32
Цитата "Oleskii":

Забудовник жметься на мінвату всюди: мінвата тільки на балконах, пояс з мінвати через три метри на фасаді та по периметру вікон.
І то, приклеять на ляпухи і за таким "утепленням" буде сквозняк ганяти. Таке собі повітряне охолодження.[/quote
Спасибо за ответ.
Я как бы понимаю что застройщик
экономит. Но если это указано в договорах то почему мы не должны отстаивать свои права. Надо реально посмотреть где это инфо была указана. Когда заканчивали первый дом. То там огромный скачек дол и понятно что благо хоч достроили. Но наш дом строится без огромных скачков и если указано мин вата то пож мин вату в не хрень (((
06 март 2017 16:36
Цитата "Oleg Koshil":

Спасибо за ответ.
Я как бы понимаю что застройщик
экономит. Но если это указано в договорах то почему мы не должны отстаивать свои права. Надо реально посмотреть где это инфо была указана. Когда заканчивали первый дом. То там огромный скачек дол и понятно что благо хоч достроили. Но наш дом строится без огромных скачков и если указано мин вата то пож мин вату в не хрень (((

Не видаляйте тег [/quote], коли цитуєте когось :no-no:
06 март 2017 21:09
Вот такая красота весной и летом.Всё в руках людей,жить в саду или в промзоне.Очень много квартир,во втором доме добавлены этажи.На такое количество квартир паркинг не рассчитан.Как только дом начнёт заселяться,увидите,сколько добавится машин.Где их будут парковать,я не знаю. Наврядли кто то захочет далеко ходить за авто.По поводу утепления дома,я изначально знал,что строят очень дешёвое жильё,в хорошем месте.
07 март 2017 08:23

"Здания комплекса возводятся из керамического кирпича, стены толщиной от 640 до 510 мм, с утеплением с внешней стороны дома, и улучшенной штукатуркой."
Отсюда:
https://kozatskyy.com.ua/o-komplekse/arhitekturny-e-osobennosti/
Так то предъявлять нечего

07 март 2017 19:44
Неспешите парится по поводу пенопласта ето наверное тот который пролаживают между секциями!!!
07 март 2017 20:51
Цитата "zaverd":
Неспешите парится по поводу пенопласта ето наверное тот который пролаживают между секциями!!!

Наівні :smoke:
Між першою і другою секціями навіть пінопласт не поклали
08 март 2017 05:05
Цитата "Oleskii":

Наівні :smoke:
Між першою і другою секціями навіть пінопласт не поклали

Незнаю как между первой и второй, но между второй и третий точно ложат!!!
08 март 2017 15:31
Цитата "Maestro33":
Очень много квартир,во втором доме добавлены этажи.

А откуда эта информация? На сайте ничего не изменилось: 15 этажей в 1-й секции, 19 во 2-й, 3-й, 4-й и 17 в 5-й.
08 март 2017 18:33
Цитата "zaverd":
Фоточки) :hi:


Я вот понять не могу. Смотрю фотографии прокладки труб отопления - укладывают на голый пол. У нас так же в нашем ЖК.
В то же время глянте на фотографии Новомостицкого и Верховины-под трубы кладут подложку (это защита от пробития мелким мусором который на полу и коекакая теплоизоляция..)
Так какая все-таки правильная технология?
08 март 2017 18:47
Для наглядности
Верховина
Новомостицкий
08 март 2017 21:30
Цитата "Ikar59":
"Здания комплекса возводятся из керамического кирпича, стены толщиной от 640 до 510 мм, с утеплением с внешней стороны дома, и улучшенной штукатуркой."
Отсюда:
https://kozatskyy.com.ua/o-komplekse/arhitekturny-e-osobennosti/
Так то предъявлять нечего

Интересно, что такое "улучшенная штукатурка"😊? Пенопласт - это пожароопасный материал, который запрещено использовать для утепления фасада.
08 март 2017 21:35
Цитата "Investor1111":

Интересно, что такое "улучшенная штукатурка"😊? Пенопласт - это пожароопасный материал, который запрещено использовать для утепления фасада.


Хорошо бы подтвердить это ссылкой на документ запрета.
А так, что про лифты, что про пенопласт, что парковки... - чего нет в договоре, того нет в реале :'( .
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3436. . .109
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx